Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нужен "мягкий" ресивер

Нужен "мягкий" ресивер

Проблемка у меня следующая - Ненравится звук моей системы,резкий очень icon_sad.gif !!!связка такая - Pioneer 814 и Infinity Alpha 40,когда громкость выкручиваеш больше половины,начинают выдельтся высокие частоты,какбы уши режит(на мой слух)...
Незнаю чья в этом заслуга больше , колонок или ресивера,но акустику менять не хочу,а хочу поменять ресивер....за ресивер готов отдать максимум 25 тыс,музыку слушаю восновном электронную и много радио - всякую зарубежную попсу,фильмы тоже частенько посматриваю....
Вобщем посоветуйте ресивер который звучалбы помягче с моей акустикой и неплохо справлялсябы с фильмами???? Заранее спасибо!

Marantz nikogda ne "rezhet po uzsham". Eto ja tochno znaju, potomu, chto slushal neskoljko modelei, i resiverov i usilitelei etoi firmi, s raznoi akustikoi.
Nekotorijie govorjat chto Marantz potomu ne zhjostkij, chto urezajet visokije chastoti. Neuveren v tom, potomu chto ja chustvuju chto vsokije ne propali, no oni kak bi legche stali, ne rezhut. Nedavno ja pobival na nebolshom koncerte, gde bila dovoljno horoshaja appartura i poimal sebj na misli chto ja toskuju po zvuku svojego Marantz resivera. Znaju shto v koncertah obichno dovoljno plohoi zvuk, no pered tem, kak ja uznal zvucahnije Marantz (ranshe ja bil ochenj skeptichnij nashjot eto firmi, tak ka ja dumal, chto eto tot zhe Philips, toljko s drugim nazvanijem), mne ranshe v koncertah nikogda neprihodila mislj o tom, chto vot bilo bi horosho, jesli b zvucahl on na Yamaha ili Denon.
Skazhu eshjo odnu konkretnuju istoriju. Moi znakomij nadumal kupitj po cene akcii komplekt domshnego kino (resiver+akustiku) i priglasil menja pomochj v vibore. Poslushali s perva samij deshevij komplekt Yamahi (350-ja) + akustiku Yamahi. Vrode ne ploho, no ja posovvetoval hotj poslushatj chtoto drugoje. Poprobovali resiver Yamaha 450 s raznoi akustikoi. Stalo luchshe, no v rezultate proslushivanija, moi znakomij kupil pochti v dava raza dorozhe Marantz sr-4400 + napoljnuju akustiku Mordaunt Short. Akustiku vibral po kompromisu v cene, no i ta bila dorozhe akustiki Yamaha. Tak chto, jesli uzh chelovek, kotorij pered tem voobshe zadumivalsja toljko o cene apparaturi i bil gotov pokupatj dazhe komplekt Sony, to ego vibor Marantza, dumaju, ubediteljnij primer. Uzhe god on poljzujetsja svoim Marantz-om, i dovoljen.

Попробуйте кенвуды старших линеек

Anonymous писал(а):
Попробуйте кенвуды старших линеек

не можем авторизаватиься

Навеяло "мягким" ресивером icon_biggrin.gif
"Чукча идет вдоль поезда и в каждый вагон головой ударяет.
- что? зачем?
- А!.. У чукчи билет в "мягкий" вагон"

Вся резкость заключается в колонках были у меня такие. В них жесткие высокочастотные динамики. Слушал их с разными аппаратами в итоге продал.

Маранц конечно.

к Михаил 77 :
обрати внимание на HARMANы .

Re: Нужен "мягкий" ресивер

[quote="Михаил 77"]Проблемка у меня следующая - Ненравится звук моей системы,резкий очень icon_sad.gif !!!связка такая - Pioneer 814 и Infinity Alpha 40,когда громкость выкручиваеш больше половины,начинают выдельтся высокие частоты,какбы уши режит(на мой слух).../quote]

Ножом или пилой?

icon_lol.gif icon_rolleyes.gif icon_lol.gif icon_rolleyes.gif
Михаил 77 писал(а):
Незнаю чья в этом заслуга больше , колонок или ресивера,но акустику менять не хочу,а хочу поменять ресивер....за ресивер готов отдать максимум 25 тыс,музыку слушаю восновном электронную и много радио - всякую зарубежную попсу,фильмы тоже частенько посматриваю....
Вобщем посоветуйте ресивер который звучалбы помягче с моей акустикой и неплохо справлялсябы с фильмами???? Заранее спасибо!


Похоже на старческий маразм! Или вернее -аудиофильский маразм! icon_lol.gif icon_rolleyes.gif icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

Re: Нужен "мягкий" ресивер

Михаил 77 писал(а):
Проблемка у меня следующая - Ненравится звук моей системы,резкий очень icon_sad.gif !!!связка такая - Pioneer 814 и Infinity Alpha 40,когда громкость выкручиваеш больше половины,начинают выдельтся высокие частоты,какбы уши режит(на мой слух)...


Ножом или пилой?

icon_lol.gif icon_rolleyes.gif icon_lol.gif icon_rolleyes.gif
Михаил 77 писал(а):
Незнаю чья в этом заслуга больше , колонок или ресивера,но акустику менять не хочу,а хочу поменять ресивер....за ресивер готов отдать максимум 25 тыс,музыку слушаю восновном электронную и много радио - всякую зарубежную попсу,фильмы тоже частенько посматриваю....
Вобщем посоветуйте ресивер который звучалбы помягче с моей акустикой и неплохо справлялсябы с фильмами???? Заранее спасибо!


Похоже на старческий маразм! Или вернее -аудиофильский маразм! icon_lol.gif icon_rolleyes.gif icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
Попробуйте кенвуды старших линеек


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да, вот уж пожелал кто-то...
По моему у автора топика есть враги icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

С Альфами очень хорошо звучит Сони и Денон. Проверено на Сони790 и Денон 2803.