Форум
Домашний кинотеатр

Как у ДВД Sony с надежностью и пиратками, обновлением ПО?...

Как у ДВД Sony с надежностью и пиратками, обновлением ПО?...

Можно ли Сони-955 перепрошивать с CD-RW как у Пионеров и Филов при выходе новых версий DivX, а то говорят 6-я версия выходит уже?
И еще, как у Соньки с надежностью? А то во многих торговых точках, где интересовался, наро плюется и говорит о каких-то постоянных проблемах с лазерами, капризах к пиратским дискам, перегревах при работе более 2-3 часов летом. Отзовитесь владельцы!
Стоит ли брать аппарат 5-й зоны? Что я потеряю в сравнении с мультизонным Пионером?

Вы хотите менять прошивку?! Хм. Где вы ее возьмете?
А надежность понятие относительное, хотя сони двд делают неплохие. С лазерами у всех проблемы, но у сони бошки хорошие. А 5 зона не так уж и страшно - сечас почти все диски 0 зоны, пиратам, так сказать, не выгодно копировать на только 5 или там 2 зону. Вот так!

Удачи!

Имею три ДВД - Панасоник 75, Сони 955 и ББК 963 (используется для дисков 1 и 2 зоны). По читаемости пиратки - лучше всех читает Сонька, на втором месте - Панас, а на третьем, что очень странно, но это факт, ББК. Про перегрев - смотрю по 2-4 часа в день - ни один не перегревался.

По сравнению со многими популярными фирмами по всем показателям хреново.

val 61
Эксперт
Так печально?
Думаете, следует пока купить какой-нить Пионер и дождаться с ним выхода следующего поколения аппаратов с DivX с более качественным изображением для ДВД?
А шаровой DivX все-таки не помешает не смотря на насмешки "эстетов". Все мы помимо ДВД и эфир смотрим, а он даже на НТВ+ не далеко ушел от МПЕГ-4. Я вчера смотрел Стацкого советника на DivX со звуком 5,1 - довольно прилично. Эфир такого звука пока не дает!

Владимир Эдуардович писал(а):
val 61
Эксперт
Так печально?
Думаете, следует пока купить какой-нить Пионер и дождаться с ним выхода следующего поколения аппаратов с DivX с более качественным изображением для ДВД?
А шаровой DivX все-таки не помешает не смотря на насмешки "эстетов". Все мы помимо ДВД и эфир смотрим, а он даже на НТВ+ не далеко ушел от МПЕГ-4. Я вчера смотрел Стацкого советника на DivX со звуком 5,1 - довольно прилично. Эфир такого звука пока не дает!

Конечно. Как ни странно ожидать от этой знаменитой фирмы брачка много. Я с этим связан по работе, поэтому говорю то что есть. И про Дивх. Вчера начал смотреть фильм Эволюция. Многие ДВД сейчас на порядок хуже.

Г-н VAL61, вы сделали смелое и не аргументированное заявление. И кто-же из популярных фирм делает лучше? И по каким многим показателям?

имя ничто- жажда все писал(а):
Г-н VAL61, вы сделали смелое и не аргументированное заявление. И кто-же из популярных фирм делает лучше? И по каким многим показателям?

По показателям процента брака от общего числа продаж. Сони 10% продаж, брака столько же сколько от остальных 90%. Статистика эта по ЖК мониторам. По Hi-Fi относительно других фирм (брендовых) тоже велик процент поломок. Заявление абсолютно аргументированное - это относится к моей работе.