Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать услилитель!

Помогите выбрать услилитель!

Склоняюсь к покупке акустики АЕ AELITE THREE + усилитель(?). Из усилителей рассмотривал Аркам дива 65 или НАД 352-370. Может смогу от Вас узнать еще о различных предложенных вариантов. Заранее благодарен.

Re: Помогите выбрать услилитель!

Saturn3333 писал(а):
Склоняюсь к покупке акустики АЕ AELITE THREE + усилитель(?).

Если есть возможность, то лучше было бы выбирать усил в диапазоне 500-1000 долларов (за новый): до 500 - слишком много компромиссов при изготовлении усилителя, что неизбежно скажется на качестве звучания; больше 1000 тратить на усилитель для дома не очень разумно (если Вы не меломан или аудиофил).

ВЫ ЕЩЕ ДУМАЕТЕ - АРКАМ ИЛИ НАД?
Я ВАМ ОДНО СКАЖУ - Я АРКАМ 80 ЗАМЕНИЛ НА 65 + - ЭТО НЕОБЫКНОВЕННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ, ДО ТЫЩИ БОБИКОВ ЛУЧШЕ Я НЕ СЛЫШАЛ. 80 -Й КОНЕЧНО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШ, НО СЛИШКОМ СТЕРИЛЬНЫЙ, МАЛОПАНОРАМНЫЙ (МАЛООБЪЕМНЫЙ) ЗВУК, ДА ПЛЮС ЭЛЕКТРОННЫЕ НАВОРОТЫ (КОТОРЫЕ НАХУЙ НЕ НУЖНЫ, И НА САМОМ ДЕЛЕ ТОЛЬКО ВРЕДЯТ). И ПУСТЬ ВАС НЕ СМУЩАЕТ НЕВЫСОКАЯ МОЩНОСТЬ 65-ГО, С ТОКАМИ У НЕГО ВСЕ В ПОРЯДКЕ (ДАЖЕ НА НЕВЫСОКОЙ ГРОМКОСТИ - ДЕТАЛЬНОСТЬ И МИКРОДИНАМИКА В ПОЛННОЙ КРАСЕ)
А НАД ЗАБУДТЕ, ЭТО ШИРПОТРЕБ, СВАРГАНЕННЫЙ В ПОДНЕБЕСНОЙ.... ВПРОЧЕМ НА ВКУС И ЦВЕТ....

Скажу одно - НАД, в сегодняшней комплектации приобретать не стоит, даже под "страхом смерти". Раньше другое дело, взять 314, хотя бы - идеал бюджетников, но то время ушло. А сейчас пожалуй, если на хороший, новый денег нет, полазить по старьевкам, типа www.kogerer.ru или www.abc.ru, кстати на последнем сайте можно заказать модели, сегодня уже не выпускаемые, например бюджетники CEC или ранние Musical Fidelity, серии Е, например.

Re: Помогите выбрать услилитель!

Saturn3333 писал(а):
Склоняюсь к покупке акустики АЕ AELITE THREE + усилитель(?). Из усилителей рассмотривал Аркам дива 65 или НАД 352-370. Может смогу от Вас узнать еще о различных предложенных вариантов. Заранее благодарен.


Какую музыку Вы слушаете? Если спокойную, то берите Аркам. Еще посмотрите СЕС 3300. Если слушаете рок или электронику, то забудьте об Аркаме, только Над, Харман или Ротел.

