Форум
Домашний кинотеатр

О бедной ямахе замолвите слово:)

О бедной ямахе замолвите слово:)

Всем привет, думаю всем будет интересно.
Покупал ямаху в техносиле. Не дали русскую инструкцию на нее. Дали на английском + к 1400/2400 переведеную самими. Написал письмо в "Абсолютное Аудио", в попытке выяснить продает ли техносила официально поставляемые в Россию ямахи. Ну так вот, теперь самое главное. Ответ получил. Техносила является дилером по ямахе, инструкцию что мне не дали, скорее всего проблема продавцовicon_smile.gif Ямахи ресиверы, каких-то моделей, кажется до 650 поставляются в большом количестве, и на них производитель печатает общий перевод на русском. На все топовые, считает что их слишком мало продается в России, и поэтому не печатает. Так вот, если это дилеры ямахи, то в коробку кладут уже переведенную инструкцию вместе с английской. Так вот кто соберется брать ямаху посмотрите на сайте абсолютное аудио, числится ли там магазинicon_smile.gif Второе требуйте чтобы Вам показали инструкцию на русском, сервис центр по ямахам один, указан адрес на сайте аудио, в-третьих гарантия на ямахи 2 года, на все в фирменном сервис центре. Так же уже от меня лично. Не факт, что магазин даже будучи дилером ямахи будет продавать только не серые. По стерео усилкам не знаю, а по ресам они все должны быть с рдс, с нашими розетками и под наше питание 350/450/550/650/750/1500/2500. Удачи Вам Всем. Надеюсь, что хоть немного помог.

Re: О бедной ямахе замолвите слово:)

BaF писал(а):
...Покупал ямаху в техносиле. Не дали русскую инструкцию на нее...


Я свой 750-й покупал в М-Видео. Инструкции на русском в комплекте, действительно, не было, но продавец при мне расчетал ее на принтере из pdf-файла. Печатал, правда, с обратной стороны "черновиков". Вышла толстенная кипа бумаги! Но и на том спасибо..

Я незнаю что вам там впаривают в вашей Россие, но факт остаётся фактом. Я покупал 350 Ямаху с 550 ДВД в Германии. Так вот даже тут есть к ним инструкция на русском языке. Если есть у кого вопросы я могу пойти в магазин и узнать если русская инструкцияу топовых моделей т.е. 1500 2500. Да когда я покупал Денон 2105 он был без инструкции на русском..

kopall писал(а):
...Я покупал 350 Ямаху с 550 ДВД в Германии. Так вот даже тут есть к ним инструкция на русском языке...


Дык это 350-й ресивер и 550-й плеер.. у меня к 550-ому тоже была инструкция на русском языке, причем в одной книжечке с несколькими другими языками.. А вот у топовых ресиверов это не книжечка, а целый учебник страниц на 600 формата A4.. И в этом учебнике инструкция ну максимум на трех-четырех языках (русского, естественно, нет)..

Мораль: надо учить язЫки icon_biggrin.gif Тем более, что переводы все равно как правило кривые.

kopall писал(а):
Я незнаю что вам там впаривают в вашей Россие, но факт остаётся фактом. Я покупал 350 Ямаху с 550 ДВД в Германии. Так вот даже тут есть к ним инструкция на русском языке. Если есть у кого вопросы я могу пойти в магазин и узнать если русская инструкцияу топовых моделей т.е. 1500 2500. Да когда я покупал Денон 2105 он был без инструкции на русском..

Я тоже когда брал 450 мне дали общую книжку, где был русский язык. К 1500 не было и продавец мне сам распечатывал, но у них была только к 1400/2400.

DSH писал(а):
Мораль: надо учить язЫки icon_biggrin.gif Тем более, что переводы все равно как правило кривые.

На 1500 перевод не кривой, (контора просто заказывает перевод технической документации). А вот общая английская к 450, вместе с русской была с ошибкамиicon_smile.gif Разобраться могу и в английской, но просто некоторые вещи понятней на русском.

ну может тогда уж искать pdf в инете... видимо издержки производства, как говорится icon_confused.gif

Iuda писал(а):
ну может тогда уж искать pdf в инете... видимо издержки производства, как говорится icon_confused.gif

Для 1500 на русском в инете не нашелicon_smile.gif Не уверен, что вобще сейчас есть. Английская - да, а вот русскую дистрибы сами переводят. И смысла им выкладывать нет. Самое главное что ее все-таки получил. Я очнь ямахой доволен, и это как завершающий аккорд. icon_razz.gif

Вообще, по закону (если не ошибаюсь), если инструкции на русском нет, то таким товаром торговать в России нельзя.

2DSH: я вроде тоже чегой-то такое слышал, НО, мы ведь в России живем icon_wink.gif
Они тебе покажут тонну сертификатов и ты не куда не денешься, бизнес есть бизнес...

Это верно - правды у нас не добиться cry.gif

Можно поправочку в эту фразу внести: Life Shot - Play More

Если я правильно понял мысль ("жизнь коротка"), то вот так верно будет: Life's Short - Play More

Извиняюсь за наглость icon_biggrin.gif

DSH писал(а):
Можно поправочку в эту фразу внести: Life Shot - Play More
Если я правильно понял мысль ("жизнь коротка"), то вот так верно будет: Life's Short - Play More


Да, совершенно верно.. фраза взята из рекламы Microsoft "X-Box".. там как раз было написано "Life's Short"..

[quote="Musician"]
DSH писал(а):
По поводу документации, и всего остального. По закону обязаны, и Вы можете при покупки отказаться, совершенно свободно. В том то и прикол, что при покупке, хотите берите, хотите не беритеicon_smile.gif Наехать достаточно сложно.

ок, иcправлю, да-да из x-box