Форум
Домашний кинотеатр

И снова о кабелях

И снова о кабелях

А вот подскажите мне пожалуйста, как правильно подключать акустический кабель? Нужно ли лудить концы провода, и как это скажется на звучании (я конечно не супер-пупер аудиофил, но тем не менее интересно)? Как вообще лучше подключать (бананы, клеммы)? Просветите, пожалуйста.

Pasick
А вот подскажите мне пожалуйста, как правильно подключать акустический кабель? Нужно ли лудить концы провода, и как это скажется на звучании (я конечно не супер-пупер аудиофил, но тем не менее интересно)? Как вообще лучше подключать (бананы, клеммы)? Просветите, пожалуйста.
========================================
Лудить желательно, для того, что бы при дальнейшей эксплуатации кабеля, не окислялись очищенные от изоляции провод на воздухе. Даст ли это, плюс в звуке, ответ нет.
Если не лудить, то качество в звуке можно потерять.
Выбор между бананами или клеммами, определяет возможность клемм подключения к ресиверу/усилителю или к АС.
Если все-таки можно подключить то и другое, желательней клемма, соединение более качественное.

Traser
Не могу авторизироватся.

Спасибо за совет

А что значит лудит? icon_redface.gif

"Лудит" - это такая сволочь, уничтожающая орудия производства, преимущественно ткатские станки icon_smile.gif . Если серьезно, то "голые" провода лудить обязательно, а если используются бананы или клеммы, то не только лудить, но и паять, а не просто обжимать или прикручивать.