Форум
Акустика

B&W? как оно?

Страницы 1, 2  >>

B&W? как оно?

акустика B&W...
кто слушал? с чем сравнивали?
особо интересует 600 серия...

re

акустика B&W...
c ротелем ra03 - мертвый звук
слушал напольники за 1100 $ хуже пока из того что я слушал еще не было
дали 5005 за 550$ просто разорвали B&W...

кто слушал? с чем сравнивали?
особо интересует 600 серия...

мне не понравилось

все сказанное имхо

БРЕД !!!

J. Sparrow , верьте ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫМ УШАМ.
Начав выбирать АС(полочники до 400уе) и обчитавшись форумов с высказываниями
вот таких экспертов , был уверен – только не B&W.
Сравнивал: JMLab Chorus 706, KEF Q1, Dali 2002 ну и для очистки совести
и расширения кругозора там же B&W 601 S3 , B&W600 S3. Первые три системы
довольно восхваляемы и любимы народом. В результате были куплены БиВ 601,
несмотря на более высокую цену.
Да, чтобы понять возможности АС слушать неоходимо на хороших усилителях
и источниках (на шнурки можно забить, если не совсем дерьмо).
Так что ….
Ессно ИМХО.

Re: B&W? как оно?

J. Sparrow писал(а):
акустика B&W...
кто слушал? с чем сравнивали?
особо интересует 600 серия...

У меня стоят дома 602! Поначалу небыло стоек стояли на табуретах icon_smile.gif После покупки и засыпки стоек песком бас стал намного лучше, вообщем мне они по звуку понравились больше остальных колонок!
А вообще слушать Вам! Ведь кто то хочет услышать море баса, а кто то живое и правильное звучание! Так что вам и слушать!

У меня стоят 803 наутилусы дома.
Блин, ну что вам сказать, B&W умеют играть и умеют играть очень хорошо (слушал и 6 и 7 линейки). Главное подключить их к хорошим компонентам и грамотно расположить в комнате.
Успехов!
ЗЫ. Бивнененавистники нам просто завидуют icon_wink.gif

http://dom.hi-fi.ru/forum/5/43296/39 пост 593
А можешь и всё ветку icon_smile.gif
Резюме : хорошо играют, правильно !!!

Andy_Rus писал(а):
У меня стоят 803 наутилусы дома.
Блин, ну что вам сказать, B&W умеют играть и умеют играть очень хорошо (слушал и 6 и 7 линейки). Главное подключить их к хорошим компонентам и грамотно расположить в комнате.
Успехов!
ЗЫ. Бивнененавистники нам просто завидуют icon_wink.gif


незавидуем....чему ? При покупке себе акустики сравнивал BW 603 S3 и KEF Q7 ...купил KEFы.....и думаю , что за цену BW 803 можно найти что-нибудь и получше.

Лично я щитаю что B&W до восьмой серии это вообще бюджет причем весьма ,посредственный,но сравнивая Qef Q7 и foКАЛ однозначно бивни звучали лучше!

БРЕД !!!
========================
НЕ БРЕД !!!



ЗЫ. Бивнененавистники нам просто завидуют
===============================
БИВНЕНЕНАВИСТНИКИ ПРОСТО НЕНАВИДЯТ ВИВ.


а КЕФ, ВПРИНЦИПЕ ТОЖЕ ДЕРЬМО, А НЕ КОЛОНКИ.

К бивнененавистникам себя не отношу, а бивневладельцев мне жалко за х. тучу выброшеных денег на модные технологии и МЕРТВЫЙ звук. Ну не играют они МУЗЫКУ!

А что они играют? Не думаю что такая солидная фирма будет выпускать товар со звуком хуже чем у конкурентов(это им дороже), наверняка даже лучше, о чем могут свидетельствовать разные тесты(кто не верит тестам, верьте своим ушам). А то что они дороже, это плата за имя, ведь Мерседес дороже Опеля, хотя Опель замечательная машина, но Мерседес это чуточку больше чем авто, это символ успешности человека.
Лично я сознательно заплатил за имя, зато теперь к отличному звуку у меня прибавилась качественно сделанная вещь, от которой я получаю еще и эстетическое удовольствие, к тому же собранная в Англии, что на сегодня можно считать уникальной вещью. Сейчас даже МакИнтош (извините за правописание) собирают то ли в Малайзии, то ли где то там еще.

Igor535 писал(а):
К бивнененавистникам себя не отношу, а бивневладельцев мне жалко за х. тучу выброшеных денег на модные технологии и МЕРТВЫЙ звук. Ну не играют они МУЗЫКУ!


Игорь,а вот здесь с тобой не соглашусь.Для примера, сравнительный Тест: B&W 602-S3 против ProAC Studio 100
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/43296/49

Мерседес по мимо имени если ты не знал,делает еще и самые лучшие в мире автомобили!

Anonymous писал(а):
Мерседес по мимо имени если ты не знал,делает еще и самые лучшие в мире автомобили!


Ну, это сильно категорично. Кроме того, качество сборки и уровень надежности у этих АМ в последние годы сильно упали, к сожалению. icon_sad.gif

По поводу B&W - очень хорошая акустика, но требовательна к правильному подбору компонентов системы. И ненавидеть ее не за что. Сам я ее не покупал, но совершенно по другой причине - к моей системе больше подходили другие АС.

Anonymous писал(а):
Мерседес по мимо имени если ты не знал,делает еще и самые лучшие в мире автомобили!

Если бы мы были на каком нибудь автофоруме, наверняка нашлось бы достаточно владельцев которые возразили бы, и сказали что Мерседес фигня, а платить такие бабки за трехлучевую звезду могут только идиоты, у которых денег куры не клюют. Лично я воздеживаюсь от таких категоричных высказываний и мне неприятно когда кто-то необдуманно поливает грязью хорошие вещи(Будь то B&W , Мерседес или что либо другое).

блин....
вообще-то у меня как бы в планах приобресть Onkyo 602,
а к ней наверное B&W 601 или 602 на фронт (слушал с 601, баса маловато, а в целом понравилась прозрачность звучания, пожалуй в такой связке музыку можно слушать без проблем)))
хотелось бы напольники, но дороговато...
как альтернатива, послушать бы еще Dali Concept 6 , да нет их пока в наличии icon_sad.gif(((
вот и маюсь выбором...

Сообщение про Мерседес мое,А по поводу бивней я не говорил что это кал,
Но согласитесь хорошие бивни это с 8 серии!

Я слушал ротелы правда связку из 640 очень хорошо,скорей всего дело в аккустике,
какая у тебя аккустика!

У меня B&W 601s2. Сделаны в Англии, слышал что сейчас эту модель собирают в Китае, но от АТтрейда получил опровержение...
Мне очень нравится. Конечно, я привык. теперь когда хожу слушать колонки (выбираю напольники) всегда в тест включаю 603, и их звук наиболее привычен. очень много сравнивал 603 с Focal 714, и Kef Q5. У Кефа баса больше чем у фокала, на любом усилителе, причем несколько раз (а я слушал магазинах в десяти) Кеф гудел некоторые треки. Это минус для всех у кого комната меньше 20 метров и с "сложной" акустической обстановкой. Focal с низу несколько размазан, по сравнению с резковатым басом БиВ 603, думаю заслуга материала диффузора. Во всем этом ессно смущает одно, если Кеф (1000$) имеет неподходящий мне бас, а БиВ 603 стоит ту же 1000 долларов, то перспектива покупки Фокалов за 800 с лишним конечно, наиболее оптимальна...
Но это вопрос торговой наценки. А с другой стороны, если оставлять мои 601 на тылы, то на фронт ясно дело надо брать Бивни, а если менять, для стерео, то тогда наверно возьму фокал. По усилителю предпочтения Marantz, Primare, Exposure... Хотя к бивням логично было бы взять ротель, но я сомневаюсь. С НАДом звук ИМХО самый некрасивый у БиВ получается. Ессно я говорю о бюджетных моделей всех этих фирм.
есть еще вариант Кембриджа 640, но слишком много рекламы, боюсь попасть на "чистый маркетинг".

вопрос к DSH, а какая модель Маранца у вас на картинке (Аватара, или как ее) нарисована?

извините меня конечно, но даже както несерьезно рассуждать, а тем более рассматривать в качестве приобретения БВ...
не спорю - это САМЫЙ раскрученный брэнд в мире акустики, этакий Джэнерал Моторс или Мерин-Бэнс, как тут говорилось выше.
но, извините, посадить свою жопу в авто и доехать до пункта назначения и испытать оргазм от музыкального произведения, как говорят в Одессе - две большие разницы.
для того, что бы перемещать бренные тела в пространстве не нужны эмоции,, но что бы колонки потрясли своим звуком, в их производство нужно вложить душу...
на фирме БВ этого сделать некому.
БВ - это идеальное бизнес-предприятие, это массовое производство, полная линейка продукции (на любой кошелек), постоянное ее (линейки) обновление, росказни и мифы про передовые (из мира будущего) технологии и как следствие МЕРТВЕЙШЕЕ И ТУХЛЕЙШЕЕ звучание.

Anonymous писал(а):
извините меня конечно, но даже както несерьезно рассуждать, а тем более рассматривать в качестве приобретения БВ...
не спорю - это САМЫЙ раскрученный брэнд в мире акустики, этакий Джэнерал Моторс или Мерин-Бэнс, как тут говорилось выше.
но, извините, посадить свою жопу в авто и доехать до пункта назначения и испытать оргазм от музыкального произведения, как говорят в Одессе - две большие разницы.
для того, что бы перемещать бренные тела в пространстве не нужны эмоции,, но что бы колонки потрясли своим звуком, в их производство нужно вложить душу...
на фирме БВ этого сделать некому.
БВ - это идеальное бизнес-предприятие, это массовое производство, полная линейка продукции (на любой кошелек), постоянное ее (линейки) обновление, росказни и мифы про передовые (из мира будущего) технологии и как следствие МЕРТВЕЙШЕЕ И |ТУХЛЕЙШЕЕ звучание.


Во...
Еще один бивоненавистник...

|в их производство нужно вложить душу...
Пример приведите...со ссылками...

|на фирме БВ этого сделать некому.
Откуда сведения?Ниоткуда?Это-ваши ощущения?Тогда они только ВАШИ.И никакой ценности для ОСТАЛЬНЫХ не имеют.

|БВ - это идеальное бизнес-предприятие, это массовое производство, полная линейка продукции (на любой кошелек), постоянное ее (линейки) обновление, росказни и мифы про передовые (из мира будущего) технологии
то же самое можно сказать про любого производителя и не только колонок...

Если абстрагироваться от цены, то B&W вполне нормальная акустика, начиная со средней седьмой серии. Да, они приукрашивают звук, но в этом есть своя соль, которая многим ближе чем беспристрая передача - это не хорошо и не плохо, это разные подходы. Но еcли ее(стоимость) все же принять во внимание, а без этого никак, то они уже не кажутся столь привлекательными, а покупка восьмой серии так и просто аморальна icon_smile.gif

J. Sparrow


Онкио с B&W никогда хорошо не звучали.

P.S. Мерседес - Отстой!

Anonymous писал(а):
но что бы колонки потрясли своим звуком, в их производство нужно вложить душу...

Ну это к Богу icon_biggrin.gif
И ангелы должны стоять на конвеере icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

To A. S
В твоем нике не хватает еще одной буквы S!

БиВ - мертвая в хлам акустика с коммерческим звуком, хоть 6-я серия, хоть Наутилусы. Прав Гость, современные БиВ - просто мощная ракрученная марка.
Муз.центры покупают еще большими тиражами - зачастую потому, что людям нравится такой звук. Зайдите в магазин hi-fi - обязательно увидете БиВ, в Питере их продают в большинстве салонов. Люди берут - увесистое "бумц" и звонкий "цык" очень многим нравятся. Наравне с муз.центрами и ДК - т.к не надо музыку слушать, напрягаться - слушаешь звуковые эффекты и тебя вставляет.
Что касается ссылки на измерения - рекомендую посмотреть остальные характеристики, кроме бедной избитой АЧХ - в частности на импульсную характеристику и все, что далее за ней.
Что касается альтернативы БиВ за их стоимость - стоит послушать например Монитор Аудио.

P.S. Не хочу обидеть владельцев БиВ - они купили БиВ, им нравится - слушайте на здоровье. Искренне рад, что вот так просто Вы нашли "свой" звук.

увы, выбор у нас весьма скуден (((
кроме БиВней иогут под заказ привезти Дали,
есть почти вся линейка Нортриджей, Балбоа, Кое-что из дешевых Ямах и Парадигма,
Танной Фьжн, и пожалуй, все (((
Свены, Бобики и Радиотехника в расчет не беруться

J. Sparrow
Под заказ брать акустику не стоит, найдите возможность послушать - Ваши же деньги...
Так брать по "советам" - тоже нельзя. Я БиВ не переношу, а Аудиобреду они например нравятся - кто знает, может Вам БиВ тоже понравятся.

Так что все-таки найдите возможность послушать - Дали и БиВ например абсолютно разные по звуку АС и брать вот так наугад что-то из них нельзя.

Alio (гость) писал(а):
. Люди берут - увесистое "бумц" и звонкий "цык" очень многим нравятся.
рекомендую посмотреть остальные характеристики, кроме бедной избитой АЧХ - в частности на импульсную характеристику и все, что далее за ней.


Алексей, обьясни мне, как влияет "импульсная характеристика и все, что далее за ней" на "увесистое "бумц" и звонкий "цык" ? icon_wink.gif

Maiden писал(а):
Alio (гость) писал(а):
. Люди берут - увесистое "бумц" и звонкий "цык" очень многим нравятся.
рекомендую посмотреть остальные характеристики, кроме бедной избитой АЧХ - в частности на импульсную характеристику и все, что далее за ней.


Алексей, обьясни мне, как влияет "импульсная характеристика и все, что далее за ней" на "увесистое "бумц" и звонкий "цык" ? icon_wink.gif


Влияет не импульсная характеристика или АЧХ, а совокупность параметров, кроме того - все измерить невозможно.
Я не хочу тут повторять заново все сказанное мной здесь http://dom.hi-fi.ru/forum/5/43296
если интересует данная тема - гляньте.

вот вот, не слушая брать низзя, а слушать особо нечего icon_sad.gif((
так и будем год все переслушивать, а потом что-то из переслушанного заказывать...увы icon_sad.gif

Так ведь так и надо - переслушать все что можно и взять то что понравилось именно вашим ушам а не то что больше разрекламировано.

Но согласитесь хорошие бивни это с 8 серии!

С восьмой серии - это уже не просто хорошие, а ОЧЕНЬ хорошие бивни icon_wink.gif

maxd писал(а):
вопрос к DSH, а какая модель Маранца у вас на картинке (Аватара, или как ее) нарисована?


Это DV8400

и все-таки, B&W акустика очень неплохая....
но позволить себе я могу только 600 серию, на 700 и выше финансы не тянут icon_sad.gif
но если с Онкио она не звучит, то с чем?
или с чем послушать Онкио?

С Ротелем, например.

У меня 603.S5 работают с Ротелем 1050. Очень нравится!

бивня и ротел это клиника. умело прививается в каждом втором хайфайсалоне. почти не лечится.....
БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ СМОЛОДУ!

АрГументы? icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
бивня и ротел это клиника. умело прививается в каждом втором хайфайсалоне. почти не лечится.....


Кстати да, не то чтобы плохо сочетаются или не подходят друг другу, но вместе звучат действительно простовато, потому как оба девайса каким-то особым изяществом подачи материала не отличаются...

Maximich
оба девайса каким-то особым изяществом подачи материала не отличаются
Как и вся апаратура в эту цену.

Я везде хвалю НАД - мне лично нравится его подача музыки, звук НАД-а можно принять или нет - это дело вкуса. Но если вы его приняли - значит он Вам нравится. Это логично.
В случае БиВ и ротел возможная ситуация (и она была со мной и в точности 1 в 1 с другим человеком с хи-фи.ру и думаю наверняка мы не единственные), когда человек покупает за яркую одежку (т.е "чистый" "детальный" "плотный" звук) а потом разочаровывается, ибо понимает, что его обманули. В реальности он слышит за всей этой одежкой пустоту - мертвый звук, плоский, задушенный, неинтересный. Никакой - его просто нет, этого звука. И причем - слышит не сразу, не сразу удается понять - чем же тебя не устраивает звук, почему раньше ты слушал музыку а сейчас - не хочешь слушать... Хотя все вроде бы на своих местах...

Поэтому я говорю, что рад за обладателей современных БиВ и ротел, которым нравится эта аппаратура. Если они не слышат того, о чем говорят противники ротел и БиВ - то они счастливые люди, ибо в остальном БиВ и ротел весьма неплохи.

В общем, если у человека бивней нет, он начинает их поливать грязью, а сам чаще всего слушал 1 пару этих самых бивней.
Если у него они есть - они ему почти в 100% случаев нравятся.
И еще сложнее найти тех, у кого их нет, но кто очень много слушает - и не отличается помпезностью и необоснованностью высказываний. а в этой ветке половину постов нужно просто удалить, так как ни один нормальный человек слушать безымянного гостя, говорящего "бивни - гавно" не станет. так как "гавно" это не характеристика, это слово. А за ним может скрываться просто то, что человеку в салоне скидку не сдалали, в попу не поцеловали, или он просто за жизнь себе на бивни не заработает. Слушать надо ходить самому - единственный правильный совет

а зачем Зарабатывать на эти дрова.... лучше заработатать на ИГРАЮЩУЮ акустику, которая, зачастую, стоит в разы меньше - например Монитор Аудио

По поводу прослушивания перед покупкой у меня мнение неоднозначное. Например слушая одни колонки, на чужом усилителе, в комнате заставленной аппаратурой, потом я иду в другой магазин и слушаю на другой аппаратуре, в другом помешении те же колонки - звук другой. Покупаю их приношу домой целый день их двигаю по полу, на конец добиваюсь нужного положения, когда голос ровно посередине, двигая вперед-назад убираю легкое гудение баса(отставляя чуть дальше от стены, но не слишком далеко), и только после этих утомительных манипуляций прикручиваю шипы и ставлю колонки на ИХ место (предвательно обрисовав колонки на полу, чтоб поставить их точно в то же место). Поэтому считаю, что выбрать колонки на слух в салоне проблематично, если они конечно не отличаются очень сильно, а если это близкие колонки-конкуренты и разница в ньюансах, то разные условия прослушивания сведут на нет все поиски разницы. Это лично мое мнение, прошу всех несогласных рассказать как они выбирают аккустику, очень полезно послушать многим.

Покупаю их приношу домой целый день их двигаю по полу, на конец добиваюсь нужного положения, когда голос ровно посередине, двигая вперед-назад убираю легкое гудение баса(отставляя чуть дальше от стены, но не слишком далеко), и только после этих утомительных манипуляций прикручиваю шипы и ставлю колонки

===============

срочно клизму, потом под холодный душ и завернуться в мокрую простыню. должно отпустить.

Ну вы даете.
Действительно из общего фона бредятины можно выделить несколько содержательных постов от людей, которые действительно знают, что говорят.
От себя хочу добавить, что идите и зарабатывайте на что угодно, не нравится - не слушайте. Вы не заметили что B&W это те колонки, вокруг которых постоянно витают споры, кто-то кричит что это фигня и дрова, кто-то наоборот отстаивает обратную точку зрения. Это все не может быть просто так. Значит звук есть, он также, как и у других колонок по-своему специфичный, кому-то нравится, а кому-то нет.
Перед покупкой своих 803х в прошлом году я прослушал много разных колонок, был во многих магазинах и всеравно остановил свой выбор на них. Почему? Да просто потому, что за эти деньги я решил купить их. Почему? Потому что мне понравилось их звучание больше, чем звучание других АС. Да, есть свои минусы - за такие деньги басу могло бы быть побольше и он мог бы быть поглубже, но зато вы бы послушали середину и верха! Там, где другие колонки мазали звуки и их язык заплетался - ваши ненавистные бивни играли очень воздушно и четко.
Я свой выбор сделал и кину камнем ЛЕГКО в любого, кто будет также необдумано нести ахинею. Другое дело, если человеку, который также внимательно послушал и сравнил колонки-конкуренты той же ценовой категории и понял, что B&W не его звук, я могу сказать - ДА, О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ.

