Форум
Акустика

Acoustic Energy Aelite Three - что вещь ....?

Acoustic Energy Aelite Three - что вещь ....?

Acoustic Energy Aelite Three - что вещь ....?
Обладатели данной акустики откликнитесь!!! Поделитесь впечатлениями.

маленько не в тему: AE EVO 3

стою перед выбором недорогой напольной акустики + центр из той же серии. Изредка бываю в единственном магазине в г. Магнитогорске (живу от него в 50 км), слушаю, сравниваю. Пока выбор остановил на Acoustic Energy EVO Three + EVO Centr. Это более моё звучание, чем у других за ту же цену.
Как говорят все на этом форуме: СЛУХАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ ....

Не обладатель, но слушал ее много.
Очень достойный звук.

.....Очень достойный звук.

Согласен. Поддерживаю. Серия Aelite дает более детальный звук по сравнению со многими другими колонками.

Re: Acoustic Energy Aelite Three - что вещь ....?

ASDP писал(а):
Acoustic Energy Aelite Three - что вещь ....?
Обладатели данной акустики откликнитесь!!! Поделитесь впечатлениями.


детальность очень высокая , но на моя вкус маловато басов .

DEVOL
.........но на моя вкус маловато басов.

Если не сложно, скажите в какой конфигурации вы их слушали (помещение, ресивер, источник, музыка)? Мне лично не показалось, что они выдают мало баса. Другое дело, что он не безупречен (с басом всегда сложно), но все равно хорош!

Primus писал(а):
DEVOL
.........но на моя вкус маловато басов.

Если не сложно, скажите в какой конфигурации вы их слушали (помещение, ресивер, источник, музыка)? Мне лично не показалось, что они выдают мало баса. Другое дело, что он не безупречен (с басом всегда сложно), но все равно хорош!


В комнате прослушивания , NAD 542 + NAD 370 + AE Aelite Three ...слушал progressiv techno death metal..только фирменные диски....от двенадцати - струнного баса на GORDIAN KNOT мало что осталось , глубины и давления очень нехватало .

DEVOL

Тоже слушал в комнатах прослушивания. Использовались источники Cambridge Audio Azur 640C еще что-то из дорогих (больше килобакса, не помню название). Из усилителей Nad352, что-то из Vincent (точно не помню), ресиверы NAD752,753..
Насчет глубины может и соглашусь, слышал колонки которые передают более низкие басы (но они более размазанны и колонки более дорогие). Насчет давления - нет. У них достаточно плотный, ощутимый бас. Касандра Вилсон и Дайр Стрейтс отыгрывались "на ура".
Причем заметил такой факт. Если ради эксперимента на Aelit 3 подменять усилитель или ресивер с более дешевых(400-500баксов) на более дорогие(1300-1800баксов) (при прочих равных..), то разница в звуке малозаметна - звук во всех случаях достаточно хорош!. А если тоже самое проделать на AE EVO3, то сразу и явно заметен переход с более дешевого усилительного тракта на более дорогой и конечно же звук во всех случаях уступает Aelite (это и понятно, ценовая категория колонок сказывается).[/u]

слушаю Аэлит3 с НАД 162+272 и ПКД Канди 3, межблочники Ван де Хул 102, акустический театраск(биваринговый).
Мое мнение:акустика очень достойная(четкие средние и высокие),звучание мягкое , но ватно-размазанное.
иногда системе не хватает скорости(в быстрых сложных вещях есть легкая путаница).
Не понятна разводка внутри :очень длинные провода,т.к.кроссовер стоит на против среднечастотника и диаметр их можно было и потолще поставить.Катушка фильтра басовика выполненна на железе и почемуто выносена в басовой отсек и соединена через разъемчик с платой кроссовера.кондесатор по басовики электролит.
все это не есть хорошо. но есть поле для деятельности.
применение в системе биваринга улучшило детальность, верха стали бархатистей.

Re: маленько не в тему: AE EVO 3

AVM7 писал(а):
стою перед выбором недорогой напольной акустики + центр из той же серии. Изредка бываю в единственном магазине в г. Магнитогорске (живу от него в 50 км), слушаю, сравниваю. Пока выбор остановил на Acoustic Energy EVO Three + EVO Centr. Это более моё звучание, чем у других за ту же цену.
Как говорят все на этом форуме: СЛУХАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ ....


у меня тоже самое, плюс Acoustic Energy EVO one в качестве тылов.
Ресивер Pioneer 812-К, транспортов два - один Panasonic DVD 75EE-S подключен по коаксиалу, на нем смотрятся фильмы, второй Technics 670D CD плееер подключен по аналогу, кабель Profgold. Акустика подключена центр и фронты 4 кв.мм кабель Eagle, тылы 1,5 кв мм кабель IOXIS. Звук в музыке (heavy metal, death metal, doom metal и прочая тяжелость) устривает полностью, даже про басам. Все зависит далее от качества сведения записи. В кино тоже пожаловатся не могу, Даже сабвуфера не надо - соседей жаль.