СОВЕТУЮ КАК РАЗ ЗАБЫТЬ ПРО НАД, ХАРМАН И ОСОБЕННО - РОТЕЛ (УЖ ЛУЧШЕ ТОГДА ЯПОШЕК ПОИСКАТЬ) НЕ СЛУШАЙТЕ БРЕД СОБАЧИЙ ПРО АППАРАТУРУ ДЛЯ "РОКА" И ДЛЯ ОСТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ. ЕСТЬ ХОРОШАЯ И ГОВЕННАЯ ТЕХНИКА (КАК ВПРОЧЕМ И ЗАПИСИ)

Anonymous писал(а):
СОВЕТУЮ КАК РАЗ ЗАБЫТЬ ПРО НАД, ХАРМАН И ОСОБЕННО - РОТЕЛ (УЖ ЛУЧШЕ ТОГДА ЯПОШЕК ПОИСКАТЬ) НЕ СЛУШАЙТЕ БРЕД СОБАЧИЙ ПРО АППАРАТУРУ ДЛЯ "РОКА" И ДЛЯ ОСТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ. ЕСТЬ ХОРОШАЯ И ГОВЕННАЯ ТЕХНИКА (КАК ВПРОЧЕМ И ЗАПИСИ)


Тогда говеной являестся вся техника, не играющая рок. Ибо при наличие проблем с динамикой (нарастанием сигнала) усилитель хорошим считать нельзя.

Злобный Жаворон писал(а):
Anonymous писал(а):
СОВЕТУЮ КАК РАЗ ЗАБЫТЬ ПРО НАД, ХАРМАН И ОСОБЕННО - РОТЕЛ (УЖ ЛУЧШЕ ТОГДА ЯПОШЕК ПОИСКАТЬ) НЕ СЛУШАЙТЕ БРЕД СОБАЧИЙ ПРО АППАРАТУРУ ДЛЯ "РОКА" И ДЛЯ ОСТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ. ЕСТЬ ХОРОШАЯ И ГОВЕННАЯ ТЕХНИКА (КАК ВПРОЧЕМ И ЗАПИСИ)


Тогда говеной являестся вся техника, не играющая рок. Ибо при наличие проблем с динамикой (нарастанием сигнала) усилитель хорошим считать нельзя.

Неверно. Говённая вся техника, кроме своей. icon_biggrin.gif

Лакмусовая бумужка для техники - оркестровая классика и женский вокал. Нравится эта музыка или неь - это факт. А рок.... загрузите WAV в SoundForge и посчитайте динамичекий диапазон. Все станет ясно, на чем динамику тестировать.

Re: Помогите выбрать услилитель!

Saturn3333 писал(а):
Склоняюсь к покупке акустики АЕ AELITE THREE + усилитель(?). Из усилителей рассмотривал Аркам дива 65 или НАД 352-370. Может смогу от Вас узнать еще о различных предложенных вариантов. Заранее благодарен.


Проф усилитель мощности Lab.Gruppen
Интегр.усилитель Xindak

-----Злобный Жаворон------Какую музыку Вы слушаете? Если спокойную, то берите Аркам. Еще посмотрите СЕС 3300. Если слушаете рок или электронику, то забудьте об Аркаме, только Над, Харман или Ротел.----------

Anonymous писал(а):
СОВЕТУЮ КАК РАЗ ЗАБЫТЬ ПРО НАД, ХАРМАН И ОСОБЕННО - РОТЕЛ (УЖ ЛУЧШЕ ТОГДА ЯПОШЕК ПОИСКАТЬ) НЕ СЛУШАЙТЕ БРЕД СОБАЧИЙ ПРО АППАРАТУРУ ДЛЯ "РОКА" И ДЛЯ ОСТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ. ЕСТЬ ХОРОШАЯ И ГОВЕННАЯ ТЕХНИКА (КАК ВПРОЧЕМ И ЗАПИСИ)

---Тогда говеной являестся вся техника, не играющая рок. Ибо при наличие проблем с динамикой (нарастанием сигнала) усилитель хорошим считать нельзя.-----


Полностью согласен! icon_biggrin.gif

еще одно мурло ото сна очнулось.
пиши пожалуйста по русски - с чем ты, родимый, согласен то?

