Форум
Домашний кинотеатр

вопрос к BaF

вопрос к BaF

Уважаемый BaF,чем закончилось сравнение вашего ресивера с усилителями?
И как обстоит дело с подбором акустики к Яме1500?

gabuli2 писал(а):
Уважаемый BaF,чем закончилось сравнение вашего ресивера с усилителями?
И как обстоит дело с подбором акустики к Яме1500?

Вот - Вот. Все мы читалали захватывающие отчеты про тестирование 1500 на СВИНСКИХ колонках, о потрохах Ямахи 1500, о прослушивании раскатов грома. Хотелось бы теперь впечатлений от музыки, пусть хоть на свинских колонках в сравнении с 450 Ямой, причем не обязательно на громкости, когда вылетают стекла.
А скажем на долговременной, когда и слушать приятно, и не глохнешь.

Re: вопрос к BaF

gabuli2 писал(а):

Приветствую!
Не ходил, сорри, времени не было. Схожу обязательно. Колонки буду смотреть Dali Suite 2.8. И напишу свое мнениеicon_smile.gif Просто придется еще свой плеер тащить, потому что подрубаться буду по цифре, а в магазе не факт, что смогутicon_smile.gif.
Joplin писал(а):

icon_smile.gif Приятно прийти после работы и почитать такие прикольные вещи. Диск от стерео&видео за 05/2005 очень хорошо играет, мягко, не навязчиво, единственное, что не нравиться, это что у свенов прибита стерео панорама к самим колонкам, такое ощущение что звук, на полметра дальше от меня, чем должен быть. И возможно блекло и не яркоicon_smile.gif Не просекли тему, о чем писал...к сожеле.

Re: вопрос к BaF

Приветствую, gabuli2, Musikian.
Когда появитесь, стукните, кое-что напишу.

Re: вопрос к BaF

BaF, здарова!! icon_smile.gif
Вот СТУЧУСЬ!

Слушай, я тут с отцом поговорил.. он что-то уперся! Говорит, мол, Dali Suite 2.8 не очень, т.к. двухполосная.. мол, хотя измерения АЧХ и не показывают провала на границе раздела, но объективно прослушивается некоторый завал на СЧ.. мол, посмотри (он мне говорит), например, на Варфы Diamond 9.6 или еще на что..

Re: вопрос к BaF

Musician писал(а):
BaF, здарова!! icon_smile.gif
Вот СТУЧУСЬ! Слушай, я тут с отцом поговорил.. он что-то уперся! Говорит, мол, Dali Suite 2.8 не очень, т.к. двухполосная.. мол, хотя измерения АЧХ и не показывают провала на границе раздела, но объективно прослушивается некоторый завал на СЧ.. мол, посмотри (он мне говорит), например, на Варфы Diamond 9.6 или еще на что..

Привет! Я тут вас с габули2 жду, а то заклюют. Ходил и слушал дали, ну ты знаешь кудаicon_smile.gif Кстати, если кто-то что-то слышит, а технически этого нет, то тогда пусть берет, то что нравитьсяicon_smile.gif А вообще-то, по поводу завала, то скорее всего, просто давно стоят другие колонки, вот возможно и привыкли, (послушай в хороших ушках музыку, а потом колонкиicon_smile.gif. Хотя, у Дали минус в первую очередь в том, что нет магнитного экранирования, а у меня слишком близко будет стоять телек, и поэтому их брать не буду, возможно возьму концепт, вообщем еще не определился. Энто, первое.
Второе, мне вот стало интересно, что такое музыкальный слух и в чем он выражается. Я вот в детстве, играл, на музыкальных инструментах, пару летicon_smile.gif Слышу великолепно, тьфу, тьфу, тьфу - невзирая на возрастicon_smile.gif Я это к тому клоню, что мне нужно понять, каким образом, оценивать акустику и усилители? Ну и транспорт соответственно?

BaF.пиши скорее...надеюсь послушал акустику и усилки...

BaF.я тоже нацелился на ресивер Ямаха1500 и двд 1500.Из акустики рассматриваю Dali Suite1.7,Kef Q4,AE Evo3,Yamaha F515,MA Bronze4.Обрати и на них внимание.У Дали нет магнитного экранирования и это очень плохо (но надо проверять на месте) У меня комната 5.5*3.5.Кстати за двд 1500 можешь почитать на конференции Абсолютное Аудио.Там есть ответ на мой вопрос...

Расскажи подробнее если что-то смлушал...

Re: вопрос к BaF

BaF+ писал(а):
..Я тут вас с габули2 жду, а то заклюют.


Кто клюет-то?? Из-за чего сыр-бор??

BaF+ писал(а):
..по поводу завала, то скорее всего, просто давно стоят другие колонки, вот возможно и привыкли, (послушай в хороших ушках музыку, а потом колонкиicon_smile.gif.


