Форум
Телевизоры

LCD Samsung LE-32R51B

LCD Samsung LE-32R51B

LCD Samsung LE-32R51B
http://www.samsung.ru/products/audio-video/tv/lcd/le-32r51b/?tab=specification
http://www.bigtv.ru/Samsung_LE-32R51B.html
Есле кто видел поделитесь своим мнением о нем .

Классный аппарат, бери - не пожалеешь!

Выбираю между этой моделью и Sharp LC-32GA5E. Сравнить непосредственно нет возможности. Кто что подскажет? Чем качественно (не функцианально... там подставка, отстегиваются колонки ) отличается GA5 от GA4 и GA3.

И другой вопрос. Чем опасен слепой заказ через инет ЖК телевизоров? С ЭЛТ понятно. Возможно например несведение, страдать геометрия. При курьерах не особо то и потестишь. А на что обратить внимание с ЖК?

Не знаю, заказывал через инет. Сначала 26 дюймов, привезли, подключили, единственное, что пытался найти так это быитые пиксели. Не нашел. Аппарат простоял дней десять, захотелось больше. Расстояние до тв примерно 1.60. Поехал поменял на 32``. Взял не проверяя, ожидания оправдались на 100%. До этого была сонька, земля и небо. Samsung понравился гораздо больше.

Был я вчера в галерее Samsung на Тверской. Поглядел на эти телеки. То, что там крутили всякие ролики для показа возможностей новых ЖК, это конечно красиво. Однако, в реальности ситуация совсем другая. Попросил я местного представителя показать как идет эфирная картинка. Качество ужасное! Лица размытые, до такого, что одна каша. Что включены всякие фильтры и прочие обработки, что выключены, разницы никакой... Местный говорит, что видимо не настроена антенна вот и показывает. Сомневаюсь что так. Ведь картинка эфира шла без помех и двойных линий. Я не понимаю зачем крутить всякую цифровую дрянь, которая там идет, когда на 90% будут глядеть эфир или DVD ну комп глядеть? Соответственно нужно было демонстрировать именно так. Хотя игрушки на 40 дюймовниках показывают, да еще играть дают. К тому же у этой серии нет внутреннего процессора для перевода чересстрочной развертки на прогрессивную. Вот и результат такого качество эфира...
Лично я буду телек брать другой фирмы

Сам недавно купил такой самсунг. С эфира при настройке принял гораздо больше и с лучшим качеством каналов, причем коллективная антенна таже самая. С эфира на некоторых каналах заметно "плавание картинки", особенно при быстром перемещении актеров, да и с ДВД тоже небольшое уменьшение четкости. Например в мультфильме "Шрек" на статичных эпизодах хорошо видна структура рубашки и жилетки Шрека, а при движении героя она немного смазывается (ДВД смотрел через ПлейСташен 2 в виду того, что полностью меняю аппаратуру). Звук приличный. Цвета, настройки и т.д. тоже. Есть HDMI. При покупке с другими фирмами не сравнивал, т.к. нужен был именно такой габаритный размер для установки на отведенное ему место. В целом вполне доволен.

LCD Samsung LE-32R51B

Zesar2000 писал(а):

Я не понимаю зачем крутить всякую цифровую дрянь, которая там идет, когда на 90% будут глядеть эфир или DVD ну комп глядеть?


А потому что это цифровой телевизор и предназначен в большей степени для просмотра видео с цифровых источников, на то и соответствующее разрешение, зачем ЖК брать для аналогового эфира, на то есть кинескопники.

Re: LCD Samsung LE-32R51B

Anonymous писал(а):
Zesar2000 писал(а):

Я не понимаю зачем крутить всякую цифровую дрянь, которая там идет, когда на 90% будут глядеть эфир или DVD ну комп глядеть?


А потому что это цифровой телевизор и предназначен в большей степени для просмотра видео с цифровых источников, на то и соответствующее разрешение, зачем ЖК брать для аналогового эфира, на то есть кинескопники.

Глупость какая...А что бы радио слушать подойдёт старый замызганный приёмничек годов 60-х(это я про те что из мыльниц одно время делали). Зачем же тогда до сих пор выпускают тюнеры в форм-факторе "блочный HI-FI" ?
Народ покупает PDP или LCD для БОЛЕЕ КОМФОРТНОГО ПРОСМОТРА! А вот что мы смотрим это уже совсем другой вопрос. Хе-хе icon_lol.gif

Re: LCD Samsung LE-32R51B

так всё же, стоит взять себе такой телевизор или нет? кто нибудь смотрел на нём обычный эфир неспутниковый? я посмотрел показатели по контрастности у телеков, котрорые стоят за 3000 доларей, у них идёт паспортный показатель контрастности 3000:1, в тоже врямя у самсунга этого 600:1. Кто может подсказать какой у него реальный запас по контрастности и яркости?

Я себе буду брать этот телек на днях. Большую диагональ- модель 40" LE-40M51B. Это пока единственное в таких размерах на LCD. Говорят что лучшее на данный момент из lcd. С плазмой не сравнимо. Это действительно так? icon_confused.gif
Возьму - отпишусь. У нас за него хотят 2,600 эуро.

Гнусмасовский 40" LCD показывает эфир хуже, чем плазма panasonic 37pa50! Панас чётче! С разрешением в полтора раза меньше. И с ценой несравнимой.. Нафига вам LCD таких размеров, если они на самом деле дрянные? icon_smile.gif В игрушки играть и ждать HDTV и дисков Blu Ray? За такие-же деньги можно приобрести приличную плазму 42", с высоким разрешением и полным набором цифровых входов.. Сигнал с эфира будет в разы лучше!

Странно icon_sad.gif Сегодня в магазине мне показалось что плазма панасоник намного размазаннее показывает эфир. И цвета у lcd ярче как то и сочнее. Вообщем что бы там не говорили мне картинка больше на lcd нравится - его и возьму icon_cool.gif
И вообще, как может то, что стоит дешевле, показывать лучше?

Очень даже просто. Сравните натуральность картинки у какого-нибудь CRT телевизора Loewe и LCD такого-же размера, любого производителя, более дорогого..

crt на стенку не повесишь(!)... мы говорим про ценуы на плазму и lcd icon_biggrin.gif

Единственное что меня пугает в lcd, так это возможность появления неработающих правильно пикселей. Ну, как в мониторах. Но в противовес я прочитал достаточное колл-во отзывов, от тех у кого появлялись битые пиксели на свежих телевизорах фирмы самсунг LE32R51B. С сервисом у них просто все великолепно. За 1 неработающую точку - меняют на новую панель.

Кстати панасоник тоже выпускает lcd телеки, но у него максимально 32 инч(80см) панели icon_sad.gif На растоянии 6 метров это маловато будет.

Panasonic очень даже хорошие LCD выпускает. По-крайней мере, угол обзора самый лучший. Но размеры ограничены, это да..

Re: LCD Samsung LE-32R51B

quote]
Глупость какая...А что бы радио слушать подойдёт старый замызганный приёмничек годов 60-х(это я про те что из мыльниц одно время делали). Зачем же тогда до сих пор выпускают тюнеры в форм-факторе "блочный HI-FI" ?
Народ покупает PDP или LCD для БОЛЕЕ КОМФОРТНОГО ПРОСМОТРА! А вот что мы смотрим это уже совсем другой вопрос. Хе-хе icon_lol.gif[/quote]

Гы-гы, этож для какого комфорта, типа большая диагональ что-ли icon_biggrin.gif, а вот если действительно покупать жк для нашенского эфира, то это деньги на ветер.