Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой ресивер и саб взять для S-90

Какой ресивер и саб взять для S-90

Кто знает, скажите какой ресивер можно для S-90 взять. В дальнейшем планирую менять акустику, года через 1,5. Цена чтоб у ресивера была около 300 - 400 баксов.
И еще бы саб к ним купить до 300 $

за 300 будет не очень

Смело берите любую ямаху конца 90-х годов.И денег экономия - и качество !!!
Усилки серии 4ХХХ - например ТХ492 - аппарат очень даже - максимум на рынке б\у - $150

Anonymous писал(а):
Смело берите любую ямаху конца 90-х годов.И денег экономия - и качество !!!
Усилки серии 4ХХХ - например ТХ492 - аппарат очень даже - максимум на рынке б\у - $150

Можно поподробней об этом усилке?
Сколько сопротивление? Мощность? Да и вцелом звук как? Если пользовались.

Для с-90 саб не нужен

Доктор Ватсон писал(а):
Для с-90 саб не нужен

Мне нужен саб. 10-30 Гц чтоб слышно было. У С-90 бас на определенной частоте мощный, а ниже слабее. В некоторых композициях нехватает глубины

А с чем играют ваши С-90?

Доктор Ватсон писал(а):
А с чем играют ваши С-90?

Играют с усилителем 87 года "Одиссей" у-010. В отличном состоянии, но хочется чего-то нового. Перейти на другой уровень.

Так почитайте эту ветку форума.Здесь активно обсуждали НАДы,ДЕНОНы,МАРАНТЦы.
Наверняка что нибудь по усилителям найдёте.
А какой суммой располагаете?

Доктор Ватсон писал(а):
Так почитайте эту ветку форума.Здесь активно обсуждали НАДы,ДЕНОНы,МАРАНТЦы.
Наверняка что нибудь по усилителям найдёте.
А какой суммой располагаете?

Да мне что-нибудь подешевле, можно б/у. Ведь С-90 Сами по себе по качеству не очень. Но я в дальнейшем хочу покупать другую акустику - помощней. Покачественней. Такой бы усилок или ресивер, чтоб в дальнейшем можно было использовать с новой акустикой, и чтоб для С90 в самый раз. Может есть такой?

Ну если с расчётом на будущее,то ТЕХНИКСЫ не предлагаю.Можно НАД 320,320вее недрого найти(в том числе и б\у),РОТЕЛЬ 01 ,ямахи,пионеры(постарше модели).Кстати,у одного знакомого,С-90 неплохо звучат с ПИОНЕРОМ 307.

Anonymous писал(а):
Мне нужен саб. 10-30 Гц чтоб слышно было.

С такими запросами в $300 за саб точно не уложиться.

re саб

Попробуйте JBL-E150. - 150 Вт. нижняя частота- 27 Гц. Высокоуровневые входы.

Вот я так посмотрел, почитал отзывы. Вроде не плохие усилки NAD 320 и Pioneer 307.
Может что из них и взять? Недорогие. Хватит ли мощности для С-90?
Еще вопрос: у этих усилителей есть выходы на сабвуфер? По-моему нет.

Мощности хватит.Если есть выход предусилителя,значит можно подцепить на него активный саб.

У НАДа 320ВЕЕ такой выход точно есть.

Почему выход прудусилителя, может вход? Или тогда не предусилителя, а просто линейный выход. Или не так?

Какой саб посоветуете? до 350$. Наверняка усть фирмы, выпускающие недорогие сабы и неплохие сабы. Только Sven не стоит советовать, наверное, и BBK тоже, около одного. С-90, наверное их по басу обыграют. Heco Astron 12A подойдет?
Вроде недорогой и динамик 12". Хотя, черт знает - не слушал. 20 Гц от него, наверное, все равно не услышу.

так что лучше NAD 320 или Pioneer 307?

Re: Какой ресивер и саб взять для S-90

Incredible писал(а):
Кто знает, скажите какой ресивер можно для S-90 взять. В дальнейшем планирую менять акустику, года через 1,5. Цена чтоб у ресивера была около 300 - 400 баксов.
И еще бы саб к ним купить до 300 $


Если S-90, то ресивер дороже 300$ - большая ошибка. Можно посоветовать что-то из недорогих пиорнеров (712-714) и сонек. (5хх-6хх). Если планируется замена акустики, пусть и недорогая, можно взять ту же соньку, но подороже: 780 например.