А тот, кто кричит - Гавно, ацтой и т.д. видимо не разбирается, а только умеет пускать слюни.

Andy_Rus писал(а):
Ну вы даете.
Действительно из общего фона бредятины можно выделить несколько содержательных постов от людей, которые действительно знают, что говорят.
От себя хочу добавить, что идите и зарабатывайте на что угодно, не нравится - не слушайте. Вы не заметили что B&W это те колонки, вокруг которых постоянно витают споры, кто-то кричит что это фигня и дрова, кто-то наоборот отстаивает обратную точку зрения. Это все не может быть просто так. Значит звук есть, он также, как и у других колонок по-своему специфичный, кому-то нравится, а кому-то нет.
Перед покупкой своих 803х в прошлом году я прослушал много разных колонок, был во многих магазинах и всеравно остановил свой выбор на них. Почему? Да просто потому, что за эти деньги я решил купить их. Почему? Потому что мне понравилось их звучание больше, чем звучание других АС. Да, есть свои минусы - за такие деньги басу могло бы быть побольше и он мог бы быть поглубже, но зато вы бы послушали середину и верха! Там, где другие колонки мазали звуки и их язык заплетался - ваши ненавистные бивни играли очень воздушно и четко.
Я свой выбор сделал и кину камнем ЛЕГКО в любого, кто будет также необдумано нести ахинею. Другое дело, если человеку, который также внимательно послушал и сравнил колонки-конкуренты той же ценовой категории и понял, что B&W не его звук, я могу сказать - ДА, О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ.

А тот, кто кричит - Гавно, ацтой и т.д. видимо не разбирается, а только умеет пускать слюни.


Ключевое слово - "покупка своих 803х" icon_smile.gif

Цитата:
(24.06.05 22:23)


Andy_Rus писал(а):
Ну вы даете.
Действительно из общего фона бредятины можно выделить несколько содержательных постов от людей, которые действительно знают, что говорят.
От себя хочу добавить, что идите и зарабатывайте на что угодно, не нравится - не слушайте. Вы не заметили что B&W это те колонки, вокруг которых постоянно витают споры, кто-то кричит что это фигня и дрова, кто-то наоборот отстаивает обратную точку зрения. Это все не может быть просто так. Значит звук есть, он также, как и у других колонок по-своему специфичный, кому-то нравится, а кому-то нет.
Перед покупкой своих 803х в прошлом году я прослушал много разных колонок, был во многих магазинах и всеравно остановил свой выбор на них. Почему? Да просто потому, что за эти деньги я решил купить их. Почему? Потому что мне понравилось их звучание больше, чем звучание других АС. Да, есть свои минусы - за такие деньги басу могло бы быть побольше и он мог бы быть поглубже, но зато вы бы послушали середину и верха! Там, где другие колонки мазали звуки и их язык заплетался - ваши ненавистные бивни играли очень воздушно и четко.
Я свой выбор сделал и кину камнем ЛЕГКО в любого, кто будет также необдумано нести ахинею. Другое дело, если человеку, который также внимательно послушал и сравнил колонки-конкуренты той же ценовой категории и понял, что B&W не его звук, я могу сказать - ДА, О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ.

А тот, кто кричит - Гавно, ацтой и т.д. видимо не разбирается, а только умеет пускать слюни.




Ключевое слово - "покупка своих 803х"
Да ребята какие же вы все таки ебануттые,жаль нельзя зделать форум только для нормальных,мне вот ненравятся ьивни до 8 серии, а 803 у меня вызывают симпатию,действительно баска мало,но все остальное!

Renn писал(а):
Цитата:
(24.06.05 22:23)


Andy_Rus писал(а):
Ну вы даете.
Действительно из общего фона бредятины можно выделить несколько содержательных постов от людей, которые действительно знают, что говорят.
От себя хочу добавить, что идите и зарабатывайте на что угодно, не нравится - не слушайте. Вы не заметили что B&W это те колонки, вокруг которых постоянно витают споры, кто-то кричит что это фигня и дрова, кто-то наоборот отстаивает обратную точку зрения. Это все не может быть просто так. Значит звук есть, он также, как и у других колонок по-своему специфичный, кому-то нравится, а кому-то нет.
Перед покупкой своих 803х в прошлом году я прослушал много разных колонок, был во многих магазинах и всеравно остановил свой выбор на них. Почему? Да просто потому, что за эти деньги я решил купить их. Почему? Потому что мне понравилось их звучание больше, чем звучание других АС. Да, есть свои минусы - за такие деньги басу могло бы быть побольше и он мог бы быть поглубже, но зато вы бы послушали середину и верха! Там, где другие колонки мазали звуки и их язык заплетался - ваши ненавистные бивни играли очень воздушно и четко.
Я свой выбор сделал и кину камнем ЛЕГКО в любого, кто будет также необдумано нести ахинею. Другое дело, если человеку, который также внимательно послушал и сравнил колонки-конкуренты той же ценовой категории и понял, что B&W не его звук, я могу сказать - ДА, О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ.

А тот, кто кричит - Гавно, ацтой и т.д. видимо не разбирается, а только умеет пускать слюни.




Ключевое слово - "покупка своих 803х"

Да ребята какие же вы все таки ебануттые,жаль нельзя зделать форум только для нормальных,мне вот ненравятся ьивни до 8 серии, а 803 у меня вызывают симпатию,действительно баска мало,но все остальное!

обоснуй icon_biggrin.gif
тут дело не в серии, а в выборе определенной ценовой категории
кто какую может позволить - это уже зависит от вас

По поводу ебанутых,это я имел ввиду тех ктокричит гавно без обосновани,мне самому не нравится как звучит 6 и 7 серии,но они так же переигрывают многих,об этом я писал вначале!

Renn писал(а):
По поводу ебанутых,это я имел ввиду тех ктокричит гавно без обосновани,мне самому не нравится как звучит 6 и 7 серии,но они так же переигрывают многих,об этом я писал вначале!


Давайте не будем тут разводить полемику кто кого переигрывает. Речь идет об особенностях звучания бивней, вот и все. icon_cool.gif

По поводу холодного душа, я действительно его принял после установки своих603-х, правда в мокрую простыню не заворачивался, и клизму не делал. А раз тема все таки про особенности звучания бивней, то особенности звучания начинаю чувствовать сейчас, после двух недель прослушивания дома, поэтому меня по прежнему интересует вопрос о прослушивании перед покупкой. Прослушивание в магазине мне дало лишь общую картину звучания, а вот если бы я выбирал между близкими конкурентами разных фирм, то идеальным было бы прослушивание в домашних условиях(хотя бы на день).Но к сожалению я не встречал такого у нас, слышал лишь что такое практикуют за бугром.

Andy_Rus
тут дело не в серии, а в выборе определенной ценовой категории
Как раз в этом и проблема - соотношение Цена-Качество у продукции этой компании не самое лучшее, особенно после недавнего обновления верхней серии.

У меня Р5 (1150 долл в 1998 году). Были черные, потом вишня. Сначала слушал насистеме СД Ямаха 380 - усил 2-х блочник Техникс 800, тотом на СД Тюде Аудио 150, усил Тюле аудио 100, теперь на системе Экспосюр 2010. Поднимаю уровень системы - поднимается качество звука. Нравились тогда, нравятся теперь. Пока на предел качества звучания не вышел (проверял с более дорогими аппаратами).

Долго следил за этой темой . Из прочитанного стало ясно - добрая половина если и слушала B&W ( ,, если ,, надо подчеркнуть ) , то хрен знает с чем и хрен знает на чем .
Самые же яркие противники данного бренда почемуто оказались среди безъимянных . Сам на данный момент не являюсь обладателем B&W , но не смотря на это люблю и уважаю эту марку . Косательно не сочетания цены и качества обсолютно НЕСОГЛАСЕН . Примером тому может послужить подбор акустики моим товарищем ,при том в сугубо бюджетных рамках . Имелся пионер 812 плюс HECO криптон товер , посли нескольких прослушек моей системы он созрел на замену фронтов , я поперся с ним . Ценовая политика рассматривалась до 700 убитых енотов . И с пионером за столь не большую плату из всего прослушенного , самый хороший результат , дали B&W DM 309 , о лучшем он и не мечтал за такие деньги .
Да конечно 8 - я серия стоит дорого , но что разве нет других фирм делающих акустику за такие деньги , да навалом .
P.S. на данный момент являюсь облодателем DALI ephonia MS 5 , но это не мешает мне любить B&W

просто заглянул
Да конечно 8 - я серия стоит дорого , но что разве нет других фирм делающих акустику за такие деньги , да навалом .
Да, такие фирмы есть, есть и более наглые у которых цены еще несуразней, но значит ли это, что так и должно быть и на них нужно равняться - Нет. Есть и другие конторы, предлагающие в том же диапазоне акустику с более качественными воспроизведением и изготовлением. Здесь уже была тема, где человек жаловался на кривой динамик 8-мой серии и это не единичный случай.
С какого перепугу цены на новую 803 модель выросли в два раза по сравнению со старой моделью с 4000 до 8000$ - Либо они ломят цену, или раньше они выпускали полное Г. Думаю что ближе все таки первый вариант, поскольку из известных мне людей, кому удалось сравнить оба поколения принципиальной разницы никто не уловил.

А теперь посмотрим, какие еще предложения в эту цену


MONTANA EPS
http://www.montanaloudspeakers.com/montana/eps.html

Legacy Focus
http://www.legacy-audio.com/2004/focus2020.html

Есть еще и
Tannoy Kingdom 12

http://www.tannoy.com/Kingdom12

И цены на них более стабильны.

самый хороший результат , дали B&W DM 309 , о лучшем он и не мечтал за такие деньги
Довольно оригинальный вариант - большинство считает, что эти два лейбла несовместимы. Хотя у каждого свои мысли на этот счет. Мне же младьшая серия B&W совсем не нравится.

А знаете ли вы какие ПроАк,можно купить за эти деньги,о это совсем другой звук!

Поддержу Renn.
На самом деле цена 8000$ - очень приличная сумма. Сам слышал наутилусы - меня не впечатлило. Можно конечно было пинать на тракт (компонентыдо 1000$) и т.д... Если бы не слышал 2 акустики на сравнительно скромных усилителях.
1. ПроАк респонз 2.5 + Марантц 7200 в классе А. Слышал в той же комнате где Наутилусы и на том же источнике. Хороший звук. Замечания есть, но меньше, чем к наутилусам (у наутилусов не понравился "оторванный" как бы немного в стороне бас и задушенное звучание), плюс респонзы почти в 2 раза дешевле были. Впрочем - дело вкуса, конечно. Но вот
2. Танной престиж с НАД-352 (!!!) - это было что-то. Звук до галлюцинаций - акустику не слышишь - слышишь исполнителей, не понимаешь как оно так - звук есть, а никого в комнате нет... Красиво, точно, естественно, живо. При цене чуть-чуть большей наутилусов, но на мой слух - просто намного лучше, совсем другой уровень - абсолютно. Еще раз замечу - то был НАД-352 (!!!) за 420 баксов. Очень жалею, что не удалось услышать эту Вещь (престиж) на серьезном тракте. Хотя - и так придраться было не к чему.

Хотя конечно - если у человека есть такие деньги на акустику, он хорошо послушает и подумает - что взять. Если взял наутилусы - значит нравится. Ради Бога - я только высказал свое личное впечатление.

Мне хоть и нравятся B&W, но не соглашусь с мнением, что до 8 серии - не то. Когда я слушал 603, сразу после них мне подключили 704 а затем 803 - и в комнате (метров 40) от 704 и от 803 был конкретный гул в помещении. все остальные компоненты тракта остались неизменными - классическое прослушивание 1 тестового трека в течение 30 секунд. Какой я сделал вывод? 803 нужно метров 50 для нормального звука, или придется крутить тембры. А если я себе не могу позволить 50 метров? тогда мне 803 просто неподходят, даже если бы у меня были на них деньги. все таки проще купить 803 чем переехать в новую квартиру, не так ли. Поэтому каждые колонки хороши для своего помещения (это лишь один из факторов). И в моем случае 6 серия - находка во всех отношениях.
Кроме того, 803 залезают в такой ценовой диапазон, где им конкуренцию составляют менее раскрученные, но гораздо более сильные бренды, у которых вообще нет дешевой акустики. поэтому здесь 803 снова проигрывают. А 603 как раз "в своей тарелке", и по мнениям многих специалистов, хорошо конкурирует с колонками до 1000.
И еще момент, 6 серию можно приобрести с рук, б/у, сэкономив до половины стоимости. а вот с восьмой серией это вряд ли получится. и если мы будем сравнивать цены вторичного рынка, то приобретение 6 серии становится еще более выгодным... А в розницу - согласен с многими, что АТтрейд на них слишком много наваривается. недаром цена на 603 скачет от 950 (минимум, за который мне его предлагали) до 1150 (вроде бы оффиц. цена). а в нише 700-900 долларов ой как много предложений от других брендов. не удивительно, что бивни в этом случае начинают поливать грязью.
Так что дело вовсе не в серии, понтах, бренде и позиционировании линейки. как видите - факторов оочень много.

Alio писал(а):

1. ПроАк респонз 2.5 + Марантц 7200 в классе А.

ИМХО не стоило в классе А слушать. Маранц7200 - мой любимый усилитель. но в классе а он звучит просто ужасно. пропадает бас, динамика, из плюсов - повышается прозрачность и верха. но когда бас "просто исчезает" - на кой такой класс А нужен? я только в классе АВ его слушаю.

Renn
А знаете ли вы какие ПроАк,можно купить за эти деньги,о это совсем другой звук!
Да знаем - Response D38, цена на продукцию этой компании тоже сильно завышена, когда распродавали остатки старой серии, модель 3.8 отдавали за 3700$ - это для них нормальная цена.

Alio
Марантц 7200 в классе А
Это даже близко с А классом не стояло. Настоящий А класс это вот что:


Mark Levinson №33

http://www.marklevinson.com/products/overview.asp?cat=pa&prod=no33h

Gryphon Antileon Signature MONO
http://www.ultra-t.ru/index.cfm?page=product&objectid=16&key=1&group=1

Пара моноблоков весом под 100кг каждый, все остальное лишь название.

Танной престиж с НАД-352
У Престижей действительно интересное своеобразное звучание, их хорошо использовать в связке с лампой, но вот с разрешением у них не очень.


maxd
сразу после них мне подключили 704 а затем 803 - и в комнате (метров 40) от 704 и от 803 был конкретный гул в помещени
Здесь дело в неправильной установке акустики, такие большие помешения 40-50м не нужны, они и в 20 нормально играют. Думаю Andy_Rus это потвердит у него же как раз 803.

Цитата:
Мне хоть и нравятся B&W, но не соглашусь с мнением, что до 8 серии - не то. Когда я слушал 603, сразу после них мне подключили 704 а затем 803 - и в комнате (метров 40) от 704 и от 803 был конкретный гул в помещении. все остальные компоненты тракта остались неизменными - классическое прослушивание 1 тестового трека в течение 30 секунд. Какой я сделал вывод? 803 нужно метров 50 для нормального звука, или придется крутить тембры. А если я себе не могу позволить 50 метров? тогда мне 803 просто неподходят, даже если бы у меня были на них деньги. все таки проще купить 803 чем переехать в новую квартиру, не так ли. Поэтому каждые колонки хороши для своего помещения (это лишь один из факторов). И в моем случае 6 серия - находка во всех отношениях.
Кроме того, 803 залезают в такой ценовой диапазон, где им конкуренцию составляют менее раскрученные, но гораздо более сильные бренды, у которых вообще нет дешевой акустики. поэтому здесь 803 снова проигрывают. А 603 как раз "в своей тарелке", и по мнениям многих специалистов, хорошо конкурирует с колонками до 1000.
И еще момент, 6 серию можно приобрести с рук, б/у, сэкономив до половины стоимости. а вот с восьмой серией это вряд ли получится. и если мы будем сравнивать цены вторичного рынка, то приобретение 6 серии становится еще более выгодным... А в розницу - согласен с многими, что АТтрейд на них слишком много наваривается. недаром цена на 603 скачет от 950 (минимум, за который мне его предлагали) до 1150 (вроде бы оффиц. цена). а в нише 700-900 долларов ой как много предложений от других брендов. не удивительно, что бивни в этом случае начинают поливать грязью.
Так что дело вовсе не в серии, понтах, бренде и позиционировании линейки. как видите - факторов оочень много.
Со многим соглашусь кроме как,гудения естесственно что такие напольники для больших помещений,но слушать 603 я просто не могу,как кто то здесь сказал это модное бум бум и цик цик!

A. S. писал(а):
Andy_Rus
тут дело не в серии, а в выборе определенной ценовой категории
Как раз в этом и проблема - соотношение Цена-Качество у продукции этой компании не самое лучшее, особенно после недавнего обновления верхней серии.


А как сказалось обновление 8ой серии на цену-качество?
У меня старая серия, возможно, когда будут лишние средства - поменяю свои на 803S, но сейчас это не горит, т.к. разница звучания очень не существенная имхо.

A. S. писал(а):
просто заглянул
[color=blue]
С какого перепугу цены на новую 803 модель выросли в два раза по сравнению со старой моделью с 4000 до 8000$ - Либо они ломят цену, или раньше они выпускали полное Г. Думаю что ближе все таки первый вариант, поскольку из известных мне людей, кому удалось сравнить оба поколения принципиальной разницы никто не уловил.


вы знаете, на самом деле немного все не так
обычная линейка Nautilus обновилась, а самая популярная в этой линейке модель 803 теперь выпускается в 2х вариантах - 803S и 803D

803S - выглядит также как и предыдущая, естественно есть различия, но не очень сильные, поэтому она стоит ненамного дороже - где-то между 4.000 и 5.000уе

803D - такая же акустика, где среднечастотный динамик не вынесен в отдельный корпус. Цена в 8.000 объясняется тем, что в высокочастотнике применена алмазная технология (как и у более дорогих моделей, 802 и выше, у 803S высокочастотник как и у станрой линейки - аллюминиевый), а также вместо двух НЧ драйверов в этой акустике их три.

Вобщем все именно так.

Andy_Rus
Да я в общем то в курсе этих перемен icon_wink.gif
Ты мне скажи, считаешь ли приемлемым платить несколько лишних тысяч долларов за крошку из драг камней и лишний динамик в модификации "D"?

У меня старая серия, возможно, когда будут лишние средства - поменяю свои на 803S
А какой смысл в этой замене?

A. S. писал(а):
Andy_Rus
Да я в общем то в курсе этих перемен icon_wink.gif
Ты мне скажи, считаешь ли приемлемым платить несколько лишних тысяч долларов за крошку из драг камней и лишний динамик в модификации "D"?

У меня старая серия, возможно, когда будут лишние средства - поменяю свои на 803S
А какой смысл в этой замене?


Да вобщем-то никакого существенного нету.
Тем более если учесть, что у меня компоненты-то не очень дорогие. Пред и мощник по ~500 и СД дека тоже чуть больше 500. Чтобы эти наутилусы раскрылись на полную - нужно компоненты сначала менять.

