Форум
Домашний кинотеатр

DENON

DENON

Всем привет! У кого есть DENON DVD 2900, поделитесь впечатлениями.

denon

Купил год назад. Аппарат очень капризен к качеству дисков. Видео отичное. Аудио на уровне DVD проигрывателя (мой CD плейер Technics 770А 1997г выпуска его переигрывает вчистую). Своих денег не стоит!!!

Был у меня в эксплуатации более полугода читал все без проблем, правда не любил сильно залапанные диски, качество видео и аудио на хорошем уровне. своих денег стоит. Желательно перед покупкой проверить на чтение.

Re: denon

Anonymous писал(а):
(мой CD плейер Technics 770А 1997г выпуска

Не подскажете какова была цена сего девайса в упомянутом Вами году. Интересуюсь на тот предмет, что имею CDP Technics, правда модельку не помню, образца 1996г. стоимость 250$ и Denon DVD1400, так вот пылится сей Техникс на антресолях, по причине того, что нет у него ни каких приемуществ в звучании, думаю, может Ваш из какой нибудь верхней линейки, но что то я не помню сильно навороченных техниксов в продаже того времени, по крайней мере в Москве.

Re: denon

Серафим писал(а):
Anonymous писал(а):
(мой CD плейер Technics 770А 1997г выпуска

Не подскажете какова была цена сего девайса в упомянутом Вами году. Интересуюсь на тот предмет, что имею CDP Technics, правда модельку не помню, образца 1996г. стоимость 250$ и Denon DVD1400, так вот пылится сей Техникс на антресолях, по причине того, что нет у него ни каких приемуществ в звучании, думаю, может Ваш из какой нибудь верхней линейки, но что то я не помню сильно навороченных техниксов в продаже того времени, по крайней мере в Москве.


Техникс, да, что-то я тоже неприпомню...)

Alexsei писал(а):
Был у меня в эксплуатации более полугода читал все без проблем, правда не любил сильно залапанные диски, качество видео и аудио на хорошем уровне. своих денег стоит. Желательно перед покупкой проверить на чтение.


Я кргда ставлю диск левый, то примерно с 1-го по 4-й трек идёт вибрация по корпусу. Это как, так и должно быть?

Цитата:
Я кргда ставлю диск левый, то примерно с 1-го по 4-й трек идёт вибрация по корпусу. Это как, так и должно быть? так не должно быть, я на тех 2900 что щупал подобного не замечал. Такую проблему замечал на 3910, но на качество чтения это не влияло. Это проблема плохо отрегулированного привода, китайцы шалят

Alexsei писал(а):
Цитата:
Я кргда ставлю диск левый, то примерно с 1-го по 4-й трек идёт вибрация по корпусу. Это как, так и должно быть?
так не должно быть, я на тех 2900 что щупал подобного не замечал. Такую проблему замечал на 3910, но на качество чтения это не влияло. Это проблема плохо отрегулированного привода, китайцы шалят

Блин что ж делать.... он у меня пока на гарантии. Если накроется, то пусть меняют, если что..

Цитата:
Блин что ж делать попробуйте обратиться в сервис, хотя шанс что помогут мал так как вероятнее всего на лицензионных (качественных) дисках такая проблема не проявится.

Alexsei писал(а):
Цитата:
Блин что ж делать
попробуйте обратиться в сервис, хотя шанс что помогут мал так как вероятнее всего на лицензионных (качественных) дисках такая проблема не проявится.

Главное что только на первых треках такая ерунда, а чем дальше переключаешь тем меньше вибрации, в итоге она исчезает...
Мне кто-то сказал, что постепенно механизм собьётся(

Насчет собьется не скажу не знаю. а проблема в плохих дисках и в хлипком приводе Денон, на hi-fi чел разбирал говорит есть люфт в механизме привода. Попробуйте обратиться в сервис но советую заставить приемщика проверить аппарат при вас для подтверждения этой проблемы.

Alexsei писал(а):
Насчет собьется не скажу не знаю. а проблема в плохих дисках и в хлипком приводе Денон, на hi-fi чел разбирал говорит есть люфт в механизме привода. Попробуйте обратиться в сервис но советую заставить приемщика проверить аппарат при вас для подтверждения этой проблемы.


Посмотрю, что можно сделать. Спасибо за ответы!

А вообще аппарат мне очень нравится!

Re: denon

Серафим писал(а):
Anonymous писал(а):
(мой CD плейер Technics 770А 1997г выпуска

Не подскажете какова была цена сего девайса в упомянутом Вами году. Интересуюсь на тот предмет, что имею CDP Technics, правда модельку не помню, образца 1996г. стоимость 250$ и Denon DVD1400, так вот пылится сей Техникс на антресолях, по причине того, что нет у него ни каких приемуществ в звучании, думаю, может Ваш из какой нибудь верхней линейки, но что то я не помню сильно навороченных техниксов в продаже того времени, по крайней мере в Москве.


Натурально 770-й ЦДП был топовый аппарат техникса в то время, обладал фирменной примочкой Re-Master и нормальной схемотехникой с отдельностоящими ЦАП. Брал призы в журналах. Кажись даже в С&В проскакивал в тестах. Стоимость кто же помнит, но кажется больше 500 точно. Пылиться на полке может ЦДП 4хх, 5хх, они действительно не обладали каким либо примечательным звучанием.

Всех благ.

Re: denon

Вольдемарыч писал(а):
Натурально 770-й ЦДП был топовый аппарат техникса в то время, обладал фирменной примочкой Re-Master и нормальной схемотехникой с отдельностоящими ЦАП. Брал призы в журналах. Кажись даже в С&В проскакивал в тестах. Стоимость кто же помнит, но кажется больше 500 точно. Пылиться на полке может ЦДП 4хх, 5хх, они действительно не обладали каким либо примечательным звучанием.

Всех благ.

Мне помниться топовыми у Техникса были 1000 и 2000 ЦДП icon_confused.gif
Ну у меня 360-ый (1995 г/в) работает и звучание у него переигрывает Yamaha DVD-S5200 (2002 г/в) icon_cool.gif

Anonymous писал(а):
Главное что только на первых треках такая ерунда, а чем дальше переключаешь тем меньше вибрации, в итоге она исчезает...
Мне кто-то сказал, что постепенно механизм собьётся(

Это легко объяснимо. Так как CDA относятся к дискам с постоянной линейной (или с переменной угловой) скоростью вращения. То есть в начале, когда длина "витка" маленькая, диск крутится быстро, если существует дисбалланс диска или асимметрия в печати дорожек, то частота ("расшатывания" диском привода при дисбаллансе или механизма слежения за треком у головки) достаточная для того, чтобы вызвать резонанс корпуса, например. Ближе к концу диска его скорость вращения уменьшается, соответственно, частота тоже.
Кстати, на компьютерах это работает немного не так. Чтобы увеличить скорость чтения с дисков, современные приводы, как правило, читают диски по алгоритму "постоянная угловая скорость". Это позволяет экономить на времени позиционирования головки (чтобы не ждать уменьшения и стабилизации скорости вращения относительно тяжелого и инерционного диска).