Мне, вроде как, не ресиверы, а усилители советуют. А цена у них, почти как у ресиверов. А Сони фирму вообще не хвалят, говорят, слишком разносторонняя она и ресиверы у них - отстой. Хотя в журналах пишут наоборот! А отзывы по DB790 я почитал и мое мнение изменилось. Теперь даже не думаю об этой фирме.
А про пионеры(ресиверы) я опять же начитан отзывов, они, говорят, для кино созданы, а я в основном музыку слушаю. Но вот усилок нравится, 307 что ли.
И если я вбудущем соберусь менять акустику, то где-то баксов за 300-400 - не больше. По-моему за такие деньги напольнички можно неплохие взять. Может я и ошибаюсь. К Радиотехнике привык, привык к ее звуку. Может и не стоит менять.
Но саб нужен по-любому, чтоб колонки не напрягать.
В пинципе чего я хочу? Хороший недорогой усилитель(ресивер), который согласуется с S-90, даст им жару, не перегружая себя. Чтобы можно было слушать на маленькой громкости, не регулируя тембры. Может я многое хочу, но вот так и есть.

S-90 представляет очень сложную нагрузку для усилителя, да ещё и они у вас 4ом наверное...
Советую взять над из последних моделей, или ямаху АХ- 592, а ещё лучше АХ-892. Колонки надо менять в дальнейшем.
Можно поискать YAMAHA MX-2 или 1090 б\у, но к MX2 нуже будет предусилитель.

Re: Какой ресивер и саб взять для S-90

Incredible писал(а):
Кто знает, скажите какой ресивер можно для S-90 взять. В дальнейшем планирую менять акустику, года через 1,5. Цена чтоб у ресивера была около 300 - 400 баксов.
И еще бы саб к ним купить до 300 $
    Попробуй с Panasonic SA-HE200 баксов за 370 можно нульцевый найти, с S-90 будет бухать и цикать . А саб Yamaha YST-SW205 от27-170грц 150ват ,басить будет ,немного грязновато но глубоко,баксов за 180 б.у найти можно

Цитата:
Почему выход прудусилителя, может вход? Или тогда не предусилителя, а просто линейный выход. Или не так?
Нет не так! именно ВЫХОД ПРЕДУСИЛИТЕЛЯ,а кнему активный саб.

Incredible писал(а):
А Сони фирму вообще не хвалят, говорят, слишком разносторонняя она и ресиверы у них - отстой. Хотя в журналах пишут наоборот! А отзывы по DB790 я почитал и мое мнение изменилось. Теперь даже не думаю об этой фирме.
А про пионеры(ресиверы) я опять же начитан отзывов, они, говорят, для кино созданы, а я в основном музыку слушаю. Но вот усилок нравится, 307 что ли.
В пинципе чего я хочу? Хороший недорогой усилитель(ресивер), который согласуется с S-90, даст им жару, не перегружая себя. Чтобы можно было слушать на маленькой громкости, не регулируя тембры. Может я многое хочу, но вот так и есть.


Ну ты даешь! Слушаешь ужастную гадость - S90 и при этом плюешься на хорошие ресиверы Sony и Pioneer. Я думаю не стоит так перебирать, на S90 ты разницу между ЛЮБЫМИ ресиверами в 300 у.е. вряд ли заметишь. Не слушай заболевших аудиофилов, каждый на свое заморачивается, а тебе нужен просто нормальный усилитель, а не ЧИСТЫЙ А-КЛАСС НI-END уровня.

Прицепили мы как то по приколу S - 90 вот к этому:
http://shinco-dvd.ru/rx828.shtml Ребята - это ураган !!! - и всего за 4990.
Вскрыли - и вот там что - транс торроидальный,схема собрана на TDA 729 - не то 3 не то
4.Кулер , по 2 полевика на канал !!!! Много элементной базы от Phillips .
И честных 80 ватт на канал в стерео он даёт ! Энергопотребление как никак 450 вт !!!