А вообще, конечно, другая тема интересна.
Понятно, что любой аудиофил добивается того, чтобы качество звучания его системы стремилось к бесконечно хорошему (идеальному). Но, вот, каждый из них, как мне кажется, имеет определенную грань, которая зависит от многих факторов (будь то финансовые возможности, слух, придирчивость к звучанию и т.д.). Под словом грань, я понимаю тот уровень звучания, при прослушивании которого он будет думать и говорить - дааа, вот это то, что нужно. Вот на этой системе музыка звучит просто шикарно, божественно. И будет получать удовольствие от музыки как таковой, а не заморачиваться тем (во всяком случае этот вопрос если останется, то не будет так ярко выражен на переднем плане), что надо бы еще чтобы верха почище играли, чтобы панорама не смазывалась, чтобы басу было побольше и т.д... Тем более нельзя забывать, что с определенного уровня (стоимости) колонок - с дальнейшем увеличением стоимости качество растет все в меньшей и меньшей степени. Это понятно, что колонки за 20.000 играют не настолько лучше, чем колонки за 5.000, насколько играют лучше колонки за 1200 долларов по сравнению с АС за 400.

Так вот, лично для себя - мне уже достаточно этих колонок. Я просто уже не настолько фанат, чтобы сейчас еще рвать задницу и копить еще 5000, заморачиваться продавать эти колонки за стоимость на порядок ниже, чем та, что я за них заплатил и потом менять их на те же новые 802е.
Этот вариант для меня возможен. Но возможен он будет явно не скоро, думаю не раньше, чем через несколько лет, когда и зарплата (надеюсь) вырастет, да и еще много чего изменится.

Это, конечно, мое имхо icon_cool.gif

TO ANDY_RUS
Вы выложили за свою акустику, я так понимаю $4500-5000 и говорите, что переслушали море акустики. Скажите, только честно, перед покупкой вы слушали Confidence C1?
Если после этого вы пошли и купили Бивня - это натурально круто!

Anonymous писал(а):
а зачем Зарабатывать на эти дрова.... лучше заработатать на ИГРАЮЩУЮ акустику, которая, зачастую, стоит в разы меньше - например Монитор Аудио


А вот и я icon_biggrin.gif
Что такое играющая акустика?
Какие МА стоят в разы дешевле?

Лично мне 603 не очень нравятся, равно как и 601. 602 и 602,5 звучат гораздо правильнее и ровнее. А по поводу соотношения цена/качество....602 за 550 долл. имеют очень достойный звук. Ну а если кому-то звук БВ не нравится, то это не значит, что это говно. И согласен с тем, что просто так не говорили бы так много про БВ. Просто они не идут на компромиссы и не хотят угодить всем. Ну есть люди, которых раздражают высокие и бас в принципе. которые привыкли к голой середине. Для них БВ это не выбор.

Злобный Жаворон писал(а):
Anonymous писал(а):
а зачем Зарабатывать на эти дрова.... лучше заработатать на ИГРАЮЩУЮ акустику, которая, зачастую, стоит в разы меньше - например Монитор Аудио


А вот и я icon_biggrin.gif
Что такое играющая акустика?
Какие МА стоят в разы дешевле?


МА сильвер - в разы дешевле БиВ 7-й серии. При этом МА действительно талантливые АС, а 7-я серия - звенящая и пукающая понтовая мебель ИМХО.

Alio (гость) писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Anonymous писал(а):
а зачем Зарабатывать на эти дрова.... лучше заработатать на ИГРАЮЩУЮ акустику, которая, зачастую, стоит в разы меньше - например Монитор Аудио


А вот и я icon_biggrin.gif
Что такое играющая акустика?
Какие МА стоят в разы дешевле?


МА сильвер - в разы дешевле БиВ 7-й серии. При этом МА действительно талантливые АС, а 7-я серия - звенящая и пукающая понтовая мебель ИМХО.


А с чего ты взял, что МА Силвер это уровень БВ 7-й серии? Я например считаю, что МА Силвер это уровень БВ 6-й серии. Кто рассудит?
Леша, а про звон и пукание уже надоело, ей богу. На hi-fi.ru тебе уже объяснили, теперь здесь пытаешься? Займись чем-нибудь другим.....

Если это ещё кто нибудь читает,то вот и моё имхо - бас может быть и "правильный",ачх может быть там и прямая как шест,но за всей этой прямотой стоит совершенно бесталанное вопсроизведение всего остального - звук мёртвый.
Имо есть такая категория людей - по типу некоторых звукорежей,которые слушают не музыку,а что-то там глубоко внутри колонок и что-то там весьма далёкое от приятной на слух звуковой картины....если кто сомневаеться в выборе,то я бы на них равняться не стал.
Аххх,да вот ещё - может их надо подключать только к весьма хорошим компонентам и слушать только в весьма и весьма оборудованных комнатах?...не верю ни на грамм,но если в этом иесть доля истины,то простите - нафига нужна практически бюджетная акустика которой для того чтобы раскрыться нужно принести в жертву квартиру,семью,семь лет жизни и молочного ягнёнка в придачу...? icon_wink.gif))

Alio
MA Silver не конкуренты B&W 7.. Кстати, если вы так хорошо отмечаете свистящий(или как там его окрестили) верх Бивней, то куда же пропало явное подчёркивание верхов у MA?
Жак Майоль
А я скажу жизнь это AN c 4 уровня, что делать бум? icon_lol.gif А по теме, в B&W ничего мёртвого нет. И я согласен с теми, кто говорит, что нормальные Бивни начинаются с 8..
Злобный Жаворон
Тоже Alio не понимаю, ему и так сказали и то показали, дык нет, всё равно где нибудь, а нагадит icon_biggrin.gif

Причем что интересно, часто БВ ненавистники приводят в пример МА. Хотя слушал МА и не один раз и не услышал ничего лучшего, по сравнению с БВ. Такой-же верх и бас, только более сухие и менее эмоциональные.
Кстати, сам Алио подтверждает, что МА звонкая акустика.
Никак не уяснить некоторым, что у всех разные вкусы.

Злобный.
Цитата:
А с чего ты взял, что МА Силвер это уровень БВ 7-й серии?
Я вообще считаю, что МА бронз в принципе лучше БиВ наутилусов. Т.к они звучат (первые). По поводу седьмой серии - послушай ее, ничего нового для себя не обнаружишь.
Цитата:
На hi-fi.ru тебе уже объяснили
Мне на hi-fi.ru "разоблачители" ПроАк не могут ответить на ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы. О каких обьяснениях тогда речь?...
И потом - тебе тоже много чего и много где обьясняют icon_wink.gif.

Hmmm:
Согласен, МА тоже подчеркивают верх и бас у них далеко не эталонный. Для меня - они музыкальны, в отличие от БиВ - вот основная разница для меня.[/quote]

Hmmm писал(а):
Жак Майоль
А я скажу жизнь это AN c 4 уровня, что делать бум? icon_lol.gif А по теме, в B&W ничего мёртвого нет. И я согласен с теми, кто говорит, что нормальные Бивни начинаются с 8..

Я вообще согласен с теми кто говорит что хи-фи акустика ВООБЩЕ начинаеться с 1000$,а всё что ниже это уже настолько далеко начальный уровень что о каком то там мифическом качестве говорить не приходиться...По поводу 603 vs Сильвер - если не "скользить по поверхности" музыкального образа,а чуть чуть напрячся и попробовать прислушаться к тому КАК и ЧТО звучит у Бивней,то в целом я буду согласен с АЛИО - жуть жутчайшая...зря вы на него так кидаетесь...сильвера предпочтительней во сто крат.
8***не слушал после прослушки 6**, и не хочу - предпочитаю смотреть на фирмы которые по всему ценовому диапазону дают хоть что-то...например МА.Сильвера - да, они "звенят",да, у них не самое лучшее звучание во многих других местах,но музыку на них слушать можно и если попытаться не обращать на недостатки внимания,то может быть даже и приятно.Предполагаю что 8** с "голдами" сравняться врял-ли - концепция она и в Африке концепция...хотя с уверенностью сказать не могу - не слушал.

ps:А вообще замонали эти споры - весли кто-то всего этого не слышит,то пусть слушает и радуеться дальше - мне всё равно...кто-то,вон и со студ. техники балдеет, не замечая того что звучание там убито напрочь...могу таким посоветовать Ямаху НС-10.Стоит во всех студиях,используеться всеми спецами,а то что эти спецы потом приходят домой и подчастую отрываються даже с звучания Пианокрафт и говорят что "на уши как будто бальзам льёться" таким знать необязательно...главное чтоб измерения были в порядке icon_wink.gif

Алио.
/Я вообще считаю, что МА бронз в принципе лучше БиВ наутилусов. Т.к они звучат (первые).

Т.е. дешевая, низшая в линейке, акустика за 200-500 долл, звучит лучше другой за 1500-3000 долл. Однако, смелое высказывание.
И что значит звучат/не звучат? До сих пор не могу этого понять, и никто не может мне этого объяснить. Равно как и то, что такое музыкальность.

/Мне на hi-fi.ru "разоблачители" ПроАк не могут ответить на ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы. О каких обьяснениях тогда речь?...

Так уже решили, что ПроАк в целом ничем не лучше, чем БВ в 3 раза дешевле. И что ПроАк, а не БВ, имеют проваленную середину.

Леша, у меня есть предложение: давай вместе уйдем из этой ветки. Надоело перетирать из пустого в порожнее.

Злобный Жаворон писал(а):
Так уже решили, что ПроАк в целом ничем не лучше, чем БВ в 3 раза дешевле. И что ПроАк, а не БВ, имеют проваленную середину.

Мне иногда жаль людей которые всё это читают и пытаються с нуля что-то в этом понять...в целом это как? По графику АЧХ? Я честное слово скоро не поленюсь и положу нахрен вашу любимую страничку на геоситис чтобы это измерительное непонятно что не лезло по всем форумам до корых вы только можете дотянуться.
АЧХ у бив можеи прямее,но кроме АЧХ есть ещё просто до такой ж*** параметров,что ни один..какой бы он не был спецовый спец..не сможет с точностью сказать каково будет звучание в !деталях!.За что имо Про-ак и любят..за !детали!.

Жак Майоль
/ни один..какой бы он не был спецовый спец..не сможет с точностью сказать каково будет звучание в !деталях!.За что имо Про-ак и любят..за !детали!.

Звучание должно быть целостным, а не в деталях.
В деталях мне очень понравились Реги, а из усилителей Аркам 90, СЕС 3300 и Маранц 7200. А вот в целом увы icon_sad.gif

Да там не только меряли, но и слушали, в т.ч. и владелец ПроАков.

Злобный:
Цитата:
Леша, у меня есть предложение: давай вместе уйдем из этой ветки. Надоело перетирать из пустого в порожнее.
Но т.к ты решил продолжить - пожалуй отвечу.
Цитата:
Так уже решили, что ПроАк в целом ничем не лучше, чем БВ в 3 раза дешевле.
А вот я и двое приятелей кто слушали и то и другое, противоположного мнения. Какие у меня основания верить тем, что что-то там где-то решил?
Цитата:
Т.е. дешевая, низшая в линейке, акустика за 200-500 долл, звучит лучше другой за 1500-3000 долл. Однако, смелое высказывание.
Да потому что безголосые все БиВ потому что. Ты не понимаешь о чем я - тебе и проще icon_wink.gif.

Продалжать решил, потому-что Жак вклинился icon_smile.gif
Предложение остается в силе. icon_smile.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Звучание должно быть целостным, а не в деталях.
В деталях мне очень понравились Реги, а из усилителей Аркам 90, СЕС 3300 и Маранц 7200. А вот в целом увы icon_sad.gif

Я незнаю как с вами разговаривать если приверженники вашего лагеря в одной ветке говорят про "вовлекаторные" способности "кривой акустики" и это по их мнению вроде бы как не плохо,а даже хорошо(это просто напросто многим проще,взять и соскользнуть на чём-то более ярком в звучании на прослушивание музыки,а не звуков.... и прибалдеть, во многом,именно от этой яркости ),затем в другой говорят про кривизну какой-то другой акустики и ставят на ней крест...крайне последовательно icon_eek.gif

Давайте так - если АЧХ будет ровной (как вы говорите картина будет целостной),но все детали убиты - это гораздо лучше того когда АЧХ неровная,но все эти детали есть?
Имхо всё просто противоположно наоборот...а по поводу абсолютно "прямой" акустики с наличием всех деталей,с хорошей "атакой",легко распознаваемыми инструментами и голосами,а так-же со всеми прочими "эзотерическими вещами",то дайте мне пожалуйста её название - я с удовольствием на него взгляну...а то все эти вопли по поводу обьективного сравнения больше смахивают на максималистский вечерний бред,чем на поппытку что-то осознать.

О чем вообще разговор? Какие нафиг бивни, народ вы что, совсем слух потеряли? Это же не пойми что, а не АС. bronze уделает эту мебель, это даже не обсуждается...

Жак
/Давайте так - если АЧХ будет ровной (как вы говорите картина будет целостной),но все детали убиты - это гораздо лучше того когда АЧХ неровная,но все эти детали есть?

А что Вы подразумеваете под деталями?


Михаил К.
/О чем вообще разговор? Какие нафиг бивни, народ вы что, совсем слух потеряли? Это же не пойми что, а не АС. bronze уделает эту мебель, это даже не обсуждается...

Ваше собственное мнение, к тому-же бредовое, можете высказать у себя дома. А мы здесь, вне зависимости от того, что Вы там думаете или считаете, будем обсуждать.
Кстати, если Вы считаете, что МА Бронз уделает эту мебель, то дозвиданья! Разговаривать с Вами не о чем.

[/quote]Так уже решили, что ПроАк в целом ничем не лучше, чем БВ в 3 раза дешевле. И что ПроАк, а не БВ, имеют проваленную середину
Цитата:

Кто там решил так ,ты сам то понял что написал,ты сам то проак слушал сьездий послушай,какие в три раза это значит по твоему студио 100 звучит как 602,
вы просто куча идиотов тогда которые помоему ни слушали ни того не другого,и конечно вам ничего не остается как просто мечтать и засирать все кроме бивней! [/code]

Жаворон - я уже несколько назвал.Если для вас эти слова пустой дым,то боюсь что тогда действительно разницы между Техниксами,Про-ак,БВ и прочей акустикой для вас просто не будет...
Поговорите с людьми которые действительно выпускают акустику, не сслылаться ежесекундно на Туули и его концепцию эквалайзинга - они вам скажут и обьяснять что существует масса параметров,которые промерить до сих пор невозможно...не говря уж о том что правильно и однозначно растрактовать уже имеющиеся если не весьма проблематично,то просто невозможно.

Жак Майоль
Полностью отрицать измерения также глупо как верить только им. Из опыта общения "с людьми которые действительно выпускают акустику, не сслылаться ежесекундно на Туули и его концепцию эквалайзинга" icon_smile.gif
Потом действительно не понятно о каких деталях вы говорите. Вот в чём чём, но в детальность(информативности) B&W cильны.

Hmmm писал(а):
Жак Майоль
Полностью отрицать измерения также глупо как верить только им. Из опыта общения "с людьми которые действительно выпускают акустику, не сслылаться ежесекундно на Туули и его концепцию эквалайзинга" icon_smile.gif
Потом действительно не понятно о каких деталях вы говорите. Вот в чём чём, но в детальность(информативности) B&W cильны.

На хи-фи.ру ГордонМакГрегор недавно выдал очень хоршую фразу - "Мелисса это конечно прибор,как кувалда,например,но если ей размахивать направо налево,то можно и стены проломить" icon_biggrin.gif
Т.е. никто и не отрицает практичекой пользы измерений и измерительных приборов,но при всём к ним уважении для создателя АС это "отвёртка и шуруп",а для выбирающего скорее уже что-то вроде шила...не зря ж ведь говорят "а потом слушайте..."
Вы,помоему,это прекрасно понимаете icon_wink.gif

Hmmm писал(а):
Потом действительно не понятно о каких деталях вы говорите. Вот в чём чём, но в детальность(информативности) B&W cильны.

Сорри,с работы ж тоже в форуме сижу и не всегда на всё отвечаю...вот честно скажу - фиг его знает - я пока такие вещи не больно то понимаю,но для всех неверующих могу предложить такой эксперимент -сходить в магазин студ. акустики,а потом в салон хи-фи и потом попытаться хотя бы для себя описать ощушения.
Студ. акустика даст звуки очень точные, детализированные,выдаст вам всё что только можно,но наслаждаться вы при это не будете...хорошо ещё чтоб не стошнило icon_rolleyes.gif
В чём обьяснение и суть мои форумные опппоненты по понятным причинам умалчивают icon_wink.gif

Жак Майоль писал(а):
Hmmm писал(а):
Потом действительно не понятно о каких деталях вы говорите. Вот в чём чём, но в детальность(информативности) B&W cильны.

Сорри,с работы ж тоже в форуме сижу и не всегда на всё отвечаю...вот честно скажу - фиг его знает - я пока такие вещи не больно то понимаю,но для всех неверующих могу предложить такой эксперимент -сходить в магазин студ. акустики,а потом в салон хи-фи и потом попытаться хотя бы для себя описать ощушения.
Студ. акустика даст звуки очень точные, детализированные,выдаст вам всё что только можно,но наслаждаться вы при это не будете...хорошо ещё чтоб не стошнило icon_rolleyes.gif
В чём обьяснение и суть мои форумные опппоненты по понятным причинам умалчивают icon_wink.gif


Ну так это то, о чем я уже давно говорю: так называемый правильный и достоверный звук далеко не всегда будет тем звуком, который мы хотим услышать, т.е. такой звук может не понравиться. След производители бытовой акустики делают ее сознательно кривой, чтобы сделать звук более "вкусным". А раз так, то все рассуждения о том, говно ли БВ или нет, и что лучше, БВ или ПроАк надо прекратить, ибо здесь уже мы спорим о вкусах, а не о качестве акустики.

Злобный Жаворон писал(а):

Ну так это то, о чем я уже давно говорю: так называемый правильный и достоверный звук далеко не всегда будет тем звуком, который мы хотим услышать, т.е. такой звук может не понравиться. След производители бытовой акустики делают ее сознательно кривой, чтобы сделать звук более "вкусным". А раз так, то все рассуждения о том, говно ли БВ или нет, и что лучше, БВ или ПроАк надо прекратить, ибо здесь уже мы спорим о вкусах, а не о качестве акустики.

Жаворон,вы готовы придумать любую сказку и обвинить кого угодно чем признать свою ошибку или сказать мол - "Ну и не ****ет меня ваше мнение - лично мне такой звук нравиться!"Я уже помоему говорил что дать звук настоящего пианино может дать только пианино, голос Паваротти может дать только Павоворотти,звучание скрипки Страдивари или Аматти могут дать только скрипки вышедшие из мастерской Страдивари или Аматти,а всё остальное это максимально возможное приближение...насколько тонкое это приближениеи насколько оно стоит ближе к оригиналу,насколько доставляет удовольствие это вопрос очень сложный и иногда достаточно тонкий и индивидуальный....нравиться вместо того чтобы разбираться и идти потихоничку вперёд считать что все вокруг только исключительно и делают что вас обманывают,а есть только одна великая и непобедимая концепция АЧХ,которая спасет порабощённых страшным заграничным пиаром невинных постсоветских граждан - пожалуйста...в конце концов это ваше личное дело.
Сдаюсь icon_wink.gif

Жак Майоль
Да что вы прицепились к чёртовой АЧХ. Не допускаете, что именно по звучанию Бивни могут понравится больше Проаков? Или же такое не возможно в принципе, т.к. речь идёт о самих PROAC, в сравнении с какими то b&w! icon_lol.gif

Короче говоря, из всех этих форумов я вынес одну очень нерадостную мысль:
вся акустика го*но. Объясняю почему:
1. Свен, ББК - это вообще не акустика, поскольку в Китае её делать не умеют
2. Сони, Техникс - лажа, так как японцы представления не имеют о том, как звучат инструменты в жизни
3. ЖБЛ, Инфинити и иже с ними, большие бумбоксы для попсы
4. Все, что дешевле 1000 баксов за пару-кака по определению, так как хорошей дешевой акустики быть не может.
5. Все, что дороже 1000 баксов за пару - кака, поскольку совсем не звучит, а существует лишь для развода на бабки...
Или: нет правды в этой жизни...
а в жизни 90% юзеров довольны звучанием своих 150-200 дллларовых муз. центров
и разницы в звучании разных брендов могут просто не услышать...

