Форум
Кино

Война Миров

Война Миров

Господа, кто нибудь просветит меня по этому фильму? Это продолжение предыдущих 6 частей? Или что то отдельное и новое?

Если Вы про тот фильм Спилберга, что сейчас рекламируется в кинотеатрах (где Т. Круз в гл. роли), то вроде как эта картина сама по себе... Соответственно, видимо, что-то отдельное и новое. icon_smile.gif

Старая тема, прочитанная по- новому МАСТЕРОМ.
С уважением, Александр.

Ну уж МАСТЕРОМ - это ты загнул. Спилбергу только детские фильмы удаются, а для подобных картин есть более подходящие режисеры - Кэмерон, Эмерих, да и Верховен с МакТирненом пожалуй посильнее будут.

A. S. писал(а):
Ну уж МАСТЕРОМ - это ты загнул. Спилбергу только детские фильмы удаются


А "Список Шиндлера"?А "Спасти рядового Райана"?Тоже детские? icon_wink.gif

По теме, "Война миров" Спилберга это отдельный и новый фильм.Кстати про какие "предыдущие 6 частей" вы говорите?Я слышал только про кинопостановку в 50-х(не шибко удачною) и радиоверсию в 30-х.

hal 9000
А "Список Шиндлера"?А "Спасти рядового Райана"?Тоже детские?
Я же сказал - удаются детские, а оба названных к ним не относятся, и лишь потверждают его неумение снимать серьезные фильмы.

A. S. писал(а):
hal 9000
А "Список Шиндлера"?А "Спасти рядового Райана"?Тоже детские?
Я же сказал - удаются детские, а оба названных к ним не относятся, и лишь потверждают его неумение снимать серьезные фильмы.


"Шиндлер" и "Райан" по Вашему мнению неудачные фильмы?Ну-ну... icon_wink.gif

Кстати детские это какие?"Инопланетянин"?"Близкие контакты..."?А ещё? Мне лично у Спилберга больше всего нравяться,уже упомянутые мной "Шиндлер" и "Райан" и конечно "Челюсти","Парк Юрского Периода" и т.д... icon_wink.gif

hal 9000 писал(а):

По теме, "Война миров" Спилберга это отдельный и новый фильм.Кстати про какие "предыдущие 6 частей" вы говорите?Я слышал только про кинопостановку в 50-х(не шибко удачною) и радиоверсию в 30-х.


У меня на видео-кассетах остались эти 6 частей по полтора часа каждый. Как раз по теме инопланетян. Эти фильмы конца 80-х годов. Все теже монстры-инопланетяне, все тоже мистическое и непонятное.
Наверно прийдется мне все таки сходить на этот новый фильмец. Пойду в Орбиту.


hal 9000

"Шиндлер" и "Райан" по Вашему мнению неудачные фильмы?
Безусловно, впрочем как и все Американские фильмы о Второй Мировой.

Кстати детские это какие?"Инопланетянин"?"Близкие контакты..."?А ещё?
Сериал про Индиана Джонса, Крюк(с Р. Вильямсом), упомянутые Динозаврики.
А вот, как только он пытается снять более взрослые фильмы, получается занудное действо, на середине которого уже все спят icon_smile.gif
Из последних - Искусственный разум, Особое мнение Терминал.

[quote="A. S."]
hal 9000

"Шиндлер" и "Райан" по Вашему мнению неудачные фильмы?
Безусловно, впрочем как и все Американские фильмы о Второй Мировой.quote]

Ну,на вкус и цвет... icon_smile.gif хотя я (а так же десятки тысяч посетителей imdb.com и многие авторететные мировые кинокритики,ставищие эти фильмы в 100 лучших фильмов всех времен...) с Вами не согласен... icon_wink.gif

Rage / Orm писал(а):
hal 9000 писал(а):

По теме, "Война миров" Спилберга это отдельный и новый фильм.Кстати про какие "предыдущие 6 частей" вы говорите?Я слышал только про кинопостановку в 50-х(не шибко удачною) и радиоверсию в 30-х.


