Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V1500RDS+Колонки SVEN830F=Хм, хм, хм...

Yamaha RX-V1500RDS+Колонки SVEN830F=Хм, хм, хм...

Всем привет!
Плизз, коментарии по теме, а не по свенамicon_smile.gif
Захотелось написать статью, так сказать личное творчество и мое личное мнение. Может, кто и почерпнет для себя полезноеicon_smile.gif Пред история: имею полный комплект SVEN 830F+S+C+SAB630, Yamaha RX-V1500RDS, Phioneer 470. Свены у меня уже год, раньше была ямаха 450, заменил на 1500. Теперь самое, возможно, смешное. В принципе меня ямаха 450 вместе со свенами устраивала. Пока я не взял, 1500:) А теперь, попробую объяснить почему. Ну во первых, YAPO 1500, при настройке смогло выбить из комнаты все резонансы, зарезать на корню бубнение баса, помимо дистанции, еще учла то, что в комнате с одной стороны занавеска, а с другой нет и соответственно дисбаланс звука. Это все к плюсам, и не маленьким. Разница между 450 ямахой и 1500 в кино после настройки Yapo, на порядок. Плюс эквалайзер 7-полосный на все каналы, тоже очень нужная вещь, хотя у меня колонки не сильно различаются, но ради прикола подрубил от старой магнитолы за место тылов, выравняла их очень неплохо. Так же с 1500 добавились звуки, которые у 450 было не слышно, и это реально. А теперь о свенахicon_smile.gif Разницу между MP3 и CD объяснять никому надеюсь не надоicon_smile.gif? Так вот теперь о связке, колонки + ресивер. 830 Свены вообще отличаются повышенным уровнем баса. 1500 мощнее, намного, и это сыграло плохую шутку. Грубо, когда играет MP3, то оно само зарезано по частотам, и колонки не напрягает. Когда играет CD частот больше, колонкам - сложнее. Если, ресивер выдает с трудом все частоты и не очень большая мощность, то колонкам проще. А теперь кульминация. 1500 намного сильнее по низким, у нее больше мелких деталей в звуках, они более точно локализованы. Звонче, яснее, прозрачней. Yapo смогло настроить мои бедные свены в DVD. Но в том же пуре директ их слушать невозможноicon_smile.gif Представьте, в стерео у меня тембр по низким стоит -5Дб. Вообще-то теперь хорошо понял, почему составляющие должны соответствовать друг другуicon_smile.gif. Слушал 1500 вместе с Дали Сюита 2,8, наверное их и возьму, если больше ничего другого не понравиться. Ради интереса разобрал свены, хм, хм - не уверен, что так надо делать фильтры. Кто хочет могу прислать фотку (кидайте адрес). А вообще-то, звук должен радовать. Раньше меня свен радовал и 450, теперь наверное зажрался, хочется чего-нибудь получше. Хотя все равно уважаю ямаху.
Удачи Вам всем! И музыки, которая радует!

leshuk_dmitrii@mail.ru фотки это всегда интересно...


А по поводу колонок как я уже вам и говорил ОБЯЗАТЕЛЬНО послушайте ямаха ns 515f да я просто настаеваю на этом (как вы сами знаете я владелец ямахи ns777)

Удачи ....
-5 дб на бас ... хм... что то мою бывшую напоминает... (жену) ... я бы лучше по нулям держал и не трогал..... (а колонки на бассс сиииииильно вляют)

Dmitrii писал(а):
leshuk_dmitrii@mail.ru фотки это всегда интересно...


А по поводу колонок как я уже вам и говорил ОБЯЗАТЕЛЬНО послушайте ямаха ns 515f да я просто настаеваю на этом (как вы сами знаете я владелец ямахи ns777)

Удачи ....
-5 дб на бас ... хм... что то мою бывшую напоминает... (жену) ... я бы лучше по нулям держал и не трогал..... (а колонки на бассс сиииииильно вляют)

Черт, комната добавляет. В середине июля делаю ремонт, а то четыре стены да паркет, хочу ковролин положить и потолок отделать акустической фигней какой-нибудь, а то уже дело даже не в акустике, а в комнате тожеicon_smile.gif У ямахи где фазоинвентор, спереди? Просто я колонки буду брать чтобы было только спереди, из-за места, другие варианты даже не буду рассматривать. Не помню, кто кидал ссылку со своей системой, где проектор, ему везет - может под кинотеатр, выделить отдельное помещение, а я в комнате живуicon_smile.gif и с этим ничего не поделатьicon_smile.gif
Удачи!

А чем вам так задний фазик докучает .... Нормально и в вашей комнате с ним можно расположить.... Заблуждение многих ....

