Форум
Кино

Самый дешевый фильм или до 6 лент на одном DVD

Самый дешевый фильм или до 6 лент на одном DVD

Создадим же "справочную ветку" о том, какие сборки можно взять, а какие настолько порезали, что и смотреть в их сторону не надо. Просьба реплики типа "все это фигня, 1 DVD - 1 фильм" оставить за рамками этой ветки. Все прекрасно понимают, что качество резко падает, но соблазн взять фильм за 1$ весьма велик. Так не потратим же этот $ зря.

Для затравки (по памяти):

Общее название - ???, скажем - Пуаро
Кол-во фильмов - 4
Жанр - Детектив, Пуаро
Названия - Грустный кипарис, Дупло...
Озвучка - Хорошая (несколько голосов, кол-во каналов - не помню, 2.0?)
Картинка - Хорошая
Диск - 2-х сторонний
Особые приметы - 4 картинки фильмов на обложке, стилизованая желтая кинолента вверху.

Общее название - ???, скажем - Звездные войны
Кол-во фильмов - 6
Жанр - фантастика
Названия - и так все знают.
Озвучка - хорошо
Картинка - не очень, видны строки, "Месть Ситхов" совсем не очень - экранка.
Диск - 2-х сторонний
Особые приметы - 6 картинок фильмов на обложке.

Общее название - ???, скажем - Фильмы с Вин Дизелем
Кол-во фильмов - 5
Жанр - фантастика, боевик
Названия - ХХХ, ХХХ-2, Одиночка, Черная дыра, Хроники ридика.
Озвучка - хорошо, кроме Хроник, очень гнусаво, но разобрать можно.
Картинка - неплохо, кроме Хроник, есть какая то полосатость (не резких сменах планов и взрывах видны тонкие, черные полоски) и формат 4:3.
Диск - 2-х сторонний
Особые приметы - 5 картинок фильмов на обложке, сверху ХХХ-2, ниже ХХХ и одиночка, внизу Черная дыра и Хроники.

Смысл создавать "справочную ветку". Качество изначально убого. Критерий тут может быть один, - на однослойный диск помещяется 90 минут непережатого фильма, при двух звуковых дорожках. Значит если запихали на одну сторону два фильма по 90 минут, качество будет в двое хуже. Если фильмы трехчасовые, качество хуже уже в четыре раза. Всё это приблизительно, и зависит от многих факторов, но прикинуть, что ты там увидишь, примерно можно.

5 фильмов - 6... вчерашний день. мне вчера в прокате предлагали несколько сборников из 10 (!!!) фильмов на диске. взял подборку из 6 фильмов с николь кидман. включая переводчицу (русский перевод тише оригинала) и 3-хсчемточасовую холодную гору. а вобщем 1$ за прокат - не много и все выходные есть что смотреть (конечно в информативном плане, для зрелищности надо несколько другое)

Какой смысл брать фильмы " для информативности"? Почитай анонс!
Смотреть, так смотреть, а "для информативности" смотри сериалы мексиканские. В них тебя загружают по полной, так как кроме так сказать "информативности" нет ничего. Тем более 400 серий и нахаляву!!! cool_smile.gif

Ну что Вы? Откуда информативность в мексиканском сериале?
Как ни проскочит (во время перелистывания каналов) эдакая аморфная картинка, где две латиносы стоят в одной и той же комнате, на харях озабоченность вперемежку с плаксивостью, а наша скрипучая переводчица по- прежнему стенает о бедном Хулио Педро...

Это есть шутка. Это есть смешно.
А вот 6-12 фильмов стремного качества но на одном диске - это не есть смешно. А вот четыре фильма вытянуть на приличном качестве, правда с одной дорожкой cry.gif , можно.

"Какой смысл брать фильмы " для информативности"? Почитай анонс!
Смотреть, так смотреть, а "для информативности" смотри сериалы мексиканские."

