Форум
Акустика

Акустика М-Audio хороший ли выбор?

Акустика М-Audio хороший ли выбор?

Здравствуйте знатоки звука. Прошу у вас совета и помощи. Решил собрать домашний кинотеатр на основе компа. Проблема в выборе акустики, наткнулся на акустику М-Audio как они пишут то это студийная акустика ближнего поля. Так ли это на самом деле? Достойный ли это выбор? Посоветуйте акустику для небольшой комнаты в квартире типа "брежневка", а также какой видеомонитор выбрать? Говорят что компьютерные ЖК панели не лучший выбор для ДВД фильмов. Заранее спасибо за ответ!

В Вашем случае, без применения дополнительных электронных средств (ресивер), выбор очень ограничен. При наличии звуковой карты с выходом 5.1 Вам поможет только комплект акустики с активным сабвуфером, другого путЯ я не вижу. С экраном проще, чем больше-тем лучше. Если место позволяет, но лишка нет, то лучше ТВ с ЭЛТ нет, качество их до сих пор остается эталонным, но у них экранов больше 36", по моему, нет, бОльшие размеры плазма или ЖК, тут однозначного ответа нет, но и у ЖК размеры ограничены, но ни что не сравнится с проектором при просмотре кино.

Забыл уточнить модели

M-Audio Studiophile LX4 2.1 System
M-Audio Studiophile LX4 5.1 Expander
M-Audio Studiophile DX4

Подскажите у кого есть информация по поводу телевизоров с укороченной трубкой LG.PHILIPS наименование моделей и где можно будет купить.

M-Audio хорошая акустика, мне нравится. Если собирать ДК на основе компьютера - важно не промазать со звуковой картой и ресивером. Для нормального звука необходим выход SP/DIF на карточке и соответствующий вход у ресивера. Как пример - Creative Audigy 2 или еще чего классом не ниже. По аналогу звук подключать не советую. Насчет ресивера ничего не скажу, тут каждый сам решает.
Насчет того, что лучше использовать - монитор или телевизор... я бы добавил еще один вариант: проектор. Натуральный кинотеатр получится. Главное разместить правильно. Телевизор я как вариант вообще бы не рассматривал, зачем он, если собираем на основе компа. Можно выбрать ЖК-монитор с хорошими параметрами цветности. Это во многом зависит от типа матрицы: S-IPS, PVA, TN-Film... Лучшая цветность, наверное у PVA, худшая у S-IPS, но у PVA большое время отклика и играть во что-нибудь динамическое нормально не пролучится.