BaF, вот ты все не унимаешся, неугомонный!! icon_biggrin.gif

Заходил с отцом в Диез на днях, чтоб он послушал Dali Suite 2.8.. Слушай, что ту начлось!! В общем, эти Дали ему не понравились совсем!! Стали с продавцом тереть.. Продавец и говорит:"Вот привыкли люди к звуку S90: "ватному" басу, чрезмерно цыкающим верхам и пр. А Дали", - говорит - "звучат естественно.. детально, не выпячивая какие-то частоты..".. Итог: отцу больше понравились B&W 704.. (в районе 57 тыс. руб за пару)..

По теме ветки: надо делать ремонт в комнате.. Причем, оклейки потолка какой-нибудь акустической шнягой будет явно маловато.. надо, главное, пол делать и стеклопакеты ставить (ужас, как меня замучал звон стекол в старых рамах!)

З.Ы. В Диезе мне все что-то стали нахваливать 1500 яму, как достойный аппарат как раз для Dali Suite..

З.Ы.Ы. Слушай, а ты попробуй хоть чуточку отодвинуть кононки от передней стены.. хотя бы сантиметров на 40-50.. Баса должно быть поменьше.. Да и, возвращаясь к расстановке АС в комнате, будешь делать ремонт, постарайся фронт все же шире поставить..

З.Ы.Ы.Ы Телевизор решил после ремонта покупать?

Musician писал(а):

Привет. Как жизнь?
Я угомонюсь, только когда меня все будет полностью устраиватьicon_smile.gif
У Дали, черт магнитного экранирования нет. А колонки двигать бесполезно, и раздвинуть не смогу. Живу я тутicon_smile.gif С телеком я определился, Philips 9309/12. Возьму сразу после ремонта, а то еще кокну во время ремонтаicon_smile.gif А по поводу ямахи 1500 и дали, усе просто по всем мурзилкам и иже с ними, что яма и дали, очень даже неплохоicon_smile.gif

BaF, жизнь нормуль..

У Дали, черт магнитного экранирования нет.

А откуда такая инфа?? Мне думается, что экранирование все же есть..

С телеком я определился, Philips 9309/12.

Ты знаешь, меня все же убедили в том, что данный телек с технологией PixelPlus зернит.... Блин, и прилично зернит.. PixelPlus 2 зернит меньше.. С расстояния один метр очень хорошо видно.. С расстояния три метра уже нет.. но все факт! Потому я все же склоняюсь к недорогому LOEWE.. Пусть он без MultiPIP (телепрограммы я, можно сказать, не смотрю), зато показывает супер!

Привет BaF! видел я твои колонки на фотках, уж сильно близко они к стене стоят. Я свои колонки (Tannoy MX3) долго двигал по комнате в поисках звука, и нашел то оптимальное место, почти в метре от стены и между колонками 3,2 метра. Зато теперь ничего не гудит, и самое главное в музыке глубина сцены появилась! Правда одно неудобство, когда хочу послушать музыку, приходится колонки от стены отодвигать, но оно того стоит! Советую поэкспериментировать. Да и еще, место прослушивания между колонками тоже надо искать оптимальное. Удачи!

Musician писал(а):

Привет!
Я LOEWE тоже смотрел, честно говоря неплохие телеки. Но за 35 штук нормального не увидел. Кстати, чьи в них кинескопы? Продавец в матрице не знает, сказал, что LOEWE сама ничего не делает, только собирает, но вот в том, как она это делает, типа и весь шик. Тот который я бы взял стоил 77 штук, за 62 я возьму панасоник на 36 дюймов. Ловишь тему? Сегодня заехал еще в один магазин филипс, опять сравнивал 9309 и 9509. Вообщем возьму 9309, а уж если потом припрет возьму чего-нибудь другоеicon_smile.gif Все равно ОЛЕД скоро попрут за место плазмы и жк. Будет что выбрать. Мне уже просто надоела моя деуicon_smile.gif на 54см. После ремонта приглашаю в гости.
Константин А писал(а):

Привет!
Живу я здесь. Не могу по комнате их таскать, смысла не вижу. В двд у меня все отлично и полностью устраивает. А с басом проблема не только в расстановке колонок, а в том, что 4 стены, пол и потолок не заглушены. Я чувствую, как его по комнате гоняет. Так же их надо на плиты поставить. Сейчас я их выдвинул до упора, см 40 до стены, но просто наверное не доводилось слушать свен 830. Да и кстати, у меня музыкальный слух, в детстве фортепьяно и два года баяна, будь он проклят. А ставить колонки посредине комнаты,хм, хм, как представлю, что ночью споткнусь о провод, так все - никакого стерео::icon_smile.gif)))

Dmitrii писал(а):
leshuk_dmitrii@mail.ru фотки это всегда интересно...

Угу, сделал.

Так и у меня в 20 квадратах все стены голые, правда на полу ковролин а на потолке гипсоконструкция. Я статью читал, где в зависимости от размеров комнаты можно оптимальные места просто расчитать, кажется размеры сторон поделить на натуральные числа (3, 5, 7, 11, 13 итд), такая сетка получится. Так, ради эксперемента можно и попробовать.