Честно говоря, не очень приятно, когда тема на форуме превращается в перепалку почитателей разных брендов, причем мнения настолько полярные, что перестаешь верить даже собственным ушам...

Жак Майоль
У меня создается ощущение, что Вы не понимаете не только то, что говорю я или другие, но то, что говорите сами. В этом случае общение считаю бессмысленным.

Hmmm писал(а):
Жак Майоль
Да что вы прицепились к чёртовой АЧХ. Не допускаете, что именно по звучанию Бивни могут понравится больше Проаков? Или же такое не возможно в принципе, т.к. речь идёт о самих PROAC, в сравнении с какими то b&w! icon_lol.gif

Вы загляните как нибудь на хи-фи.ру и тогда поймёте почему я постоянно поминаю АЧХ...тот форум что отвечает за акустику уже практически умер, благодаря агрессивности и слепому доверию некоторых этой единственной характеристике.
Понравиться может какая угодно акустика,но тогда и речь идёт не о замерах,а о " что понравилось"-" что не понравилось"...хотя я и прекрасно понимаю что и тут к единому мнению не прийдёшь icon_lol.gif

J.Sparrow:Не всё так печально,но радостного тоже мало...

J. Sparrow писал(а):
Короче говоря, из всех этих форумов я вынес одну очень нерадостную мысль:
вся акустика го*но. Объясняю почему:
1. Свен, ББК - это вообще не акустика, поскольку в Китае её делать не умеют
2. Сони, Техникс - лажа, так как японцы представления не имеют о том, как звучат инструменты в жизни
3. ЖБЛ, Инфинити и иже с ними, большие бумбоксы для попсы
4. Все, что дешевле 1000 баксов за пару-кака по определению, так как хорошей дешевой акустики быть не может.
5. Все, что дороже 1000 баксов за пару - кака, поскольку совсем не звучит, а существует лишь для развода на бабки...
Или: нет правды в этой жизни...
а в жизни 90% юзеров довольны звучанием своих 150-200 дллларовых муз. центров
и разницы в звучании разных брендов могут просто не услышать...

Честно говоря, не очень приятно, когда тема на форуме превращается в перепалку почитателей разных брендов, причем мнения настолько полярные, что перестаешь верить даже собственным ушам...


БРАВО!!! icon_smile.gif
Споры и разговоры большинства тут - полная бредятина, основанная на том, что мне нравится то, а мне нравится это и пошли все нафиг.

Злобный Жаворон писал(а):
Жак Майоль
У меня создается ощущение, что Вы не понимаете не только то, что говорю я или другие, но то, что говорите сами. В этом случае общение считаю бессмысленным.

Ок.ЕСли я не понимаю про что я говорю,то тогда обьясните мне какой смысл вы вкладываете в понятие "достоверный".

ps:Все остальным сорри за спор...я чуствую это последний никчёмный топик в котором я трачу своё время, но вот в этом я досижу до конца.

J Sparrow gоскольку уж вы хозяин топика,а мы тут заспорились, то я выскажу своё имхо по всем представленным вами пунктам,а дальше либо уйду в партизанское обсуждение с Жавороном,либо уйду из топика вообще:
Цитата:
Свен, ББК - это вообще не акустика, поскольку в Китае её делать не умеют
Я понимаю что вы имеете ввиду - куча бреда в котором довольно сложно разобраться...давайте попробуем - Свен и ББК, в том понимании которое,надеюсь, пристутствует на хи-фи форумах действительно не акустика вообще - дешевенькие аппараты для хоть какого-то вопроизведения музыки.Всё остальное от излишних споров и лукавого - приплетение к вопросу звучания стоимости комплектующих,экономических политик компаний,нападки на китайцев,которые может и не умеют проектировать акустику,но им это и ненадо - в их стране делаеться масса комплектующих которые не брезгуют вставлят в свои аппараты масса больших и маленьких фирм, и проч. и проч. и проч.
Цитата:
Сони, Техникс - лажа, так как японцы представления не имеют о том, как звучат инструменты в жизни
Вполне возможно что в странах солнца любят звук "повыше и посреднее",но какое имеют представление о звуке китайцы судить тем кто сам знаком с китайцами icon_lol.gif
Мне есть сказать следующее - в сфере хи-фи эти фирмы себя уже исчерпали и сейчас занимаються вопросами которые к нему имеют весьма далёкое отношение.
Цитата:
ЖБЛ, Инфинити и иже с ними, большие бумбоксы для попсы
Иже это какие? icon_lol.gif ИНфинити - да,с жбл не всё так однозначно - полагаю что за приличные деньги и у них есть неплохая акустика.
Цитата:
Все, что дешевле 1000 баксов за пару-кака по определению, так как хорошей дешевой акустики быть не может.
Это очень похоже на правду...я уже несколько раз высказывался по поводу разницы в зарплате стран где такую акустику производят+эта сфера жизни здорово подвержена влиянию маркетинга,сама по себе недешевая+звук это область компромиссов..и весьма неизученных как следует компромиссов icon_wink.gif
Цитата:
Все, что дороже 1000 баксов за пару - кака, поскольку совсем не звучит, а существует лишь для развода на бабки...
Есть масса вещей за которые отдавать больше трёх копеек при цене в $1000,честное слово,жалко...оттуда и такие мнения, немало подкрепленные криками тех у кого нет этой штуки баксов, иметь хи-фи "хочеться не не можеться", и (*), как выход, они пытаються обвинить и сравнять весь окружающий мир с плинтусами и прочими низколежащими предметами icon_lol.gif
Цитата:
а в жизни 90% юзеров довольны звучанием своих 150-200 дллларовых муз. центров
и разницы в звучании разных брендов могут просто не услышать...
У меня есть огоромное подозрение что 90% людей владеющих хи-фи аппаратурой е услышат разницы даже между центром и верхними линейками кабасс,но это ж ведь понтово...а если понтово ставиться под сомнение,то надо достать линейку и ...см. (*)
Цитата:
Честно говоря, не очень приятно, когда тема на форуме превращается в перепалку почитателей разных брендов, причем мнения настолько полярные, что перестаешь верить даже собственным ушам...
А не говорите...если нет времени находить по форумам "зёрна" на которые можно опирать дальнейший поиск,то проще и лучше прислушиваться исключительно к своим ушам.

" жбл не всё так однозначно " icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif - Жак, о чем с вами тогда можно говорить icon_question.gif

Жак Майоль писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Жак Майоль
У меня создается ощущение, что Вы не понимаете не только то, что говорю я или другие, но то, что говорите сами. В этом случае общение считаю бессмысленным.

Ок.ЕСли я не понимаю про что я говорю,то тогда обьясните мне какой смысл вы вкладываете в понятие "достоверный".

ps:Все остальным сорри за спор...я чуствую это последний никчёмный топик в котором я трачу своё время, но вот в этом я досижу до конца.


Никакой. Потому, что не до конца понятно, что это такое. Это во-первых. Во-вторых, я не музыкант и не хожу по консерваториям и джаз клубам. Поэтому лично я могу говорить о том, какой звук мне нравится и какой звук отражает лично мое представление о том, что есть достоверный звук.
Ибо я уже неоднократно говорил, что "правильный" и "достоверный" звук может не понравиться и не доставить удовольствие для тех людей, которые получают удовольствие от музыки, а не от сознания того, что звук достоверный. К тому-же, достоверный звук, это звук, максимально приближенный к тому, который записал звукорежиссер. А кто говорит, что он правильно записал? Может он писал основываясь на своих личных предпочтениях в звуке?
Поэтому здесь перетирать можно до бесконечности.

Igor535 писал(а):
" жбл не всё так однозначно " icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif - Жак, о чем с вами тогда можно говорить icon_question.gif

Можно попробовать поговорить о том сколько вы отслушали акустики ЖБЛ и какой ассортимент продукции этой фирмы представлен в нашей стране icon_biggrin.gif
Я видел в интернете фотографии на очень дорогую акустику этой фирмы и судить о её качесчтве в этом "ценовом диапазоне" не могу.

Злобный Жаворон:Как то так получилось что масса людей слушают колонки ушами,а не осознанием того что они дают "достоверный" звук...если для вас это не так,то что сказать - наверное у человека может быть возможен и такой подход,но вы уж извините - мне он немножко непонятен.

Жак Майоль писал(а):
Igor535 писал(а):
" жбл не всё так однозначно " icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif - Жак, о чем с вами тогда можно говорить icon_question.gif

Можно попробовать поговорить о том сколько вы отслушали акустики ЖБЛ и какой ассортимент продукции этой фирмы представлен в нашей стране icon_biggrin.gif
Я видел в интернете фотографии на очень дорогую акустику этой фирмы и судить о её качесчтве в этом "ценовом диапазоне" не могу.

Злобный Жаворон:Как то так получилось что масса людей слушают колонки ушами,а не осознанием того что они дают "достоверный" звук...если для вас это не так,то что сказать - наверное у человека может быть возможен и такой подход,но вы уж извините - мне он немножко непонятен.


Жак, Вы меня извините, но когда Вы упорно в очередной раз не понимаете о чем говорит Ваш оппонент, то начинают возникать сомнения в Ваших умственных способностях

[quote="Злобный Жаворон"]
Жак Майоль писал(а):


Жак, Вы меня извините, но когда Вы упорно в очередной раз не понимаете о чем говорит Ваш оппонент, то начинают возникать сомнения в Ваших умственных способностях

А что поделать с тем что я действительно не вполне понимаю о чём вы говорите?
Я ваши слова могу синтерпритировать так - я не бываю на коцертах,я незнаю как что должно звучать,не могу судить о достоверности,не понимаю термина достоверный (и это помоему личному мнениюединственное разумное в ваших рассуждениях - я тоже не понимаю,есть "термин" максимально приближенный),а следовательно делаю вывод что Б&В неплохая акустика.Последний пассаж мне не понятен в упор.

Коллеги,

Эта тема одна из наиболее распространенных и тупиковых. Присутствует практически на всех аудиофорумах. И никто так и не может дать точного ответа на предмет что есть звук достоверный. Это касается в том числе концертов, поскольку акустика помещений неоднородна.

Так что, в принципе тут найти искомое нереально.

Да причем тут достоверный,суть в том что все индисвидуально но есть истины:
1.Fokal и Kef только для кино,в стерео гавно полное
2.бивни не гавно они звучат хорошо с 8 серии,но она стоит намного дороже чем должна,значит они гавно только поэтому параметру
3.Из того что я знаю превосходно звучит Проак и динаудио,это волшебство звука,
что скажете!

Не поиму вас всех, но отвечу на заданный вопрос в начале форума (моё личное мнение). B&W 602 S3 играть начинает если ручка ''volume'' больше половины. В моём положений это проблема - комната 12 кв/м. Они обманет покупателя в магазине (там просторно и прослушка произходит громко), но это моя проблема. Если 20 кв/м всё ОК. Тут высказалос мнение что Montior Audio дешевле и играют красивее - но эти колонки очень разние и играют по разному, сделаны из разных материалов. У меня дома были Monitor Audio S2. Так получилос что я с ними ростался. Единственное что я бы с мониторов взял бы это вокал. Вот этого в 602 нехвотает. А так нечего травить народ. Нормальные колонки.

Renn писал(а):
Да причем тут достоверный,суть в том что все индисвидуально но есть истины:
1.Fokal и Kef только для кино,в стерео гавно полное
2.бивни не гавно они звучат хорошо с 8 серии,но она стоит намного дороже чем должна,значит они гавно только поэтому параметру
3.Из того что я знаю превосходно звучит Проак и динаудио,это волшебство звука,
что скажете!

Мне кажеться я понимаю в чём суть спора - одним более важна эмоциональная составляющая звука,а другим более важна его точность передачи...ну чтож - тяжело судить,но вполне возможно что недорогие БВ дают более "калиграфичную" передачу, теже сильвера менее,но более эмоциональны.Так я их сравнивать не пытался.
Если я не ошибаюсь,то легко обьяснимо "волшебство" звука про-ак - они довольно эмоциональны...можете обозвать меня эзотериком,но я незнаю всех технических названий параметров отвечающих за "эмоциональность" и "!внутреннюю наполненность!" звука.

Вто только,правда,моё советное имхо остаёться неизменным - для акустики на которой всё таки слушают музыку,а не только звуки это не главное+выбирая хай-фай один фиг попадешь "в хай-енд" - похоже что это его нынешнее название,а путаница возникла только от того что в эту цепочку добавилась ещё одна "категория".
Больше в этом топике о вкусах спорить не буду icon_smile.gif Как ни крути,а они разные icon_smile.gif

Renn писал(а):
Да причем тут достоверный,суть в том что все индисвидуально но есть истины:
1.Fokal и Kef только для кино,в стерео гавно полное
2.бивни не гавно они звучат хорошо с 8 серии,но она стоит намного дороже чем должна,значит они гавно только поэтому параметру
3.Из того что я знаю превосходно звучит Проак и динаудио,это волшебство звука,
что скажете!


Скажу, что ты дурак.
Раз слепо веришь в свои истины.
Бивни с 8й серии, Фокал и кеф для кино, а типа проарк и динаудио - всех рвут и всем марш выкидывать свои АС и бежать в очередь.
Тьфу!
Сколько не вбивай людям, что сколько ушей столько мнений, находятся такие вот дятлы, которые пишут такие вот "истины" и продолжают всех уговаривать, что именно это - истины, а ни что другое.

Cорри...видимо всё таки прийдёться зарегестрироваться - опять без имени сообщение осталось icon_smile.gif
Та налитическая ремарка о разницах подхода в выборе и разнице в звучании - моя.
Майоль.

To Andy_Rus: жестковато, конечно, можно было бы и помягче, но концептуально: agree.gif
С уважением, Александр.

Renn
1.Fokal и Kef только для кино,в стерео гавно полное
У Киф была неплохая серия Референс, да и Утопия Б наверное все же не такое уж гавно icon_smile.gif

2.бивни не гавно они звучат хорошо с 8 серии,но она стоит намного дороже чем должна,значит они гавно только поэтому параметру
Я бы сказал, что с 7-мой, а цены действительно неприемлемые.

3.Из того что я знаю превосходно звучит Проак и динаудио,это волшебство звука,
что скажете!

Нужно расширять кругозор icon_smile.gif На мой взгляд, что Проак, что B&W не являются эталоном звучания и в цене не сдержаны. Из Динаудио, не касаясь Эвиденс, я бы принимал в расчет только студийные мониторы, на худой конец гражданские полочники, напольники у них далеки от совершенства.

Тут еще JBL упоминалась - Бюджетная серия достаточно неплохая, для кино пожалуй лучшая, старшие Тик для своей цены звучат скверно - лучше уж B&W.

Цитата:
Скажу, что ты дурак.
Раз слепо веришь в свои истины.
Бивни с 8й серии, Фокал и кеф для кино, а типа проарк и динаудио - всех рвут и всем марш выкидывать свои АС и бежать в очередь.
Тьфу!
Сколько не вбивай людям, что сколько ушей столько мнений, находятся такие вот дятлы, которые пишут такие вот "истины" и продолжают всех уговаривать, что именно это - истины, а ни что другое.
Во первых,разуй глаща я сказал что бивни дороже чем должны быть но не гавно,а во вторых
если ты можеш слушать на Фокал и кеф стерео(не беря в расчет ас от 5000$)значит
ты сам дятел с тампономи в ушах,А по поводу ПроАКа и Динов я же сказал,это только
из того что я знаю,если плохо понимаешь обьясняю:это не значит что кроме этого ничего не звучит, это то что я слышал из того что мне нравитя!

Водил Моисей по пустыне евреев 10 лет. Привёл куда-то и спрашивает:
нравится вам здесь?
Евреи отвечают: нет, здесь воняет.
Водил он их ещё 10 лет. Привёл куда-то и спрашиват:
нравится вам тут?
Евреи отвечают: нет, здесь воняет.
Пошли они опять... Через 20 лет он их приводит он их куда-то и спрашивает: нравится здесь вам?
Они отвечают: нравится.
Теперь у арабов нефть а у евреев не воняет.
__________________________________________________________________________

Включил я вчера на своих 601 "Dark side of the moon". Почти пиратский. Получил несравненное удовольствие. Какие же глупые все те, что тщетно поливают друг друга и технику гавном на этом дурацком форуме. Вы же меньше проживете, нервы то не восстанавливаются. И ту самую музыку, ради которой все это делалось вам и слушать будет некогда. Каюсь, и я уже два десятка сообщений здесь написал - но все, баста. Я в свои 20 лет уже понимаю, что это все - пустое. суета бессмысленная. до 1000 у них не звучит! да ведь будете так спорить - после сорока стоять не будет, опомнитесь!!!
Желаю вам всем счастья. Ибо верю я еще в человека. Но в эту помойку бессмысленную, под названием немодерируемый форум - уже нет!
И не судите ради бога строго, поберегите нервы.

[quote="Жак Майоль"]
Злобный Жаворон писал(а):
Жак Майоль писал(а):


Жак, Вы меня извините, но когда Вы упорно в очередной раз не понимаете о чем говорит Ваш оппонент, то начинают возникать сомнения в Ваших умственных способностях

А что поделать с тем что я действительно не вполне понимаю о чём вы говорите?
Я ваши слова могу синтерпритировать так - я не бываю на коцертах,я незнаю как что должно звучать,не могу судить о достоверности,не понимаю термина достоверный (и это помоему личному мнениюединственное разумное в ваших рассуждениях - я тоже не понимаю,есть "термин" максимально приближенный),а следовательно делаю вывод что Б&В неплохая акустика.Последний пассаж мне не понятен в упор.


Жак, я не понимаю, что тут непонятного?
Мне нравится БВ, как я должен это объяснить и должен ли? Да, их звучание в моей комнате отвечает моему вкусу к звуку и оправдывает мои ожидания от звука. Т.е. это, чего я хотел. Теперь понятно?

maxd
Полностью с тобой согласен. Но ведь форумы созданы для удовлетворения потребности людей в общении. А особенно когда куришь мало, то хочется отвлечься на работе не выходя курить. Какай выход? Идти на другой форум? Так везде либо так, как здесь, либо при слове "жопа" тебе начинает грозить модератор и усатники форума. Какой выход?

Злобный Жаворон писал(а):
maxd
Полностью с тобой согласен. Но ведь форумы созданы для удовлетворения потребности людей в общении. А особенно когда куришь мало, то хочется отвлечься на работе не выходя курить. Какай выход? Идти на другой форум? Так везде либо так, как здесь, либо при слове "жопа" тебе начинает грозить модератор и усатники форума. Какой выход?

