Форум
Автомобильная аудиотехника

Проблемы с басом ВАЗ 2112

Проблемы с басом ВАЗ 2112

По наследству достался автомобиль ВАЗ 2112, имеющий на борту кассетник Kenwood, фронт Урал AS-U1330, тыл Урал AS-U6996. Вместо старого Kenwooda поставил MP3-ресивер Pioneer DEH-4700MP. Попса и зарубежная танцевалка играют на 4+ : классные высокие, и неплохие низкие частоты (относительно). А когда ставлю хард-рок с быстрыми барабанными партиями и выраженной бас-гитарой, звук станвится каким-то глухим, а низы сливаются в однообразный гул. Пробовал менять и диски с различным качеством, ломал голову с настройками - более-менее приличного звука на hard'n'heavy не добился. В чём дело? Пора менять Уралы на что-нибудь более серьёзное, или может быть заказать усиленную заднюю полку, или есть какой-то другой выход?

Попробуй снало магнитолу запитать напремую от аккумулятора, вполне возможно что ей просто питания не хватает! Штатную полку тоже надо-бы поменять .

А как лучше запитывать, бросить оба провода на аккумулятор или один на аккумулятор, а другой на кузов, и какие провода лучше использовать?

А хули ты хотел - Тазики же все раздолбанные они от баса разбираться начинают и вибрировать в такт - отсюда и проблемы. А такие темы - это как разговоры на тему - как мне установить джакузи в сортире размером метр на метр.

Выкини для начала блины, они оттягивают звуковую сцену назад и купи саб!
Разницу почувствуешь сразу!

Глушак сними - басы появятся cry.gif

Просто у дешевых пионеров - дар сливать басы в один глухой гул. Некоторым даже очень нравится.

Усилитель устранит всю проблему

Никакая даже супер магнитола тебе несможет помоч с басом в универсале или хетчбеке!
Хороший бас требует хорошей установки!
Выкень тылы и поставь саб! и все будет отлично неодин раз проверено!
Если денег маловато или жалко на дорогие вещи то возьми Lada или Mistery вполне неплохо будет при цене в 4-5 тр!