У меня на видео-кассетах остались эти 6 частей по полтора часа каждый. Как раз по теме инопланетян. Эти фильмы конца 80-х годов. Все теже монстры-инопланетяне, все тоже мистическое и непонятное.
Наверно прийдется мне все таки сходить на этот новый фильмец. Пойду в Орбиту.


Сходить конечно надо,Спилберг обещает блокбастер десятилетия!!! icon_smile.gif

[quote="Rage / Orm"]
hal 9000 писал(а):

У меня на видео-кассетах остались эти 6 частей по полтора часа каждый. Как раз по теме инопланетян. Эти фильмы конца 80-х годов. Все теже монстры-инопланетяне, все тоже мистическое и непонятное.


Это вроде какие-то телепостановки,на тему "монстры - инопланетяни,пытаються захватит землю" которые не имеют особого отношение к книге Уэллса...Книгу же до Спилберга экранизировали только в 1953г. icon_rolleyes.gif

hal 9000
хотя я (а так же десятки тысяч посетителей imdb.com и многие авторететные мировые кинокритики,ставищие эти фильмы в 100 лучших фильмов всех времен...) с Вами не согласен...
Это твое личное и глубоко ошибочное мнение icon_smile.gif
Что до Америкосов, так у них президент дебилок, чегож ты от них хочешь. А уж критики, это вообще аморфный и продажный контингент. Все рейтинги проплачены и обращать внимание кто в них входит и какое место занимает бессмысленно.

Цитата:
Сходить конечно надо,Спилберг обещает блокбастер десятилетия!!!

А я вот дождусь "домашней" версии. Почему-то совсем нехочется идти в кинотеатр на этот фильм...

A. S. писал(а):
Что до Америкосов, так у них президент дебилок, чегож ты от них хочешь. А уж критики, это вообще аморфный и продажный контингент. Все рейтинги проплачены и обращать внимание кто в них входит и какое место занимает бессмысленно.


Правда говорят,что иногда лучше жевать, чем говорить... icon_razz.gif Без обид.Ты написал что "Шиндлер" и "Райан" фильмы плохие,так?Я ответил что "на вкус и цвет..." и к тому же привёл аргумент,что критике(кстати на заметку,добавляй ИМХО когда говоришь что-то вроде "уж критики, это вообще аморфный и продажный контингент") и ползователи imdb( на заметку,это авторететный МИРОВОЙ сайт,и заходят туда не только жители США) ставят эти ленты в 100 лучших фильмов всех времён...Да и в России полно умного киношного народу,которые уважают и любят,многие фильмы Спилбега(в том числе и "Шиндлера" и "Райана") Так свое мнение,что "Шиндлер" и "Райан" плохие фильмы,ты аргументировал фразами типа "Америкосы тупые и президент у них дебилок, чегож ты от них хочешь." Опять же это твое ИМХО,с которым я категорически не согласен,и переубеждать тебя и доказывать свою точку зрение у меня,честно говоря нет,не желание,не времени...Так что пусть каждый из нас останется при своем,ОК?! icon_biggrin.gif

Серёга писал(а):
Цитата:
Сходить конечно надо,Спилберг обещает блокбастер десятилетия!!!


А я вот дождусь "домашней" версии. Почему-то совсем нехочется идти в кинотеатр на этот фильм...