Спасибо что правильно поняли. Но насчет жопы и модераторов я бы отметил такой факт, на иксбите я уже давно, так вот там, отчасти благодаря модераторам после прочтения остается меньше как отрицательных эмоций так и путаницы в голове... И начинаешь себя останавливать иногда в высказываниях, зато потом можно действительно важную информацию подчерпнуть. Но ведь согласитесь, что полезного можно уяснить из последних 6 листов, а то и всей этой темы? один сплошной негатив, взаимные оскорбления оппонентов. В плане курилки этот форум видимо подходит. что же, соглашусь с вами. хотя это не для меня - отсутствие конструктива. лично я бы, если бы была возможность, поставил и на работе себе бв (303, да даже танной fusion - самое оно) и слушал, когда шефа нет, музыку. разве это не хорошее заполнение пауз в работе? я студент, в общежитии живу, так я себе и здесь сделал домашний кинотеатр - как ни у кого из 4000 студентов. ведь в этом есть какая то польза! это ли не лучше, чем курить по пачке парламента в день, и по паре пива вечером? хотя, простите меня, это уже через чур субъективно конечно...

maxd писал(а):
Водил Моисей по пустыне евреев 10 лет. Привёл куда-то и спрашивает:
нравится вам здесь?
Евреи отвечают: нет, здесь воняет.
Водил он их ещё 10 лет. Привёл куда-то и спрашиват:
нравится вам тут?
Евреи отвечают: нет, здесь воняет.
Пошли они опять... Через 20 лет он их приводит он их куда-то и спрашивает: нравится здесь вам?
Они отвечают: нравится.
Теперь у арабов нефть а у евреев не воняет.
__________________________________________________________________________

Включил я вчера на своих 601 "Dark side of the moon". Почти пиратский. Получил несравненное удовольствие. Какие же глупые все те, что тщетно поливают друг друга и технику гавном на этом дурацком форуме. Вы же меньше проживете, нервы то не восстанавливаются. И ту самую музыку, ради которой все это делалось вам и слушать будет некогда. Каюсь, и я уже два десятка сообщений здесь написал - но все, баста. Я в свои 20 лет уже понимаю, что это все - пустое. суета бессмысленная. до 1000 у них не звучит! да ведь будете так спорить - после сорока стоять не будет, опомнитесь!!!
Желаю вам всем счастья. Ибо верю я еще в человека. Но в эту помойку бессмысленную, под названием немодерируемый форум - уже нет!
И не судите ради бога строго, поберегите нервы.

Да прав ты во многом - за что судить.Я тоже ухожу почти со всех форумов - почти все люди что в них сидят выбрали себе колонки в первом подвернувшемся хи-фи магазине даже не успев понять что же выбирают,а потом лезут по форумам и доказывают всем окружающим своё моральное превосходство...где мозги,где логика?

ps:Жаворон,да всё я понял - кидайтесь жопами дальше...мне это неинтересно.

Жак Майоль
/Я тоже ухожу почти со всех форумов

Огромная просьба, не забудьте уйти с этого форума и с hi-fi.ru тоже.
Ваша тупость меня уже достала, из-за таких как Вы подчас и сруться на форумах.
Дозвиданья!

Andy_rus & maxd,

поддерживаю ваш подход. А то тут успели обосрать всю акустику, кроме той, на которую у самих денег не хватает (или которую имеют). Тоже, блин, обсужденьице icon_rolleyes.gif

Злобный Жаворон писал(а):
Жак Майоль
/Я тоже ухожу почти со всех форумов

Огромная просьба, не забудьте уйти с этого форума и с hi-fi.ru тоже.
Ваша тупость меня уже достала, из-за таких как Вы подчас и сруться на форумах.
Дозвиданья!

С превеликой радостью оставляю ваше наиобьективейшенство наедине с самим собой...

Renn
/бивни не гавно они звучат хорошо с 8 серии,но она стоит намного дороже чем должна,значит они гавно только поэтому параметру

Может быть надо тогда говорить не про БВ, а про ценовую категорию?
Ибо, напр., БВ 602 за 550 долл. достаточно достойно звучат, и думаю, что в этой ценовой категории, нет ничего, что звучит явно лучше. Тогда нужно говорить, что для Вас звучит то, что дороже 3000 долл. Давайте выражать свои мысли яснее.

/3.Из того что я знаю превосходно звучит Проак и динаудио,это волшебство звука,
что скажете!

Я скажу, что Вы мало знаете.

господа, всем огромное спасибо за прения и очень содержательный топик icon_smile.gif
все-таки немало полезного я отсюда вынес.
Хочу резюмировать:
нацеливаюсь на ДК, но выбирапть хочу по звучанию фронтов, а потом докупать центр-тыл-саб из выбранной серии...финансы, увы, не позволяют взять все сразу, а брать что-то совсем уж дешевое не хочется...
собираюсь послушать:
1. B&W 602 S3
2. AE Aegis EVO 3
3. Dali Concept 6
все-с Onkyo 602, и, если найду, Denon 2105
и, как ни странно это , Harman/Kardon с JBL E60 icon_smile.gif
к Ямахе, Соньке и Пионеру душа не лежит однозначно...

надеюсь, топик на этом не закончится? icon_smile.gif

С уважением, Евгений

J. Sparrow писал(а):
господа, всем огромное спасибо за прения и очень содержательный топик icon_smile.gif
все-таки немало полезного я отсюда вынес.
Хочу резюмировать:
нацеливаюсь на ДК, но выбирапть хочу по звучанию фронтов, а потом докупать центр-тыл-саб из выбранной серии...финансы, увы, не позволяют взять все сразу, а брать что-то совсем уж дешевое не хочется...
собираюсь послушать:
1. B&W 602 S3
2. AE Aegis EVO 3
3. Dali Concept 6
все-с Onkyo 602, и, если найду, Denon 2105
и, как ни странно это , Harman/Kardon с JBL E60 icon_smile.gif
к Ямахе, Соньке и Пионеру душа не лежит однозначно...

надеюсь, топик на этом не закончится? icon_smile.gif

С уважением, Евгений


будет возможность послушай JM Lab Chorus 707S .

Перечитал весь топик и впечатления нерадостные - видать так долго стучался в закрытые двери что честенько сам стал вести себя в той же манере что меня бесит...пора действительно завязывать с форумами.
Евгений,кроме того что вы уже выбрали попробуйте послушать вот такие колоночки:
1)Paradigm Studio 20
2)Согласен с предыдущим оратором - Хорусы.
3)Если хватит денег,то Динаудио.
4)Ma silver..эта линейка снята с производства и цены на неё сейчас небольшие.Везде скидки.
5)Klipsh - довольно интересная акустика.
6)Есть возможность посмотреть что-то на вторичном рынке настоятельно рекомендую посмотреть,но так-же советую быть повнимательнее чтоб не лопухнуться.
Вот ещё - если есть только то количество денег которое есть,купить что-то хочеться и явно добавить не получится,то и не лезьте в то что гораздо дороже - результатом будет только то что появиться совершенно дикое количество сомнений....и наоборот - если есть возможность добавить,то лучше чутка добавить и получить звучание на порядок лучше нежели чем если вы секономите...у недорошой акустики качество очень завязано с ценой.
Я думаю что хватит - чем торчать на форуме лучше попробуйте послушать и начать определятьсяicon_smile.gif

Цитата:
господа, всем огромное спасибо за прения и очень содержательный топик
все-таки немало полезного я отсюда вынес.
Хочу резюмировать:
нацеливаюсь на ДК, но выбирапть хочу по звучанию фронтов, а потом докупать центр-тыл-саб из выбранной серии...финансы, увы, не позволяют взять все сразу, а брать что-то совсем уж дешевое не хочется...
собираюсь послушать:
1. B&W 602 S3
2. AE Aegis EVO 3
3. Dali Concept 6
все-с Onkyo 602, и, если найду, Denon 2105
и, как ни странно это , Harman/Kardon с JBL E60
к Ямахе, Соньке и Пионеру душа не лежит однозначно...

надеюсь, топик на этом не закончится?


Понял я ,что все зря!

Renn писал(а):
Цитата:
господа, всем огромное спасибо за прения и очень содержательный топик
все-таки немало полезного я отсюда вынес.
Хочу резюмировать:
нацеливаюсь на ДК, но выбирапть хочу по звучанию фронтов, а потом докупать центр-тыл-саб из выбранной серии...финансы, увы, не позволяют взять все сразу, а брать что-то совсем уж дешевое не хочется...
собираюсь послушать:
1. B&W 602 S3
2. AE Aegis EVO 3
3. Dali Concept 6
все-с Onkyo 602, и, если найду, Denon 2105
и, как ни странно это , Harman/Kardon с JBL E60
к Ямахе, Соньке и Пионеру душа не лежит однозначно...

надеюсь, топик на этом не закончится?


Понял я ,что все зря!

и почему?
просто это немногое, что у нас есть...

Anonymous писал(а):
извините меня конечно, но даже както несерьезно рассуждать, а тем более рассматривать в качестве приобретения БВ...
не спорю - это САМЫЙ раскрученный брэнд в мире акустики, этакий Джэнерал Моторс или Мерин-Бэнс, как тут говорилось выше.
но, извините, посадить свою жопу в авто и доехать до пункта назначения и испытать оргазм от музыкального произведения, как говорят в Одессе - две большие разницы.
для того, что бы перемещать бренные тела в пространстве не нужны эмоции,, но что бы колонки потрясли своим звуком, в их производство нужно вложить душу...
на фирме БВ этого сделать некому.
БВ - это идеальное бизнес-предприятие, это массовое производство, полная линейка продукции (на любой кошелек), постоянное ее (линейки) обновление, росказни и мифы про передовые (из мира будущего) технологии и как следствие МЕРТВЕЙШЕЕ И ТУХЛЕЙШЕЕ звучание.


Душу может вложить только один человек, и только в одну пару колонок, и только для себя. Самый продаваемый по акустике бренд в мире не может плохо звучать, а тем кому нехватает денег просто завидно.Многие покупают другие АС чтоб не быть похожим на всех.
Люблю БиВ.

Сергей В&W писал(а):
Anonymous писал(а):
извините меня конечно, но даже както несерьезно рассуждать, а тем более рассматривать в качестве приобретения БВ...
не спорю - это САМЫЙ раскрученный брэнд в мире акустики, этакий Джэнерал Моторс или Мерин-Бэнс, как тут говорилось выше.
но, извините, посадить свою жопу в авто и доехать до пункта назначения и испытать оргазм от музыкального произведения, как говорят в Одессе - две большие разницы.
для того, что бы перемещать бренные тела в пространстве не нужны эмоции,, но что бы колонки потрясли своим звуком, в их производство нужно вложить душу...
на фирме БВ этого сделать некому.
БВ - это идеальное бизнес-предприятие, это массовое производство, полная линейка продукции (на любой кошелек), постоянное ее (линейки) обновление, росказни и мифы про передовые (из мира будущего) технологии и как следствие МЕРТВЕЙШЕЕ И ТУХЛЕЙШЕЕ звучание.


Душу может вложить только один человек, и только в одну пару колонок, и только для себя. Самый продаваемый по акустике бренд в мире не может плохо звучать, а тем кому нехватает денег просто завидно.Многие покупают другие АС чтоб не быть похожим на всех.
Люблю БиВ.


незавидно....завидовать нечему....и денег хватало , но купил акустику другой фирмы..
...за примерно одинаковую стоимость BW звучали заметно хуже....

DEVOL
/...за примерно одинаковую стоимость BW звучали заметно хуже....

А что есть хуже? Ведь подчас хуже или лучше это очень субъективно, для каждого человека по своему. Для кого-то Полки звучат намного лучше, чем B&W, а для меня это звеняще, гудяще и колбасяще это просто кошмар для озвучивания дискотек.
Что интересно. Послушаешь отзывы, так B&W звучат ненатурально, неестественно, звенят, пердят, высокие как песок, резкие, мертвые и т.д. Возникает вопрос. Неужели разработчики B&W такие тупые и глухие идиоты, что не знают как звучат музыкальные инструменты и что есть относительно достоверный звук? Может людям надо наконец-то прийти к тому, что вкусы разные, музыка разная и комнаты разные. А плохой акустики гораздо меньше, чем кажется.

Цитата:
Что интересно. Послушаешь отзывы, так B&W звучат ненатурально, неестественно, звенят, пердят, высокие как песок, резкие, мертвые и т.д. Возникает вопрос. Неужели разработчики B&W такие тупые и глухие идиоты, что не знают как звучат музыкальные инструменты и что есть относительно достоверный звук?
Совсем нет. Разработчики БиВ - в первую очередь ОЧЕНЬ грамотные маректологи, отлично знающие ЧТО может зацепить неопытного слушателя (как и в случае ротел) и играющие (читай - сшибающие бабки) на этом. Вопрос музыки и ее передачи, боюсь, рассматривается в последнюю очередь.

Все ИМХО.

Alio писал(а):
Цитата:
Что интересно. Послушаешь отзывы, так B&W звучат ненатурально, неестественно, звенят, пердят, высокие как песок, резкие, мертвые и т.д. Возникает вопрос. Неужели разработчики B&W такие тупые и глухие идиоты, что не знают как звучат музыкальные инструменты и что есть относительно достоверный звук?

Совсем нет. Разработчики БиВ - в первую очередь ОЧЕНЬ грамотные маректологи, отлично знающие ЧТО может зацепить неопытного слушателя (как и в случае ротел) и играющие (читай - сшибающие бабки) на этом. Вопрос музыки и ее передачи, боюсь, рассматривается в последнюю очередь.

Все ИМХО.

agree.gif

Alio писал(а):
Цитата:
Что интересно. Послушаешь отзывы, так B&W звучат ненатурально, неестественно, звенят, пердят, высокие как песок, резкие, мертвые и т.д. Возникает вопрос. Неужели разработчики B&W такие тупые и глухие идиоты, что не знают как звучат музыкальные инструменты и что есть относительно достоверный звук?

Совсем нет. Разработчики БиВ - в первую очередь ОЧЕНЬ грамотные маректологи, отлично знающие ЧТО может зацепить неопытного слушателя (как и в случае ротел) и играющие (читай - сшибающие бабки) на этом. Вопрос музыки и ее передачи, боюсь, рассматривается в последнюю очередь.

Все ИМХО.

Ну хоть радует, что у Ротел и БВ очень грамотные маркетологи. Видать у остальных фирм они не очень грамотные icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Довольно забавно почитать старые ветки. Как у аудиофилов меняется отношение к звуку.

По теме, слушал 602,5. Хорошие колонки, бас достаточный, не гудит, середина неокрашена, немного пасмурная, верха не резкие и ровные. Вцелом звук правильный мониторный, чувствительность немного понижена (вотличие от дали)

Всем привет!
Скажу от себя, что обязательно надо прослушать звучание акустики перед покупкой. В идеале дома. Уши то Ваши, и слушать Вам. Хотя не исключайте отзывов пользователей конкретных моделей, возможно помогут, в какой то мере, определиться с выбором. По поводу "Бивней", ничего плохого не скажу. Сам хотел купить 703, даже прослушивал и мне понравилось, но когда услышал "Ямы" Д870, то понял, что это то, что я искал. Так, что слушайте, слушайте и еще раз слушайте. Читайте релизы, но верьте своим ушам а не журнальным строкам. Удачи!

А всё-таки я взыл B&W 602S3 и пока не разочаровался, уже полтора года прошло, как icon_smile.gif
И если буду их менять, то скорее всего на Бив, только классом повыше, ну нравится мне их звучание, нравится)))
хотя не спорю, есть акустика лучше за те же деньги, есть хуже, а большинство-просто другая, непохожая, всё дело во вкусе icon_smile.gif

У меня вопрос к обладателям замечательной акустики B&W DM603 S3: "на каком расстоянии можно максимально блико ставить к плазме?"

А что написано в инструкции к плазме? как она на поле реагирует?
Магнитного экранирования у них НЕТ icon_sad.gif это нужно учесть....
у меня гдето 60-80 см до ЭЛТ, за полтора года влияния никакого не заметил пока...

У меня классические B&W 800 и я звуком вполне доволен. Но только как стерео и музыка. Пробовал их в составе кинотеатра - просто никак. Сразу сцена теряется, и получается полная мешанина. Поэтому вынес всю музыкальную аппаратуру в отдельную комнату.

J. Sparrow писал(а):
А всё-таки я взыл B&W 602S3 и пока не разочаровался, уже полтора года прошло, как icon_smile.gif
И если буду их менять, то скорее всего на Бив, только классом повыше, ну нравится мне их звучание, нравится)))
хотя не спорю, есть акустика лучше за те же деньги, есть хуже, а большинство-просто другая, непохожая, всё дело во вкусе icon_smile.gif


Если не сложно, скажи счем ты их слушаешь?
Мне советуют Онкио 602 для начала

Кто слышал новую линейку, как оно? Какая хоть цена?

Алексейсон писал(а):
Кто слышал новую линейку, как оно? Какая хоть цена?


...Серия 600 акустических систем B&W становится самой ДОСТУПНОЙ в новой линейке компании, приходя на смену сразу двух старых серий — 300-й и предыдущей 600-й. ....
Это из рекламы.
А вот цена 605 у.е за младший полочник. Прогресс налицо icon_smile.gif Интересно а старую серию 600 еще долго будут продавать

Palash писал(а):
J. Sparrow писал(а):
А всё-таки я взыл B&W 602S3 и пока не разочаровался, уже полтора года прошло, как icon_smile.gif
И если буду их менять, то скорее всего на Бив, только классом повыше, ну нравится мне их звучание, нравится)))
хотя не спорю, есть акустика лучше за те же деньги, есть хуже, а большинство-просто другая, непохожая, всё дело во вкусе icon_smile.gif


Если не сложно, скажи счем ты их слушаешь?
Мне советуют Онкио 602 для начала


Именно с ним и слушаю icon_smile.gif

B&W? как оно?

В данной ветке активно обсуждались несколько известных полочных акустических систем. Так вот хочу поделиться своими впечатлениями от прослушки некоторых из них. Недавно довелось послушать B&W 685, Focal-JMlab Chorus 705 V, Focal-JMlab Chorus 706 V, Monitor Audio Bronze BR2 и Monitor Audio Silver RS1 в паре с усилом NAD C315. Усил конечно не фонтан, начальный уровень, но все-таки. Вообще считается что усилители NAD имеют нейтральное, даже можно сказать суховатое звучание, наверно так оно и есть. Звучание B&W порадовало низами и серединой, отыгрывают замечательно, динамика замечательная, но по верхам не все так хорошо, чувствуется какое-то "жестяное шипение", по ощущениям на 10 кГц, на другой акустике это не проявляось. В общем хваленый твиттер B&W не такой уж суперский как о нем везде пишут. Акустика Fokal спелась с надом довольно-таки хорошо, высокие и середина звучали очень недурственно, звучание СЧ и НЧ спектра кажется менее динамичным в сравнении с бивнями, а так все оч. хорошо, единственное серьезное замечание по Chorus 705 V, это недостаток низов. Monitor Audio запомнились сочным звучанием, поначалу прослушивания кажется, что данная акустика прекрасно звучит с NAD, но после того как прислушиваешся понимаешь что и Bronze BR2 и Silver RS1 имеют окраску по верхам. Bronze BR2 не проявила себя динамикой, окрашений верх и ошущение немного бубнящего НЧ, в общем сказывается бюджетность модели. Silver RS1 звучали намного приятнее, звуковая сцена, НЧ, СЧ спектр отыгрывались просто замечательно, но все портил окрашеный цыкающий верх. И еще, АС Monitor Audio звучали громче, стоило вытавить регулятор часов на 10 и звук был довольно громким. Поизучав немного параметры данных АС все становится понятно, Bronze BR2 и Silver RS1 имеют чувствительность 90 Дб и сопротивление 6 Ом против 88 Дб и 8 Ом B&W и Fokal, по этому слабый усилок раскачивал их лучше чем остальные.

Вот такое сложилось субъективное мнение.

Re: B&W? как оно?

Цитата:
Звучание B&W порадовало низами и серединой, отыгрывают замечательно, динамика замечательная, но по верхам не все так хорошо, чувствуется какое-то "жестяное шипение", по ощущениям на 10 кГц, на другой акустике это не проявляось. В общем хваленый твиттер B&W не такой уж суперский как о нем везде пишут.

Хваленый бивневский твитер - это, как я понимаю, с алмазным куполом, он ставится только в восьмисотую серию, и то, не во все колонки, а только с индексом "D". В 6хх твитер так себе...