что за "наезды". во-первых я не являюсь поклонником ни "10в1", ни сериалов (хотя "штрафбат" смотрел с удовольствием). а во-вторых для мелодрам, каких-нибудь американских комедий аля "пироги и пр." если у меня в правом тылу недостаточно гавкнет собачка, а в левом тише заржёт какой-либо персонаж, то согласитесь это при болеее-менее неплохой картинке на содержании и впечатлении от фильма не отразиться. что касается фильмов действительно заслуживающих качественного просмотра, то здесь либо поход в кино, либо ожидание выхода лицензии (пусть и через ... месяцев). вот собственно и всё, что я имел в виду под "информативностью"

Согласен с Вами, именно так и формируется моя коллекция: Перл Харбор, Годзилла, Такси и Анаконда заслуживают быть купленными в "лицензии" (в моём понимании), однако пиратские покупаю только по 1 фильму. По 2 в 1 в коллекцию попали только 2 диска: ТОТ САМЫЙ МУНХГАУЗЕН с ОБЫКНОВЕННЫМ ЧУДОМ и ХИЩНИК 1 & 2 (только из- за того, что не нашёл в отдельном исполнении), причём диски 2-х сторонние, т.е. всё равно по 1 фильму на стороне.
А вот 4, 6 и тем более большее количество фильмов на 1 стороне дают мгновенно не только отсутствие доп. материалов, но и рассыпающееся на квадраты изображение. 42 дюйма такого не прощают.
Я так понимаю, что народу с 20- 21 дюймом этот довод совершенно не важен, поэтому уважаю их стремление приобрести десяток фильмов в 1 диске, и вряд- ли кто либо из этих людей захочет посмотреть Перл Харбор на английском языке. А если не нужно, то зачем платить больше?
С уважением, Александр.

А,
со зла все это!
народ хапает эту дешевку, так пираты стали все новинки по нескольку штук на одном печатать, а я такое качество не могу выносить. А лицензию по четыреста рублей не напокупаешься. Да и в продаже далеко не всегда на лицензии тот выбор который мне надо. А заказывать по почте, так вообще на сухари перейдешь. Вот и пропала золотая середина, для меня приемлемая. Думаю, я такой не один.

Сегодня мимоходом заскочил в один из магазинчиков с видеодисками и музыкой - так, ради смеха решил глянуть, как "далеко шагнули пираты" в попытке объять необъятное.
Короче, в глаза бросился диск, содержащий, внимание, 13 (!) фильмов на военную тематику... Причём в "чудо-коллекцию" входили такие фильмы, как "Пёрл Харбор", "Взвод", "Спасение рядового Райна", "Враг у ворот" и ещё целая горсть не самых коротких по продолжительности картин. Диск двусторонний и, судя по всему, двухслойный, но положение это, конечно, не спасёт.
Честно говоря, рука было дёрнулась купить сие чудо, просмотреть, в каком же виде бедному (?) зрителю предстанут эти достойные картины, но потом как-то решил настроение себе не портить, да и возвращаться потом сюда совсем не хотелось... В общем, пока что это рекорд по кол-ву фильмов, утрамбованных на одном диске.

Серёга писал(а):
Сегодня мимоходом заскочил в один из магазинчиков с видеодисками и музыкой - так, ради смеха решил глянуть, как "далеко шагнули пираты" в попытке объять необъятное.
Короче, в глаза бросился диск, содержащий, внимание, 13 (!) фильмов на военную тематику... .

Это ещё не рекорд, видел 16 на одном диске, помоему полный маразм.

Нет, ну я видал и больше, правда рисованных мультиков. Мультики (рисованные) жмутся на ура - в принципе можно утоптать с малыми потерями на статичных моментах (на динамике, конечно, ни в какие ворота).
А тут кино, да ещё по 2-3 часа...

Серёга писал(а):
Нет, ну я видал и больше, правда рисованных мультиков. Мультики (рисованные) жмутся на ура - в принципе можно утоптать с малыми потерями на статичных моментах (на динамике, конечно, ни в какие ворота).
А тут кино, да ещё по 2-3 часа...


