Форум
Домашний кинотеатр

опять выбор ресивера

опять выбор ресивера

Добрый день Всезнающий Алл!
Стою перед выбором ресивера onkyo 602, pioneer1040, Yamaha 650.
Хотелось бы услышать плюсы и минусы каждого.
я так понимаю в кино все более менее одинаковые, а как в мызыке?
комната 16 метров, музыка разная от рока до классики.
с какими колонками играет тот или иной ресивер.

в кино ямаха думаю уделает обоих а в музыке онкио победит. выбирайте авторитеты и лудше всего послушайте.а что с чем-выбирайте акустику по вашему вкусу не думаю что данные рессы внесут очень колосалное изменения в звучание акустики.но послушайте все варианты и не скупитесь на колонки.

порядок ценовой колонок

викторио!

я думаю все равно есть какие то типовые решения,
скажем ямаха хорошо играет с дали
пионер с монитор аудио
а какой порядок ценовой должен быть при покупке колонок?

Re: порядок ценовой колонок

Vacula писал(а):
викторио!

я думаю все равно есть какие то типовые решения,
скажем ямаха хорошо играет с дали
пионер с монитор аудио
а какой порядок ценовой должен быть при покупке колонок?

У дали колонок, вообще-то много и цены у них разные, и ценового порядка на колонки, как такого нет. Просто если, Вы к очень дешевому усилку подрубите дорогие колонки, то при подключение колонок которые намного дешевле разницы не услышите, в принципе и наоборот. Вообще-то можно отталкиваться от практических рассуждений, если колонка стоит очень дешево, то сэкономили на всем, на чем смогли, а энто плохо. В принципе и вверх тоже самое, если колонка стоит за 2 штуки баксов, то еще вопрос почему, она столько стоит и с чем она будет нормально играть. Мое мнение, что напольная колонка увязывается в среднем между 500 баксами и до полторы штуки. И вообще-то любой нормальный ресивер, нормально играет с любой нормальной колонкой, если нет, то что-то в связке точно не в темуicon_smile.gif Тоже самое о цене, берите нормальный ресивер или усилок, а потом подбирайте колонки, по своим пожеланиям, цене, конструкции и звуку.

Онкио 602 и ДАЛИ СЮИТА-великолепная связка.

Борис Марин писал(а):
Онкио 602 и ДАЛИ СЮИТА-великолепная связка.

Доводилось слушать, чтобы с сюитой 2,8 какой-нибудь ресивер играл плохо? icon_smile.gif Жаль, что в них нет магнитного экранирования. Датчане вылазили на американский рынок, только для стерео. А так за штуку баксов, наверное самые оптимальные колонки.

И еще как доводилось-Пионер ах-3 на сюите и показал все "что может " как раз с онкио 600 и сравнивал. Яма 730 тож недалеко ушла, хотя при нынешних ценах на нее это уже 1500 будет-а это другая "весовая категория "
Вот в ветке про пожирателей звука Вы зря на автора ополчились-именно такой результат я уже не раз наблюдал при сравнениях. Работа в Хи Фи салонах и наличие большого числа знакомых с аппаратурой позволяют мне это делать без особых усилий.