....Соловей не поёт для свиней...(К.Чуковский) К B&W нужен хороший усилок, на говне играть не будут имхо. Вот например отзывы покупателей: http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=17202&tree_id=58 icon_biggrin.gif

Re:

ZANKL писал(а):
....Соловей не поёт для свиней...(К.Чуковский) К B&W нужен хороший усилок, на говне играть не будут имхо. Вот например отзывы покупателей: http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=17202&tree_id=58 icon_biggrin.gif


Угу, с 15 Маразмом 804S не захотели играть - пришлось взять в помощь последнему Myryad MXA 4150 по би-амп (вроде как заиграли)icon_smile.gif.

Re:

ZANKL писал(а):
....Соловей не поёт для свиней...(К.Чуковский) К B&W нужен хороший усилок, на говне играть не будут имхо.

6 серия ни начем не играет. бас бубнит, середина зажатая и глухая. Полное Г.

Re:

Key писал(а):
6 серия ни начем не играет. бас бубнит, середина зажатая и глухая. Полное Г.

Ну да, конструкторское бюро БиВ - все глухие неучи и неудачники, специально сделали такой отстой, где суперслухач, гуру, мегаудиофиломеломан, спортсмен, комсомолец, да и просто - хороший парень, Key слышит бубнящий бас, зажатую и глухую середину. Как-же конструкторы этих БиВ лоханулись - забыли посоветоваться с нашими слухачами, а особенно с Key, который хорошо знаком в мировых кругах, как эксперт высшего класса, и его постоянно приглашают на сравнительные тесты аппаратуры. Кто ещё у нас суперслухачи? А Королева Англии - глухая на оба уха лухушка, со своими советниками (им тоже всем, наверно, заплатили бабло) награждает их королевской премией, а "продажные" журналы (прчём их штук 40!!), и зарубежные авторитетные аудиофилы и меломаны, дают этим "скворечникам" самые высокие оценки по качеству звука. Наверно каждому из рекламщиков, заплатили за это по 1 млн. доларов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А вторичный б\у рынок, ну просто ломиться от предложений продать эти БиВ за копейки, никто их не берёт...
Не нужно подключать эти БиВ к дохлым усилителям, которые не в состоянии раскрыть потенциал этих БиВ, уже неоднократно писалось и говорилось, какие усилители их раскрывают. А если нет денег купить к ним соответствующий усилитель, то нехрен обсирать всех и всякого. Для этих колонок соотношение 1:1,5 (усилитель-колонки) не проходит. Для них усилитель за 500-700...у.е. - как "мёртвому припарки".

Re:

жжСтереожж писал(а):
Key писал(а):
6 серия ни начем не играет. бас бубнит, середина зажатая и глухая. Полное Г.

Ну да, конструкторское бюро БиВ - все глухие неучи и неудачники, специально сделали такой отстой,

Ну, конечно же, нет, они сделали просто супер пупер идеальную акустику! И прям не пойму, кто может покупать бивнини 7 серии и темболее 8 серии, когда есть такая отличная 6 серия с идеальным звуком, не чем не отличающаяся от наутилусов, но для тех, у кого нет денег на кармане.

где суперслухач, гуру, мегаудиофиломеломан, спортсмен, комсомолец, да и просто - хороший парень жжСтереожж, не слышит бубнящий бас, зажатую и глухую середину. Как-же конструкторы этих БиВ не лоханулись - не забыв посоветоваться с нашими слухачами, а особенно с жжСтереожж , который хорошо знаком в мировых кругах, как эксперт высшего класса, и его постоянно приглашают на сравнительные тесты аппаратуры.


жжСтереожж писал(а):
Кто ещё у нас суперслухачи?

А Королева Англии - глухая на оба уха лухушка,

Ну, так этим все и сказано, Какая королева, такая и премия. icon_lol.gif

жжСтереожж писал(а):
со своими советниками (им тоже всем, наверно, заплатили бабло) награждает их королевской премией,

Такой большой, а в сказки верит. А там случайно на награждении не присутствовал железный дровосек с страшилой и Том - Соером под ручку. А то прям уж, все советники и королева. icon_confused.gif

жжСтереожж писал(а):
а "продажные" журналы (прчём их штук 40!!), и зарубежные авторитетные аудиофилы и меломаны, дают этим "скворечникам" самые высокие оценки по качеству звука.

Так в каждом номере дают чему-то новому высшую оценку.


жжСтереожж писал(а):
Наверно каждому из рекламщиков, заплатили за это по 1 млн. доларов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Думаю поменьше гораздо.


жжСтереожж писал(а):
А вторичный б\у рынок, ну просто ломиться от предложений продать эти БиВ за копейки, никто их не берёт...

И ломится и подолгу продаются.

жжСтереожж писал(а):
Не нужно подключать эти БиВ к дохлым усилителям, которые не в состоянии раскрыть потенциал этих БиВ, уже неоднократно писалось и говорилось, какие усилители их раскрывают. А если нет денег купить к ним соответствующий усилитель, то нехрен обсирать всех и всякого. Для этих колонок соотношение 1:1,5 (усилитель-колонки) не проходит. Для них усилитель за 500-700...у.е. - как "мёртвому припарки".

Не нужно втирать тут байки про то чтоб акустика за 700 - 1000 уе заиграла, к ней надо подключить усилитель за 2000 уе. Это все бред. Под такой усилитель на до брать и акустику за эту стоимость, а не это г из которого потом пытатся сделать конфетку.
То на чем я слушал в последний раз у человека бивни B&W 684, это был усилитель ротель Rotel RB-1080, на преде какойто аркам. Найтвиш все в кашу и гудение превратило, терион вокальные партии звучали как из жопы и женские и мужские. И что вы мне тут про премии рассказывать будете. Читайте меньше мурзилки.
У меня был тоже как-то лучший сидиплеер 2006 года по прими еиса, купил начитавшись статеек, харман кардон шд 970. Так он мало того что оцтойно играл, так еще и подглючивал. А вы тут про королеву сказки рассказываете.

703 бв не плохи, 804 хорошо звучат. А 6 серия вся Г!

Re:

жжСтереожж писал(а):
Key писал(а):
6 серия ни начем не играет. бас бубнит, середина зажатая и глухая. Полное Г.

Ну да, конструкторское бюро БиВ - все глухие неучи и неудачники, специально сделали такой отстой, где суперслухач, гуру, мегаудиофиломеломан, спортсмен, комсомолец, да и просто - хороший парень, Key слышит бубнящий бас, зажатую и глухую середину. Как-же конструкторы этих БиВ лоханулись - забыли посоветоваться с нашими слухачами, а особенно с Key, который хорошо знаком в мировых кругах, как эксперт высшего класса, и его постоянно приглашают на сравнительные тесты аппаратуры. Кто ещё у нас суперслухачи? А Королева Англии - глухая на оба уха лухушка, со своими советниками (им тоже всем, наверно, заплатили бабло) награждает их королевской премией, а "продажные" журналы (прчём их штук 40!!), и зарубежные авторитетные аудиофилы и меломаны, дают этим "скворечникам" самые высокие оценки по качеству звука. Наверно каждому из рекламщиков, заплатили за это по 1 млн. доларов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А вторичный б\у рынок, ну просто ломиться от предложений продать эти БиВ за копейки, никто их не берёт...
Не нужно подключать эти БиВ к дохлым усилителям, которые не в состоянии раскрыть потенциал этих БиВ, уже неоднократно писалось и говорилось, какие усилители их раскрывают. А если нет денег купить к ним соответствующий усилитель, то нехрен обсирать всех и всякого. Для этих колонок соотношение 1:1,5 (усилитель-колонки) не проходит. Для них усилитель за 500-700...у.е. - как "мёртвому припарки".

Это все интересно. Вот только бы узнать прошу хоть намекните уважаемый сколько в Украине Вам преплачивает компания LUXTONE А то все что они представляют " добре " а вся другая техника "погано"

Re:

Aleks 555 писал(а):
Это все интересно. Вот только бы узнать прошу хоть намекните уважаемый сколько в Украине Вам преплачивает компания LUXTONE А то все что они представляют " добре " а вся другая техника "погано"

Не нужно равнять всех по себе. 600 -ая серия БиВ, о которой идёт разговор, давно уже не выпускается и не продаётся. Её заменила кЭтайская 6-я, которая стоит в 1,5 раза дороже предыдущей Английской.
А сколько вам заплатили за обсирание БиВ? .
А то, один, здесь - плагиатом занимается, и переводом стрелок, переставляя отдельные слова и выдавая чужие фразы за свои.
Другой - с манией и фобией ,уже узрел рекламатора-продаватора БиВ
Я говорю о БиВ, потому, что у меня ДК на 603,600,602, и я их, уже и вдоль и поперёк перепробовавл со многими усилителями. Лучше всего звучат - это с Менли Стингрей, который у меня для аудио с Мартин Логан "Виста". Высказал своё мнение, т.к. и остальные высказывают своё, тем более, что я являюсь владельцем этих колонок. А новая серия кЭтайская - мне не интересна, я её не слушал, да и желания нет такого, по-этому ничего о ней сказать не могу. Так, что не будем флудить и выдумывать страшилки о БиВ.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Это все интересно. Вот только бы узнать прошу хоть намекните уважаемый сколько в Украине Вам преплачивает компания LUXTONE А то все что они представляют " добре " а вся другая техника "погано"

Не нужно равнять всех по себе. 600 -ая серия БиВ, о которой идёт разговор, давно уже не выпускается и не продаётся. Её заменила кЭтайская 6-я, которая стоит в 1,5 раза дороже предыдущей Английской.
А сколько вам заплатили за обсирание БиВ? .
А то, один, здесь - плагиатом занимается, и переводом стрелок, переставляя отдельные слова и выдавая чужие фразы за свои.
Другой - с манией и фобией ,уже узрел рекламатора-продаватора БиВ
Я говорю о БиВ, потому, что у меня ДК на 603,600,602, и я их, уже и вдоль и поперёк перепробовавл со многими усилителями. Лучше всего звучат - это с Менли Стингрей, который у меня для аудио с Мартин Логан "Виста". Высказал своё мнение, т.к. и остальные высказывают своё, тем более, что я являюсь владельцем этих колонок. А новая серия кЭтайская - мне не интересна, я её не слушал, да и желания нет такого, по-этому ничего о ней сказать не могу. Так, что не будем флудить и выдумывать страшилки о БиВ.
Вообщем тогда все понятно Хотя для информации БиВ деиствительно имеют огромный рекламный бюджет и еще помимо них королевскую премию получали еще два бренда причем один как и БиВ дважды и самый первый а второй получил последним Новая китаиская серия играет лучше!!!!! только стоит дороже и качество отдеки ужасное

Re:

Aleks 555 писал(а):
Вообщем тогда все понятно Хотя для информации БиВ деиствительно имеют огромный рекламный бюджет и еще помимо них королевскую премию получали еще два бренда причем один как и БиВ дважды и самый первый а второй получил последним Новая китаиская серия играет лучше!!!!! только стоит дороже и качество отдеки ужасное

Реклама у БиВ не больше чем у других брендов. Вот, "прошлая" серия БиВ 603, у неё говорите куча рекламы? Давайте посмотрим, на бренды, у кого рекламы меньше?
Acoustic Energy Kef Canton Dynaudio Elaс Dali Focal-JMlab Heco Klipsch Mission ProAc......и можно перечислять и перечислять. В каждом журнале не нескольких страницах. Акустика этих фирм имеет множество наград и рекомендуется для прослушки для покупки, и точно так-же, как и БиВ, высоко оценена многими авторитетными журналами и аудиофилами. Но почему-то, кто то из дистрибьютеров БиВ перешёл кому-то дорогу, и началась "охота на ведьм", которая продолжается досих пор, кстате, что не мешает БиВ продаваться и быть популярной акустикой у меломанов, даже цену повысили и выпуск в кЭтае наладили - но это не мешает меломанам, делать свой выбор в пользу БиВ. Дали "Икон" - не раскручена?, так она имеет в 2 раза больше наград чем Бив 603, а всяких "приблуд", типо - ленточный твитер, маркировка-левая и правая колонка, ВБТ-клемы, специально разработаные динамики и т.д., то-же не меньше чем у БиВ, так почему-то никто не говорит о Дали как о "раскрученном" бренде, как БиВ. АЕ "Ево"?- мало наград? Динаудио, ПроАк - мало рекламы? Или Фокал не имеет наград? ....
На каждом углу-реклама Ямаха, Маранц, Монитор Аудио, куча рекламы Нейм, Винсент...Один "умник" крикнул "типо БиВ более других раскрученный бренд", другой подхватил, третий-поддержал...Так и прицепилось. Но если адекватно, обьективно оценить рекламу всех брендов, то она занимает примерно одинаково количество. Посмотрите, сколько наград у БиВ 603, по сравнению(одной ценовой категории) с теми-же Дали, Монитор Аудио, АЕ и т.д....Да, у БиВ, их меньше всего...Но люди, почему-то покупали их, делая свой выбор. И сейчас, они очень редко проскакивают на вторичном рынке б/У, в отличие от тех-же Монитор Аудио, Дали, Епосов, Динаудио и т.д...
Есть акустика, которая кого-то устраивает, а кого-то нет. Но когда, делаются такие вот "громкие заявления" , типо это Гавно...бубнящий низ, пердящая и проваленая середина, цыкающий верх, полный отстой и гавно и т.д..., то это наталкивает на определённые мысли о какой-то мании или предвзятом отношении к чему-то.
Выскажи своё мнение, обоснуй его со своей стороны. Но не нужно обсирать и поливать дерьмом другие бренды, ОТ ЭТОГО ТВОИ КОЛОНКИ ЗВУЧАТЬ ЛУЧШЕ НЕ БУДУТ, а ЗАВИСТЬ - ПЛОХОЕ ДЕЛО. (К Вам Aleks 555 не относится)
Слушайте, сравнивайте, делайте свой выбор. Если не подходит подача музыкального материала БиВ, то найди свой звук, который тебя будет устраивать. А выкрики, типо "гавно" , "проваленая середина", "цыкающий верх", "пукающий бас", это ДЕШЁВАЯ ПОПЫТКА САМОУТВЕРДИТЬСЯ В ЛИЦЕ ОКРУЖАЮЩИХ, ну типо, вот такой я супер-пупер слухач аудиофило-меломан...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Вообщем тогда все понятно Хотя для информации БиВ деиствительно имеют огромный рекламный бюджет и еще помимо них королевскую премию получали еще два бренда причем один как и БиВ дважды и самый первый а второй получил последним Новая китаиская серия играет лучше!!!!! только стоит дороже и качество отдеки ужасное

Реклама у БиВ не больше чем у других брендов. Вот, "прошлая" серия БиВ 603, у неё говорите куча рекламы? Давайте посмотрим, на бренды, у кого рекламы меньше?
Acoustic Energy Kef Canton Dynaudio Elaс Dali Focal-JMlab Heco Klipsch Mission ProAc......и можно перечислять и перечислять. Акустика этих фирм имеет множество наград и рекомендуется для прослушки для покупки. Дали "Икон" - не раскручена?, так она имеет в 2 раза больше наград чем Бив 603, АЕ "Ево"?- мало наград? Динаудио, ПроАк - мало рекламы? Или Фокал не имеет наград? ....
На каждом углу-реклама Ямаха, Маранц, Монитор Аудио, куча рекламы Нейм, Винсент...Один "умник" крикнул "типо БиВ более других раскрученный бренд", другой подхватил, третий-поддержал...Так и прицепилось. Но если адекватно, обьективно оценить рекламу всех брендов, то она занимает примерно одинаково количество. Посмотрите, сколько наград у БиВ 603, по сравнению(одной ценовой категории) с теми-же Дали, Монитор Аудио, АЕ и т.д....Да, у БиВ, их меньше всего...Но люди, почему-то покупали их, делая свой выбор. И сейчас, они очень редко проскакивают на вторичном рынке б/У, в отличие от тех-же Монитор Аудио, Дали, Епосов, Динаудио и т.д...

Может быть но разговор о другом Скажем так в России до кризиса действительно нужно было приплачивать за победу хорошая акустика или нет сейчас гораздо меньше. Из популярных брендов только DALI и B&W дают деньги на рекламу своему дистрибьютору БиВ не более раскрученный а "уставший" бренд Его очень много эксплуатировали при этом забыли про сооотношение цены и качества плюс никаких технологических новинок типа зоофилы-аудиофилы и так купят Да да так про людей приносящих деньги говорят некоторые дистрибьюторы

Re:

Aleks 555 писал(а):
Из популярных брендов только DALI и B&W дают деньги на рекламу своему дистрибьютору

А другие бренды рекламируются за бесплатно? Откройте любой аудио-журнал и посмотрите. Эта реклама бесплатная? Или Вы видите, то что хотите, не замечая того, что Вас не устраивает?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Из популярных брендов только DALI и B&W дают деньги на рекламу своему дистрибьютору

А другие бренды рекламируются за бесплатно? Откройте любой аудио-журнал и посмотрите. Эта реклама бесплатная?

Нет конечно но платят дистрибьюторы Если помните еще на ветке Усь для Dali mentor я рекомендовал послушать AE Radiance Очень интересно мнение понимающих людей пока все кто слушал в моем салоне высказывались только положительно

Re:

жжСтереожж писал(а):
Key писал(а):
6 серия ни начем не играет. бас бубнит, середина зажатая и глухая. Полное Г.

Ну да, конструкторское бюро БиВ - все глухие неучи и неудачники, специально сделали такой отстой, где суперслухач, гуру, мегаудиофиломеломан, спортсмен, комсомолец, да и просто - хороший парень, Key слышит бубнящий бас, зажатую и глухую середину. Как-же конструкторы этих БиВ лоханулись - забыли посоветоваться с нашими слухачами, а особенно с Key, который хорошо знаком в мировых кругах, как эксперт высшего класса, и его постоянно приглашают на сравнительные тесты аппаратуры. Кто ещё у нас суперслухачи? А Королева Англии - глухая на оба уха лухушка, со своими советниками (им тоже всем, наверно, заплатили бабло) награждает их королевской премией, а "продажные" журналы (прчём их штук 40!!), и зарубежные авторитетные аудиофилы и меломаны, дают этим "скворечникам" самые высокие оценки по качеству звука. Наверно каждому из рекламщиков, заплатили за это по 1 млн. доларов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А вторичный б\у рынок, ну просто ломиться от предложений продать эти БиВ за копейки, никто их не берёт...
Не нужно подключать эти БиВ к дохлым усилителям, которые не в состоянии раскрыть потенциал этих БиВ, уже неоднократно писалось и говорилось, какие усилители их раскрывают. А если нет денег купить к ним соответствующий усилитель, то нехрен обсирать всех и всякого. Для этих колонок соотношение 1:1,5 (усилитель-колонки) не проходит. Для них усилитель за 500-700...у.е. - как "мёртвому припарки".



+100

Да, кстати, за рекламу платят дистрибюторы, а уж не как не производитель, я это точно знаю.

Re:

stas6888 писал(а):
Да, кстати, за рекламу платят дистрибюторы, а уж не как не производитель, я это точно знаю.
Еще раз за рекламу, промо акции, макаревича и.т.д платит БиВ

Re:

жжСтереожж писал(а):
... А новая серия кЭтайская - мне не интересна, я её не слушал, да и желания нет такого, по-этому ничего о ней сказать не могу. Так, что не будем флудить и выдумывать страшилки о БиВ.


Мне кЕтайская 68х - серия показалась примерно такой же по звуку, как снятая 6хх. Но качество ее изготовления - уже кЕтайское: корпуса поют (в 6хх корпуса были наглухо задемпфированы, редкость для их стоимости), зазорчики кривенькие местами...

