Форум
Акустика

MA Bronze 2

MA Bronze 2

Здарова!

Стоит Pioneer 712 c ... (просьба поспокойнее) JBL E60. Брал в основном для кино. Здесь этот комплект, более или менее, отыгрывает свои деньги, по крайней мере бузит будь здоров ("Matrix II" в динамичных сценах без саба прекрасно озвучивает) icon_cool.gif

Однако, двумя колонками сыт не будешь. Заканчивать строительство "домкина" проще всего тем же ЖБЛ, но всегда хочется большего... icon_evil.gif

Смотрю на MA Bronze 2 в качестве тыла для 5.0 (5.1) и фронта - для 2.0 (2.1), но вопрос в омах и совместимости ресивера icon_question.gif
Как начинающий нюансы звука разных систем улавливаю поверхностно... да и мало что слышал, нет базы для сравнения icon_exclaim.gif

Итак, резюме.

1) "Играют" ли вместе MA Bronze 2 и Pioneer 712 icon_question.gif Здесь интересует опыт, а не теория.
2) Что там с сопротивлением? (видимо, мне в ближайшем будущем жену каждый раз предупреждать, что когда я пью пиво, не пускать меня к аппаратуре, иначе что-нибудь "сгорит" icon_smile.gif )
3) Что еще послушать icon_question.gif

Всем признателен за внимание icon_exclaim.gif
Бду очень признателен за ответы icon_exclaim.gif
Удачи icon_exclaim.gif

великолепно совместима
можно не заморачиваться и взять B1
B2 басистая всё таки - а на тылах это не принципиально - ИМХО
что касается омности
до -12 дБ не чего не случиться
дальше лично не пробовал - но или сгорит или как чаще бывает срабатывает защита и ресивер попросту отрубается

У меня сейчас стоит MA Bronze4+ тыл Bronze 1. new_shocked.gif Ресивер Pioneer 712 new_2gunsfiring_v1.gif . Звук просто супер.Конечно же ресивер буду скоро менять на Denon2105
потому как то, что сейчас стоит это извращение. Эти колонки просто исключительно поражают своей детальностью средневерхового аспекта и конечно их
надо подключать к Denonam потому как они играют только на все 100% с ними_ сам слушал. guitar.gif JBL_это толькь для дискотек new_ukliam2.gif .Средних нет вообще и верхи это просто жопа idonno.gif .Единственный плюс JBL_это низ и мощность.Если есть перспектива на будущее, то бери MA B4 и
к ним B1.В кино воще улет new_multi.gif , музыка на 5 guitar.gif .И воще если будете строить кинотеатр ,то берите все одной фирмы и серии.

В2 хочу взять потому, что возможно буду использовать, как уже писал, ее для музыки.

Хочу вот что попробовать. У 712 системы динамиков А и В работают по следующей схеме (если я правильно трактую кривой перевод в мануале):
А - 2.0-5.0 (2.1.-5.1) - полная схема;
АВ - 2.0 (2.1) - стерео от клемм А;
В - 2.0 (2.1)- стерео от клемм В.
Если бросить ак. кабели на В2 с клемм "окружение" и с клемм "фронт В" одновременно, полагаю (вполне возможно, ошибаюсь), что будет следующая ситуация:
А - В2 - динамик окружения;
АВ - В2 молчит, в стерео пашет Е60;
В - В2 в стерео, Е60 "ждет кино".
Хотя может и п...ц придет 712 или, что скорее В2...

Globul' писал(а):
великолепно совместима
можно не заморачиваться и взять B1
B2 басистая всё таки - а на тылах это не принципиально - ИМХО
что касается омности
до -12 дБ не чего не случиться
дальше лично не пробовал - но или сгорит или как чаще бывает срабатывает защита и ресивер попросту отрубается



Защита у кого срабатывает,у колонок что ли?

Re: MA Bronze 2

Начинающий писал(а):
Здарова!

Стоит Pioneer 712 c ... (просьба поспокойнее) JBL E60. Брал в основном для кино. Здесь этот комплект, более или менее, отыгрывает свои деньги, по крайней мере бузит будь здоров ("Matrix II" в динамичных сценах без саба прекрасно озвучивает) icon_cool.gif

Однако, двумя колонками сыт не будешь. Заканчивать строительство "домкина" проще всего тем же ЖБЛ, но всегда хочется большего... icon_evil.gif

Смотрю на MA Bronze 2 в качестве тыла для 5.0 (5.1) и фронта - для 2.0 (2.1), но вопрос в омах и совместимости ресивера icon_question.gif
Как начинающий нюансы звука разных систем улавливаю поверхностно... да и мало что слышал, нет базы для сравнения icon_exclaim.gif

Итак, резюме.

1) "Играют" ли вместе MA Bronze 2 и Pioneer 712 icon_question.gif Здесь интересует опыт, а не теория.
2) Что там с сопротивлением? (видимо, мне в ближайшем будущем жену каждый раз предупреждать, что когда я пью пиво, не пускать меня к аппаратуре, иначе что-нибудь "сгорит" icon_smile.gif )
3) Что еще послушать icon_question.gif

Всем признателен за внимание icon_exclaim.gif
Бду очень признателен за ответы icon_exclaim.gif
Удачи icon_exclaim.gif



1. MA играют со всем. Связка с пионером - очень хороша, и чем дороже Пионер- тем лучше.
2. Про сопротивление говорено тысячу раз, в т.ч. про Пионеры - не будет ничего страшного.

За эти деньги больше ничего подобного и не послушать. Это - лучший выбор.

...так! В качестве тыла к тому что есть? Какой толк? Купите лучше что-нибудь на 100$ дешевле, продайте E** и на вырученные деньги купите хорошую акустику на фронт, если действительно хочется "большего".

Уважаемые, а как насчет "причиплений" по "системам динамиков" А и В icon_question.gif Получится или нет описанная выше схема, когда В2 будет с двумя парами ак. кабелей: одна - от клемм "окружение", вторая - от "фронт В" icon_question.gif

Менять Е60 не буду - через год отдаю ресивер и акустику брату.
Себе возьму что-нибудь более серьезное icon_cool.gif