Форум
Автомобильная аудиотехника

CD/MP3 плеер со съемной панелью

CD/MP3 плеер со съемной панелью

Нужен не плохой и не очень дорогой CD/MP3 плеер со съемной панелью. Плиз, посоветуйте что-нибудь.

JVC 317;611;617

Что-то ветки остальные почитал, а там JVC не хвалят почему-то. Почему именно JVC и именно эти модели?
можно по подробней пожалуйста.

Дамссс..... почитал я тут не котрые темы на форуме.... ну вы даете, млин. Такое впечатление, что фирмы производитель магнитол вам платят за рекламную акцию, ну чесслово icon_smile.gif К чему все эти ругательства и обзывательства??? В автомагнитолах я конечно не специалист, но знаю что есть и топовые модели и модели ЦЕНА\КАЧЕСТВО и тд.Прежде чем друг на друга наезжать, нужно учесть еще и то, что определенные магнитолы играют с определенными колонками лучше, нежели с другими и наоборот( это как с плеерами, под определенный плеер нужно подбирать определенные ушки). И еще две одинаковых магнитолы ЛЕГКО могут звучать по разному(тоже пример даже с наушниками).
Стоял у меня в машине Panasonic VX303 (я его не покупал, сразу с машиной из японии шел) - говно еще то! Почему говно? Потому что Panasonic? Нет! ( я конечно понимаю что он старый, но всеже) Качество воспроизведения музыки очень плохое, музыку просто смазывает, высоких много, басы ни какие, управление - просто ужас!, ничего хорошего, и все светится как только может, столько разных световых предустановок, а нормальной НЕ ОДНОЙ! Все хотел поменять, да вот нашлись критины, средь бела дня СПИЗ...И. Так вот теперь хочу взять что-нибудь не дорогое и не плохое и со съемной панелью, чтоб не СПИ...ЛИ! 30 - 10 штук я естесственно отдавать не собираюсь ( ведь в России живу icon_smile.gif ) Да и в машине оставаться на стоянке чтобы послушать музыку мне тоже не хочется, тк дома стоит хорошая система. Хочу взять за 5000 (максимум 6000) CD/MP3 магнитолу со съемной панелью (обязательно!). Главные критерии не только качество ( я конечно не говорю о топом качестве за 30000 icon_smile.gif , качество за эти деньги), нормальная читаемость дисков, нормальный эквалайзер, легко доступная управляемость (как вспомню Панасоник303....), и без всяких лишних выпендросов (весь светится и тд нафиг не надо).
Фирма производитель меня особо не волнует, главное чтобы все качественно, да и за фирму переплачивать особо не хочу. ( это как знакомый гитары продает, продает и фирменные и китайские, которые на 20 штук дешевле, так китайские еще и лучше оказываются, он просто ездит в Китай и сам на слух отбирает гитары...)
Просто называть модели я тоже не вижу смысла( я и сам так могу наугад icon_smile.gif ), хотябы напишите что одну из них юзаете, и что в этой моделе вас устраивает, а что нет.
Ну никогда я автоакустикой не занимался и не разбираюсь, неужели на этом форуме никто ничего не знает про магнитолы уровнем ниже ТОПОВЫХ не беря во внимания что Alpine лучше Pioneer, а чем лучше не понятно?

Зы. И еще кто-нить знает как (или чем) оставшееся отверстие (так как магнитола одинарная будет) закрыть.

Благодарен за внимание.

Да, и еще забыл сказать, что слушаю...
Очень обожаю музыку в жанре ГОТИК рок (Nightwish, The Gathering, Lacrimosa, Within Temptation, Theatre of tragedy), а так же люблю транс( например Delerium).

Я покопался в и-нете и приобрёл себе Panasonic DEH P 5300mp с акустикой Pioneer 6996, спрятал акустику в глухой толстостенный ящик на тылы (место позволяет, у меня Паджеро) и получаю удовольствие от мощной качественной музыки. Сейчас ищу на фронт двухполосную акустику, чтобы пищалки поставить перед собой, ну а середину-низ в передние двери. Аппарат мощный (4х50), регулятор громкости- вращающийся, дисплей скромный, голубого цвета, без всяких цветомузыукальных замашек, выбоины на дороге терпит неплохо. Мне нравится. Цена его 5000р, сейчас уже дешевле.
Присмотрись, может понравится.
С уважением, Александр.

Да, кстати, у меня после японского 2-Din тоже понодобилась заглушка в приборной панели, так я со старого ч/б телевизора взял боковую пластмассовую накладку под динамик и вырезал её форматом 1 дин, сзади с помощью саморезов закрепил пару распорок из скрепок и затем вставил всю эту байду под аппарат. Т.к. панель у меня серого цвета, чёрная пластмассовая решётка смотрится под аппаратом как родная.
Удачи.

Seaman писал(а):
Да, кстати, у меня после японского 2-Din тоже понодобилась заглушка в приборной панели, так я со старого ч/б телевизора взял боковую пластмассовую накладку под динамик и вырезал её форматом 1 дин, сзади с помощью саморезов закрепил пару распорок из скрепок и затем вставил всю эту байду под аппарат. Т.к. панель у меня серого цвета, чёрная пластмассовая решётка смотрится под аппаратом как родная.
Удачи.


