Форум
Видеотехника

коды ShowView ?

коды ShowView ?

Кто подскажет в каких изданиях С-Петербурга или интернете печатают коды ShowView ?

Сразу скажу, где печатают не знаю, тем более в Питере, но просто хочу задать встречный вопрос - а разве у нас эта система работает? По-моему даже в лучшие времена она работала максимум как тупой таймер (как в "обычном" видеомагнитофоне).

"как тупой таймер "- вот такой и нужен, чем проще тем лучше.

А когда были "лучшие времена " ?

"Лучшие времена" - имел ввиду, когда народ этим интересовался и когда коды таки печатали...
Ну так коли нужен просто таймер, не проще ли программировать собственно по таймеру? Не поверю, что в ВМ с "шоу вью" нет обычного таймера на запись. Что мешает?

P.S.
А вообще частенько достаёт, что наши телевизионщики программную сетку сдвигают как хотят - поставишь, бывало, на запись по таймеру, потом смотришь - а там либо программу начали минут на 10-20 раньше, либо наоборот задержали... В результате кукишь, а не просмотр. Зачем вообще спрашивается тогда программу составлять? Вот тут как раз шоу вью и помог бы, если бы работал как положено. icon_smile.gif

Обычный таймер есть, но "тупой таймер" ShowView предпочтительнее из за простоты.

Корректировка по времени это другая система, непомню как она называется, но у моего Филипса 888 такая была и это система ещё может пропускать рекламу. А такое в России скорее всего не будет никогда.

Серёга писал(а):

P.S.
А вообще частенько достаёт, что наши телевизионщики программную сетку сдвигают как хотят - поставишь, бывало, на запись по таймеру, потом смотришь - а там либо программу начали минут на 10-20 раньше, либо наоборот задержали... В результате кукишь, а не просмотр. Зачем вообще спрашивается тогда программу составлять?


А я таймер ставлю минут за 10 до начала,и минут на 20 позже, того что указанно в программе...Кстати ещё бесят профилактические работы,для Москвы(из-за них я каждую неделю пропоскаю по 2 серии "Друзей".... icon_evil.gif )

По-моему даже в лучшие времена она работала максимум как тупой таймер (как в "обычном" видеомагнитофоне).

А как она ещё может работать? icon_confused.gif Кроме как "тупой таймер".

Цитата:
А как она ещё может работать? Кроме как "тупой таймер".

По информации одного знакомого телевизионщика, изначально (т.е. по идее) сигнал на запись определённой программы должен был подаваться с началом этой самой передачи. Т.е. на сколько бы ни задержали трансляцию\или не начали бы раньше (если только не раньше самой установки шоу вью), мы могли бы быть уверены, что запись стартует вовремя, точно по началу передачи. Ничего общего с таймером - скорее некое подобие интерактивности. Могу ошибаться, но вроде как речь шла ещё и возможности паузы записи на время прекращения трансляции интересующей программы (например, когда начиналась бы реклама), и возобновления записи при продолжении трансляции. Но, повторюсь, на счёт этого однозначно сказать не могу...
У нас же соовтетствующая интерактивность не соблюдалась в отношении шоу вью, соответственно система работала тупо, как таймер, не реагируя на изменения в программе...

Серёга писал(а):
Цитата:
А как она ещё может работать? Кроме как "тупой таймер".


По информации одного знакомого телевизионщика, изначально (т.е. по идее) сигнал на запись определённой программы должен был подаваться с началом этой самой передачи. Т.е. на сколько бы ни задержали трансляцию\или не начали бы раньше (если только не раньше самой установки шоу вью), мы могли бы быть уверены, что запись стартует вовремя, точно по началу передачи. Ничего общего с таймером - скорее некое подобие интерактивности. Могу ошибаться, но вроде как речь шла ещё и возможности паузы записи на время прекращения трансляции интересующей программы (например, когда начиналась бы реклама), и возобновления записи при продолжении трансляции. Но, повторюсь, на счёт этого однозначно сказать не могу...
У нас же соовтетствующая интерактивность не соблюдалась в отношении шоу вью, соответственно система работала тупо, как таймер, не реагируя на изменения в программе...

Ах,вот оно как...а я думаю что за ShowView мой видак,поддерживает...жаль что нельзя им возпользоваться,полезная ведь функция.... icon_sad.gif Хотя когда-то в одной телепрограмме я вроде видел эти коды,к сожалению не помню как называеться,что-то вроде "Тв-7" или типа-того... icon_rolleyes.gif

Коды печатали в "Антенне", которая, кстати, имела на это чуть ли не эксклюзивное право. icon_smile.gif
Да что толку - я же говорю, можно сказать не работала у нас эта система, а по таймеру иной раз нагляднее и лучше получалось (в том плане, что можно задать время с запасом - как ты и делаешь).

Коректировка по времени с возможностью паузы записи во время рекламы, в моём аппарате называется VPS/PDS. Может работать с ShowView или отдельно , а также есть возмажность автаматической установки точного времени часов рекордера из телетекста и подписи названия программы тоже из телетекста.
Жаль но из всего этого у нас работает только подпись названия ТВ передачи и то по двум каналам с глюками.
"Антенна" отказаллась платить "Джемстар Д.К." за использование кодов ShowView , т.ч. прогресс откладывается на не определённое время. Хотя могли бы печатать коды VPS/PDS с подачи ТВканалов, но тогда скорее всего ракламодатели протестовать будут.
"Куда не кинь-всюду клин"