Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с ресивером Ямаха

Помогите с ресивером Ямаха

Купил Ямаха V350, управляется он только с пульта - то есть на нажатия кнопок на самом ресивере он не реагирует (работают только регулятор громкости и выключатель)
С пульта все переключается и работает.

собственно вопрос - это неисправность, или включена какая-то блокировка?
в инструкции по этому поводу ничего не сказано.

Помогите плиз

Выключи из розетки минут на 5, а потом включи. Вообще, чтобы поставить все установки но "стандарт", то необходимо на неделю из разетки...

на 5 минут уже выключал - не помогает

В инструкции есть пункт "поиск и устранение неисправностей, или что-то в этом роде?

Anonymous писал(а):
В инструкции есть пункт "поиск и устранение неисправностей, или что-то в этом роде?


Позвоните дилеру, или в сервис-центр, они должны подсказать.

Anonymous писал(а):
В инструкции есть пункт "поиск и устранение неисправностей, или что-то в этом роде?


про такую ситуацию там не написано
причем все остальное работает нормально - дисплей показывает, с пульта все управляется и настраивается (вернее, почти все - на нем не все кнопки продублированы), dolby - долбит icon_smile.gif

а вот кнопки на панели ресивера не работают никак

Есть в сетапе блокировка. Ищи пункт Mem Guard.

Yamaha350

У меня был такой ресивер. И мануал на русском. Нет там такого чтобы заблокировать кнопки на панели. Сдавайте его назад пока не поздно. Если поздно, то причина данной неисправности возможно то что шлейф идущий от передней панели отошёл или вообще не включен, ну или ещё что вышло из строя в цепи. передачи сигнала от переднеи панели к управляемым елементам.

Спасибо, я так и подумал сделать icon_smile.gif

просто странно, что часть работает, а часть - нет. А если в дырки смотреть, то шлейф вроде там один...

ну это уже неважно icon_smile.gif

Rannor писал(а):
Спасибо, я так и подумал сделать icon_smile.gif просто странно, что часть работает, а часть - нет. А если в дырки смотреть, то шлейф вроде там один... ну это уже неважно icon_smile.gif

Несите в сервис центр, и не напрягайтесьicon_smile.gif по напрасну. Я не думаю, что в инструкции написано, что при непонятной работе, разобрать и обработать напильникомicon_smile.gif