Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стерео система для рок-музыки

Стерео система для рок-музыки

Друзья, требуется помощь!
Есть система Cambridge 640С + 540А + Mordaunt-Short 914. Слушаю тяжелый рок (Iron Maiden, Judas Priest, Nightwish...). Качество звука системы отличное, но ..... не для рока. Гитары звучат слабо и неубедительно, излишне мягко, звуку не хватает драйва и мощи.
По-моему, проблема в источнике (Cambridge 640С - не для рока). Кто слышал Cambridge в рок-музыке, - поделитесь мнениями.
Подскажите, какие компоненты заменить, чтобы получить хороший звук для рок-музыки!

Подскажите, какие компоненты заменить, чтобы получить хороший звук для рок-музыки!
Стоит поменять ГОЛОВУ icon_sad.gif и прекратить собирать системы по журналам .

Спасибо за совет... icon_smile.gif
Так ведь в нашем городе, кроме музцентров и дом. кинотеатров, в магазинах ничего нету! Заказывать пришлось из Киева, а кроме как из Интернета, информацию не откуда взять... Вслепую взял без прослушивания... Вот и прогадал...
Теперь не знаю, что и делать, вот и прошу совета... icon_sad.gif

To AndreD:
В Киеве, в Гигабайте на Петровке слушал Cambridge 640С + 640А + Mordaunt-Short 914. Слушал Metallica, Accept, G N`R. Звучало хорошо, но как-то не так. И потом усилитель 640А заменили на китайский гибридный усилитель CAV за $1500. Слов, чтобы описать ощущения от услышанного , наверное, не найду. Как звучала Enter Sandman....МУЗЫКА. Вот.
Я бы никогда не подумал, что Mordaunt-Short 914 способны на такой звук.
Попробуйте поменять усилитель.

Link7
И потом усилитель 640А заменили на китайский гибридный усилитель CAV за $1500.
==========================================

Это тот у которого пред ламповый а усилительная часть на транзисторах?
Вид эффектный. Они для VIP кинотеатров верхние модели делают. Звук впечатляет. Только на самом деле гибрид получается.
Акустику, полное "Г" делают. Вид есть, звука нет.

Администратор, не могу Авторизироватся!!!!!! cry.gif
Traser

To Traser:
Это тот самый (лампа+транзистор). Звук действительно СУПЕР.
Цитата:
Только на самом деле гибрид получается.
На то он и гибридный. Акустику не слушал (Визуально не понравилась-субъективно).

Link7
Акустику не слушал (Визуально не понравилась-субъективно).
===================================
Я имел в виду верхние модели АС, корпус покрыт черным рояльным лаком.
И вообще у меня подозрение, что это Свен акустику штампует под названием CAV.

Администратор, не могу Авторизироватся!!!!!! cry.gif
Traser

Для рока, можно послушать модели от Марантц, даже 6000, для начала....

reVox писал(а):
Для рока, можно послушать модели от Марантц, даже 6000, для начала....


Для рока Маранц слушать нельзя, никакие модели. В бюджетной области рок играют только Харман, Над или Ротел.

Да, у меня примерно такие же ощущения от CA640 на роке.
Правда я не считаю что он совсем уж не играет, просто излишне аккуратно и деликатно со звуком обращается что-ли...
Так тоже можно слушать, особенно если вам нравится вдумчивый аналитичный подход к музыке

Re: Стерео система для рок-музыки

AndreD писал(а):
Друзья, требуется помощь!
Есть система Cambridge 640С + 540А + Mordaunt-Short 914. Слушаю тяжелый рок (Iron Maiden, Judas Priest, Nightwish...). Качество звука системы отличное, но ..... не для рока. Гитары звучат слабо и неубедительно, излишне мягко, звуку не хватает драйва и мощи.
По-моему, проблема в источнике (Cambridge 640С - не для рока). Кто слышал Cambridge в рок-музыке, - поделитесь мнениями.
Подскажите, какие компоненты заменить, чтобы получить хороший звук для рок-музыки!