Специально для тупоголовых отмороженых гостей цитирую то с чем я согласен---

1)Какую музыку Вы слушаете? Если спокойную, то берите Аркам. Еще посмотрите СЕС 3300. Если слушаете рок или электронику, то забудьте об Аркаме, только Над, Харман или Ротел
2)Тогда говеной являестся вся техника, не играющая рок. Ибо при наличие проблем с динамикой (нарастанием сигнала) усилитель хорошим считать нельзя

Вот так надеюсь ясно! icon_evil.gif

Какой усилитель лучше купить?
Rotel-RA-03 или Musical Fidelity X150, или Musical Fidelity A3.2

Чо лучше звучит? icon_biggrin.gif

Олег 23 писал(а):
Какой усилитель лучше купить?
Rotel-RA-03 или Musical Fidelity X150, или Musical Fidelity A3.2

Чо лучше звучит? icon_biggrin.gif

Musical Fidelity A 3.2 - однозначно.

В аудио технике ничего однозначного нет icon_cool.gif
2 Олег 23

У вас нет возможности сравнить или хотябы послушать уселки в разных магазинах?

2 Blade
Выражайтесь яснее-почему лучше?короче опишите звучание.

Насчет аппарата А3.2 - это лично мое мнение. Как описать звучание даже не знаю - нужно просто послушать. Из минусов, как это обычно и бывает у хорошей техники, это цена. icon_sad.gif

Blade писал(а):
Насчет аппарата А3.2 - это лично мое мнение. Как описать звучание даже не знаю - нужно просто послушать. Из минусов, как это обычно и бывает у хорошей техники, это цена. icon_sad.gif


icon_smile.gif
Сидюшник Arcam 82. Слушаю рок, классику, хоровую музыку.
В Уфе слушать нечего и негде. Аппаратуру возят под заказ без прослушивания.

Такая ли большая разница в звуке между Musical Fidelity А 3.2 и MF X-150. Оправдывает ли она разницу в цене в 250 $?
Денег лишних как всегда нет.

Гость
А можно узнать, почему именно МФ? Это кстати не самый динамичный усилитель.

Да и вот еще...
А какие у вас колонки?
Какое помешение(размеры+глухое/звонкое)
Что от звука хотите?, если был(или еще есть) уселок-то какой и что в нем не устраивало?

Спящий писал(а):
Да и вот еще...
А какие у вас колонки?
Какое помешение(размеры+глухое/звонкое)
Что от звука хотите?, если был(или еще есть) уселок-то какой и что в нем не устраивало?


Сейчас усилитель Pioneer 405.
Есть сцена и динамика. Но грубоват.
Слушал Denon 1500 - звук более подробный, но мало динамики.
Акустика AudioVector.
Слушал двублочный Rotell 1070 (пред+оконечник) - динамика прекрасная, сцена тоже, но что-то есть грубоватое.

Хочется динамики Pioneer + прозрачности Denon. icon_smile.gif

Тогда Маранц 7001.....возможно это то что надо--динамика как у ротеля 02, но звучание что по низам что по верхам поестественне......
если он не подойдет то я бессилен(все в мире технки не переслушаеш icon_sad.gif )
Хотя если не можете послушать тож страшно..вдруг вам не понравиться icon_confused.gif

Спящий писал(а):

Хотя если не можете послушать тож страшно..вдруг вам не понравиться icon_confused.gif

В том и проблема. icon_confused.gif

К сожалению больше ничего посоветовать немогу, хотя еще раз отмецу-Маранц 7001 очень хорошая машина, я такого от этой фирмы не ожидал, учитывая как звучал маранц 7200 думал и тут будет такоеже..а как услышал..обалдел
У меня у мамого сейчас Ротель 02,но еслиб сейчас выбирал себе усь то купил бы 7001---прекрасная динамика(не уступающая ротелям и харманам) ,а звук жевее....

А насчет жескости--может помочь ковер на полу и диван напротив.
Вот к примеру у Злобного Жаворона так, я правда слышал его систему когда там Ротель 02 был(сидюк у него Аркам 80(если память не изменяет) а колонки БиВ 602) так вот некакой жесткости в звуке небыло.....

