Форум
Музыка

Не по теме, но нужно

Не по теме, но нужно

У меня тут такая возня с этими форматами файлов… icon_confused.gif
Если есть товарищи, которые шарят в мире муз. Форматов то идите скорее сюда!
Так-с. О том, что я не хотела бы делать:
Забивать жесткий диск грудой программ, которые как-либо связаны с записью и перекодированием музыки.
Очень бы не хотелось посвящать преобразованию файлов более получаса времени.
НУЖНО!
т.е. желательна программа(ы), с незакрученным интерфейсом и структурой диалога с пользователем и максимальным кол-вом видов перекодирования.
А теперь что я хотела бы. Программу(ы) перекодирования с наибольшим числом поддерживаемых конверторов. Что-то вроде «это в это, а потом в это и обратно в то что было». Мда…чисто женское объяснение.. icon_redface.gif
У меня есть только Неро6 и КлонСД(хотя мне кажется эта прога отношения к вопросу не имеет). И на диске СаундФордж, когда-то тоже был установлен.
Нужно конкретно:
1 WAV перегонять в МИДИ, Неро-гадость почему-то не открывает Wav и орет страшным голосом, что не могёт поддерживать этот формат.
2 МП3 перегнать в МИДИ можно?
3 а нарезать МП3 допустим сделать из 3-х минут трэка секунд 20 и в МИДИ его?
4 ПМ3 в Wav?
1-3 вопросы, это я по поводу мобилы своей пекусь.
А 4-ый это охото в звук. Схему Винда вковырять, то что мне нравится.
Я наверно вообще мало что понимаю еще в этом вопросе, но я не пойму одну вещь-если в Неро нужно сохранить трэки с СД на Жесткий, то что значит когда эта прога предлагает Мпег4? Не поняла.. А что в том самом .КДА нельзя сохранить? Или ААС это КДА и есть?
Потом не въеду где в Неро запись образа диска, запись образа на болванку есть а создание этого образа где? icon_eek.gif

У меня такая каша в голове, что если можно понять то что я прошу, то этому человеку приз нужно выдать. Сама не поняла что написала.. icon_cool.gif

Проще наверно так сказать.
1 для мобилы нужна прога которая преобразовывает в МИДИ
2 для Винда прога- делать в WAV
3 для хранения на жестком аудиодиска( всего или отдельных трэков надерганных с аудиокомпактов, когда нет болванок под рукой.
4 как создать образ диска на жестком.

Наверно последние четыре строки и есть более конкретное изложение желаемого.
Если кто поможет советом буду искренне признательна! icon_biggrin.gif

Цитата:
1 WAV перегонять в МИДИ, Неро-гадость почему-то не открывает Wav и орет страшным голосом, что не могёт поддерживать этот формат.
2 МП3 перегнать в МИДИ можно?
3 а нарезать МП3 допустим сделать из 3-х минут трэка секунд 20 и в МИДИ его?

Вообще МИДИ не есть собственно формат сжатия - это по большому счёту просто набор инструкций. Аббревиатура расшифровывается как Musical Instrument Digital Interface (что-то вроде цифровой интерфейс музыкальных инструментов). Т.е. "музыкальный файл миди" не содержит в себе собственно музыки, это набор инструкций для банка миди как, что и когда из инструментов (из существующего банка) должно звучать. Своего рода ноты для аппаратных или программных средств обмена данными между музыкальными устройствами... Поэтому перегнать какую-либо музыку в миди (т.е. в набор инструкций) просто так нельзя - её можно "написать на миди" (например, синтезатором, если есть опыт). Существуют, конечно, программы, вроде кое-как перегоняющие в миди, но то, что на выходе получается - Вам не понравится и будет очень далеко от оригинала. Кстати, для мобильника вроде как свои банки используются, так что вроде как более-менее распространённые банки могут не подойти. Хотя, наверное, смотря какой телефон. icon_smile.gif

Цитата:
4 ПМ3 в Wav?

Значит так. По поводу "перегнать CDDA в мр3, или WAV (т.е. сохранить на винчестер компутера в наиболее приближённом к CDDA формате) удобно, например программой CDex. Сейчас тут начнут советовать EAC. Да, это неплохая программа, но лишь для тех, кто хочет и может с ней разбираться. К тому же у неё нет встроенного кодека мр3 (по-моему). На мой взгляд CDex имеет более простой интерфейс. Кстати, она так же позволяет кодить WAV в мр3 (и в некоторые другие форматы, кодеки "на борту" - удобно), а так же и обратно - мр3 в WAV (если кому надо). В общем, полезная программка.

Цитата:
если в Неро нужно сохранить трэки с СД на Жесткий, то что значит когда эта прога предлагает Мпег4?

На сколько я помню, НЕРО не умеет грабить (выдёргивать из CDDA на жёсткий диск). Ею можно лишь, например, сделать образ, чтобы потом его записать, или работать как с виртуальным диском. Кодить в Мпег4 (и видео и аудио) она вроде тоже не умеет. Зато НЕРОй можно закодить в МПЕГ1 (VCD), или в МПЕГ2 (DVD), правда при установленный кодеках (спец. для НЕРО). Но, видимо, речь не о том. icon_smile.gif В общем для того, чтобы "сохранить на жёсткий" музыкальный компакт-диск (т.е. сохранить в WAV) можно пользовать тот же CDex. В "самом КДА" сохранить нельзя. Кстати, ААС никакого отношения к CDDA в общем не имеет.

Цитата:
Потом не въеду где в Неро запись образа диска, запись образа на болванку есть а создание этого образа где?

Для записи образа нужно выбрать рекордер: в списке Ваших приводов в правом верхнем углу выбирайте "Image Recorder".

Серёга
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Глупый вопрос: когда записан образ и я хочу скинуть его на болванку тире
у меня получится такой же аудиодиск, как с того с кот. я делала образ? В смысле на бытовой вертушке читаться будет? Это будет .КДА на этом диске?

По идее - да. Если делать образ, то при условии, что Ваш привод правильно считает CDDA, при записи образа Вы должны получить точную копию оригинала. Другое дело, что эта копия может отличаться от оригинала... Но этот факт и его вероятность и происхождение давно уже описан, и даже тут же на форуме.

Цитата:
Нужно конкретно:
1 WAV перегонять в МИДИ, Неро-гадость почему-то не открывает Wav и орет страшным голосом, что не могёт поддерживать этот формат.
2 МП3 перегнать в МИДИ можно?
3 а нарезать МП3 допустим сделать из 3-х минут трэка секунд 20 и в МИДИ его?

http://www.musicrobot.com/
http://www.midisite.co.uk/
Любые мидики. Можно найти всё что угодно.
Потом делаешь им обрезание по месту, например cakewalk'ом и вперёд.
Перегонять с wav или mp3 оччч муторно. Каждый инструмент вырезать из mp3 по отдельности перегонять в миди... icon_sad.gif
Проще найти готовый...
А телефон сильно древний или может туда проще вавку положить?