Форум
Акустика

Yamaha 450+(Wharfedale 9.4 vs Mordaunt-Short Avant 904)=???

Yamaha 450+(Wharfedale 9.4 vs Mordaunt-Short Avant 904)=???

Всем привет! Хочу собрать более-менее достойный кинотеатр с акустикой до 800 $ и рессивером за 400 $. С рессивером вроде определился: Yamaha 450. А вот с акустикой голова кругом идет! Хотел сначала сателитный комплект JBL 260.5. Протестировал его на родителях - собрал им кинотеатр с ним и 350-й Ямой. Кино на 5+. Когда громкость саба ставишь выше половины, соседи думают, что начинается землетрясение и выбегают на улицу всем подъездом icon_biggrin.gif. Но музыка... Нет, не то, хотя малой от Drum&Bass получает огромное удовольствие (вместе с соседями). new_silly.gif Но я это музыкой не считаю, а люблю Lounge или клубную музыку (Disco House), хотя иногда под настроение слушаю и рок и классику. В общем акустика должна быть другой.
Начитался мурзилок - хвалят Wharfedale. Послушал - симпатично звучат, а выглядят просто супер! Непосвященные будут думать, что отвалил я за них как минимум в 2 раза больше чем на самом деле (мелочь, а приятно). Но я не могу покупать без выбора! Не такой я человек. По тестам прошелся - понравилось описание JBL E 60 и Mordaunt-Short Avant. Но в Киеве те люди, которые продают акустику, по-моему выжили из ума: JBL E 60 стоит 500$ (в России я так понимаю 350) а Mordaunt-Short Avant 904 - 309$!!! Ну не мудаки?! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif Так вот, посоветуйте пожалуйста, что мне делать - купить пару Wharfedale 9.4 или Mordaunt-Short Avant 904? Может еще что-то достойное есть в этой ценовой категории? Я хочу сначала пару взять, а потом остальное докупить. И еще подскажите, как эта акустика будет играть с Ямой 450? Да, покупать лицензионные CD я не могу себе позволить, поэтому скорее всего большинство музыкального материала будет из формата MP3 icon_rolleyes.gif с высоким битрейтом (что поделать - есть шаровый сетевой источник нереальных объемов музыки). Спасибо огромное!!! P.s.: DVD у меня Pioneer 2950 (новый вариант 470-го, как я понял... - кстати очень симпатичный аппарат и всеядный!).

С ymaha будет очень хорошо KEF(cresta,q) или Boston(vr) ,а из бюджетных Sherwood 3000(200 ye) или Magnat motion 1000(320 ye) . JBL не советую

Приветствую Лука Мудищев! Приветствую удиофилов Большого Норильска.
Настоятельно НЕ рекомендую Mordaunt - Short остальное как говорится надо слушать. Советы даём что бы не напоротся на "Г". У "Морды" слишком специфичный звук.