Какой ресивер и саб взять для S-90

Здрасти всем. Люди добрые, а как думаете, как будет смотрется - слушатся пара - S-90e + Yamaha RX-V550RDS.
Тоже хочу подобрать ресивер под S-90e с дальнейшей заменой АС.

И снова добрый вечер всем. Немножечко добавлю, купил сегодня журнальчик Stereo&Video июльский, и увидел, что у Yamaha появились новые AV-ресиверы RX-V457 и RX-V357. И опять же требуется Ваш совет, что лучше взять? К выбору прошу включить все модели ямахи. Ну или же что то другое будет звучать лучше? Также повторюсь - АС в дальнейшем хочу заменить на что то типа JBL, Marantz, или чего либо подобного.
Спасибо.

Илья_s-90e писал(а):
И снова добрый вечер всем. Немножечко добавлю, купил сегодня журнальчик Stereo&Video июльский, и увидел, что у Yamaha появились новые AV-ресиверы RX-V457 и RX-V357. И опять же требуется Ваш совет, что лучше взять? К выбору прошу включить все модели ямахи. Ну или же что то другое будет звучать лучше? Также повторюсь - АС в дальнейшем хочу заменить на что то типа JBL, Marantz, или чего либо подобного.
Спасибо.


АС от Marantz? )
Боюсь S-90 так ужасно сконструированы, что Ямаха 550 не будет их прокачивать. У этих с-90 чувствительность очень мальнькая 86дб кажется, да плюс к этом они ещё и 4 ом.

Цитата:
Гость писал(а):
АС от Marantz? )
Боюсь S-90 так ужасно сконструированы, что Ямаха 550 не будет их прокачивать. У этих с-90 чувствительность очень мальнькая 86дб кажется, да плюс к этом они ещё и 4 ом.

Вы конечно меня извините, я не очень силен в акустике и все что с ней связано, но стараюсь это сейчас поправить, причиной чему стала необходимость в новой АС и ресивере к ней. Хоть не очень я и понимаю, но всеже почему Ямаха 550 не раскачает их? у нее разве мощности маловато? подключение 4-Омных АС у нее вроде предусмотренно, причем с выходной мощностью около 130 Вт. Почему же? И что в таком случае посоветуете?

Пробывал с90 вешать на ямаху 550-звук вполне сносный.Ямаха нормально раскачала эти колонки.Другое дело,что от них всё таки,надо избавиться и купить что нибудь другое.Хотябы ту же ямаху.Неплохо игралиYAMAHA NS200 и NS45,50.

Доктор Ватсон писал(а):
Пробывал с90 вешать на ямаху 550-звук вполне сносный.Ямаха нормально раскачала эти колонки.Другое дело,что от них всё таки,надо избавиться и купить что нибудь другое.Хотябы ту же ямаху.Неплохо игралиYAMAHA NS200 и NS45,50.


Дык по вашему мнению будет нормальная связка s-90e+yamaha 550?, просто если быле еще опыт с другими ямахами и этими колонками, то прошу сообщить, и как по вашему мнению будут они звучать опять же с ямахой, но только новой марки 457 и 557 ? А насчет АС: повтрюсь - хочу брать ресивер с дальнейшей сменой АС, тобиш если брать ямаху например 550, или 557, что либо из этого, то к ней в связку хотел брать на фронт JBL E80? тыл JBL E30 и центр JBL EC35(чтоли) - каково ваше мнение?

И еще один вопрос у меня: цены которые указаны на данном сайте - это для он-лайн заказов? И сколько это дело будет стоить(на сколько дешвле) в салонах в Москве?

Чуть-чуть дополню вышесказанное, колонок аш 4 штучки, собрался брать сначала ресивер потому как посоветовал брат (он этими делами как то тоже занимался), и по его словам они будут играть с нормальным ресивером лучше каких либо колонок за 300-400 $ кто оспорит это мнение, и желательно с неким пояснением.

Илья_s-90e писал(а):
... почему Ямаха 550 не раскачает их? у нее разве мощности маловато? подключение 4-Омных АС у нее вроде предусмотренно, причем с выходной мощностью около 130 Вт. Почему же?