Не,в кино такие фильмы лучше смотреть,дома всё-же масштаб не тот...Да и будет это "домашния" версия в лучшем случаи через пару месяцев... icon_rolleyes.gif

Серёга
А я вот дождусь "домашней" версии
Это правильно icon_smile.gif

hal 9000
на заметку,это авторететный МИРОВОЙ сайт
Авторитетный - в смысле посещаемый или что? Есть множество сайтов, да и традиционных средств массовой информации которые, сливают непроверенную информацию и откровенные сплетни и при этом пользуются популярностью у большого числа людей. Низкопробные, легко усвояемые работы имеют очень большой круг почитателей, пожалуй даже более широкий нежели действительно серьезные произведения - Попса правит миром. Если провести опрос на тему - 100 лучших деятелей музыкального мира, там будут править бал Бритни Спирс со товарищи, как популярные на данном этапе, а не классические исполнители. Значит ли это, что они действительно лучшие? То же самое и с кино. Далее, как именно проводился этот опрос? Ведь не секрет, что при желании можно проголосовать не один раз и ведь есть люди которые наверняка воспользуются этой возможностью и не ограничатся единственным голосом отданным за любимое кино. И наконец, учитывая численность жителей Америки и процент посещающих Сеть, по отношению к гражданам других стран - они все же превалируют на этом ресурсе.

добавляй ИМХО когда говоришь что-то вроде "уж критики, это вообще аморфный и продажный контингент"
А это не только мое мнение - так и есть. Профессиональные критики - это отщепенцы паразитирующие на чужой работе. Сами ничего не создают, но за деньги поливают грязью тех, кто хоть что-то делает. Это мусор и его не нужно замечать.

[quote="A. Sна заметку,это авторететный МИРОВОЙ сайт
Авторитетный - в смысле посещаемый или что? .[/quote]

Ты что на imdb,никогда не был? Internet Movie DataBase-это обширная база,по различным фильмам,сериалам,актёрам,режиссёрам и т.д Там можно узнать много чего...например,какую технологию сьёмки использовал режиссер super35 или panavision в каком формате снят фильм 2.35:1 или 1.85:1,какой возрастной рейтинг у фильма,в каком проекте сейчас занят тот или иной актёр и т.д. Много чего ещё там, но я к сожалению английский практически не знаю так что... icon_sad.gif

A. S. писал(а):

[color=darkblue]hal 9000

Низкопробные, легко усвояемые работы имеют очень большой круг почитателей, пожалуй даже более широкий нежели действительно серьезные произведения - Попса правит миром.


Вот если интересно список http://www.imdb.com/chart/top В нём есть почти все мои любимые фильмы...Кстати а какие фильмы ты считаешь "серьезными произведениями" ?

hal 9000
http://www.imdb.com/chart/top
О чем я и говорю - полно посредственных фильмов Убить Била(как и все фильмы Тарантино), Пираты карибского моря, Донни Дакко... в старых я не силен, но думаю и там полно отстоя.
Кстати а какие фильмы ты считаешь "серьезными произведениями" ?
Последний, действительно хороший фильм был - Герой 2002 год(с Джетом Ли), его в этом списке вроде нет. После него пока ничего стоящего не наблюдалось.

[quote="A. S."]hal 9000
http://www.imdb.com/chart/top
О чем я и говорю - полно посредственных фильмов Убить Била(как и все фильмы Тарантино), Пираты карибского моря, Донни Дакко... в старых я не силен, но думаю и там полно отстоя.quote]

Во-первых эти фильмы далеко не посредственые,во-вторых 3 фильма из 250 это по твоему"полно посредственных фильмов"??? icon_smile.gif

На счет старых...Лучше не "старых" а классических....Или "пролетая над гнездом кукушки" ,"гражданин кейн","восемь с половиной","крестный отец","психо","космическая одиссея 2001","апокалепсис сегодня","таксист" и т.д Или по твоему эти фильмы тоже отстой? icon_razz.gif

ЗЫ
Герой,визуально красивый фильм но по сути нечиго особенного... icon_wink.gif И после него сняли фильмы и поинтересней,например "Долгая помолвка" Жене(2004 г)"Крупная рыба" Бартона(2003г),"Малышка на миллион" Иствуда.

hal 9000
Во-первых эти фильмы далеко не посредственые
Да посредственные, посредственные icon_smile.gif

во-вторых 3 фильма из 250 это по твоему"полно посредственных фильмов"
Там многоточие, то есть список не закончен. Не стану же я половину названий переписывать, первое что вспомнил то и упомянул.

