Форум
Акустика

Вопрос о замене колонок

Вопрос о замене колонок

Подскажите, есть Panasonic SC-PM27E (черно-зеркальный, с двумя саббуферами, встроенными в колонки), однако не совсем устраивает качество звука. Скажите, стоит ли заменить колонки, и если да то лучше на каки?

Правильно, а что вы хотели от муз центра?! Как колонки не меняй, а звук пластмассовым и останется(черно-зеркальным))...

Удачи.

Re: Вопрос о замене колонок

Александр_S писал(а):
Подскажите, есть Panasonic SC-PM27E (черно-зеркальный, с двумя саббуферами, встроенными в колонки), однако не совсем устраивает качество звука. Скажите, стоит ли заменить колонки, и если да то лучше на каки?


Чтобы как-то помогло, стоимость такой замены будет баков от 200. Смотрите любые полочники допускающие биваринг.
Хотя я не думаю, что это целесообразно практически. В общем, РМ27 играет достаточно неплохо, сбалансированно, разве только немного не хватает прозрачности. Попытка крутить у нее тембр приводит к жесткости звучания.
Я бы оставил все как есть или сменил систему на Ямаху.

Лучше попробуй сменить акустические провода,даже на такой системе разница будет ощутимой.Идея со сменой колонок абсурдна!

Re: Вопрос о замене колонок

Александр_S писал(а):
Скажите, стоит ли заменить колонки, и если да то лучше на каки?
Лучше на хорошие.

Смысл есть, только надо сначала разобрацца сможет-ли Панас поддерживать обычную акустику своей кучей выводов (кажись 3 пары на канал).