Другая точка зрения (недиофильская)

Цитата:
Один "умник" крикнул "типо БиВ более других раскрученный бренд", другой подхватил, третий-поддержал...
Еще года 2-3 назад у меня самого было предвзятое мнение к БиВ. Во многом благодаря здешнему форуму, где частенько мелькали упомянутые высказывания, сводящиеся к одному: "БиВ - говно". Усилению впечатления способствовали умники в нашем салоне, торгующем Бивнями, подключающие их не пойми к чему, и использующие в качестве "тествового" диска The Dali CD, перекатанный на болванку, к тому же исцарапанную в хлам. Нередко в салоне вообще крутили mp3-электронщину, в качестве источника в этом случае использовалась приблуда для мультирума Sonos. Конечно, впечатления от таких прослушек были соответствующие...
И вот однажды пришли в этот салон долгожданные Дали Айкон 6, на которые в то время многие завсегдатаи форума, можно сказать кипятком писали. Послушал на тракте ротель 1072 + 1062, Марка Нопфлера, альбом "Ragpicker's dream". - правда хорошо. А рядом стояли БиВ СМ7, и я решил чисто для интересу подключить их - чтоб ощутить, как более дорогие СМ7 (50 тыр на тот момент) сольют Айконам (35 тыр). И... был поражен. Насколько скромные и компактные СМ переиграли "самых музыкальных напольников в сегменте по авторитетному мнению форума стерео.ру". Конечно, бивни на четверть дороже, но они и "зацепили" по-настоящему, а айконы были хороши, но после СМ7 мне их слушать уже не хотелось. Вот так одна-единственная прослушка разрушила уже было сложившийся стереотип... icon_rolleyes.gif .
Впоследствие я отслушал серии 7хх и особенно 8хх, а также СМ7 в других трактах, и впечатления были сугубо положительные. Возможно, это и не лидеры своего класса (вообще не понимаю, как можно повесить ярлык абсолютного лидера в столь субъективно воспринимаемой области, как акустика), но однозначно достойные его представители.
Цитата:
Посмотрите, сколько наград у БиВ 603, по сравнению(одной ценовой категории) с теми-же Дали, Монитор Аудио, АЕ и т.д....Да, у БиВ, их меньше всего...
Не поленился - нашел Вот хи-хи за 2006 год, так там в сводной таблице у БиВ в основном как раз-то четверки (в том числе и у 603-х), а вот больше всего пятерок как раз у дали, фокалов, проаков, МА...
Цитата:
Но люди, почему-то покупали их, делая свой выбор. И сейчас, они очень редко проскакивают на вторичном рынке б/У, в отличие от тех-же Монитор Аудио, Дали, Епосов, Динаудио и т.д...
+1!
Я искал 704 или см7 на вторичке (на новые тупо не было денег) - и так и не нашел ничего, хотя других брэндов было завались, так что и тут Ваша правда... Правда, серию 6хх еще найти было можно, а вот выше - ничего...

Цитата:
плюс никаких технологических новинок типа зоофилы-аудиофилы и так купят Не надо бла-бла. Технологических "фишек" у БиВ хватает. Алмазный твитер, сужающиеся нагрузочные трубы, свободно монтированный твитер в 8хх серии только чего стоят. Но главная отличительная черта БиВ - внимание к "мелочам". Например, они не стали делать какой-то принципиально новый твитер (что сейчас очень модно), а методично доводили до ума классический купольник. Те же корпуса: за исключением кетайской 6хх качество изготовления, отделки, демпфирование и жесткость корпуса просто рекордные в своем сегменте. У 700-й, например, серии одни из лучших характеристик дисперсии в своем классе (пожалуй лучше только у Миражей с круговой ДН)... Даже форма среднечастотника с подвесом "за край" является запатентованной.
PS Убедительно прошу рассматривать сей пост исключительно как личные впечатления, а не рекламу - я абсолютно никакого отношения к аудиобизнесу не имею, а бивни и так отлично продаются icon_smile.gif

Re: Другая точка зрения (недиофильская)

DFM писал(а):
Цитата:
Один "умник" крикнул "типо БиВ более других раскрученный бренд", другой подхватил, третий-поддержал...

Еще года 2-3 назад у меня самого было предвзятое мнение к БиВ. Во многом благодаря здешнему форуму, где частенько мелькали упомянутые высказывания, сводящиеся к одному: "БиВ - говно". Усилению впечатления способствовали умники в нашем салоне, торгующем Бивнями, подключающие их не пойми к чему, и использующие в качестве "тествового" диска The Dali CD, перекатанный на болванку, к тому же исцарапанную в хлам. Нередко в салоне вообще крутили mp3-электронщину, в качестве источника в этом случае использовалась приблуда для мультирума Sonos. Конечно, впечатления от таких прослушек были соответствующие...
И вот однажды пришли в этот салон долгожданные Дали Айкон 6, на которые в то время многие завсегдатаи форума, можно сказать кипятком писали. Послушал на тракте ротель 1072 + 1062, Марка Нопфлера, альбом "Ragpicker's dream". - правда хорошо. А рядом стояли БиВ СМ7, и я решил чисто для интересу подключить их - чтоб ощутить, как более дорогие СМ7 (50 тыр на тот момент) сольют Айконам (35 тыр). И... был поражен. Насколько скромные и компактные СМ переиграли "самых музыкальных напольников в сегменте по авторитетному мнению форума стерео.ру". Конечно, бивни на четверть дороже, но они и "зацепили" по-настоящему, а айконы были хороши, но после СМ7 мне их слушать уже не хотелось. Вот так одна-единственная прослушка разрушила уже было сложившийся стереотип... icon_rolleyes.gif .
Впоследствие я отслушал серии 7хх и особенно 8хх, а также СМ7 в других трактах, и впечатления были сугубо положительные. Возможно, это и не лидеры своего класса (вообще не понимаю, как можно повесить ярлык абсолютного лидера в столь субъективно воспринимаемой области, как акустика), но однозначно достойные его представители.
Цитата:
Посмотрите, сколько наград у БиВ 603, по сравнению(одной ценовой категории) с теми-же Дали, Монитор Аудио, АЕ и т.д....Да, у БиВ, их меньше всего...
Не поленился - нашел Вот хи-хи за 2006 год, так там в сводной таблице у БиВ в основном как раз-то четверки (в том числе и у 603-х), а вот больше всего пятерок как раз у дали, фокалов, проаков, МА...
Цитата:
Но люди, почему-то покупали их, делая свой выбор. И сейчас, они очень редко проскакивают на вторичном рынке б/У, в отличие от тех-же Монитор Аудио, Дали, Епосов, Динаудио и т.д...
+1!
Я искал 704 или см7 на вторичке (на новые тупо не было денег) - и так и не нашел ничего, хотя других брэндов было завались, так что и тут Ваша правда... Правда, серию 6хх еще найти было можно, а вот выше - ничего...

Цитата:
плюс никаких технологических новинок типа зоофилы-аудиофилы и так купят Не надо бла-бла. Технологических "фишек" у БиВ хватает. Алмазный твитер, сужающиеся нагрузочные трубы, свободно монтированный твитер в 8хх серии только чего стоят. Но главная отличительная черта БиВ - внимание к "мелочам". Например, они не стали делать какой-то принципиально новый твитер (что сейчас очень модно), а методично доводили до ума классический купольник. Те же корпуса: за исключением кетайской 6хх качество изготовления, отделки, демпфирование и жесткость корпуса просто рекордные в своем сегменте. У 700-й, например, серии одни из лучших характеристик дисперсии в своем классе (пожалуй лучше только у Миражей с круговой ДН)... Даже форма среднечастотника с подвесом "за край" является запатентованной.
PS Убедительно прошу рассматривать сей пост исключительно как личные впечатления, а не рекламу - я абсолютно никакого отношения к аудиобизнесу не имею, а бивни и так отлично продаются icon_smile.gif Очень хороший пост честный спокойный и самое главное правильный А что касается продавцов Мне не понятно почему если человек здесь прямо заявляет что он продает технику то он барыга, спрашивает у форумчан их мнение, значит замышляет срубить с несчастных деньги, высказывает своё значит втюхивает своё дерьмо. Время барыг прошло теперь надо продавать цивилизованно а клиента уважать и видеть в нем человека увлеченного а не заходящий в дверь червонец. Что касается новинок кроме систем для iPOd БиВ давно не применяли технических новинок в своих системах а жаль

Да все хорошо с БиВи, и 6 серия вполне достойная, только не нужно пытаться засунуть напольники в комнатенку 18квадратов, да и усилить напольники сильно дорого - нужно хотя бы по отдельному мощнику.

Re: Другая точка зрения (недиофильская)

Aleks 555 писал(а):
...А что касается продавцов Мне не понятно почему если человек здесь прямо заявляет что он продает технику то он барыга, спрашивает у форумчан их мнение, значит замышляет срубить с несчастных деньги, высказывает своё значит втюхивает своё дерьмо. Время барыг прошло теперь надо продавать цивилизованно а клиента уважать и видеть в нем человека увлеченного а не заходящий в дверь червонец.

Начнём с того, что если продаватор будет продавать себе в убыток, то его бизнес прикроется, по этому, он будет накручивать цену по максимуму. Где самая большая прибыль? Там где можно сделать большие накрутки. А это значит, взять по 200 у.е. и продать за 500 у.е. Иначе, "ты не мужик". А оправдание сему-высокая аренда, непомерные налоги, зарплата работягам, и т.д. На действительно качественной аппаратуре, много не накрутишь, 30-15%. Вот барыги и "толкают", "дерьмо" выдавая за конфетку. Или на распродажах демонстрационных образцов или техники после ремонта, приобретают аппаратуру, за 30-40% от её стоимости и толкают её по ритейлу фирм изготовителей, выдавая её за "новьё". Это касается мелких магазинчиков, владельцы которых не имеют столько средств, что бы сделать покупку на крупную сумму. Выход - или будь барыгой-продаватором, или закрывай свой магазинчик. Если будешь торговать тем товаром, который тебе по душе, то очень скоро разоришься или "одумаешься" и будешь продавать то, что хотят купить люди.
По-этому и отношения к продаваторам, как к барыгам.
Aleks 555 писал(а):
... Что касается новинок кроме систем для iPOd БиВ давно не применяли технических новинок в своих системах а жаль

Новинки БиВ? Какие нужны новинки? Хотите, что бы их озвучили?
Уже был разговор на эту тему:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49540&start=50
Для Вас, повторюсь- БиВ 600 серии (предыдущая)
Конструкция корпусов АС весьма основательна: сделаны они из плит MDF толщиной 20 мм. Внутри корпуса расположены массивные распорки из MDF. В качестве звукопоглотителя применяется большое количество листового поролона. Все стыки панелей корпуса хорошо проклеены.Передняя панель акустических систем «шестой» серии имеет общую толщину 40 мм, из которых 20 мм — стенка из MDF, а оставшиеся 20 - массивная накладка из усиленного внутренними рёбрами жёсткости полимера. Каждый крупный динамик крепится 8 болтами к полимерной передней панели. Между динамиком и передней панелью проложена виброгасящая прокладка, изготовленная из латекса. Блок разъёмов, сами винтовые терминалы расположены под углом, это винтовые позолоченные терминалы с дополнительной прижимной шайбой, которая позволяет избежать разрыва тонких жил кабеля в случае чрезмерно сильного закручивания вентиля.Терминалы позволяют осуществлять четырёхкабельное подключение по схеме bi-wiring — для этого надо лишь демонтировать перемычки.
Лицевая панель с упорядоченным специально расчитанным «антидифракционным» рифлением (запатентованая технология)— из специального пластика.Уменьшает первичные отражения от передней панели и соответственно сглаживает дифракционную картину на серединке и то что выше по диапазону, то есть, полимерная плита лицевой панели, усеянная регулярными, специально разработанными. фигурными углублениями (для повышения пространственной однородности поля), крепится саморезами к MDF – сэндвич.
Весьма интересно сделан порт фазоинвертора(запатентованая технология). Разработчики назвали его Flowport®. За основу идеи был взят мячик для гольфа. Дело в том, что специальные углубления на поверхности мячика придают ему устойчивость в полёте улучшенных аэродинамических свойств. Аналогичные углубления решили соорудить и на раструбе порта фазоинвертора колонки. Углубления вызывают микрозавихрения воздуха, и тем самым способствуют значительному снижению шума порта. Фирма экспериментально нашла размер, форму и принцип расположения ямочек. Там, где скорость воздушного потока выше, размер углублений меньше. Они снижают уровень характерной высокочастотной помехи. В колонках установлены совершенные твитеры B&W, нагруженные на сужающиеся трубы Nautilus(запантованая технология), ВЧ излучатель с акустической нагрузкой в виде трубы, которая отводит нежелательное излучение тыловой стороны диффузора и поглощает его энергию, пока она полностью не иссякнет. Поэтому прямое излучение диффузора оказывается чистейшим. Волна, излучаемая тыльной поверхностью купола, не возвращается на него, отраженная оформлением, а гаснет в заполненной поглотителем трубке из сплава цинка: так блокируется один из путей деградации полезного сигнала. Другой путь отрезает поглотитель из синтетического геля, проложенный между «ВЧ-ракетой» и «большим» корпусом, то есть, твитеры снабжены трубообразной акустической нагрузкой Nautilus для более чистого и открытого звучания, а их частотная характеристика простирается далеко в область ультразвука. Это всё позволяет диффузору совершать колебания с большей точностью, ВЧ посажен в небольшой рупор, с которым развязан с помощью пенополимерной прокладки(запантованая технология) Кевларовый динамик(запатентованая технология) этот прочный и легкий тканый материал предотвращает возникновение нежелательных звуковых волн, делая звук более чистым и фокусированным, динамики с фирменным желтым плетеным кевларовым диффузором FST. Кстати, о кевларе: Впервые его применила B&W, а факт широкого распространения этого материала в акустике не означает, что всем его использующим фирмам удается достичь значимых результатов. B&W — одна из немногих компаний, сумевших (технология плетения, ориентация нитей, количество и качество добавок: резины, ПВА-компаунда) в полной мере воспользоваться реальным его потенциалом (во многом благодаря грамотно выполненным измерениям). Это фирменный драйвер с 165-милиметровым диффузором, сплетённым из кевларовой нити. Подвес диффузора изготовлен из мягкой резины. Полимерный пылезащитный колпачок имеет форму наконечника пули, которая способствует улучшений фазовых характеристик драйвера. Каркас динамика очень массивный и тяжёлый — он изготовлен из металла. Магнитная система динамика имеет экранировку. Грили имеют специальную конструкцию для снижения "избыточной" яркости в звонких помещениях.
Частотный диапазон соответствует заявленному, хотя на низких частотах в нижней середине присутствуют заметные неравномерности. Все комплектующие (от динамиков до корпусов,) разработаны, изготовлены и собраны в Англии фирмой B&W. Динамики подбираются парами и парами тестируются колонки для их согласованости.Там же осуществляется и сборка АС. Аппаратура B&W используется в знаменитых студиях звукозаписи, например Abbey Road, где записывались такие знаменитые группы, как Beatles и Roling Stones и т.д. а так-же звуковые дорожки к многим фильмам, в том числе и "Звёздные Воины"

Мало технических новинок? Вам нужны новшества? Всё уже придумано давно.

Не все не так. Прибыль стабильна от 30 до 55 на железе и от 35 до 66 на акустики без учета скидок и транспортных расходов причем чем меньше раскручем бренд тем больше прибыль Кроме БиВ и с августа на Кеф. Далее про новинки то что Вы перечислили не новинки а технологии причем в свое время революционные которые были новинками 5 лет назад. И не надо на меня злиться я к этому привык в первый год работы салона каждый новый клиент приходил и ждал что его сейчас обманут потом знакомились и сейчас так сложилось что они сами называют себя друзья гармонии а мне приятно Я работал директором компании импортера но приходит время и все надоедает может может благодаря опыту а не тому что я барыга мне удалось сделать этот бизнес прибыльным

[quote=жжСтереожж] ...
Мало технических новинок? Вам нужны новшества? Всё уже придумано давно.
[/quote]
+1
Цитата:
Далее про новинки то что Вы перечислили не новинки а технологии причем в свое время революционные которые были новинками 5 лет назад.
Так акустика, пожалуй, самая консервативная область электроники. И "улучшайзеры" часто дают здесь противоположный результат. Типичный пример того, что классические, минималисткие АС с купольным твитером и "обычными" вуферами играют лучше большинства нашпигованных улучшайзерами конкурентов - Dali Royal. В плане музыкальности до них далеко модерновым Айконам и, на мой взгляд, даже Менторам. Те же сверхпопулярные у диофилов ПроАк Студио 140 сколько лет уже не меняются. (Намеренно привожу в примеры другие брэнды).
Разве что элаковский jet-твитер да электростаты мартин-логан - редкие случаи, когда нестандартные решения явно себя оправдывают. И то, заметьте, несмотря на явно прогрессивные решения этих систем, большинство выбирают не их, а все ту же "классику жанра". Более того, даже прогрессивные производители вроде двух упомянутых, однажды внедрив уникальное решение, в дальнейшем занимаются его совершенствованием, а не придумывают что-то новое. А в плане технологий БиВ будут посильнее многих - один только FlowPort чего стОит - вроде бы мысль-то была на поверхности, но почему-то додумались и применили только БиВ...
Цитата:
Что касается новинок кроме систем для iPOd БиВ давно не применяли технических новинок в своих системах а жаль
I-pod по-моему вообще какой-то "побочный продукт" БиВ, мне даже не совсем понятно, зачем они взялись за него...

Re:

DFM писал(а):
[quote=жжСтереожж] [b]...
I-pod по-моему вообще какой-то "побочный продукт" БиВ, мне даже не совсем понятно, зачем они взялись за него...

Я своему ребенку год назад брал док станцию Цеппелин БиВи - очень достойно играет.

PS Вчера купил к своему ресу мощник MF 2x100вт - 805ые раскрылись - ушам не верю, на двд-аудио просто не описать, в кино радикально улучшилось разделение каналов и детальность..умели все таки раньше собирать усилки. icon_biggrin.gif

Re:

ZANKL писал(а):
DFM писал(а):
[quote=жжСтереожж] [b]...
I-pod по-моему вообще какой-то "побочный продукт" БиВ, мне даже не совсем понятно, зачем они взялись за него...

Я своему ребенку год назад брал док станцию Цеппелин БиВи - очень достойно играет.

PS Вчера купил к своему ресу мощник MF 2x100вт - 805ые раскрылись - ушам не верю, на двд-аудио просто не описать, в кино радикально улучшилось разделение каналов и детальность..умели все таки раньше собирать усилки. icon_biggrin.gif

Красивый цеппелин! Здорово смотрится. послушать не довелось.

Re:

ZANKL писал(а):
DFM писал(а):
[quote=жжСтереожж] [b]...
I-pod по-моему вообще какой-то "побочный продукт" БиВ, мне даже не совсем понятно, зачем они взялись за него...

Я своему ребенку год назад брал док станцию Цеппелин БиВи - очень достойно играет.

PS Вчера купил к своему ресу мощник MF 2x100вт - 805ые раскрылись - ушам не верю, на двд-аудио просто не описать, в кино радикально улучшилось разделение каналов и детальность..умели все таки раньше собирать усилки. icon_biggrin.gif

Долго я ждал подобного поста!!!! Чтоб не обвинили в рекламе На самом деле БиВ очень любят большой ток и не любят цифровое усиление. и КЛАССНО ИГРАЮТ С MF и Parasound

Re:

Aleks 555 писал(а):

Долго я ждал подобного поста!!!! Чтоб не обвинили в рекламе На самом деле БиВ очень любят большой ток и не любят цифровое усиление. и КЛАССНО ИГРАЮТ С MF и Parasound

Не выдумывайте, на шо оно Вам надо? Большой ток выдают и НАД и Харман-Кардон, а БиВ в связки с ними - самый неудачный из всех неудачных вариантов. А про цифровое усиление - кто Вам такое вбил в голову? Или хотите сказать, что БиВ, отстойно звучит с цифровиками Classe? Сначала послушайте "цифровые" усилители, а потом делайте выводы.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Долго я ждал подобного поста!!!! Чтоб не обвинили в рекламе На самом деле БиВ очень любят большой ток и не любят цифровое усиление. и КЛАССНО ИГРАЮТ С MF и Parasound

? Или хотите сказать, что БиВ, отстойно звучит с цифровиками Classe?