2 Спящий
Вы бы не могли более подробно описать звучание Маранца 7001 и 7200 - и в чем разница. У нас проблематично их послушать, а покупать придется ехать в столицу - хотелось бы уже иметь какое-то мнение.

Спящий писал(а):
К сожалению больше ничего посоветовать немогу, хотя еще раз отмецу-Маранц 7001 очень хорошая машина, я такого от этой фирмы не ожидал, учитывая как звучал маранц 7200 думал и тут будет такоеже..а как услышал..обалдел
У меня у мамого сейчас Ротель 02,но еслиб сейчас выбирал себе усь то купил бы 7001---прекрасная динамика(не уступающая ротелям и харманам) ,а звук жевее....


А не слышали Exposure 2010i. Пять лет хвалят в разных журналах. Что это за зверь?
И на счет Denon 1500 не слышали никаких отзывов?
Напишите, пожалуйста, с каким источником и какой акустикой слушали Marantz 7001.
Этот Marantz не КI Signature?
Спасибо. icon_smile.gif

И важный вопрос:
в системе пред+оконечник Rotell 1070 вокал мужской и женский буквально парил в воздухе. Мужской хор четко разделен на голоса, полностью вышел из колонок. Колонки практически счезли (BW 705)
есть ли что-то похожее в системе с Rotell 02?

MС писал(а):
2 Спящий
Вы бы не могли более подробно описать звучание Маранца 7001 и 7200 - и в чем разница. У нас проблематично их послушать, а покупать придется ехать в столицу - хотелось бы уже иметь какое-то мнение.


http://dom.hi-fi.ru/forum/18/47761/2
пост 40.

Anonymous писал(а):
Спящий писал(а):
К сожалению больше ничего посоветовать немогу, хотя еще раз отмецу-Маранц 7001 очень хорошая машина, я такого от этой фирмы не ожидал, учитывая как звучал маранц 7200 думал и тут будет такоеже..а как услышал..обалдел
У меня у мамого сейчас Ротель 02,но еслиб сейчас выбирал себе усь то купил бы 7001---прекрасная динамика(не уступающая ротелям и харманам) ,а звук жевее....


А не слышали Exposure 2010i. Пять лет хвалят в разных журналах. Что это за зверь?
И на счет Denon 1500 не слышали никаких отзывов?
Напишите, пожалуйста, с каким источником и какой акустикой слушали Marantz 7001.
Этот Marantz не КI Signature?
Спасибо. icon_smile.gif


Маранц обычный. акустика БВ 602, источник был не знаю какой, за 3000 долл. А дома у меня Аркам 82.
Денон 1500 слышал.
Более вялого и скучного усилителя не слышал. Хочется зевнуть и отвернуться в окно.

Re: Помогите выбрать услилитель!

Saturn3333 писал(а):
Склоняюсь к покупке акустики АЕ AELITE THREE + усилитель(?). Из усилителей рассмотривал Аркам дива 65 или НАД 352-370. Может смогу от Вас узнать еще о различных предложенных вариантов. Заранее благодарен.

Приветствую, почитал и решил то же появиться:
- по моему ( и не только как вижу)--нынешний АРКАМ , совсем не то что раньше (все таки другая команда)-нет раскованности и динамики например в тяж. роке ( хотя барабанная дробь - в норме), погрешил бы на БП-но там все О.К.--дива 90 был на прослушке, слушал серию FMJ, такая же непонятная картина, в чем причина не знаю, 90-слушал с РС6 от МА, второй вариант был с РС8.
А вот с АЭЛИТАМИ слушал именно АРКАМ , серия АЛЬФА 7+ сидюк той же АЛЬФЫ 7,поставили МЕТАЛЛИКУ--отпад мы потом минут 10 отходили с другом от ентого драйва ( до сих пор рассматриваю данный ДУЭТ)--так что если АРКАМ-то АЛЬФА скорее всего , увы много по АЭЛИТ не могу сказать - были еще сырыми, верха резковаты, но они точно лучше чем ДЖИ БИ ЭЛь , серии Л-студио.....не помню к сожаленю модели , самая верхняя в ентой линейке---.....труба - звук , короче...
Удачи icon_exclaim.gif

