Форум
Домашний кинотеатр

Sony STR-DB790QS vs. Harman/Kardon AVR-130 что лучше?

Sony STR-DB790QS vs. Harman/Kardon AVR-130 что лучше?

Собственно сабж. У кого звук мягче? Послушать возможности нету, цена одинаковая. Акустика предполагается Танной Фьюжн 3 либо ЖБЛ Е60.

Если ЖБЛ, то харман, мне кажется. Сони слушал с Heco, вроде неплохо. Но если учесть что харман и жбл одна контора...
Я думаю, что сони с танной будут помягче чем танной + пионер, во всяком случае еще никто не сказал, что сони жестко звучит, а вот про пионер часто встречаю.
Ну а связку Харман и ЖБЛ ты уже слышал icon_smile.gif

Ладно, немного уточню вопрос: что значит приставка QS в названии Соньки?

Elvis писал(а):
Ладно, немного уточню вопрос: что значит приставка QS в названии Соньки?


Дословно - квалити систем - качественная. Есть еще ES.

Ну субьективно, кто из них будет предпочтительнее? Quality System - это видимо фича, эмулирующая звучание Голливудских студий? Т.е. на работу в стерео она никак не отражается? Хотелось бы услышать мнения по поводу звучания в театре/стерео обоих претендентов. Сам пока больше склоняюсь к Харману...

Нет, QS, ES к Голливудским студиям никагого отношения не имеет - это по аналогии с совковой аппаратурой классы - ES - высший класс QS - первый. По поводу звучания Хармана много разных мнений, но как по мне - мощи и динамики выше крыши но както сухо, безжизненно. Что касается Сони790 - достаточно нейтральный, ненагружающий(мозги) звук. Это вообщем то относится к большинству аппаратов Сони. ИМХО.
Кстати рекомендовал бы брать 795 - мощнее блок питания.

Igor535 писал(а):

Кстати рекомендовал бы брать 795 - мощнее блок питания.

Так 795 почти на 100$ дороже... это столкнет меня в долговую пропасть

И ещё... я не нашел отлкового описания обоих ресиверов. Был тест на данном ресурсе, но там учавствовал 790 без QS на конце... это он и был или как? И как эти ресиверы относятся к 4-Омной акустике?

Все 790-795 QS. К 4-Омной акустике относятся переключателем на задней панели.

Харман круче соньки в настройке и звуке, но не удобен в использовании. ИМХО

я себе взял 795. Харман по-детски выглядит. Дизайн не понравился! По звуку одно и тоже. Не мудрено - они одинаково стоят.

собрал себе Sony DVP-NS585 + Sony STR-DB795 + Infinity TSS-750 + кабельVan den Hul The Clearline
доволен! cowboy.gif

Харман по детски выглядит??? icon_eek.gif Ну я уж и не знаю, тогда, что выглядит не по детски.
А на счет понравился, не понравился - так вы хоть как то конкретезируйте.

сонька выгладит Не по-детски. Алюминий, строже дизаин, приятнее цвет. В хармане дурацкую ручку с подсветкой нельзя отключить, акриловая передняя панель тоже не приглянулась. На вкус и цвет, как говорится... icon_lol.gif

Ручка отключается одним нажатием кнопки на пульте и смотриться очень даже стильно. Неоновый цвет с черным очень даже хорошо сочетается. Ну а если у соньки алюминий, то тут конечно не поспориш, мне тоже нравиться металлик.

Если кино то Сони чуть лучше , музыка Харман .

Сони реально лучше в кино и музыки.

кифир писал(а):
сонька выгладит Не по-детски. Алюминий, строже дизаин, приятнее цвет. В хармане дурацкую ручку с подсветкой нельзя отключить, акриловая передняя панель тоже не приглянулась. На вкус и цвет, как говорится... icon_lol.gif


У хармана вид попсовый!

Вообще нужно слушать . У меня ус Ямаха , но если б менял то Харман (правда 230),сони в музыке так ...