замени усилитель , возьми NAD C352 .

Злобный Жаворон писал:
Цитата:
Для рока Маранц слушать нельзя, никакие модели.
Согласен более, чем на 100%

У меня связка 640а+640с + MA silver s2. Отыгрывает старый рок 70-ых ( Deep purple, LZ, Rainbow и т.д.) на ура. И динамики и драйва вполне достаточно. Да и точность на высоте. Комната 18 м2. Межблочник и акустический кабель QED (и тот и тот медный).

Проблемы больше нет!
У CD плеера Cambridge 640С долгий период разогрева. Я его слушал каждый день по 1.5-2 часа в течении месяца. И вот наконец только сейчас появился настоящий звук! Теперь я в полной мере наслаждаюсь любимой музыкой!
Всем большое спасибо за советы и помощь!

купите колонки JBL E 100

гость 11 писал(а):
купите колонки JBL E 100


аффтар жжот!

AndreD писал(а):
Проблемы больше нет!
У CD плеера Cambridge 640С долгий период разогрева. Я его слушал каждый день по 1.5-2 часа в течении месяца. И вот наконец только сейчас появился настоящий звук! Теперь я в полной мере наслаждаюсь любимой музыкой!
Всем большое спасибо за советы и помощь!


Вопрос: А вы уверены, что это "разогрев"??? А может быть ваши уши и мозги привыкли к звучанию вашего комплекта? И на подсознательном уровне - ведь в журнале ведь рекомендовали - значит, хороший комплект, должен хорошо звучать... - О, УЖЕ и звучит!

Мне эта тема интересна. Я 2 недели назад купил новый Arcam CD73. Вот слушаю, пока все ок - нравится. А теперь я уже волнуюсь - мне теперь нужно ведь ждать "разогрева"?

Может кто-то разъяснит - в чем суть и вообще присутствует ли на самом деле этот "разогрев". Для этого "разогрева" аппарат должен быть 1 месяц (или сколько) непрерывно включен? А если скачок напряжения?

To Guest:
Цитата:
Вопрос: А вы уверены, что это "разогрев"??? А может быть ваши уши и мозги привыкли к звучанию вашего комплекта?
У меня CA Azur 540C. Через несколько дней после того как принес домой- прочитал надпись на коробке, что нужно прогреть непрерывной работой что-то около 40 часов. Что я и сделал. Я надесь несложно догадаться, что я не слушал музыку непрерывно двое суток; я просто включил плеер (не включая ресивер) и гонял его двое суток (ночью он был просто включен). В результате звук реально улучшился (стал стал как-то менее резким и боле ясным, прозрачным). Так что к звуку я не привыкал.
Цитата:
Может кто-то разъяснит - в чем суть и вообще присутствует ли на самом деле этот "разогрев".
Мне как-то объясняли суть процесса. Не запомнил, но было просто и понятно. Что-то связано с тем, что при длительном нагревании цепей и элементов аппарата молекулы приходят в оптимальное состоние.

Link7 писал(а):
To Guest:
У меня CA Azur 540C. Через несколько дней после того как принес домой- прочитал надпись на коробке, что нужно прогреть непрерывной работой что-то около 40 часов. Что я и сделал. Я надесь несложно догадаться, что я не слушал музыку непрерывно двое суток; я просто включил плеер (не включая ресивер) и гонял его двое суток (ночью он был просто включен). В результате звук реально улучшился (стал стал как-то менее резким и боле ясным, прозрачным). Так что к звуку я не привыкал.
Цитата:
Может кто-то разъяснит - в чем суть и вообще присутствует ли на самом деле этот "разогрев".

Мне как-то объясняли суть процесса. Не запомнил, но было просто и понятно. Что-то связано с тем, что при длительном нагревании цепей и элементов аппарата молекулы приходят в оптимальное состоние.

To Link7:
Спасибо за ответ,
это действительно интересно. Попробую тоже погонять свой плеер дня два.