Э..Уважаемые, а не порите ли вы случаем херовину? Ведь усилитель-это последнее звено в процессе получения удовольствия от звука. Усилитель должен усилить и пиздец! а не окрашивать и не предавать звуку какие-либо немыслимые формы. Акустика-вот краеугольное и наиважнейщее звено тракта, возможно еще чуть-чуть источник.
чувствую, завоет чичас весь форму icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Э..Уважаемые, а не порите ли вы случаем херовину? Ведь усилитель-это последнее звено в процессе получения удовольствия от звука. Усилитель должен усилить и пиздец! а не окрашивать и не предавать звуку какие-либо немыслимые формы. Акустика-вот краеугольное и наиважнейщее звено тракта, возможно еще чуть-чуть источник.
чувствую, завоет чичас весь форму icon_smile.gif

Ну ежели у вас така цель - что бы "завыл"...

Согласен с вами насчет краеуголного камня - смело половину (а то и 2/3) денег надо вбухивать в колонки. А вот усилитель на втором месте. В эпоху CD я лично считаю проигрыватель самым нематериалоемким компонентом в системе. Усилитель чисто по материалозатратам не может быть дешевым.

А я вот насчет цены так не считаю.......но эт мое мнение...
Я думаю правильней былоб сказать так по разнице звучания между компонентами
1 место-колонки
2-уселки и сидюки
А сколько стоит кажды компонент значения не играет-главное чтоб получившаяся система нравилась ее владельцу icon_cool.gif

БЕЗУСЛОВНО АКУСТИКА САМОЕ ВАЖНОЕ. НО ПОКА НА ХОРОШИЙ АУДИОВЕКТОР НЕТ МАНИ. А ЕСЛИ УСИЛОК БЕЗ ДИНАМИКИ СЦЕНЫ И ВСЕ ВАЛИТ В КУЧУ НЕТ СМЫСЛА В ХОРОШИХ АС. СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ О ДЕНОН. ЧУТЬ НЕ КУПИЛ.

Тут затронули вы распределение мест среди компонентов---не думаю что есть смысл говорить о том , что это-на первом , то- на втором месте...все должно быть единым целым--а там уж смотрите сами как распределится средствами(МОЕ МНЕНИЕ)...
Удачи icon_exclaim.gif

Anonymous писал(а):
И важный вопрос:
в системе пред+оконечник Rotell 1070 вокал мужской и женский буквально парил в воздухе. Мужской хор четко разделен на голоса, полностью вышел из колонок. Колонки практически счезли (BW 705)
есть ли что-то похожее в системе с Rotell 02?


Связка 1070+1070 конечно лучше, чем 02. И по сцене и по натуральности звучания и по разрешению. Но после переключения на 02 мы со Спящим не услышали явного ухудшения звука. А если учесть разницу в цене, то эта связка не такая-уж и оптимальная. За эти деньги можно много чего взять, напр. Роксан Канди или Маранц 15. Или Маранц 7001 KI. И еще на обмывку останется.
Вообще, мне кажется что самый оптимальный Ротел по соотношению цена/качество это 02.
Если Спящий считает по-другому, пусть поправит.

Жаворон все правильно изложил icon_biggrin.gif

Спасибо Злобному Жаворону и Спящему за понимание проблемы. icon_biggrin.gif
Вопрос, какую музыку вы слушаете?
Глубина и сфокусированность сцены + разрешающая способность (В4, С4, Н4) также свойства Rotel-02, как и Rotel 1070 (пред.+оконечник).
Какие у вас системы? Одна: Arcam 82 + Rotel-02 + AC? Про вторую можно что-нибудь узнать?