На счет старых...Лучше не "старых" а классических....
Суть от этого не меняется

Или "пролетая над гнездом кукушки" ,"гражданин кейн","восемь с половиной","крестный отец","психо","космическая одиссея 2001","апокалепсис сегодня","таксист"
Я же не сказал, что все поголовно, хотя насколько я могу вспомнить Одиссею 2001(давно это было) она под эту категорию подпадает.
Гражданин кейн, 8 с половиной, Психо и прочие столь древние экземпляры я не видел, поэтому о них и не говорю.

Герой,визуально красивый фильм но по сути нечиго особенного...
Извини тебе сколько лет? Возможно не тот период жизни, для того чтобы полностью проникнуться. Из моих знакомых в возрасте 25-45 лет он на всех произвел очень сильное впечатление и отнють не только красивыми сьемками.
Крупная рыба - неплохой фильм, но не более. Малышка на миллион - представляю что за фильм и поэтомй смотреть его не имею ни малейшего желания. Долгая помолвка - о таком даже не слышал.

[quote="A. S."][color=darkblue]hal 9000
[color=blue]Во-первых эти фильмы далеко не посредственые
Да посредственные, посредственные icon_smile.gif[/color][/color]


Мне эти фильмы нравяться...Будем спорить о вкусах? icon_smile.gif

[color=blue][color=blue]На счет старых...Лучше не "старых" а классических....
Суть от этого не меняется[/color]

Для кого как...


[color=blue]Или "пролетая над гнездом кукушки" ,"гражданин кейн","восемь с половиной","крестный отец","психо","космическая одиссея 2001","апокалепсис сегодня","таксист"
Я же не сказал, что все поголовно, хотя насколько я могу вспомнить Одиссею 2001(давно это было) она под эту категорию подпадает.[/color][/color]


О! Опять выделелся! Теперь и Кубрик(Одиссею 2001 он снял) ему немил. icon_smile.gif

Гражданин кейн, 8 с половиной, Психо и прочие столь древние экземпляры я не видел, поэтому о них и не говорю.

"Кейн" мне например не особо понравился,но я не буду отрицать того факта на сколько большое влияние оказал этот фильм на кинематограф...И тем более что фильм отстой... МЕЖДУ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ И ФИЛЬМ Г.... НЕ СТОИТ ЗНАК РАВЕНСТВА!!!



На счёт "Героя" могу лишь сказать,что на всус и цвет... icon_smile.gif

hal 9000
Мне эти фильмы нравяться...Будем спорить о вкусах?
Ты не видел, я сделал многозначительный взмах рукой и тебе остается лишь согласиться icon_smile.gif

Теперь и Кубрик(Одиссею 2001 он снял) ему немил.
А фигли нам Кубрик?! icon_wink.gif

МЕЖДУ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ И ФИЛЬМ Г.... НЕ СТОИТ ЗНАК РАВЕНСТВА!!!
Правильно, другое днло когда это говорю я professor.gif

Правильно, другое днло когда это говорю я

Как к эксперту с мировым именем...ко мне тоже надо прислушиваться... icon_razz.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif

может вам горячиее финские парни аськами обменяться??

garantt
может вам горячиее финские парни аськами обменяться??
Если мы будем вести приват беседу, человечество останется обделенным, поскольку не сможет прикоснуться к величайшему источнику мудрости.

зато и водовки много не надо! alc_friends.gif а так на всё человечество не напассёшся.