Привык отец, понимаешь к отечественным S90.. а про них говорят: ватный, бубнящий бас; гиперактивные высокие и пр. И тут Дали со своей строгой тональностью.. icon_smile.gif Ну, в общем, ты меня понял..

По поводу хороших "ушей": недавно купил Sennheiser HD 465.. Достойные ушки! Во всяком случае, все ранее слышанные Thomson и Philips меркнут.. И вот ты наешь, у них тоже чувствуется завал средних.. вот я и задумался: может я привык так уже.. может Dali и Sennheiser играют так, как должно быть..

BaF+ писал(а):
каким образом, оценивать акустику и усилители? Ну и транспорт соответственно?


Сложно, млин.. Усилки как раз я понял как отличить.. На одной и той же акустике.. А вот как выбирать саму акустику.. ну дело вкуса, должно быть..

Re: вопрос к BaF

Musician писал(а):
И Gabuli2 тоже.

Привет обоим!
По поводу двд 1500, пока не знаю. Но вряд ли. Из акустики фазаинвентор - вперед, и магнитное экранирование, это обязательно. Так же колонка не должна быть очень низкая, и никаких динамиков на боковой поверхности. Ямаховские колонки мне совсем не нравятся.
А теперь специально для тебя и музикана, а то заклюют совсем. Вчера слушал, Дали Сюиту 2,8 на ротеле, стерео, кажется 03, не обратил внимание, ценник 27 штук, и транспорт ротел 25 штук. Плюсы, потолок грамотно отделан, большое помещение, и поэтому бас не скапливается, дали на шипах, минусы, колонки на рсстояние друг от друга 1,80. Слушал специально на своем материале, диск из стерео&видео 05/2005,кенотаф 16 песня. Плюс еще один, это мой, на нем очень хорошо стереопанораму тестить, и мощь. С громом, вообщем icon_smile.gif. Ну, что могу сказать, ни какой особенной разницы не заметил, если сравнивать с моей системойicon_smile.gif Ротел по аналогу был подрублен, соответственно у ямахи получше разделение каналов, ну энто мне было понятно сразу, еще до того как стал слушатьicon_smile.gif Дали мне понравились, я бы о них сказал мягкие, на диске стерео 16 тема, гитары играют, у меня на свенах по жестче. На моем диске, с раскатом грома, яма получше, по мощнее вобщем, с ротелом дали, как бы удар прогнали, но возникло ощущение, что он потерялся или о нем забыли. Домой когда приполз, еще раз из принципа подрубил 450 и по очереди вместе с 1500 погонял, вот 450 эту же гитару жестко играет, резко, металический призвук, а 1500 подрубил, сразу мягко показалось, контраст нафиг. Воощем, буду брать дали, с моделью посмотрю, магнитное экранирование надо, а то телек, подохнет. Давайте, спрашивайте, если что.

Re: вопрос к BaF

Musician писал(а):
По поводу хороших "ушей": недавно купил Sennheiser HD 465.. Достойные ушки! Во всяком случае, все ранее слышанные Thomson и Philips меркнут.. И вот ты наешь, у них тоже чувствуется завал средних.. вот я и задумался: может я привык так уже.. может Dali и Sennheiser играют так, как должно быть..

Не, ну надо же, а?
У меня на одном компе Thomson, на втором Philips, собрался для музыки взять Sennheiser 2700.

Re: вопрос к BaF

BaF писал(а):
Musician писал(а):
И Gabuli2 тоже.

Привет обоим!
По поводу двд 1500, пока не знаю. Но вряд ли. Из акустики фазаинвентор - вперед, и магнитное экранирование, это обязательно. Так же колонка не должна быть очень низкая, и никаких динамиков на боковой поверхности. Ямаховские колонки мне совсем не нравятся.
А теперь специально для тебя и музикана, а то заклюют совсем. Вчера слушал, Дали Сюиту 2,8 на ротеле, стерео, кажется 03, не обратил внимание, ценник 27 штук, и транспорт ротел 25 штук. Плюсы, потолок грамотно отделан, большое помещение, и поэтому бас не скапливается, дали на шипах, минусы, колонки на рсстояние друг от друга 1,80. Слушал специально на своем материале, диск из стерео&видео 05/2005,кенотаф 16 песня. Плюс еще один, это мой, на нем очень хорошо стереопанораму тестить, и мощь. С громом, вообщем icon_smile.gif. Ну, что могу сказать, ни какой особенной разницы не заметил, если сравнивать с моей системойicon_smile.gif Ротел по аналогу был подрублен, соответственно у ямахи получше разделение каналов, ну энто мне было понятно сразу, еще до того как стал слушатьicon_smile.gif Дали мне понравились, я бы о них сказал мягкие, на диске стерео 16 тема, гитары играют, у меня на свенах по жестче. На моем диске, с раскатом грома, яма получше, по мощнее вобщем, с ротелом дали, как бы удар прогнали, но возникло ощущение, что он потерялся или о нем забыли. Домой когда приполз, еще раз из принципа подрубил 450 и по очереди вместе с 1500 погонял, вот 450 эту же гитару жестко играет, резко, металический призвук, а 1500 подрубил, сразу мягко показалось, контраст нафиг. Воощем, буду брать дали, с моделью посмотрю, магнитное экранирование надо, а то телек, подохнет. Давайте, спрашивайте, если что.