Аккустика действительно замечательная,но есть одно но - очень маленькая чуствительность,если усилитель крепкий берите ,не думайте, и баса будет более чем достаточно

Читал об Аэлитах только положительные отклики.Самому удалось послушать только с ресом Пио-2014.При этом обратил внимание на явно выраженную привязку звука к колонкам и недостаток прозрачности на верхах, но решил что это "заслуга" ресивера и подключение достойного интегральника исправит эту ситуацию.Выбор пал на Exposure 2010s, 3010.Но тут на хи-фи.ру читаю разгромный комментарий от 17.11.06. о Аэлитах, основаный на личных впечатлениях от прослушивания с CA-640 + CD Rotel, и главное от вскрытия данных колонок с последующим твиком.Вывод из прочитанного не утешителен-без дополнительной доработки эти колонки свою цену не оправдывают и ни с какими усилителями ЗВУК дать не могут!!!.Как пишет автор отзыва, после доработки все встало на свои места-звук вышел из колонок, появился объем, сцена, прозрачность.
Вот теперь и думаю-все действительно грустно, как пишет автор отзыва, и стоит ли покупать для этих колонок стоящий интегральник, или их удел работать фронтами в кинотетеатре в связке с ресом?Владельцы и знатоки, что думаете?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Слушай ,Banderas37, тебе выше написали именно в точку , я слушал их с Аркамом Альфой 7 ( ПКД+УСЬ) так вот реально 60вт для них не много , вот если ИНТЕГРАЛЬНИК будет выдавать честные 100-120 вт на канал, вот тогда будет интереснее , а ты про ФРОНТЫ и РЕСЫ ...не додашь мощи ...драйв может и остаться но НЧ пи*дец и точка + РЕЗКИЕ ВЧ по ушам ...
...но мне и самому енту ветку почитать было интересно...ОДНА АС , а сколько мнений ...причём все разные ...

Хорошо, значит нужны честные 100-120вт и получим и сцену, и прозрачность, и упругий бас.Тогда варианты интегральников:Rotel-1070 против Exposure 3010.На чем остановиться, чтобы Аэлиты зазвучали?Слушаю джаз и инструментальную музыку.
P.S. Слушай, MR.SPEED, если сам не слушал Аэлиты с серьезными усями, почему делаешь вывод, "что будет интереснее"?Не все решает мощность...

я слушал эти АС с ротелем 1070+1070(пред и мощник) - хорошо звучали icon_rolleyes.gif

Banderas37 писал(а):
Хорошо, значит нужны честные 100-120вт и получим и сцену, и прозрачность, и упругий бас.Тогда варианты интегральников:Rotel-1070 против Exposure 3010.На чем остановиться, чтобы Аэлиты зазвучали?Слушаю джаз и инструментальную музыку.
P.S. Слушай, MR.SPEED, если сам не слушал Аэлиты с серьезными усями, почему делаешь вывод, "что будет интереснее"?Не все решает мощность...


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ПРО честные 100-120 ВТ и УПРУГОСТЬ БАСА

.... качественный УСЬ должен иметь хороший БП , ТРАНС (желательно вообще ДВОЙНОЕ МОНО - отдельные ТРАНСЫ ну и всё остальное по цепочке )тяжёлый ( по весу ), качественные КОНДЁРЫ ( общей ёмкостью под 40-50 000мкф ) , чтобы хорошее разделение СТЕРЕОКАНАЛОВ было ( это к сцене ) , схемотехника должна быть на высоте , насчёт коэффициента ДЭМПФИРОВАНИЯ - мнения разные , у Ротеля например очень хорошее значение - не менее 200 вроде , но не все стремяться этот параметр выделить - если 100 и более ну и нормально я так думаю ...
ОТЛИЧНЫМ показателем считается ( для УСЯ) когда :
- есть возможность работы с АС (с импендансом от 8 ом до 2 ом)
- причём если эти показатели близки к следующим >
при 8 омах - на канал 70 вт
при 4 омах - на канал 140 вт
при 2 омах- пусть 200-220 вт
вот этот монстр вполне раскачает ПОЧТИ любую АС ..париться почти не о чем !
- потребляемая мощность при выше названных показателях от 500-600 и выше - ПРИВЕТСТВУЕТСЯ !( исключение одно было - это супер УСЬ Кэмбридж (640 - модель)с УБОЙНОЙ ЭЛЕКТРОНИКОЙ ,которая следит за всем и страхуется как может icon_evil.gif , нах такой УСЬ который при 650 вт - НА Х*Р вырубался с не самыми мощовыми АС ), причём у людей енто происходило чуть ли не через одного ...
- соответственно ВЕС монстрика под 18-20 кг и ВЫШЕ !
- показатель С/Ш - тоже должен быть в норме > 90 дб желательно
- разделение стереоканалов , например > 70 дб
...об остальном говорилось ранее ...

