Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Полный усилок, до 380 $

Полный усилок, до 380 $

Составляю список полных усилков "на прослушку" в данной ценовой категории. Слушать поеду не скоро, так что время поковыряться в "бумажках" и послушать ваши мнения есть.

Что посоветуете? Если можно, с пояснениями (чем хорош, чем плох, на что обратить внимание)

было бы лучше смотреть в диапазоне 500-1000 дол. (за новый).
ДО 380 только б/у.

Anonymous писал(а):
было бы лучше смотреть в диапазоне 500-1000 дол. (за новый).
ДО 380 только б/у.

Я худею с таких советчиков. Чёрным по русскому человек написал ДО 380. И чего там мелочиться уже писал бы от 5000 до 10000.

Re: Полный усилок, до 380 $

N_B писал(а):
Составляю список полных усилков "на прослушку" в данной ценовой категории. Слушать поеду не скоро, так что время поковыряться в "бумажках" и послушать ваши мнения есть.

Что посоветуете? Если можно, с пояснениями (чем хорош, чем плох, на что обратить внимание)


кандидатов немного : ROTEL 02 , HARMAN 675 , NAD 352 и MARANTZ 4400 . Слушай...выбирай.

Цитата:
кандидатов немного : ROTEL 02 , HARMAN 675 , NAD 352 и MARANTZ 4400 . Слушай...выбирай

Внес в список, спасибо.

А как вы относитесь к Sony TA-FB940R ?

Или он "по определению" дрянь, т.к. сделан Мастером Видеокамер?

Стоит ли вообще, после приезда в Москву, искать Сони и слушать, или пустая трата времени?

Берите лучше б/у или на хуйдой конец НАД.
Из б/у смотреть стоит все - вплоть до Сони и Техникса с Пионером. Гляньте эту ссылку
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/43493

val 61 писал(а):
И чего там мелочиться уже писал бы от 5000 до 10000.

Вы правы я был не совсем корректен. Исправляюсь: до 500 - слишком много компромиссов при изготовлении усилителя, что неизбежно скажется на качестве звучания; больше 1000 тратить на усилитель для дома не очень разумно (если Вы не меломан или аудиофил).

Послушайте Sherwood RX-5500. Это стерео-ресивер. Стоит около 350 по-моему. Он играет ИМО так как не все усилы за 1000. Чистота, прозрачность, баланс, есть все. Это из тех уникальных аппаратов, которые неожиданно удались разработчикам. Причины неизвестны. Послушайте.

Если для музыки - б/у усилитель. Дело люди говорят.

Да б\у усилок брать можно. До 380 новый слабенькие модели.

АЛЕКС 8000 -с небольшой скидкой как раз 380 уе. вес 13 кг 3 силовых транса , вход на реле , транзюки ТОШИБА . Вряд ли лучше найдете.

2 Alio
Alio (гость) писал(а):
Берите лучше б/у или на хуйдой конец НАД.
Из б/у смотреть стоит все - вплоть до Сони и Техникса с Пионером. Гляньте эту ссылку
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/43493


Alio, а как насчёт "прослушивания с другом тракта на усе Сони из родительской комнаты"? Это я про твоё "открытие" бюджетной Сони, которая опустила флагман С-370 на форуме НИ-ФИ.ру...

Цитата:
прослушивания с другом тракта на усе Сони из родительской комнаты"? Это я про твоё "открытие" бюджетной Сони, которая опустила флагман С-370 на форуме НИ-ФИ.ру...

Чтобы пытаться язвить, надо научиться читать внимательнее. Ты плохо читал - та Соня 1997 года выпуска. Т.е б/у.

Так я и написал - "берите лучше б/у или на худой конец НАД".

В чем Ваш вопрос?...

А по поводу 370-го... На мой слух (!) из новых брендов до 1000$ лучше звучащего аппарата нет.
Но это из НОВЫХ бредов, а не из б/у, vol.

2 Alio

"Чтобы пытаться язвить, надо научиться читать внимательнее. Ты плохо читал - та Соня 1997 года выпуска. Т.е б/у. "

Да язва у меня желудочная (была?), вот и не пишется по другому. А хотел бы язвить так и про "хуЙдой конец" и про "новые Бреды" и смайликов побольше, побольше.

А читал я внимательно, иначе бы не писал, просто это я с мыслями своими не разобрался.

А мысль была такая: Бристон бристоном, а среди массового бэушного НИ-ФИ есть удачные аппараты и для слуха и для кошелька

ЗЫ Alio, предлагаю общаться на ты, если не претит...
"...Ты плохо читал... ", "...В чем Ваш вопрос?... "

Цитата:
Бристон бристоном, а среди массового бэушного НИ-ФИ есть удачные аппараты и для слуха и для кошелька
Да, соглашусь - особенно года так 1975-1980 =). Один из них взял и теперь 370-й продаю.

2 Alio

Эх вечный поиск... понимаю. Если не секрет - чё за зверь? В каком состоянии электролиты, резюки? Сам подумываю в сторону UHERa, REVOXa на перспективу. Можно на мыло: voldata@yandex.ru

А что скажете насчёт Cambridge Audio 540А?

RE

А что скажете насчёт Cambridge Audio 540А

РАСКРУЧЕН РЕКЛАМНЫМИ МУРЗИЛКАМИ
ЗВУК ИСКУСТВЕННЫЙ СИНТЕТИЧЕСКИЙ
МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ
ИМХО - КОНЕЧНО ЖЕ

vol
Ответил тебе на почту =)

sw
Поддержу Андрея. На мой слух коммерческий звук у Кэмбриджей, послушайте внимательно его и на хорошей акустике, если решите брать.

Борис Марин писал(а):
АЛЕКС 8000 -с небольшой скидкой как раз 380 уе. вес 13 кг 3 силовых транса , вход на реле , транзюки ТОШИБА . Вряд ли лучше найдете.


Правильное решение! Феноменальная вещь.

2 Alio

Спасибо за ответ, я тебе отписал тоже в почту...

[quote="sw"]А что скажете насчёт Cambridge Audio 540А?[/quot
Слушал, очень неплохо, но 640А немного больше понравился, а разница в цене небольшая