Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Интегральный усилитель до $500

Интегральный усилитель до $500

А какой усилитель по-вашему сегодня лучшего звучания, в ценовом диапазоне до 500 баксов? Скорее всего такой трудно найти, но все же...

аркам, рега - б\у конечно...

Re: Интегральный усилитель до $500

reVox писал(а):
А какой усилитель по-вашему сегодня лучшего звучания, в ценовом диапазоне до 500 баксов? Скорее всего такой трудно найти, но все же...

Тут ответ очевиден. Кто будет советовать одну модель значит её владелец, кто несколько значит сам на раздумье.

Тут ответ очевиден. Кто будет советовать одну модель значит её владелец, кто несколько значит сам на раздумье.
вот именно icon_twisted.gif

FreeezzZ писал(а):
Тут ответ очевиден. Кто будет советовать одну модель значит её владелец, кто несколько значит сам на раздумье.
вот именно icon_twisted.gif


Ни то и ни другое. Я владелец одной модели, но могу предложить несколько, в зависимости от музыки и вкусов. Если для рока, то лучше Харман или Над, для более спокойной музыки Маранц или Аркам. Ротел относительно универсален.
А вообще, на hi-fi.ru была моя одноименная ветка, так ни к чему, кроме ругани, не пришли.

Сейчас и тут начнётся. Вот кто нибудь что-то конкретное посоветует и пойдёт.

Я чуть конкретизирую ответ Жаворона...
Маранц-джази легкая электронная музыка....за все остальное яб не очень ручался
Аркам-джаз и класика и лекгая электроника
Над,Ротель,Харман-рок, и все танцивапальные направления..........

Т.к у меня(!!!!) Ротель то я доволен его воспроизведением джаза, но скорей всего многим оно может показаться резковатым, слишком стирильным и т.д
Харман близок ему по духу но чуть проще в звуке.....наверное как раз на разницу в цене между к прмеру 02 и 675 icon_biggrin.gif
Над делает высокие чуть приглушенне чтоли(чем мне и не нравиться)....

Вобщем смотря что слушаете и какой звук придпочитаете
Мягкий Маранц, мягкий басовитый Аркам, стирильный жестковатый Ротель и Харман,
чуть мяггковатый на высоких и чуть грубоватый на басах Над

все вышенаписаное являеться моим впечатлением от аппаратуры и восприниматься как эталон не может icon_exclaim.gif , но кто согласен или есть какие дополнения может написать ниже...

Заранее пишу что спорит не скем не собираюсь и не считаю icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif не одну из этих марок идеальной по звуку--в каждой есть своя изюминка. icon_biggrin.gif

А мне ротель понравился,хотя у самого денон.И я бы не сказал,что звук ротеля стерильный.Особенно нравится бас-чёткий,упругий.Слушал на нём и рок,и джаз,и электронную музыку.Небольшёй минус,на мой взгляд,резковатые средние.Но только слегка.Может это в акустике дело.

Доктор Ватсон:
Да не в акустике дело - аппарат это такой специфический =). Я бы не стал как раз говорить об универсальности ротел.
А вообще - надо идти и слушать, никто ничего не скажет. Только слушать на нейтральной акустике (ПроАк, Монитор Аудио например) и по возможности подольше, если решите брать ротел - послушайте несколько раз, уже несколько человек обожглись с ним - я в том числе. Вот так.

мне лично маранц излишне мягким кажется.... а харман наоборот....
А вообще, нейтральная акустика - весчь редкопакостная cry.gif что то вроде "хрен найдешь", и например с танноями серии сенсис голд харман 675 играет гораздо интереснее чем те же таннои с маранцем 7200 в любых режиимах....
У меня есть свои кандидаты, но сейчас я на распутье и разглашать ничего нехочу.... просто слушаю и фсЁ...

Тут вот в новом журнале С\В описивается HARMAN 970.И восторженно так расписан,и цена как раз 500$.

Anonymous писал(а):
б\у конечно...

до или около 500 - согласен. На вторичном рынке, если хорошо поискать, можно найти изумительные по воспроизведению музыки и качественные по конструкции, комплектации и сборке аппараты - говорю это на основании личного опыта.

Цитата:
Тут вот в новом журнале С\В описивается HARMAN 970.И восторженно так расписан,и цена как раз 500$.
970 не видел и не слышал, а вот конструкция 675 оооочень понравилась.... по сравнению с ним его одноклассник - маранц 4400 - просто тюфяк.... icon_twisted.gif но вот звучит этот самый харман для меня слишком резко... через пол часа я сплю как убитый... а другим нравицца icon_wink.gif вообще хороший усил.

вот я и думаю что лучше для металла - НАД 352 или Харман 970 (675)?

Zxxx писал(а):
вот я и думаю что лучше для металла - НАД 352 или Харман 970 (675)?

Только слушать в равных условиях. То что Харман расписали ещё ничего не значит.

Может быть тогда усилок до 1000 баксов, можно найти приличный?

reVox писал(а):
Может быть тогда усилок до 1000 баксов, можно найти приличный?


можно , например пред. NAD C162 + мощник NAD C272 ....стоят вместе 1000уе...

В первую очередь все зависит от места проживания - ограниченность выбора моделей. А самый лучший совет и он же самый правильный - СЛУШАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ САМОМУ из того, что доступно. Свое мнение для себя самого и есть объективное. А опросы аудионаселения форума - это для создания первоначального списка кандидатов.