ПРОЗРАЧНОСТЬ

- зависит МНЕ кажется более от ПКД и АС в-первую очередь ...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ЧАСТЬ 2 :
- Ротел я слушал с другими АС , а Экспоушер ( так что ли правильно) мне предлогали модель 2010 , не видел -не трогал-не юзал, по многочисленным тестам ( кстати в Стерео - если найду отпишу) - был как раз тест, дельный причём, ПКД+УСЬ ентой серии в разделе ХАЙ-ЕНД ...аппараты с правильным звуком ..вроде так ...для ТВОИХ стилей может быть БОЛЕЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЕН нежели РОТЕЛ с Аэлитами ...

ЧАСТЬ 3 ( о СЕРЬЁЗНЫХ УСЯХ и не только):

- именно серия Альфа меня и поразила больше всех ДИВов и ФМЖ -у Аркама , живой - открытый- эмоциональный звук , Металлика ( это и МАКРО и МИКРО динамика вместе) прозвучала так , что мама не горюй - мотор чуть не выскочил , кайф да и только ( делали то ту серию Хай- Енд мастера , если правильно помню они уйдя из Аркама - основали фирму Меридиан ...)...так вот чего именно не хватало в еном всём - БАСА ( давления , пульсации) ...и это могло быть по разным причинам :
- первая , понятно не хватка МОЩИ ( взять бы и послушать с 8 или 9 АЛЬФОЙ , где уже под 75 ВТ выходная мощность , может и справились с Аэлитами )
- неудачное место ( то есть расстановка АС и места где находился при прослушке я )...

Мощность не всё решает , но именно в большинстве случаев по этому критерию идёт подбор УСИЛИТЕЛЯ к АС ...всё остальное выше написано уже ...

очень хорошая акустика . у знакомого стоит в 20м2 с деноном 3805 с ак. кабелем анализис 12. классный , четкий,приятный звук.никакого гудения,четкий упругий бас.но я слышал такой же комплект с ак.кабелем ВДХ - 122,сильно гудели в комнате 50м2.

стоит в комнате 36 кв. усил. Onkyo A 9755 По-моему слуху - они рождены друг для друга в своём ценовом диапазоне. Звучат очень смачно. Бас упругий. Причём эта упругость и бархатистость возрастает именно с повышением (громкости) мощности. Идеально выравниваются СЧ и ВЧ. После недельной прослушки мой знакомый раздумал брать дорогой ламповик к ним.

Мнение очень субъективное... мож у кого серной пробки в ушах поболе или вообще нет, или на ушной мембране обои приклеены, тогда канеш что-то другое надо-ть.

Парни, СПАСИБО!Честно говоря не ожидал такой братской активности.Тебе, MR.Быстрый-особое спасибо за супер-развернутый ликбез в 3-х частях.
КУКА, а Аэлиты с кабелем ВДХ-122 с каким усилком (ресом) слушали?Деле в том, что у меня ВДХ-352 и 30м2.
А тест Exposure 3010 в "Стерео" я читал, там кстати указано, что демпинг у усилка низковат-30-35ед.У Ротела для сравнения-400.
Говорят, Бог троицу любит, так мне тут все насоветывают еще и Роксан Кэнди(с/ш-100дб,115вт/канал,500вт/потр., да и стоит подешевле).Блин, уже ум за разум заходит что выбрать...

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Не за что Banderas37, здесь есть много знающих людей ...
По Роксанам была не так давно ветка , ( сам не слыхивал) , но очень ритмичный и мощный по звуку , может то что надо для Аэлит , глядишь подгребут люди имеющие сей агрегат - ответят более продвинуто ...

Banderas37 писал(а):
КУКА, а Аэлиты с кабелем ВДХ-122 с каким усилком (ресом) слушали?Деле в том, что у меня ВДХ-352 и 30м2....

c denon 3805, 352 - по-моему толще чем 122,поэтому боюсь будет подгуживать.вот их обсуждали - http://audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=2114

Подскажите, плизз, присуще-ли 1070-ой модели резкость младших линеек усилителей Rotel.И если да, то проходит ли эта особенность с прогревом.
P.S.Видимо ценителей звука Роксан Кэнди не много...

Banderas37
1070 - более "ровный" аппарат, резкости на ВЧ меньше, чем у младших линеек, но родство звука чувствуется в любом случае... Думаю, Вы бы легко это заметили... icon_rolleyes.gif