У меня стоял ящик с крышкой для всякого вместо второго дина, а были и эквалайзеры и даже недельку-другую вторая магнитола стояла (когда сравнивал - заколебался переподключать, потому и поставил временно). Ещё видел усь Крикет, кажися в 1 дин с Ву метерами, а ещё магнитола ру продаёт приблуды типа тоже со стрелками - на вольтаж и уровень сигнала.

X_Kot писал(а):
Дамссс..... почитал я тут не котрые темы на форуме.... ну вы даете, млин. Такое впечатление, что фирмы производитель магнитол вам платят за рекламную акцию, ну чесслово icon_smile.gif К чему все эти ругательства и обзывательства??? В автомагнитолах я конечно не специалист, но знаю что есть и топовые модели и модели ЦЕНА\КАЧЕСТВО и тд.Прежде чем друг на друга наезжать, нужно учесть еще и то, что определенные магнитолы играют с определенными колонками лучше, нежели с другими и наоборот( это как с плеерами, под определенный плеер нужно подбирать определенные ушки). И еще две одинаковых магнитолы ЛЕГКО могут звучать по разному(тоже пример даже с наушниками).
Стоял у меня в машине Panasonic VX303 (я его не покупал, сразу с машиной из японии шел) - говно еще то! Почему говно? Потому что Panasonic? Нет! ( я конечно понимаю что он старый, но всеже) Качество воспроизведения музыки очень плохое, музыку просто смазывает, высоких много, басы ни какие, управление - просто ужас!, ничего хорошего, и все светится как только может, столько разных световых предустановок, а нормальной НЕ ОДНОЙ! Все хотел поменять, да вот нашлись критины, средь бела дня СПИЗ...И. Так вот теперь хочу взять что-нибудь не дорогое и не плохое и со съемной панелью, чтоб не СПИ...ЛИ! 30 - 10 штук я естесственно отдавать не собираюсь ( ведь в России живу icon_smile.gif ) Да и в машине оставаться на стоянке чтобы послушать музыку мне тоже не хочется, тк дома стоит хорошая система. Хочу взять за 5000 (максимум 6000) CD/MP3 магнитолу со съемной панелью (обязательно!). Главные критерии не только качество ( я конечно не говорю о топом качестве за 30000 icon_smile.gif , качество за эти деньги), нормальная читаемость дисков, нормальный эквалайзер, легко доступная управляемость (как вспомню Панасоник303....), и без всяких лишних выпендросов (весь светится и тд нафиг не надо).
Фирма производитель меня особо не волнует, главное чтобы все качественно, да и за фирму переплачивать особо не хочу. ( это как знакомый гитары продает, продает и фирменные и китайские, которые на 20 штук дешевле, так китайские еще и лучше оказываются, он просто ездит в Китай и сам на слух отбирает гитары...)
Просто называть модели я тоже не вижу смысла( я и сам так могу наугад icon_smile.gif ), хотябы напишите что одну из них юзаете, и что в этой моделе вас устраивает, а что нет.
Ну никогда я автоакустикой не занимался и не разбираюсь, неужели на этом форуме никто ничего не знает про магнитолы уровнем ниже ТОПОВЫХ не беря во внимания что Alpine лучше Pioneer, а чем лучше не понятно?

Зы. И еще кто-нить знает как (или чем) оставшееся отверстие (так как магнитола одинарная будет) закрыть.

Благодарен за внимание.



...мы же не говорим о Кларе 9255, hXD, Дэноне, Aльп F1,...

многие остальные же магнитолы или дешевеют ли появляются всё более навороченные.
трудно пару, да деже год назад было представить, но уже за 5K есть очень хорошие модели.
Кенвуд и кларион, ...сорри, кажися, Вы уже читали ту ветку, там и пристрастия у человека музыкалиные похожие. Я бы за 5 тысяч покупал из этих марок аппарат.

Покупайте то что Вам понравится!
По надёжности: что у меня не ломалось ни разу - так это альпы и кенвуды (если учесть их количество и взять ещё и немало кассетников и просто CD). Больше всех ломались сони, очень живучи и неприхотливы были старые пионеры. Все вместе взятые ЖВС не пробыми и пары недель в машине из-за звука, но у новой магнитолы механиика панели начала плохо работать, так что с меня этой марки в автозвуке хватило, что не мешяет мне имень один из телевизоров именно JVC, как и c Сони, впрочем, ситуация такая же.

А что об этом скажете : Sony CDX-F5550EE ?

