Форум
Акустика

МА BRONZE4 И Pioneer 512=??????

МА BRONZE4 И Pioneer 512=??????

Имею колонки МА ВРОНЗЫ4 и тыл ВРОНЗЫ 1.Ресивер Pioneer512 new_2gunsfiring_v1.gif сейчас,но позже собираюсь менять на DENON 2105.Вопрос:
Не погорят ли сейчас у меня колонки на этом ресивере????Мощность у него 5=80

а сколько омов?

Ресивер 8-ми омный,колонки 6.Говорят вроде ,что ничего страшного,но фиг его знает.....

Не погорят, в случае перегрузки, которой я думаю не будет, Пионер отключится. Есть у него такая защита. Кстати при вывороте ручки громкости до -10 и выше на аппарате заметны искажения звука (в стерео). А при -20 никак перегрузки не будет.

А как насчет сопротивления 8 против 6 ( у колонок)? new_Eyecrazy.gif .Да, и еще:
-10 это как понять.Т.е. громкость ресивера на 90%? icon_rolleyes.gif

6- Омная нагрузка для 8- Омного выхода не критична, если не загонять регулятор громкости до максимума ( об этом и было написано: -10 дБ), думаю, если Вы слушаете музыку на уровнях до половины, проблем не может быть в принципе, потому как при перегрузках (на максимальных громкостях) ресивер, как уже было написано выше, отключится с помощью защиты, а громкоговорители могут выйти из строя только в результате таких уровней сигнала, на которых Вы вряд- ли будете слушать "музыку", состоящую из сплошных искажений.
Выход простой: слушайте музыку так, чтобы прослушивание было комфортным, этот сигнал будет комфортен и для аппаратуры.
У меня Pioneer 806 нагружен на Infinity Reference 51mk2, уровень громкости в основном на "9- 10 часов", очень редко довожу до 11- 12, но это грозит испортить отношения с соседями, да и невозможно терпеть такое давление более, чем один- два диска.
С уважением, Александр.

Все теперь понятно.И последний вопрос:
Если ручка громкости в кино 75% , то я так понимаю это тоже ничего.

В режиме 5.1 выходная мощность ресивера на один канал падает примерно вдвое, поэтому избытка амплитуды на выходе не будет. Повторяю: делайте уровень комфортным, не допускайте зужжения и бубнения акустики. Это определит её целостность на весь период эксплуатации.
С уважением, Александр.

Все понял.Просто с чего все это началось, с того,что один гражданин сказал на этом сайте , что вроде динамики горят на дорогой акустике
из-за того,что используют дешевые усилители или ресиверы c ними. icon_rolleyes.gif

Уважвемый den2k.Хочу дать вам совет - держите эту достойную акустику подальше от этих дров от пионера. Я работаю в техподдержке Мвидео,еслиб ты знал сколько пострадавших от пионера ,у всех одна и таже беда - горят пищалки.ЛЮДИ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ РЕСИВЕРОВ ПИОНЕР!!! Ну а если имели несчастье приобрести,-не звоните и не возмущайтесь

Vadimische писал(а):
Уважвемый den2k.Хочу дать вам совет - держите эту достойную акустику подальше от этих дров от пионера. Я работаю в техподдержке Мвидео,еслиб ты знал сколько пострадавших от пионера ,у всех одна и таже беда - горят пищалки.ЛЮДИ ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ РЕСИВЕРОВ ПИОНЕР!!! Ну а если имели несчастье приобрести,-не звоните и не возмущайтесь

Что значит "не возмущайтесь"? Всю жись с пионерами проблем не было, а теперь "не возмущайтесь"? Нет, будем возмущаться! Да еще как!!

Полностью согласен насчет отстойности Пионера.
Сам по наивности вляпался с 514 моделью. Все очень красиво, блестит, много кнопочек, шильдик крутой, залог качества. Вроде - сиди, да радуйся, чего ж не хватает?
А не хватает ЗВУКА! Звучание в 2-х канальном режиме просто отстойное. Ставить пионер с такой акустикой - все равно что движок от копейки на БМВ.
Я свой продал в магазин, купил 2-х канальный интегральник Над. Вообще более-менее нормальное стерео обеспечивают ресиверы от 20 штук.
Осталось акустику (варфы) поменять, с которой также вляпался по наивности icon_sad.gif
Потом источник (Лыжы)...впрочем, тут не все так плохо icon_confused.gif

Учитесь на наших ошибках, а не на своих! professor.gif

А чего же Вы хотели от БП в 250Вт, кучи электронных игрушек и цены 7000. Справедливости ради надо сказать, что не только у Pio в этой цен. категории такие ресиверы.

Не может Ваш рессивер выдавать 80 на канал, а если и может то, только с такими хар-ками, от которых пищалочки и выгарают. Максимум Ватт 30 и то уже предельной.