Так в том то и дело что это были не мульты, а полноценные фильмы, называлось это чудо «Все фильмы с Брюсом Уиллисом». Уже исчезают 4в1, новый стандарт 8-12 в 1.

Seaman писал(а):

Я так понимаю, что народу с 20- 21 дюймом этот довод совершенно не важен, поэтому уважаю их стремление приобрести десяток фильмов в 1 диске, и вряд- ли кто либо из этих людей захочет посмотреть Перл Харбор на английском языке. А если не нужно, то зачем платить больше?
С уважением, Александр.

Насчёт 21 дюйм это Вы погорячились. Вот пример - знакомый взял сборник комедий (кажется фильмов 5 на одном диске). Диск двусторонний, и как только сие оказалось у меня в руках я решил оценить ЭТО...
Единственное, что меня заинтересовало, это 12 стульев с Гомиашвили. Я не знаю каким там кодеком это сжимали, только даже в статичных моментах!!!!!!!!!!!!!! всё распадалось на квадратики. Т.е. смотреть было невозможно в принципе. И это на 21 дюйм. И обратная ситуация, Band of brothers, 10 серий по полтора часа, и все на одной!!! стороне. Ящик - 21 дюйм, марка другая (но это к делу не относится). Качество не блещет, но всё же не до такой степени как в первом случае. По крайней мере какой то аглицкий танк похожий на тигр, можно было разглядеть. И самое главное, что ни чего не распадалось.
А Вы говорите не важно...важно да ещё как.

[quote="Серёга Диск двусторонний и, судя по всему, двухслойный[/quote]

Двд-18, у пиратов?? icon_eek.gif ДВД-18 вообще в России, не печатают... icon_confused.gif

Двд-18, у пиратов?? ДВД-18 вообще в России, не печатают...

Да я вообще не интересовался, что там и как. icon_smile.gif А предположил, что это двд-18, исходя из кол-ва фильмов на диске: вместить даже 6 фильмов по 2-3 часа (т.е. не меньше 12-ти часов, а то и 15-16) на 4,7 Гб (если диск двусторонний однослойный) просто нереально. Либо господа пираты пошли на некие уловки вроде уменьшения разрешения, перекодировке звука в мпег (чем вряд ли кто-то специально займётся), возможно что-то ещё, но в любом случае всё это очень снижает играбельность на большинтсве правильных плееров. Хотя, если это ориентированно на владельцев шинков и ксориков с поляриками...
Кстати, обложка выглядела достаточно неплохо, даже немного презентабельно я бы сказал. Можно было бы подумать, что это даже некий официальный релиз, если бы не кол-во фильмов, да и всё же некая неряшливость оформления, хотя и лицензия у нас порой тоже не блещет. Да и сам диск выполнен достаточно аккуратно (ну, на то малой части, где вообще возможно оформление - место под прижимную шайбу) в отличие от обычного скромного оформления двухсторонних пираток...
И ещё. Я специально не интересовался, у нас действительно никто не делает двд-18? Кстати, а что, вполне может быть, что диск действительно отштампован не у нас - не вижу проблемы. Особенно для "благородных пиратов". Хе-хе. icon_biggrin.gif

И ещё. Я специально не интересовался, у нас действительно никто не делает двд-18? Кстати, а что, вполне может быть, что диск действительно отштампован не у нас - не вижу проблемы.

Да, в России действительно не печатают двд-18, впрочем и во всем мире двд-18, мягко говоря, не популярен - из-за экономических и производственных неудобств...Проще 2 двухслойных сделать...На двд-18 в 2000 году выходил "Терминатор - 2 UE" и то часть тиража была на двух двухслойных...А так больше не припомню что-то... icon_rolleyes.gif

Чтож, тогда я сочувствую человеку, позарившемуся на сие чудо (я про "13в1")...

Серёга писал(а):
Чтож, тогда я сочувствую человеку, позарившемуся на сие чудо (я про "13в1")...