Раньше меня такие люди злили, а теперь нет.
Все американцы тупые - это понятно! Это еще Задорнов сказал. Как же по другому.
Главное, что после этой фразы и спорить о фильмах, да и о другом не стоит.
Смысла говорить, что американцы снимают потрясающие фильмы (естественно наряду с жевачкой типа фильмов с Джетом Ли - спрос рождает предложение) просто нет. Если чел говорит о Списке Шиндлера как о слабом фильме, о чем речь? Может просто не смотрел, забив себе в голову стереотип: "все американское - х-ня". А может просто серьезные фильмы не воспринимаются. Вкус опять же... Для некоторых все кроме сникерсов х-ня. Но имеют право. Потому и снимаются ночные дозоры и турецкие гамбиты. Кстати, у американцев подобного добра, вообще, завались! Не понятно только чем же они хуже? Все - таки стереотипы...
То hal 9000
Хороший вкус у Вас, батенька. А к Ларсу фон Триеру как относитесь?

То hal 9000
Хороший вкус у Вас, батенька.


Спасибо. icon_smile.gif

А к Ларсу фон Триеру как относитесь?

К фон Триеру,нормально отношусь,но честно говоря я мало его фильмов смотрел,чтобы судить о его творчестве... icon_confused.gif

HB
Раньше меня такие люди злили, а теперь нет.
Ты с транквилизаторами поосторожней icon_smile.gif

Все американцы тупые - это понятно! Это еще Задорнов сказал. Как же по другому.
Главное, что после этой фразы и спорить о фильмах, да и о другом не стоит.

А я вообще не сказал, что Америкосы тупые, это из серии - вижу то, что хочу увидеть.

Если чел говорит о Списке Шиндлера как о слабом фильме, о чем речь? Может просто не смотрел, забив себе в голову стереотип: "все американское - х-ня". А может просто серьезные фильмы не воспринимаются.
Если я сказал, что этот Список Шидлера - отстой, значит так тому и быть, ибо неисповедимы пути мои. А ты даже не можешь осознать какое откровение на тебя снизошло в образе слов мной начертанных. И вместо того чтобы вкушать плоды просветления, впадаешь в бесовство.

Ага, у меня знакомый есть - мудак-мудаком. Но словоблудием тоже богат. Типа "любить всех надо. Вот ты от комара отмахиваешься и убить его хочешь, но ведь это не по христиански. Возлюби комара..." и понес дальше....
Возьмите на заметку.
Спорить так не интересно, интересно, когда по существу, а когда просто п-дят, то тема закрывается icon_sad.gif (если ветка конечно не специально для "поболтать")
Вернусь сюда после просмотра.

Изыди сатана!

хлопцы окститесь!!!о в кусах не спорят!каждому своё,
только не надо говорить,что тот или иной фильм говно.пишите-мне не нравиться.
вот и всё. icon_idea.gif

Отсмотрел сегодня,в Орбите,"Война миров".Фильм ИМХО получился,хороший,а первые минут сорок и вовсе отличный(очень все грамотно срежисировано,впечатляет пополной,аж дух захватывает)Вторая часть фильма немного похуже, да и заканчивается фильм немного резко(ждешь что будет ещё что-то,а тут уже конец)Но фильм меня не разочаровал,может ещё разок схожу. Оценка фильма где-то на 8 из 10. Звук был хороший,взрывы, разрушения-звучат очень масштабно и реалистично!

Ну уж не знаю! Внесу и свои пять копеек. На мой взгляд фильм просто отстой. Правильно замечено, все бухает, взрывается, все куда-то бегут и орут, спецэффекты последнего поколения. И ВСЕ! А сюжетная линия нормальная где? Где причинно-следственные связи в событиях и действиях персонажей? На мой взгляд фильм сумбурен и оставляет впечатление рваного, наспех сделаного сценария. ИМХО очередная ширпотребовская штамповка. Блокбастер года! Ха-ха!

Поход в кино...

