Форум
Телевизоры

Возможно ли намагнитить экран LCD телевизора?

Возможно ли намагнитить экран LCD телевизора?

Возможно ли намагнитить экран LCD телевизора, т.е. может ли быть это причиной помех в изображении? Если да, то как это лечится?

Обычно пятна появляються я в одном форуме читал там магнип пристонил чел и появилось пятно ну спец ему сказал как его убрать ..ссылки уменя нет но гдето на компе эту инфу я сохранил есле интересно то могу поискать.

re DmitryKuz

Экран LCD намагнитить невозможно по определению. Помехи возможно из за наводок на электрическую часть. Поставить диагноз можно предвинув телевизор на другое место и заменой антенны(если наводки идут через радиоканал). Если при воспроизведении с видеомагнитофона через антенный вход помех нет, то точно проблема в антенне.

Re: re DmitryKuz

alex karpoff писал(а):
Экран LCD намагнитить невозможно по определению. Помехи возможно из за наводок на электрическую часть. Поставить диагноз можно предвинув телевизор на другое место и заменой антенны(если наводки идут через радиоканал). Если при воспроизведении с видеомагнитофона через антенный вход помех нет, то точно проблема в антенне.


ну тогда прислони к нему магнит раз ты так уверен. icon_lol.gif

re TEGOBAIT

Для начала советую ознакомиться с принципом работы LCD монитора и в чем отличие от ЭЛТ. Если трудно- то можете "прислонять магниты" к ЖК панели сколько угодно, изменения будут только в случае Оччень сильного "прислонения", когда экран разобъете.