Можно узнать, в какой системе вы слушали Musical Fidelity A 3.2? Источник + "M.F." + АС? Какая у вас система?
В одном из тестов усилителей писали, что у "M. F. А 3.2" слегка размытая сцена. До 1500 $ есть еще Cyrus-6, Naim nait S, Orelle 100 evd, Exposure 2010, Rotel 1062, Roksan Candy.
Может быть, один из них лучше "M. F. А 3.2" однозначно?
Слушаю Orplid, Tenhi, хоровая музыка, классика, Pink Floyd.
Предпочитаю чистоту звука, натуральность и сфокусированность сцены громкости и глубине НЧ и звону ВЧ. Устал от сухости звука.
Ламповая окраска очень привлекает (пишут, что у M.F. A 3.2 как раз такая) Понятно, что это попытка оценить вкус на глаз. Но нет возможности послушать. Надеюсь на ваш совет.
Спасибо, что советовали. icon_biggrin.gif
Denon - 1500 чуть не купил
А Denon - 2000 так же плох?

Привет.
про мою систему можно прочитать сдесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=36365&postdays=0&postorder=asc&start=0
У Жаворона колонки БиВ 602

При сравнении 107/1070 и 02-го был сидюк ротель (не помню какой уже... icon_redface.gif )
и колонки БиВ 602.
Слушали Джаз, тяжелый рок....

разница для меня была более заметна на Джазе....
Колонки МА между собой не сравнивал........

--------------------------------------------------------------------------------

Для улучшения стерео хочу купить усилитель . Не устраивает разрешение на высоких , да и басов хочется четких и разборчивых. Сейчас у меня :

ресивер Кембридж 540 ,
сидишник ямаха 685 СDC ,
ДВД Пионер 575,
колонки Элак 50 серии(фронт ФС 58 ) .

Уже заказал Ротель РБ 03 (мощник) , но все же гложет сомнение - а может лучше Над 352 ? Еще не поздно "переиграть" заказ.

Какой вариант из этих двух будет предпочтительней (к НАДу сидишник можно будет подключить напрямую )

Ну и по ходу пьесы все-таки какие взять межблочники ( коаксиал для ДВД и аналог для СиДи ) из расчета : коаксиал в районе 1200 , аналог 1800 .Это по максимуму , но возможно не стоит столько тратить

Спасибо за сотрудничество

Anonymous писал(а):
Спасибо Злобному Жаворону и Спящему за понимание проблемы. icon_biggrin.gif
Вопрос, какую музыку вы слушаете?
Глубина и сфокусированность сцены + разрешающая способность (В4, С4, Н4) также свойства Rotel-02, как и Rotel 1070 (пред.+оконечник).
Какие у вас системы? Одна: Arcam 82 + Rotel-02 + AC? Про вторую можно что-нибудь узнать?


По музыке довольно разнопланово, поэтому долго не мог подобрать походящую замену Ротелу. Либо Nighwish, Evanescence и т.п., либо New Age, типа Lesiem, Era и т.п.

/Глубина и сфокусированность сцены + разрешающая способность (В4, С4, Н4) также свойства Rotel-02, как и Rotel 1070 (пред.+оконечник).

Здесь не до конца понял. Сцена у 1070+1070 была лучше, и в глубину и вширину. По поводу разрешения...ну вроде разрешение у 1070 получше, просто 1070 звучал естественее, благороднее. Но разница по ушам не резанула.
Сейчас система такая: Arcam 82+Marantz7001+B&W 602

Вадик, я не думаю, что мощник сильно исправит ситуацию. Берите лучше интегральник Ротел 03

Я хочу именно НАД потому , что насколько я догоняю, его можно использовать одновременно в качестве :

мощника при просмотре кино (фронты через рес. на вход преаут НАДа )

просто усилителя для музыки ( СиДи прямо на линейный вход НАДа , ресивер вообще не надо включать)

А в случае с Ротелем 03 при просмотре кино будет двойная регулировка громкости и на ресе и на усилке.

Правильно ли я себе все это представляю icon_question.gif Поправьте , если ошибаюсь icon_eek.gif