Моё резюме на фильм:

И так, в целом фильм получился не плохой. Глобальные сцены, глобальный звук. Качество спецэффектов на солидном уровне.
О сюжете: В принципе, некая линия сюжета имеется, и она так же глобальна как и сам фильм, есть свои недочеты, но я бы связал их больше именно с тем, что затронутая тема в принципе не может дать четкого и однозначного сюжета и предсказуемости.
О фактах: Это не самый лучший фильм Спилберга (он может и делал лучше), но фильм достаточно масштабен, вполне тянет на хороший уровень.
Раздражает постоянное нытьё, визг и слюни маленькой девочки (дочка главного героя). А самое интересное, его сын очень похож на какого то фанатика. Постоянно рвется в бой и устраивает скандалы, ну прям как эта девочка.

Мнение: сходить в кино, потратив на ВИП до 120 руб. вполне себя оправдывает. Получите некоторую заинтересованность. Если не относиться к самой затронутой теме фильма, с предубеждением, то можно получить удовольствие. Главное что бы зрительный зал был тихим. В фильм можно погрузиться.

Где смотрел: сегодня съездил в Орбиту. Хороший уровень за цену билета. Хорошее резкое изображение. Звук меня очень порадовал. Я сидел в зоне вип (почти в центре зала), и к звуковому сопровождению, как самого фильма, так и к аппаратуре кинотеатра упреков нет. Локализация звуков, динамика, были даже инфра частоты, всё это очень обрадовало.

Оценка: 7,5 из 10. Хорошо (на уровне).

2Rage / Orm

И так, в целом фильм получился не плохой. Глобальные сцены, глобальный звук. Качество спецэффектов на солидном уровне.

Все верно. Ещё бы добавил грамотную и достачно оригенальную операторскую работу.


О сюжете: В принципе, некая линия сюжета имеется, и она так же глобальна как и сам фильм, есть свои недочеты, но я бы связал их больше именно с тем, что затронутая тема в принципе не может дать четкого и однозначного сюжета и предсказуемости.


Когда смотрел,фильм во-второй раз,и эйфория от спецэфектов немного поумерилась,в глаза стали бросаться,некотрые сюжетные ляпы(например, работающая видеокамера очевидца в том месте, где даже часы у Круза встали. Потом, когда Круз рассекает на машине среди мёртвых автомобилей обывателей (кстати, довольно удобно расставленных на скоростном шоссе – так чтобы можно было проехать) приходит в голову мысль – неужели во всей Америке всего лишь один такой умник нашёлся?Да и концовка не охти...) но это так придирки.... icon_wink.gif


Это не самый лучший фильм Спилберга (он может и делал лучше), но фильм достаточно масштабен, вполне тянет на хороший уровень.

Определенно это не лучший фильм Спилберга,и не блокбастер десятилетия....просто хороший,качественый и професионально снятый фильм,талантливого режиссера! ИМХО


Раздражает постоянное нытьё, визг и слюни маленькой девочки (дочка главного героя). А самое интересное, его сын очень похож на какого то фанатика. Постоянно рвется в бой и устраивает скандалы, ну прям как эта девочка.

Не, Дакота Фэнинг(маленькая девочка icon_smile.gif ) нормально,сыграла,просто дубляж не ахти.А вот сын меня тоже раздражал иногда...


Где смотрел: сегодня съездил в Орбиту. Хороший уровень за цену билета. Хорошее резкое изображение. Звук меня очень порадовал. Я сидел в зоне вип (почти в центре зала), и к звуковому сопровождению, как самого фильма, так и к аппаратуре кинотеатра упреков нет. Локализация звуков, динамика, были даже инфра частоты, всё это очень обрадовало.

А!Я же говорил что Орбита хороший,кинотеатр! icon_wink.gif


Оценка: 7,5 из 10. Хорошо (на уровне).