Привет!

BaF писал(а):
Я LOEWE тоже смотрел, честно говоря неплохие телеки. Но за 35 штук нормального не увидел. Кстати, чьи в них кинескопы?


Ты не поверишь, но кинескопы в LOEWE стоят производства Philips.. Причем, сама LOEWE этого нисколько не скрывает, напротив - гордится этим! Вот так бывает..

BaF писал(а):
Продавец в матрице не знает, сказал, что LOEWE сама ничего не делает, только собирает, но вот в том, как она это делает, типа и весь шик.


Ну типа так оно и есть.. Шик даже в применяемом пластике для корпусов! Качетсве литья, качетве настройки и пр. А ты видел дорогущий LOEWE (где-то 120 тыс. руб)?? Так он покрыт черным лаком. Причем покрывают лаком на заводе BMW (слухи)!..

BaF писал(а):
Тот который я бы взял стоил 77 штук


Это, наверное, серии Nemos.. Он, кстати, со встроенным HDD-рекордером.. вот это рульная вещь!!

BaF писал(а):
Вообщем возьму 9309, а уж если потом припрет возьму чего-нибудь другое. Все равно ОЛЕД скоро попрут за место плазмы и жк.


Вот тут ты не прав.. OLED-дисплеи еще слишком экзотичны.. производство их хоть и простое, а делать массово их начнуть только года через два.. сейчас есть большие сложности.. А вот тут в S&V прочитал про SED-дисплеи.. вот это реально!! Вроде как фирма Toshiba снимает с производства все CRT и переоборудовывает все свои забоды под выпуск плоскопанельных SED-дисплеев.. причем, говорят, мнее 42" выпускать экономически не выгодно.. зато при достижении определенных производственных оборотов цена на 42"-ый SED-дисплей не будет превышать $1500.. и это уже не за горами.. Так что прогноз такой: через пару лет рынок плоскопанельных телевизоров будет поделен практически пополам: 42" и более - SED-дисплеи, менее 42" - OLED.. Кстати, еще, есть прогноз, что по мере наращивания темпов производства SED-дисплеев, производители будут вынуждены снижать цены на ЖК...

BaF, за приглашение спасибо!

Меня только смущает разница в возрасте... но это разьве преграда для двух меломанов?! icon_smile.gif

Musician писал(а):
BaF, за приглашение спасибо!

Меня только смущает разница в возрасте... но это разьве преграда для двух меломанов?! icon_smile.gif

ТО бишь ты меня совсем старше? Или моложе в два раза?
Мне 29, я уже не в том возрасте, чтобы обращать на возраст вниманиеicon_smile.gif Главное что между ушами:::icon_smile.gif))))

Если смотреть спереди то между ушами глаза и чуть ниже нос .... ШЩЩУТКА... конечно
Согласен возраст енто не основопологающий элемент для общения....

Всем удачи....

BaF+ писал(а):
ТО бишь ты меня совсем старше? Или моложе в два раза?
Мне 29, я уже не в том возрасте, чтобы обращать на возраст вниманиеicon_smile.gif Главное что между ушами


icon_biggrin.gif Сори.. не хотел обидеть.. У меня, наверное, стереотип..
Как-то раз я зашел в Диез.. тогда я еще мало что смыслил в акустике и ресиверах.. так вот, на меня там посмотрели, мол, мальчик, тебе что здесь надо?? Теперь я уже более опытен, а потому могу придти и прямо сказать что мне надо... Сори..

Musician писал(а):
BaF+ писал(а):
ТО бишь ты меня совсем старше? Или моложе в два раза?
Мне 29, я уже не в том возрасте, чтобы обращать на возраст вниманиеicon_smile.gif Главное что между ушами


icon_biggrin.gif Сори.. не хотел обидеть.. У меня, наверное, стереотип..
Как-то раз я зашел в Диез.. тогда я еще мало что смыслил в акустике и ресиверах.. так вот, на меня там посмотрели, мол, мальчик, тебе что здесь надо?? Теперь я уже более опытен, а потому могу придти и прямо сказать что мне надо... Сори..

До лета 2004 года, я вообще не знал ни черта о усилках, пасивных колонках, и иже с ними. Меня только компы интересовали, а щас обыкновенно заходя в магазин, по мордам колонок или ресов, уже и фирмы назову, а возможно и модель. Теперь еще по звуку учусьicon_smile.gif Да и так уже в принципе больше продавцов знаю.

BaF писал(а):
До лета 2004 года, я вообще не знал ни черта о усилках, пасивных колонках, и иже с ними. Меня только компы интересовали, а щас обыкновенно заходя в магазин, по мордам колонок или ресов, уже и фирмы назову, а возможно и модель. Теперь еще по звуку учусьicon_smile.gif Да и так уже в принципе больше продавцов знаю.


Ну а же история, что и у меня.. icon_smile.gif
Все же много у нас общего