Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Не все диски одинаковые?

Не все диски одинаковые?

Хотел спросить, отчего происходит, что рабочий кд-проигрыватель одни компакт диски читает нормально(все диски фирменные из Пурпурки!!!), а при воспроизведении некоторых слышен шум или скрежет , хотя диски играют нормально. Отчего этот звук? Профилактику делал, спецы сказали, что никаких деффектов механики аппарата нет, но почему этот писк появляется?

Если вы имеете ввиду писк из аппарата, то это нормально - работа сервосистемы, и ничего страшного в этом нет.

Но почему только иногда слышен это шум, не при каждом проигрывании icon_rolleyes.gif

Возможно, у одних дисков асимметрия чуть выше, чем у других. Иногда начинает немного шуметь двигатель, если диск чуть тяжелее (сейчас делают напыления на картинку диска из алюминия, например, чтоб блестело!).

Нет, ассиметрия в тех масштабах, которые представляет тоф. poty, никоим образом не сказывается на том, что имеет ввиду автор. Надо послушать). Другим и шум ветра ночью спать мешает...

icon_smile.gif Нет шум конечно, не в стиле кошачьего мурлыканья, а гораздо ощутимее, причем это напоминает такой нудный звук, скрипящего или несмазаного колеса, если кто помнит как скрипели компакт-кассеты, когда у них стирались подушки и летели ролики, вот типа того.

Чето странно... Я говорю, слухать надо. Думаю, в сервисе вас поймут, если вы им продемонстрируете.

имя ничто- жажда все писал(а):
Нет, ассиметрия в тех масштабах, которые представляет тоф. poty, никоим образом не сказывается на том, что имеет ввиду автор. Надо послушать). Другим и шум ветра ночью спать мешает...

Да, не слыша реального звука советовать опрометчиво. Но у меня был на компьютере вариант, когда механизм позиционирования головки такие звуки выдавал!