Моя оценка примерно такая же, на 8 из 10.(если более точно где-то на 78% из 100%)

смотрел у чёра-понравилось.ляпы есть конечно но в целом порадовался,

я бы даже сказал,что осталось ощущение не доснятости,вроде не хватает сюжета.
а так дубляж наш как обычно не на высоте,а сынку героя пол фильма хотелось дать в бубен!я честно думал в конце фильма когда он идет к папаше крузу так и будет,жаль
,что спилберг такой ханжа,дядьку вадилу скорой валить-нормально,а сынку в целях воспитания разок с правой незяяя.если бы была така сценка в конце поставил бы ещё один+
с почтением.

Я думаю, что когда выйдет лицензионный DVD, то дома на кинотеатре для проверки состояния АС (особенно сабвуфера) и состояния соседей этот фильм будет самое ТО

эфекты хороши.филм-непоноравилсся совсем.второй ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ.мог спилберг и покруче тему найти.

А мне фильм понравился, когда читал книгу, именно таких ходячих машин и представлял, а ведь прошло лет 20. Не думаю, что так ведут себя люди в постоянном стрессе, но придраться можно к любому фильму. Но Круз понравился, очень недоели крутые парни.

Посмотрел обсуждаемую картину (ту, про которую ветка). Посмотрел ее утром, в будний день, т.к. я в отпуске, и есть возможность. Я пожалел даже те 60 рублей, которые отдал. Расстроился. Если коротко, то впечятление выразить можно музыкальным сравнением: попытка уложиться в 2 минуты, играя большим симфоническим составом Рабсодию на тему Паганини, Рахманинова.

Цитата:
очень недоели крутые парни

Недоедающие крутые парни - каково?
icon_lol.gif

HB писал(а):
Цитата:
очень недоели крутые парни


Недоедающие крутые парни - каково?
icon_lol.gif

Молодец!!! icon_biggrin.gif

ruher писал(а):
Но Круз понравился, очень недоели крутые парни.


А, Круз что НЕ крутой парень??? icon_smile.gif

hal 9000 писал(а):
ruher писал(а):
Но Круз понравился, очень недоели крутые парни.


А, Круз что НЕ крутой парень??? icon_smile.gif

Он доедает все что дают!
в этом его сила! icon_cool.gif

теперь ча,я понимаю,почему в детстве мне говорили-пока не доеш гулять не пойдёш!
надо было маму слухать.надысь я б тоже был крутой!! new_2gunsfiring_v1.gif

Вот, выцепил тему из небытия... Собственно по причине просмотра, но именно на домашнем видео: в сети наконец-то появилась качественная копия с отличной картинкой (за исключением пары несущественных глюков в паре же мест), и нормальным звуком (ас3 5.1), правда с полным дубляжём - видимо, как в кинотеатрах (уж не знаю, откуда они рипали).
Перечитав ещё раз тему, а именно ту небольшую часть, которая всё же касается фильма, хочу в принципе согласиться с теми, кому фильм несмотря ни на что понравился. Достаточно яркий фильм, скучных моментов практически нет (разве что подвал с обезумевшим водилой слегка однообразен и выбился из общей динамичности). И по ходу фильма постоянно надоедал сынок-идиот (видимо, очень сильно юношеские гормоны в голову стукнули). Я всё ждал, когда его грохнут (например - случайно, когда он на военную колонну кидался, или когда он со словами: "нифига, я должен ЭТО видеть" - тьфу, идиот, кинулся смотреть, как "наши" "ихних" шапками закидывают). Ан-нет, как ни странно, этот идиот таки выжил (видать действительно дуракам везёт). Девочка, кстати, наоборот вовсе не надоела, она вроде даже вела себя более-менее "правильно". Ну да ладно, в конце концов неизвестно, как я себя повёл бы в данной ситуации. Но на самом деле я сильно сомневаюсь, что стал бы разглядывать, что там вылезает из-под земли, а скорее наоборот убрался бы подальше... Так, ляпы вроде уже до меня все описали. Кстати, я очень удивился, когда стало ясно, что такие навороченные аппараты инопланетчиков (я про руку-змею-кинокамеру (где-то я подобное видел) с прожекторами, которая по подвалу шарила) имеют, видимо, достаточно узкий диапазон "зрения", т.е. восприятие примерно в видимом человеческом диапазоне - фантазии чтоль нехватило? Уж как минимум могли бы использовать что-то типа тепловизора, или ещё что, в общем, дабы именно человеков, т.е. живое=тёплое искать... Раз уж они именно живыми людьми питались. Странные тупые инопланетяне, видимо, располагая высокими технологиями, просто не догадались до такого простого решения их проблем (представляю, сколько людей они таким образом пропустили)... icon_smile.gif А самым впечатляющим моментом почему-то оказался промчавшийся горящий поезд-летучий голландец. Странно, но красиво. И впечатлило... Самое смешное, что народ, видать, уже на столько охренел (извините), что почти не удивился сему моменту. Ещё понравилась сцена захвата машины. Что ж, такое вполне может быть. Я бы на его месте вообще не поехал бы в людные места - во-первых, народ и так очумевший, а в толпе вообще не соображает, а во-вторых - скопление людей - потенциальная мишень, не стал бы рисковать, особ. с детьми на руках. А, да, и я всё ждал, будет ли момент, когда луч пройдётся по реке (благо был момент, когда это можно было устроить) - в книге это красочно описано было. Не дождался - видать решили, что и так сойдёт. Зато какие-то молнии в землю в качестве транспорта... Мда...