Послушай AE EVO3- они как раз относительно небольшие.

Re: вопрос к BaF

BaF писал(а):
Вчера слушал, Дали Сюиту 2,8 на ротеле, стерео, кажется 03, не обратил внимание, ценник 27 штук, и транспорт ротел 25 штук.


Это ты, дорогой ошибся. Rotel 03 стоит в Диезе почти сразу при входе. Dali Suite 2.8 подключены же к Rotel RA-1062 (усилок) и RCD-1072 (сидюшник). А RA-03 стоит почти в два раза дешевле. чем RA-1062.. В обшщем, разница в звуке между ними есть..

Re: вопрос к BaF

Anonymous писал(а):
Послушай AE EVO3- они как раз относительно небольшие.


Ой, ну они в журнале на фото выглядят серьзно! а в натуре малюсенькие такие! Метр с кепкой в прыжке! Нет, не спорю, звучат достойно, но все же с такими габаритами они не способны выдать мощный и, главное, глубокий бас.. А Дали хоть и не намного шире, зато почти вдвое больше в глубину и на четверть выше. Отсюда и нижняя граница 31 Гц. Многие скажут:"А на кой тебе такие низы?".. Ответ один: колоночки маленькие на басах гудят.. бубнят, что ли..

2 BaF. Если колонки стоят дальше 0,3м. от ТВ, не парьтесь с экранированием. С Ямой послушайте Варфы EVO 40, очень достойно.

Re: вопрос к BaF

Musician писал(а):
BaF писал(а):
Вчера слушал, Дали Сюиту 2,8 на ротеле, стерео, кажется 03, не обратил внимание, ценник 27 штук, и транспорт ротел 25 штук.


Это ты, дорогой ошибся. Rotel 03 стоит в Диезе почти сразу при входе. Dali Suite 2.8 подключены же к Rotel RA-1062 (усилок) и RCD-1072 (сидюшник). А RA-03 стоит почти в два раза дешевле. чем RA-1062.. В обшщем, разница в звуке между ними есть..

Ааа, может быть, я в принципе торопился, и особенно не присматривался, вообщем тот, который стоит во втором зале. Меня интересовали в первую очередь сами дали+тылы и центр. К ним должны привести сюиту 1.7 на днях, надо бы тоже глянуть. Да и главное, хотелось понять, имеет ли смысл бросать усилок на оконечник. Ради интереса, еще глянь как у продавца, колонки подключены (дали), это стоит того, чтобы обратить вниманиеicon_smile.gif Я уже для себя все решил. Слушай, а концепт не доводилось слушать? Какие-нибудь? Еще вот IKON выходит, интересно сколько будет стоить, ленточный твитер, они туда заваялиicon_smile.gif

Серафим, приветствую.
У меня на ночь остался включенный сабвуфер, стоящий в полметре от телека. Утром телевизор обрадовал, радостными разноцветными полосами и пятнами. Вылечило полное отключение на сутки.
Варфы EVO 40, хм, гляну, спасибо.

варфы с ямахой.... хммм.... маловероятно что сыграются... им бы усил пожирнее.... да и простовато звучать будут... хотя это уже на любителя. Вот с маранцем постарше еще ничего, а с ямахой.... icon_wink.gif

Re: вопрос к BaF

BaF писал(а):
Ааа, может быть, я в принципе торопился, и особенно не присматривался, вообщем тот, который стоит во втором зале. Меня интересовали в первую очередь сами дали+тылы и центр.


Тылы такие смешные.. icon_smile.gif А центр-то почетный! У них, кстати, лежит C 0.7, а C 0.8 еще крупнее!

BaF писал(а):
К ним должны привести сюиту 1.7 на днях, надо бы тоже глянуть.


Я бы тоже глянул.. но уже с меньшим интересом после того, как прочел про них в стареньком S&V.. Решил для себя: если уж покупать, то Suite 2.8..

BaF писал(а):
Да и главное, хотелось понять, имеет ли смысл бросать усилок на оконечник.


