Форум
Домашний кинотеатр

BBK, DVD-плееры серии "LIKO" (MPEG-4)

BBK, DVD-плееры серии "LIKO" (MPEG-4)

Это с модернезируемым ПО. Вот как оно модернезируется? С диска или прожиг в мастерской? Как часто появляются обновления и что из себя представляют? Сколько стоит операция? Вообще, стоит этим заниматься или там ничего нового и полезного?

Re: BBK, DVD-плееры серии "LIKO" (MPEG-4)

t-62 писал(а):
Это с модернезируемым ПО. Вот как оно модернезируется? С диска или прожиг в мастерской? Как часто появляются обновления и что из себя представляют? Сколько стоит операция? Вообще, стоит этим заниматься или там ничего нового и полезного?


Мне кажется что огромное большинство двд-плееров умеет обновлять прошивку, например, через тот же CD-ROM/R. Другой вопрос, поддержка прошивок. Это зависит от производителя, да и от остального потребительского мира тоже.
В моем ббк965 прошивка обновляется через CD-R/RW/ROM. То есть, пишется файл-прошивка на диск, загоняется в двд-плеер, плеер находит файл с прошивкой и далее все зависит от пользователя. Захотел - обновил, нет, так и суда нет.
Ну к моему бобику (у бобиков бывают версии аппаратов), достаточно часто обновляется ПО. Однако я заметил, что не все прошивки одинаково хороши. У меня был случай, я слил последнюю прошивку к своему бобику, перепрошил его. И заметил, что после перепрошивки ухудшилось качество картинки через Scart-RGB. Сначало не поверил глазам, потом поставил предыдущую, картинка стала блеском. Повторил еще раз предыдущие операции, такая же лажа по скарту с новой прошивкой. В общем, прошивка это не маловажная деталь в двд-плеере. Тем более что сам двд-плеер на 80% состоит из программной части.
Что касаемо "стоит или нет", то все зависит от того, что нового и интересного производитель добавил в прошивку.

У меня BBK 962S

Спасибо за разъяснение.
Насчет поддержки. Ну разумеется, надо пользоваться фирменной прошивкой или официально рекомендованной производителем DVD-плеера. Я так думаю.
Вот у меня вопросы, как к опытному человеку:
1. Где ты берешь прошивки и инфу по их обновлениям? Я что то на сайте BBK не нашел. Если в интернете, то дай пожалуйста ссылку.
2. Существует ли лимит на количество перепрошивок?
3. Я правильно понял сам процесс? Записал на компе файл-прошивку на CD-R. Вставил диск в плеер, тот его покрутит, распознает и выдаст соответствующие пункты, шить или не шить? И больше никаких подробностей и хитрых меню?

Re: У меня BBK 962S

t-62 писал(а):

1. Где ты берешь прошивки и инфу по их обновлениям? Я что то на сайте BBK не нашел. Если в интернете, то дай пожалуйста ссылку.


Плохо ищите.
Заходите http://www.bbk.ru/dvd-s-mpg4.htm
Ищите нужный плеер, например, 965-ый и нажимаете "сопровождение". Далее по тексту.

t-62 писал(а):

2. Существует ли лимит на количество перепрошивок?


Существует, однако этот лимит превышает все допустимые мысленные значения. Скажем так, это число гараздо больше 1000 перепрошиваний. В аппаратах с версиями выше 2-ой, стали флеш юзать. О числе перезаписей, я думаю говорить не нужно.


t-62 писал(а):

3. Я правильно понял сам процесс? Записал на компе файл-прошивку на CD-R. Вставил диск в плеер, тот его покрутит, распознает и выдаст соответствующие пункты, шить или не шить? И больше никаких подробностей и хитрых меню?


Все верно. Во всяком случае это логично и правильно. Так у ббк.
Про остальных уверенно ответить не могу. Не доводилось мне