Все весьма просто. Не мощностью единой... icon_biggrin.gif
У колонок есть такой параметр под названием "чувствительность". Чтобы не забегать в дебри - это "сила" звука, которую Вы слышите при подведении определенной мощности на определенном расстоянии. Для некоторых современных АС применяется еще в совокупности с некой "диаграммой направленности" - зависимостью этой самой силы от угла прослушивания. Чем меньше угол диаграммы направленности, тем больше "сила" звука, доходящая до слушателя, сидящего по оси излучения при удалении его от точки измерения чувствительности.
Кроме того, есть еще параметр, характеризующий качество изготовления АС и согласования разных полос. В электрическом плане это отражается изменением полного сопротивления АС (импеданса) от частоты. В "плохих" колонках это сопротивление может падать до 2 Ом и ниже и подниматься до 30 Ом и выше. Несмотря на то, что Yamaha может работать и с АС 2 Ом (схемотехнически), набор нескольких отрицательных параметров (низкая чувствительность - требуется подвод бОльшей мощности; широкая диаграмма направленности - при удалении далее 1м от колонок падение уровня звука идет быстрее, значит опять требуется подвод большей мощности; нестабильный импеданс приводит к изменениям в нагрузке усилителя, что требует для компенсации бОльшего демпинг-фактора, и в конечном счете - большей мощности) может ее сильно "потрепать". Т.е. ресивер будет работать в самом тяжелом и неоптимальном режиме. С соответствующими изменениями в звуке, естественно.

poty писал(а):
Все весьма просто. Не мощностью единой... icon_biggrin.gif
У колонок есть такой параметр под названием "чувствительность". Чтобы не забегать в дебри - это "сила" звука, которую Вы слышите при подведении определенной мощности на определенном расстоянии. Для некоторых современных АС применяется еще в совокупности с некой "диаграммой направленности" - зависимостью этой самой силы от угла прослушивания. Чем меньше угол диаграммы направленности, тем больше "сила" звука, доходящая до слушателя, сидящего по оси излучения при удалении его от точки измерения чувствительности.
Кроме того, есть еще параметр, характеризующий качество изготовления АС и согласования разных полос. В электрическом плане это отражается изменением полного сопротивления АС (импеданса) от частоты. В "плохих" колонках это сопротивление может падать до 2 Ом и ниже и подниматься до 30 Ом и выше. Несмотря на то, что Yamaha может работать и с АС 2 Ом (схемотехнически), набор нескольких отрицательных параметров (низкая чувствительность - требуется подвод бОльшей мощности; широкая диаграмма направленности - при удалении далее 1м от колонок падение уровня звука идет быстрее, значит опять требуется подвод большей мощности; нестабильный импеданс приводит к изменениям в нагрузке усилителя, что требует для компенсации бОльшего демпинг-фактора, и в конечном счете - большей мощности) может ее сильно "потрепать". Т.е. ресивер будет работать в самом тяжелом и неоптимальном режиме. С соответствующими изменениями в звуке, естественно.


Большое спасибо Вам за столь внятный и поучительный пост. Ознакомился - изучил - понял.
А что в этом случае Вы посоветуете взять для S-90-e c дальнейшей заменой АС (как писал выше - хочу взять JBL, может по вашему мнению чтото будет еще лучше звучать?)

поправка - прошлый постик от меня был, подписатся забыл только, извините уж.

Я не могу понять,Вы в будущем будете делать 5.1 систему домашнего кинотеатра?
Или будуте продолжать слушать музыку в стерео?
Если 2ой вариант-однозначно надо брать б/у стереоусилитель помощнее.
Далее. С нориальным усилителем вполне вероятно, проблемы с нижнем басом исчезнут, т.е. Вы услышите наконец глубокий бас от с90.

Вадим А. Бережнов писал(а):
Я не могу понять,Вы в будущем будете делать 5.1 систему домашнего кинотеатра?
Или будуте продолжать слушать музыку в стерео?
Если 2ой вариант-однозначно надо брать б/у стереоусилитель помощнее.
Далее. С нориальным усилителем вполне вероятно, проблемы с нижнем басом исчезнут, т.е. Вы услышите наконец глубокий бас от с90.


Да, именно, будет система 5.1, а точнее 5.0. Но хочется взять новый усилитель, и что нибудь из ямахи наверное. Ну или кто что посоветует.