Тоже задаюсь этим вопросом.. Я вот что решил: может подождать, заработать и купить сразу новый Yamaha RX-V4600 (с HDMI и iLink). На него сейчас цена в США около $2000.. Ты свой 1500-ый загонишь за штуку.. штуку добавишь.. Разницы в звуке, думаю, большой не будет, но все же iLink....

BaF писал(а):
Ради интереса, еще глянь как у продавца, колонки подключены (дали)


Как, как.. Би-вирингом! Что смущает - довольно тоненьким кабелем..

Re: вопрос к BaF

BaF писал(а):
У меня на ночь остался включенный сабвуфер, стоящий в полметре от телека. Утром телевизор обрадовал, радостными разноцветными полосами и пятнами. Вылечило полное отключение на сутки.

Вот это странно... Поскольку сейчас у подавляющего большинства кинескопных телевизоров перед включением включается размагничивание (у некоторых и перед выключением тоже). Т.е. либо у телевизора размагничивание не работает, либо... даже не знаю что...
Кроме того, включен сабвуфер или выключен - магнитное поле, которое пытаются экранировать, идет от мощного постоянного магнита головки, а оно от включения-выключения не зависит.

Цитата:
Я вот что решил: может подождать, заработать и купить сразу новый Yamaha RX-V4600 (с HDMI и iLink). На него сейчас цена в США около $2000.. Ты свой 1500-ый загонишь за штуку.. штуку добавишь Абсолютное Аудио ожидает цену 1700$
http://www.absoluteaudio.ru/forum/index.php3?act=show_mess&id=3176&first_id=3162&club_id=1&status=user&part=clubs
второй момент 1500 за штуку не продашь даже сейчас. Цена нового 900$ а за бу придется скинуть процентов 30% Хотя дейсвительно разница будет примерно в 1000$

Re: вопрос к BaF

Musician писал(а):
...Я вот что решил: может подождать, заработать и купить сразу новый Yamaha RX-V4600 (с HDMI и iLink). На него сейчас цена в США около $2000
...
Разницы в звуке, думаю, большой не будет, но все же iLink....

Меня тоже что-то на новенькое потянуло. Только вот никак не увижу его, чтобы посмотреть, что за зверь.
По поводу разницы в звуке - думаю, будет существенная, так как по первым данным, многое взято из Z9, а это аппарат очень серьезный!

2 Alexsei

Спасибо за информацию. Любопытно, однако.. У нас будет дешевле, чем в США..

2 Poty

Инфа есть на американском сайте Ямахи. Там есть фото фейса и тыла. Вообще, выглядит весьма серьезно! Я только не понял, что за HD Radio он поддерживает...

Musician писал(а):
2 Poty
Инфа есть на американском сайте Ямахи. Там есть фото фейса и тыла. Вообще, выглядит весьма серьезно! Я только не понял, что за HD Radio он поддерживает...

Что инфа! это только набросок. Хотелось бы понять, что он представляет из себя "в натуре"... Покрутить, повертеть, послушать...
HD Radio - это способ передачи музыки в цифровом виде (типа того, как он передается в цифровых телеканалах). Данный аппарат может это все декодировать, переводить в аналог и воспроизводить. Похоже, дело идет к тому, что в ресивер скоро всунут и TV-ресивер тоже - не пропадать же видеовыходам на задней панели! icon_biggrin.gif

FreeezzZ писал(а):
варфы с ямахой.... хммм.... маловероятно что сыграются... им бы усил пожирнее.... да и простовато звучать будут... хотя это уже на любителя. Вот с маранцем постарше еще ничего, а с ямахой.... icon_wink.gif

АДНАЗНАЧНА, по крайней мере для меня, проверялось на Яме 2400 и EVO40, оч здорово, Marantz не знаю, а вот Denon 3802 (помоему, ну 380-это точно, а вот в последней цифре могу ошибиться) мне понравился меньше, хотя и вполне достойно.

poty писал(а):
Что инфа! это только набросок. Хотелось бы понять, что он представляет из себя "в натуре"... Покрутить, повертеть, послушать...


Да, увы, в Россию пока не поставляется.. Будем ждать! icon_wink.gif

[quote="Серафим"]
FreeezzZ писал(а):
Для всех вообщем

И не собираюсь, продавать ямаху вообщеicon_smile.gif, HDMI мне в принципе не нужен, потому что беру телек CRT и там его просто нетicon_smile.gif И вообще, мужики смеетесь, купил вещь за штуку баксов, которая меня полностью устраивает, теперь сразу ее продам, и возьму другую, не понятно зачем? А? icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif А для остального мне и стандартной цифры хватит. Стремиться надо к тому, чего не хватает, а не к тому чего нет, разницу ощутили?
Для Poty - телек деу 94 года выпуска, очень может быть, что не размагничивается. Во всяком случае, у него скарт без ргб. А стал зеленый из-за того, что саб всю ночь был включен, другой причины не нашел.