Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

новые песни о старом и SAYN

новые песни о старом и SAYN

Здравствуйте все! понимаю, что всех уже достал этот вопрос, но не подскажете своё мнение. продавец в магазине порекомендовал комплект:
1. СД SONY 370
2. усь Teac 1D или Marantz 4400
3.Колонки полочные SAYN -российского производства, ручная сборка и т.д. Типа, уделывает импортные бренды по цене более дорогие. (эти SAYN стоят от 10000руб. до 1200$ за здоровые напольники)

я послушал- понравилось. Ваше мнение?! И про SAYN что скажете?
Ваши рекомендации в этой ценовой категории.
Всем Спасибо!

Я слушал на Загородном SAYN 160 очень понравилось, хотя до этого хотел купить SONUS FABER . Заказал себе SAYN 200. Если зделают т.к. предоплаты не взяли, то поделюсь впечатлениями (скорей всего осенью)

Мужики ! Вы что ? Какой нах SAYN ????
Это акустика сделанная с применением автомобильных динамиков и как следствие ярким звуком , который в магазине ессно производит впечатление на неискушенного слушателя.
Таких "российских" производителей сейчас пруд пруди. Рецепт прост до нельзя-бренды ставят в фильтрах отстойные детали , а мы поставим получше и вот вам звук. Однако при сравнении с брендовыми АС у которых начинка фильтра как минимум такая-же (произведена замена владельцем) все эти самопалы выглядят бледно.
Это относится и к SAYN , и к Павликову , и еще ряду "умельцев".
Просто я знаю людей которые прошли "увлечение" подобными АС -сидят сейчас на фирменных АС но с деталями фильтров от AUDIN , INTERTECHNICA и проч.
А кто хочет недорого и хорошо-плиз в обьявах есть старые АС , только фильтр замените и разводку.

Я сам из Москвы, но в прошлом году отдыхал в Питере.
Время свободного было много, поэтому решил пройтись по ихним hi-fi магазинам.
Не помню в каком из них мне предложили акустику SAYN, ну думаю ради интереса нодо послушать (А был я со своей девушкой,которая вместе со мной переслушала много, чего).
Так вот включили, звук очень глубогий, маштабный,проникновенный! Играла она с усилком Харман 670, источник Марантц. Только провода до акустики были очень длинными около 8-10ти метров. Мне они понравились и моя девушка тоже на них запала, стала узнавать можно-ли их в Москву доставить? Они дали мне визитку поставщика.
Как сказал мне этот человек, они берут акустику шервуд, меняют провода, ставят новые фильтры,доробатывают корпус, усиливают магниты динамиков, иногда ставят другие динамики взависемости от модели.
Но заказать руки не дошли (мало послушал) поэтому дома пока живет Mordaunt Short avant 906, перееду на другую квартиру может поменяю.