Форум
Акустика

Помогите выбрать провод

Помогите выбрать провод

Имеется Yamaha rx-v640 акустика Wharfedale 8.4, DVD Pioneer DV-470, подскажите какой акустический кабель(Посеребрянный или медный и какой фирмы) и межблочный провод(оптический, коаксиальный или аналоговый) лучше купить, зачем нужен Bire wiring будет ли разница в звуке если включить дополнительный провод или лучше использовать однокабельное соединение с более качественным проводом.

Попробуйте почитать вот эту ветку, там довольно хорошо отражены понятия Би-вайринг и би-амплифинг http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31405&highlight=biwiring
А вот сдесь написано касательно материала кабеля http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31654&highlight=biwiring

Re: Помогите выбрать провод

Sergey10 писал(а):
Имеется Yamaha rx-v640 акустика Wharfedale 8.4, DVD Pioneer DV-470, подскажите какой акустический кабель(Посеребрянный или медный и какой фирмы) и межблочный провод(оптический, коаксиальный или аналоговый) лучше купить, зачем нужен Bire wiring будет ли разница в звуке если включить дополнительный провод или лучше использовать однокабельное соединение с более качественным проводом.

DVD к ресиверу стоит подключить следуюшим образом:
для прослушивания музыки по аналогу - стерео выход DVD к стерео входу ресивера или на аналоговый вход 5.1 в гнезда Front Left, Front Right (2RCA-2RCA они же тюльпаны 2*2 длиной 0,5-1,0м). Кабель взять желательно по приличней стоимостью 15-30$ за метровую пару, только не берите Profi Gold редкостная срань за свои деньги.
Для кино желательно коаксиальным кабелем по цифре, если нет коаксиального кабаля, тогда оптическим.

С подключением акустики нужно эксперементировать, но в 90 случаях из 100, подключение по би-вайрингу дает значительное улучшение звука, если только акустический кабель не самый паршивый!

Re: Помогите выбрать провод

Sergey10 писал(а):
Имеется Yamaha rx-v640 акустика Wharfedale 8.4, DVD Pioneer DV-470, подскажите какой акустический кабель(Посеребрянный или медный и какой фирмы) и межблочный провод(оптический, коаксиальный или аналоговый) лучше купить, зачем нужен Bire wiring будет ли разница в звуке если включить дополнительный провод или лучше использовать однокабельное соединение с более качественным проводом.



Я спросил у слесаря Петрова. Почему у Вас на шее провод?
Слесарь ничего мне не ответил.................

лучше использовать однокабельное соединение с более качественным проводом
Вот это для вас в данной ситуации лучший выбор.

попробуй зайди на кабельшоп.ру

val 61 писал(а):
лучше использовать однокабельное соединение с более качественным проводом
Вот это для вас в данной ситуации лучший выбор.


На самом деле, я очень часто слышал и читал (у Роберта Харли, например) обратное - лучше за те же деньги именно бивайринг. icon_rolleyes.gif

Я не знаю кто такой Роберт Харли, но он наверное имел ввиду другое.

val 61
Я не знаю кто такой Роберт Харли, но он наверное имел ввиду другое.
====================================================
Как? Вы не знаете Роберта Харли?! icon_eek.gif
Это же "бугор" Hi-Fi, но не ниже "туза" точно. icon_lol.gif
Отстаете от жизни "голубчик". icon_wink.gif