В общем-то, что? Как и предполагал - очень хорошо, что не пошёл в кино в своё время - вполне хватило домашней версии. Возможно, поступь треног в кино была бы масштабнее, но мне этого не надо - и так тряхнуло ничего... Как худ. произведение не считаю фильм сильным - достаточно одноразовое кино. Зато приятно освежило старые воспоминания от книжки Уэллса (ух, а ведь я её ещё в пионэрском лагере читал). Хотя впечатления от книжки были гораздо более яркие и многое из моей фантазии не совпадало с увиденным на экране (инопланетяне ну совсем иные, ИМХО ничего общего с книгой - там они наоборот вялые и беспомощные розовые тушки с атрофированными конечностями). На счёт резкого конца - так оно вроде так и задумывалось... Всё нормально. Хотя, в общем, всё же создалось стойкое впечатление скомканности, очень метко описанное тов. Pokemone.

Итог. Фильм в коллекцию не просится.
Статус - торжественно стёрт с HDD сразу же после просмотра.
Оценка -

P.S.
Да, и в качестве тестового материала фильмец на мой взгляд тоже не ахти - есть интереснее и проработаннее... См. соовтетствующую тему.

Вообщем буду краток,на мой взгляд фильм для тех кто никогда не брал в руки книгу Уэллса.

настолько глубокого эфекта присутствия как во время просмотра этого фильма дома
я не испытывал даже в кинотеатре , единственно на мой взгляд размытый финал , вообщем Спилберг респект!!!!

Смотрел намедни дома переведеную скачанную версию.
Фильм опнравился - не то слово. Считаю что это один из его лучших фильмов.
Хотите экшн - пожалуйста, все бегают, стреляют, всё взрывается.
Хотите спецефектов -да наздоровье, одна только сцена первого прибытия чего стоит.
Хотите поглубже копнуть - нате вам историю о эгоистичном немолодом человеке наверное впервые в жизни пытающемся заботится о ком то кроме себя. Нате вам человека пытающегося не свихнуться в условиях полной нестыковки действительност и с жизненным опытом. Нате вам 10-тилетнюю девочку смотрящую на плывущие по реке трупы. Или на обезумевшую толпу. Нате вам подростка раздираемого гормонами и собственным бессилием.
И еще, по поводу звука. В инете периодически натыкаюсь на очевидцев баса ниже 15Hz, способного трясти хорошим сабом дом начиная с подвала и заканчивая укрывшимися на чердаки хомячками.
Так что - в коллекцию, однозначно.
Не помню когда я столько удовольствия получал от кино.