Форум
Телевизоры

Подскажите, в сервис Philips 30PF9946 или...

Подскажите, в сервис Philips 30PF9946 или...

Уважаемые знатоки! Подскажите, везти в сервис Philips 30PF9946 или что-то можно решить самому.

Никак не могу выявить хотя бы возможную причину: в широкоэкранных режимах и на синей заставке, когда нет сигнала, слева полоса и небольшое изменение цвета (чуть более темное) если на изображении, точно на уровне обреза экрана в режиме 14 * 9 (черной полосы). Справа такой эффект выражен очень слабо, но кажется что тоже есть. Проверял при отключенных кабелях и на разных местах.

Любые возможные и невозможные причины: "намагниченность", "выцветание" или все таки в сервис...

Что-то поковырять в сервисном меню... Как я выяснил - это шасси LC03U и про него определенной информации нет.

Товарисч, а что вы имеете ввиду под *сервисным* меню? Обычное меню ТВ или сервисное? Вопрос некорректно поставлен. Меня терзают смутные сомнения...

Под сервисным меню я имею в виду именно сервисное меню. В "обычном" у этого телевизора минимум настроек. В сервисное я тоже попал, но разобраться пока в нем не могу или не успел.

По поводу некорректности вопроса - может быть. Вопрос в сущности простой - имею вертикальные полосы на уровне обреза 14 * 9. Какая может быть возможная причина?

Ох, дядя, а вот лазить по сервисным меню, ничего не понимая, не надо. Ну если вы самоучка, то вперед! Но, как грица, дисклэймер для обладателей рук(не написал каких) - в сервисе не будут гореть желанием ремонтировать после вас и просто откажут в ремонте по причине неквалиф. вмешательства. Удачи!

Спасибо за "совет" Уважаемый! icon_smile.gif

Но не лазил я по сервисному меню, точнее просто "листал" пункты, не изменяя ничего. И не собирался без описания и прочего.

дело не в меню в данном случае. Хочется просто попытаться узнать перечень возможных причин данного "явления", а не тащить здоровый телевизор куда-то в сервис.