Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Тест в состоянии

Тест в состоянии

Изложу мысль вкратце. Стал тестировать гипотетическую систему. Сначала все было ОК. Бас, середина, немного верха не хватала. Затем менял расположение колонок, типы кабелей и питание для аппаратов!!! Что интересно, как только наступила ночь система зазвучала совсем иначе - бас и середина просто растаяли, а вот верх нарисовался, как в сказке. В чем дело? Мои субъективизм и усталость, ночное распределение питания в общей сети или уменьшение громкости из-за соседей? Хотя читал, что после трех часов прослушки случаются "глобальные прогревы систем" и тогда они могут заиграть совсем иначе, чем раньше, но я в это верю с трудом. Сразу скажу, что аппараты мне никто не подменял за время тестирования. Техника оставалась таже. icon_rolleyes.gif

Я думаю из-за прогрева систеиы и из-за уменьшения громкости.По крайней мере бас от уменьшения громкости точно сдаёт позиции,поэтому и придумали тонкомпенсацию.

У меня также.
Ночью звук мягче , чем днем.
Это связано с отсутствием шумовой подслойки и меньшем количестве отвлекающих и раздражающих факторов(отсутствие света улучшает звуковое восприятие) и т.д. и т.п.

Ни в одном журнале не читал, чтобы тесты проводились ночью. Но мысль интересная. Факторов раздражения меньше, сеть не пищит от приборов всего дома, только вот насколько объективно такое тестирование. Ночь - для сна icon_confused.gif

ну, кому как.
для меня ночь-самый продуктивный период суток, никто и ничто не мешает-можно и поработать.
а если надо оторваться в музыке, я даже шторы ночью задергиваю.
и акустика помещения улучшается и свет от фонарей не проникает к моему воспаленному мозгу.))(

Сова - символ винилового звучания icon_razz.gif

чур его, чур! (винил)

icon_razz.gif Винил ночью живет во снах наших о прошлом и может иногда о будущем icon_mad.gif

Вполне возможно. Меньший уровень общего шума, более стабильное напряжение и чистая сеть. Да и биологические часы у всех разные, я например сова.