Ну 6 серия явно что да.

Re:

Key писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Долго я ждал подобного поста!!!! Чтоб не обвинили в рекламе На самом деле БиВ очень любят большой ток и не любят цифровое усиление. и КЛАССНО ИГРАЮТ С MF и Parasound

? Или хотите сказать, что БиВ, отстойно звучит с цифровиками Classe?

Ну 6 серия явно что да.
Нет звучат хорошо Я помоему где то писал что сделать цифровик классно играющий дорого и все плохое к цифре нужно воспринимать только в контексте бюджета Хотя по мне АВ все равно лучше хотя наверное это пережитки и скоро их нам будут продавать как редкость

Re:

Aleks 555 писал(а):
Нет звучат хорошо Я помоему где то писал что сделать цифровик классно играющий дорого и все плохое к цифре нужно воспринимать только в контексте бюджета Хотя по мне АВ все равно лучше хотя наверное это пережитки и скоро их нам будут продавать как редкость

Просто, посты Key, обусловлены тем, что он слушает музыку с помощи бюджетного рессивера Маранц и ДВД Онкио, и судя по его подписи, самым значимым и самым огромным достижением в аудио, для него явилось, приобретение пультов ДУ, вынесеных в его подпись. Всё познаётся в сравнении, а БиВ он слушал только по отзывам на форумах. Естественно, 7-ая серия БиВ, лучше 600-ой, НО и цена в 2 раза выше!!!! А, снобизм, типо Динаудио, только играют с линейки Confidence, а БиВ с линейки Signature и Nautilus, а Dalі - начинают звучать сi Helicon(ов), говорит о том, что человек вообще не имеет представления о чём пишет, в то время как его устраивает в аудио, его ДомКино. Выпендрёж, да и только!

Re:

жжСтереожж писал(а):
Просто, посты Key, обусловлены тем, что он слушает музыку с помощи бюджетного рессивера Маранц и ДВД Онкио, и судя по его подписи, самым значимым и самым огромным достижением в аудио, для него явилось, приобретение пультов ДУ, вынесеных в его подпись.

Ну судя потому что у вас в подписи вообще ничего нет, то вы вообще не слушаете музыку, а только пытаетесь строить из себя умника. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


жжСтереожж писал(а):
Всё познаётся в сравнении, а БиВ он слушал только по отзывам на форумах.

У вас очень развита фантазия. А еслиб вы еще и читали внимательней, так могли бы знать где и на чем и какие бивни 6 серии я слушал.

жжСтереожж писал(а):
Естественно, 7-ая серия БиВ, лучше 600-ой, НО и цена в 2 раза выше!!!! А, снобизм, типо Динаудио, только играют с линейки Confidence, а БиВ с линейки Signature и Nautilus, а Dalі - начинают звучать сi Helicon(ов), говорит о том, что человек вообще не имеет представления о чём пишет, в то время как его устраивает в аудио, его ДомКино. Выпендрёж, да и только!


Такое впечатление что это вы не имеете представления о чем пишите. Это похоже на бред, отьявленого фаната бивней 6 серии.
Да и какая разница кто, на чем слушает музыку. Хоть у меня микролаб будет стоять, он будет хуже, чем бивни 6 серии, но бивни от этого лучше играть не станут. Как были глухими бубнелками так и останутся.

B&W 600серии

Хочу сказать,что B&W 600 серии Аглицкие, не знаю как новые Китайские,вообще не играют с японцами,а вот с усилителями с высоким выходным током неожиданно просто отменно,с топовыми Harman/Kardon, а также с дорогими усилителями американцами-англичанами, изумительно.DVD-Audio и SACD вообще улёт.С японцами КСТАТИ не дружит половина брендов акустики,проще говоря не раскачивают их чудные усилки,с их заявленными аж 200 вт на канал эти колонки,ДАЖЕ И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ!Проверено!!!Можно закрыть даже тему о 600 серии,отличная акустика ничуть не хуже 800,но после подбора соответствуещего усилителя. icon_smile.gif А то,что они не ликвидны на вторичном рынке,это полный бред.У меня просили продать уже 3-е знакомых после прослушивания,но не продаю, и не собираюсь. icon_biggrin.gif Особенно, после прослушки новых моделей различных именитых брендов. icon_eek.gif

Re:

[quote="ZANKL"]
DFM писал(а):
[quote=жжСтереожж] [b]...

PS Вчера купил к своему ресу мощник MF 2x100вт - 805ые раскрылись - ушам не верю, на двд-аудио просто не описать, в кино радикально улучшилось разделение каналов и детальность..умели все таки раньше собирать усилки. icon_biggrin.gif


Оно конечно. Согласен. Вот только с МФ не все просто.
Как точно заметил мой друг: МФ не мечта аудиофила, МФ рабочая лошадь аудиофила...
И то что происходит с ней сейчас несколько пугает(например планомерный вывод производства в азию)... Возможно с этим связано увеличение историй про поломки оной. Да и модельный ряд и разброс цен весьма велик.
А вобще сейчас, мне кажется, нужно уточнять о какой модели идет речь и каких "кровей"?

Re:

[quote="Роман Герасимов"]
ZANKL писал(а):
DFM писал(а):
[quote=жжСтереожж] [b]...

PS Вчера купил к своему ресу мощник MF 2x100вт - 805ые раскрылись - ушам не верю, на двд-аудио просто не описать, в кино радикально улучшилось разделение каналов и детальность..умели все таки раньше собирать усилки. icon_biggrin.gif


Оно конечно. Согласен. Вот только с МФ не все просто.
Как точно заметил мой друг: МФ не мечта аудиофила, МФ рабочая лошадь аудиофила...
И то что происходит с ней сейчас несколько пугает(например планомерный вывод производства в азию)... Возможно с этим связано увеличение историй про поломки оной. Да и модельный ряд и разброс цен весьма велик.
А вобще сейчас, мне кажется, нужно уточнять о какой модели идет речь и каких "кровей"?

Все теперь просто С 1.10.2009 кроме серии V весь MF выпускается в Англии Серия А5.5 Заменена на А6 замена моделей серии А1 готовиться icon_lol.gif

Re:

[quote="Роман Герасимов"]
ZANKL писал(а):
DFM писал(а):
[quote=жжСтереожж] [b]...

PS Вчера купил к своему ресу мощник MF 2x100вт - 805ые раскрылись - ушам не верю, на двд-аудио просто не описать, в кино радикально улучшилось разделение каналов и детальность..умели все таки раньше собирать усилки. icon_biggrin.gif


Оно конечно. Согласен. Вот только с МФ не все просто.
Как точно заметил мой друг: МФ не мечта аудиофила, МФ рабочая лошадь аудиофила...
И то что происходит с ней сейчас несколько пугает(например планомерный вывод производства в азию)... Возможно с этим связано увеличение историй про поломки оной. Да и модельный ряд и разброс цен весьма велик.
А вобще сейчас, мне кажется, нужно уточнять о какой модели идет речь и каких "кровей"?

Речь идет о довольно древнем усилке середины девяностых - ещё Англичанин MF FX2. Парасоунд тех же бородатых лет при сравнении в моих условиях проиграл.(Я считал, что рабочая лошадь аудиофила Парасоунд icon_biggrin.gif ).

Re: B&W 600серии

pudik писал(а):
600 серии,отличная акустика ничуть не хуже 800,

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Потешьте себя иллюзиями.
А Свен не хуже Фокалов утопия.
А доработанные S90 - обыграют любой бренд до 5000 уе.

Re: B&W 600серии

Key писал(а):
А Свен не хуже Фокалов утопия.
А доработанные S90 - обыграют любой бренд до 5000 уе.

А бюджетный рессивер Маранц с ДВД Онкио-предел всех мечтаний, для настоящих ценителей музыки, которые поняли, что БиВ - это гавно. Ну не могут они себе позволить купить эти колонки и по-этому у них и звук пердящий и цена/качество не соответствует их возможностям. Да и денег нет на нормальный усилитель, а с дохлым киношным ресом Маразм-БиВ отказываются играть icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: B&W 600серии

жжСтереожж писал(а):

А бюджетный рессивер Маранц с ДВД Онкио-предел всех мечтаний,


Ну, вам виднее про ваш придел мечтаний.

жжСтереожж писал(а):

для настоящих ценителей музыки, которые поняли, что БиВ - это гавно.

Не надо обобщать. Это говориться только про 6 серию. И не в коем случае не про 7 и темболее про 8.
Только не надо писать про то, что 8 серия БВ не лучше 6 серии или 6 не хуже 8. А то как-то фирме в минус, если их акустика которая начинаться от 4000 долларов играет также как и ихняя серия за 500 баксов.
Да и порабы вырасти из баек, что купив акустику за 500-800 уе, можно получить звук на тысячи киллобаксов. icon_lol.gif

жжСтереожж писал(а):

Ну не могут они себе позволить купить эти колонки и по-этому у них и звук пердящий и цена/качество не соответствует их возможностям.

Это о чем?? icon_eek.gif

жжСтереожж писал(а):

Да и денег нет на нормальный усилитель, а с дохлым киношным ресом Маразм-БиВ отказываются играть icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



Очень вам сочувствую, раз ваши, БИВ отказываются играть с дохлым, киношным ресивером маранц. А на усилитель как вы написали у вас денег нет. Хотя странно, дешевая акустика, вроде должна играть с дешевым ресивером. Видно что-то в 6 серии совсем не так.

Заступлюсь за B&W акустику.
У меня долго играли B&W602 (первые, без "S", английские), был доволен. Немного не хватало баса, но у меня были хлипковатые стойки, а так всё устраивало до поры...
В середине 90-х предпочёл их Танноям 632, равноценным KEF и другим популярным моделям того времени.
Потом были B&W 805S. Считаю, отличные колонки (конечно, на мой слух, они на две головы выше 602-х). Полагаю, что многие слушали их просто непрогретыми, или в неудачной системе. Не знаю, к чему можно придраться по звуку или качеству изготовления ...
В промежутках стояли DALI 5005 (недолго, с месяц), думал про DALI icon 6, были с год AE Aelite 3. Присматривался к Dynaudio Contur 1.4 (а вот не моё!). И в итоге - B&W 805S были довольно долго.
Откровенно, не понимаю, почему Бивни так часто ругают, словно традиция какая-то... icon_confused.gif
Новые серии 600-е слушал только бегло, не могу оценить.

Re: B&W 600серии

Key писал(а):
[
Очень вам сочувствую, раз ваши, БИВ отказываются играть с дохлым, киношным ресивером маранц. А на усилитель как вы написали у вас денег нет. Хотя странно, дешевая акустика, вроде должна играть с дешевым ресивером. Видно что-то в 6 серии совсем не так.

Вы прекрасно, поняли, что разговор идёт о вашем домкино, и не нужно путать тех, кто не в курсе этого. А БиВ, свои я слушаю в домкино с Онкио 603, а музыку с помощью Мартин Логан и Менли Стингрей...

У меня тоже были 602 англицкой сборки. Новые. Думал прогреются и запоют, но когда понял что от цыканья и сухости вч и плотности с некоторой мутью в сч уже нервы не выдерживают, решил поменять. Отделка была на двух парах АС весьма небрежная и пленка наклеена криво на одном угле. На китайских качество намного лучше, но уже не слушал их, т.к. понял, что БиВ начинается с 8хх серии, а лично для меня заканчивается на 805. Ни 803, ни 802 ни сигнатур меня не впечатлили, с чем бы их не слушал...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я говорю о БиВ, потому, что у меня ДК на 603,600,602, и я их, уже и вдоль и поперёк перепробовавл со многими усилителями. Лучше всего звучат - это с Менли Стингрей...


А мои 704 с манлеем не сыгрались. Пришлось взять Rotel icon_biggrin.gif

Re: B&W 600серии

жжСтереожж писал(а):
Key писал(а):
[
Очень вам сочувствую, раз ваши, БИВ отказываются играть с дохлым, киношным ресивером маранц. А на усилитель как вы написали у вас денег нет. Хотя странно, дешевая акустика, вроде должна играть с дешевым ресивером. Видно что-то в 6 серии совсем не так.

Вы прекрасно, поняли, что разговор идёт о вашем домкино, и не нужно путать тех, кто не в курсе этого. А БиВ, свои я слушаю в домкино с Онкио 603, а музыку с помощью Мартин Логан и Менли Стингрей...


А что по вашему лучше звучит Мартин Логан или бивни 6 ? Или на уровне?

Re:

Aleks 555 писал(а):



Все теперь просто С 1.10.2009 кроме серии V весь MF выпускается в Англии Серия А5.5 Заменена на А6 замена моделей серии А1 готовиться icon_lol.gif

На их сайте "А6" не видел... Может "М6"?
Про Англию - хотелось бы.... Правда на жопе 1008 значится - Тайвань.... да и у А5-го видел и у сидюка 5-ки...
Я подумал - тенденция...
Т.е. хотите сказать что возвращают производство?

Re:

Konstant писал(а):
Заступлюсь за B&W акустику.
У меня долго играли B&W602 (первые, без "S", английские), был доволен. Немного не хватало баса, но у меня были хлипковатые стойки, а так всё устраивало до поры...
В середине 90-х предпочёл их Танноям 632, равноценным KEF и другим популярным моделям того времени.
Потом были B&W 805S. Считаю, отличные колонки (конечно, на мой слух, они на две головы выше 602-х). Полагаю, что многие слушали их просто непрогретыми, или в неудачной системе. Не знаю, к чему можно придраться по звуку или качеству изготовления ...
В промежутках стояли DALI 5005 (недолго, с месяц), думал про DALI icon 6, были с год AE Aelite 3. Присматривался к Dynaudio Contur 1.4 (а вот не моё!). И в итоге - B&W 805S были довольно долго.
Откровенно, не понимаю, почему Бивни так часто ругают, словно традиция какая-то... icon_confused.gif
Новые серии 600-е слушал только бегло, не могу оценить.


+1 Так же задержались у меня 805-ые и менять не хочу, хотя время от времени приношу домой, что нить послушать(у друга аудио магазин свой), но включаю 805 и на этом всё.

Re:

Роман Герасимов писал(а):
Aleks 555 писал(а):



Все теперь просто С 1.10.2009 кроме серии V весь MF выпускается в Англии Серия А5.5 Заменена на А6 замена моделей серии А1 готовиться icon_lol.gif

На их сайте "А6" не видел... Может "М6"?
Про Англию - хотелось бы.... Правда на жопе 1008 значится - Тайвань.... да и у А5-го видел и у сидюка 5-ки...
Я подумал - тенденция...
Т.е. хотите сказать что возвращают производство?

Да М6 А производство теперь только в Англии но и цены выше Я как продам А5.5 сразу возьму 6 серию интересно есть ли улучшения

Я сам задумал менять тракт и вылезти в иную ценовую категорию.
Размышляю над двумя вариантами:
либо М6 с БиВ
либо хз с Мартин Логаном Вистой
В воскресенье отслушаю тракт друга: СЕС 51, ДАК МФ, усь МФ А5, БиВ 803Д...
Впечатления отпишу здесь.
По М6 - мало информации... Вот бы внутренности посмотреть!
Электростаты буду отслушивать у др.человека( у него с онкио интегрой)...
Так что на них скорей всего что-нидь на вторичке смотреть ибо и Марк левинсон и Макинтош и Аккуфаза(проверенные друзья электростатов) новые слишком дороги.

Был на прослушке новоприобретенных АС БиВи 804Д у друга.
Отписываюсь, как и обещал.
Я конечно (не специально) приукрасил тракт друга.
Источник СЕС 51, ЦАП МФ (не знаю модель - прямоуголный в пол стандартной длины компонента), Усь МФ А3.5 и - они 804Д. Шнурки: все норд осты и цифра и межблоки и акустический(ред даун). Комната: стандартные 18 кв.м. в 9-ти этажной двушке.
Расставил он их конечно , на мой взгляд минусово, но тем не менее понять характер и посыл колонок мне кажется удалось.
Что отметил в первую очередь? Звука реально много! Т.е. он увеличился по высоте диапазона и вверх и вниз. Если уж послезвучия так послезвучищие! Тарелки рассыпаются и стихают где-то вдали и остаются в мозгу еще надолго. Если бас, так рассыпчатый(где надо) и упругий (опять же где надо). Контрабас вылез из фона и заиграл (но не солировал где не надо!). Басуха не гудела а играла. Серединка: ах как они рисуют серединку! Какой голос! Было очень интересно переслушивать знакомую наизусть композицию Пинков из Дак сайд с женским вокалом. Как запели гитары! А Все очень открыто и выпукло(местами мне казалось даже слишком - но это лечится перестановкой).
Немного о грустном...
В данном тракте А3.5 показал себя не самым лучшим образом. Он убрал на мой взгляд заднюю стенку в оперном зале(а зря) и добавил такого света что стало слишком ярко (акустика и так яркая). И увеличение объема и масштабности казалось мне искусственным приукрашиванием(на маленькой акустике это было плюсом).
Резюме: такой сильный прирост что дают данные "ящички"(а красивы собаки!) требует адекватного усиления. На мой "ух" - более нейтрального...

На самом деле рано оценивать связку имхо, БВ нужен довольно долгий разогрев.В свое время у товарища брал на время послушать старые наутилусы 805 - очень понравились и решил купить себе такие, но не нашел, а нашел обновленную серию 805S.При первом сравнении с наутилусами сильно разочаровался, но погрев их пару-тройку месяцев они стали играть идентично наутилусам.

АС друг брал с рук. Один владелец, жили около года. Так что слушал "тепленькими". Причина продажи - взял электростаты Финал(их еще послушаю).
Честно говоря - немного жаль что не успел послушать эти Бивни у него т.к. там связка из МФ серии КВ в подключении по биампингу... но комната меньше - 16 кв.м.

Не поскажете, а с Linn Majik 804S сыграются?

Роман Герасимов Можно ссылку на акустику Бив 804 с индексом "Д"

http://www.bowers-wilkins.ru/display.aspx?infid=810&sc=hf
Вообщето 804D yt ,sdftn? njkmrj 804S.

http://www.bowers-wilkins.ru/display.aspx?infid=810&sc=hf
Вообщето 804D нет, есть 804S.

Re:

STArStream писал(а):
http://www.bowers-wilkins.ru/display.aspx?infid=810&sc=hf
Вообщето 804D нет, есть 804S.

Это у Вас нет, а у друга Романа Герасимова есть. Хотелось бы ссылочку получить, т.к. , когда несколько раз указывается фраза : БиВ 804 Д, то это нельзя принять за одиночную "машинальную" ошибку. В своих постах, указывается чётко - БиВ 804Д
Роман Герасимов писал(а):
В воскресенье отслушаю тракт друга: СЕС 51, ДАК МФ, усь МФ А5, БиВ 803Д...
....Был на прослушке новоприобретенных АС БиВи 804Д у друга....Источник СЕС 51, ЦАП МФ (не знаю модель - прямоуголный в пол стандартной длины компонента), Усь МФ А3.5 и - они 804Д...

Может БиВ 803Д, а может и не "Д", а может и не 803, а 804?. Да, БиВ 804Д...а может и не "Д", а .....может вообще не БиВ?, а может не с СЕС51 и МФ А5?...А может и не у друга? А может и не было никакого "воробушка"....
Вот меня удивляет, как можно писать и говорить о том, что даже модель не знаешь?
Страницы 1, 2  >>