Цитата:
Кенвуд и кларион , ...сорри, кажися, Вы уже читали ту ветку, там и пристрастия у человека музыкалиные похожие. Я бы за 5 тысяч покупал из этих марок аппарат.
Не знай, была пачка дешевиньких кларионов. Не один нормально не работает-звук конечно для своей цены неплохой, только как кочка, так диск хорошо если просто сбивается, так он ведь там застревает намертво.
Извиняюсь если обкакал чьи-то вкусы, но все кларионы до 6 килорублей были именно гавёнинькими с точки зрения механики.
Цитата:
А что об этом скажете : Sony CDX-F5550EE ?
Аппарат конечно функциональный, но вот эргономика никуда. Если рядом с тобой не сидит пассажир, то даже переключение дорожки превращается в пытку. На ощупь не получается, приходится вертеть головой. Без проводного пульта с этим аппаратом не жизнь. (IMHO есесьно)

Tim691 писал(а):
Цитата:
Кенвуд и кларион , ...сорри, кажися, Вы уже читали ту ветку, там и пристрастия у человека музыкалиные похожие. Я бы за 5 тысяч покупал из этих марок аппарат.

Не знай, была пачка дешевиньких кларионов. Не один нормально не работает-звук конечно для своей цены неплохой, только как кочка, так диск хорошо если просто сбивается, так он ведь там застревает намертво.
Извиняюсь если обкакал чьи-то вкусы, но все кларионы до 6 килорублей были именно гавёнинькими с точки зрения механики.
Цитата:
А что об этом скажете : Sony CDX-F5550EE ?
Аппарат конечно функциональный, но вот эргономика никуда. Если рядом с тобой не сидит пассажир, то даже переключение дорожки превращается в пытку. На ощупь не получается, приходится вертеть головой. Без проводного пульта с этим аппаратом не жизнь. (IMHO есесьно)


Tim691 писал(а):
Цитата:
Кенвуд и кларион , ...сорри, кажися, Вы уже читали ту ветку, там и пристрастия у человека музыкалиные похожие. Я бы за 5 тысяч покупал из этих марок аппарат.

Не знай, была пачка дешевиньких кларионов. Не один нормально не работает-звук конечно для своей цены неплохой, только как кочка, так диск хорошо если просто сбивается, так он ведь там застревает намертво.
Извиняюсь если обкакал чьи-то вкусы, но все кларионы до 6 килорублей были именно гавёнинькими с точки зрения механики.
Цитата:
А что об этом скажете : Sony CDX-F5550EE ?
Аппарат конечно функциональный, но вот эргономика никуда. Если рядом с тобой не сидит пассажир, то даже переключение дорожки превращается в пытку. На ощупь не получается, приходится вертеть головой. Без проводного пульта с этим аппаратом не жизнь. (IMHO есесьно)

А < 6000RR у Вас какие Кларионы?
нет, ничуть не "обкакали", просто покритиковали.

Хм, странное...
В уФе же дороги норомальнненекоторых дорог в иных городах, по каким же кочкам Вы ездили? (и Как? и Зачем?) Я так стараюсь кочки, ямы и люки объезжать по той ещё причине что диски большого R и резина низкопрофильная, даже в москве.

Да и вообще - это не это главное, иначе бы все бы покупали JVC, которыми, кстати, и править легко.

А, глобально, - человеку вопрошающему надо сразу в вопросе расставлять "приоритеты" (марку и цену оставим в покое, - всё равно выше чего лито - не прыгнешь, как и опускаться не захочется):
Важно ли и что важнее: проигрывание Аудио-CD, первостепенность или вторичность MP3 и на каком битрейте, приём и проигрывание радио, удобствоо управления, виброустойчивось, функциональная насыщенность,.. мне встречаются многие люди, покупающие магнитолу из-за дизайна или (по их представлениям) "под дизайн"...

Цитата:
А < 6000RR у Вас какие Кларионы?
нет, ничуть не "обкакали", просто покритиковали.

Хм, странное...
В уФе же дороги норомальнненекоторых дорог в иных городах, по каким же кочкам Вы ездили? (и Как? и Зачем?) Я так стараюсь кочки, ямы и люки объезжать по той ещё причине что диски большого R и резина низкопрофильная, даже в москве.
Да нормально так ездим...Ну не все же кочки\люки объезжаются... icon_sad.gif
Последний раз были clarion 358rmp 2 штуки и обеим пыждецец... icon_sad.gif
ИМХО эргономика и стабильность на кочках не последнее слово, машина ж для того чтоб ездить, что толку если она стоя играет, а на ходу прыгает как олень в лесу по деревьям?

Мне по внешнему виду вначале больше нравился JVC617, потом случайно наткнулся на эту соньку 55550ЕЕ. Внешний вид просто на высоте, строгий стильный,ничего лишнего. Пощупал его, управление понравилось :громкость регулируется колесиком, кнопки перемотки большие, думаю при езде смотреть на него не придется, классный экран,все круто.
Послушал я несколько плееров Пионеры, Кларики, Панасоники и этот. Но нужно сказать что на хорошей акустике конечно сонька звучит немного по хуже ( Я про обычные ДИСКИ), как бы немного более смазывает некоторые звуки,а на не дорогой акустике уже вроде одинаково ( я на дорогую и не расчитываю, до 2000 примерно). Что касается МР3, то в ней мне очень понравилась функция BBE MP ( типо написано частоты генерит), с ней диски плохого качества (слабенький битрейд) звучат просто сочно и насыщенно.
Вобщем решил остановиться именно на этой соньке.