Тоже видел сегодня этот сборник (13 в 1) и ещё разные коллекции Тома Круза, Тома Хэнкса и т.д по 8-12 фильмов на одном диске разумеется. Вот интересно бы взглянуть на "качество"... icon_lol.gif

А качество гарантируетя! Надпись на коробки 10в1 "Гарантия 100% качество"! Блин форменные идиоты.
Кстати недавно слышал в прессе, что монстры Голливуда такие как Warner. Bros и т.п. решились всерьез взяться за пиратов, вроде как у нас и в Китае (по-ходу самые проблемные регионы), выпускаю не особо дорогие лицензии. Хотелось бы по скорее увидеть результат этой комнании, т.к. купить хорошого пирата действительно стало большим траблом.

А интересно сколько фильмов со 100% качеством можно будет уместить на одном диске формата "Blue Ray".

А Вы про какие фильмы? И про какое "100%" качество речь? Просто, например, в отношении ДВД нет каких-то рамок по объёму, занимаемому фильмом (ну, наверное чаще всего не больше 9Гб всё же, хотя никто не запрещает делать кино в расчёте не на один диск - бывает такое)... Это только домашние кодеры да пираты пытаются утрамбовать в 4,7 Гб то, что есть в "оригинале", вернее с чего клепать будут (а в "оригинале" и все 9Гб может быть, если речь о лицензии с кучей дорожек, в том числе и с РСМ, и с разными углами обзора и доп. мат. и т.п.).
Да и про качество не совсем ясно - оно на лицензии вроде как всегда 100% должно быть, ну а там уж на усмотрение и совесть изготовителя. И с объёмом это никак не связано...
Так что трудно наверное будет прикинуть... icon_smile.gif Так, если грубо, то учитывая, что на 4,5Гб (грубо, для ровного счёта) влезает как минимум час видео с отличным качеством и звуком в ас3\дтс (5.1), то на блю-рей, объёмом примерно 25Гб, видимо, можно запихать около пяти с половиной - шести часов вышеописанного видео... Ну, понятно, что это очень примерно. И прижелании, видимо, можно будет утоптать на такой диск намного больше фильмов (оглядываясь на сообщения про 16в1 на двд).
А вот как это будет с контентом с бОльшими разрешениями и в других способах кодирования - пока сказать не могу... Видимо, добьются одного фильма на одном диске - думаю, это вполне возможно (сравнивая, например, объёмы программ прошлых лет и современные софтовые монстры). icon_smile.gif

Серёга писал(а):
Да и про качество не совсем ясно - оно на лицензии вроде как всегда 100% должно быть, ну а там уж на усмотрение и совесть изготовителя. И с объёмом это никак не связано... icon_smile.gif


Знакомый на царицино говорит :"Ща 18 в одном привезли....НО Знаешь ща кодеки такие новые, что с "нормальным качеством" только Десятку можно забубенить.."

Далее с моей стороны следует 10 ти минутная лекция про "нормальное качество".... icon_evil.gif
На что мне был дан ответ:" Ты пойми, эти диски для ШИНКОВ и ББК с караоке, которые в каждой квартире стоят, а для 42 дюймов и PRO-ACов у нас даже лицензии хорошей не делают, берут "пиратку" покупают за-недорого на нее права (С доп.мат) и в красивых фантиках шлеп-шлеп на полки "серьезненьких" таких магазинов."
cry.gif
Конечно можно много говорить про понятия качества, но горько становиться когда привезенный забугорный диск уж слишком сильно отличается от нашей лицензии. Ведь хорошая аппаратура покупается не для понтов, а для получения удовольствия от качества. Так и с фильмами: Ну готовы люди платить- дайте качество!!!
P/S побыстрей бы Warner действовать начал! Может хоть СТИГМАТОВ в DTS выпустят, а не с LD в 2.0 катанут icon_confused.gif

Продолжаем разговор. icon_smile.gif
Таки заполучил я вчера диск - "сборник на военную тематику", правда с отечественными фильмами, но мне главное было, что он "12в1". В сборник вошли многие хорошие фильмы, такие как "Кукушка", "холодное лето 53-го", и др. Т.е. продолжительностью в среднем около 90 минут - вполне стандартно. Чесно говоря, разбирать диск особо времени небыло - принесли вчера ночью, и вчера же я его и отдал, "сливать" тоже не стал пока что - на днях хочу его ещё раз взять, посмотреть, более дотошно, из чего он сделан (кстати, компиляцию делали явно в каком-то простейшем авторинге). Но "оценить" картинку всё же успел. Мдя... Ну что сказать... Средний битрейт по диску ~ 0.2 Мб... Думаю, этим всё сказано. По крайней мере на моих 25" я увидел только кашу и нечто мутное, мельтешащее... На крупных планах лиц персонажей хорошо видно, что это не люди, а инопланетяне - кожа живёт своей жизнью, изменяясь и играя квадратиками явно не земного биологического происхождения, а когда эти "люди" оказываются на относительно однородном фоне (например, человек, выходящий из водной глади) - становится явно заметным некий ореол вокруг тела, состоящий из мельтешащих квадратических же созданий - похоже на защитное поле. icon_smile.gif На планах, где до актёра метра три, уже не разобрать лица. Видимо, защитная маскировка чужих против наших снайперов. icon_smile.gif В общем, что ни кино, то сплошь фантастика, независимо от сюжета. Правда с одинаковыми "эффектами". icon_smile.gif Теперь о "звуке". Естественно, на коробке заявлено ас3 5.1 (хе-хе, вспоминаются времена, когда на пиратках VHS попадались надписи Dolby Digital). На деле естественно лишь ДД 2.0 (хорошо хоть не МПЕГ), к сожалению отдельно битрейт аудио мой плеер не показывает (эх, надо было до ПК добраться таки), но на слух битрейт оптимизирован под экономию места. icon_smile.gif Больше наверное и сказать-то нечего...
В общем я свой спортивный интерес удовлетворил, правда не полностью пока что (потом на ПК хочу разбрать диск чуть подробнее). Ну а вывод, думаю, ясен и так: если нужна не очень красивая, и несколько дороговатая (для куска пластика) подставка под кружку - можете смело приобретать диски "Хв1". Ибо это есть их прямое предназначение, и на большее они не способны (кстати, все "эффекты" заметны и на 14-15" ТВ, конечно, несколько в меньшей степени, но видны отчётливо).

Кстати, вместе с этим шедевром попало несколько дисков 2в1 и 4в1, да не просто дисков, а самодельных (болванка DVD-R либо с наклейкой, распечатанной и заботливо наклееной вручную, либо печать выполнена непосредственно на printable диске). Некоторые выполнены очень неплохо внешне - благодаря наклейкам диск издалека можно принять за лицензию. Выдаёт фиолетовый цвет рабочего слоя болванки (а иногда и мелкая надпись DVD-R в центре некоторых дисков - тут уж явно видно). Контент люди так же собирают сами (пару раз узнавал стандартные для DVD-Lab Pro менюшки эпизодов и кнопки-стрелки - фантазии у людей не хватает, или желания). Вот такие брать на подставки не рекомендую - они хоть и красивее поначалу, но изображение на поверхности диска может быстро испортиться в следствие попадания влаги (конденсат от кружки). А один диск-подставка у меня вообще сделался выпуклым в центре (т.е. центр лежит, края диска загнуты вверх). icon_eek.gif В следствие чего стал плохо исполнять свои прямые подставочные обязанности...

У меня всего один диск 3в1 производства ДЕВАЛЬ ВИДЕО, 1-За пригоршню долларов, 2- На несколько долларов больше, 3-Хороший, плохой, злой. 96+126+156 минут. Звук русский (Гаврилов, Михалев)и английский. Звук моно, что простительно учитывая возраст фильмов. Качество картинки вопреки ожиданиям оказалось прекрасным.