Форум
Домашний кинотеатр

На что поменять Pioneer 814?(резковато звучит)

На что поменять Pioneer 814?(резковато звучит)

Купил себе ресивер PIONEER 814 месяца 4 назад...Все в нем устраевает кроме немного резковатого звука (на мой слух)! После работы люблю послушать радио в многоканальном режиме и когда громкость выкручиваешь больше половины,то начинают выделятся пищалки,режит уши какбы,а понизить уровень высоких в многоканальном режиме нельзя icon_sad.gif( Акустика у меня INFINITY ALPHA 40, тыл - 20 и альфовский центр...
Вот хочу поинтересоватся как звучит Pioneer 1014??? Можноли в нем понизить уровень высоких в многоканальном режиме??? Или поменять свой пионеер на HARMAN/KARDON 465???,вроде они звучат помягче... На новый ресивер готов отдать максимум 25 тыс. Музыку слушаю электронную и много радио,фильмы тоже частенько смотрю.

Вобщем посоветуйте на что лучше поменять свой PIONEER 814,чтобы и музыка нерезко звучала и фильмы отыгрывал неплохо???
Заранее спасибо за советы!

Что, не работает регулятор тембров на многоканальном режиме icon_eek.gif icon_question.gif А как режим называется, в котором вы радио слушаете, не CSII?

Насчет "мягкого" звука - Деноны, но суховато-аналитичный (хотя надо слушать - многим очень нравится), Cambridge Audio, Маранц, Харман. Под Инфинити что больше подойдет - дело вашего вкуса - надо прослушивать.

когда громкость выкручиваешь больше половины,то начинают выделятся пищалки,режит уши какбы
Вообще, похоже, что это нехватка мощности ресивера, когда искажения на высокой громкости - поверьте, больше половины - это очень громко. При таких искажениях можно и акустику попалить icon_confused.gif

DSH писал(а):
Что, не работает регулятор тембров на многоканальном режиме icon_eek.gif icon_question.gif А как режим называется, в котором вы радио слушаете, не CSII?

Насчет "мягкого" звука - Деноны, но суховато-аналитичный (хотя надо слушать - многим очень нравится), Cambridge Audio, Маранц, Харман. Под Инфинити что больше подойдет - дело вашего вкуса - надо прослушивать.

когда громкость выкручиваешь больше половины,то начинают выделятся пищалки,режит уши какбы
Вообще, похоже, что это нехватка мощности ресивера, когда искажения на высокой громкости - поверьте, больше половины - это очень громко. При таких искажениях можно и акустику попалить icon_confused.gif


Режим называется "ADVENCED MUSIC",но регуляторы тембров не работают во всех многоканальных режимах! Тембры можно регулировать только в стерео режиме,в диапазоне +-6.

Больше половины громкости у pioneer 814 - это не громко!!!и о том штобы спалить акустику и речи быть не может!!!Когда громкость на половине,в комнате можно разговаривать почти неповышая голоса (комната у меня 19 кв.м)!!!!!

Так можно или нельзя регулировать тембры в многоканальном режиме(при прослушивание радио например)на pioneer 1014???

Тут больше заслуга в таком звуке у Инфинити. Уравнять резкость сможет мягкий ресивер, например Маранц.

Re: На что поменять Pioneer 814?(резковато звучит)

Михаил 77 писал(а):
Купил себе ресивер PIONEER 814 месяца 4 назад...Все в нем устраевает кроме немного резковатого звука (на мой слух)!


Типичный пионеровский эффект, на маленькой громкости ничего, а начиная с среднего начинает резать уши.

val 61 писал(а):
Тут больше заслуга в таком звуке у Инфинити. Уравнять резкость сможет мягкий ресивер, например Маранц.


А как инфинити с харманом споется??????
харман,инфинити,jbl - это вроде как одной фирмы продукты и исходя из этого я думаю харман с моими колонками неплохо поладит.....

Конечно всеравно перед покупкой надо слушать самому,но если ктото слушал такую связку(инфинити и хармановский ресивер),то опишите звук на громкости выше половины (мягкий звук или всеравно резковатый )????

Re: На что поменять Pioneer 814?(резковато звучит)

Типичный пионеровский эффект, на маленькой громкости ничего, а начиная с среднего начинает резать уши.[/quote]

А этот "пионеровский эффект" свойственен только ресиверам начального уровня или всем пионерам???
Например медели ресиверов 1014 или АХ 5 тоже также резковато звучат или это аппараты более высокого уровня и звучат они уже помягче????

Мне кажеться дело в несочетаемости Пионера и Инфинити.
Многие вообще считают Инфинити звонкой акустикой. У меня Альфа 30 играет с Ямахой, меня устраивает, но в любом случае надо слушать и пробывать.
Спрашивая совета у других никогда не узнаешь как звучит именно на твой слух. Это как раз тот случай когда лучше один раз услышать. Возможно Пионер действительно на такой громкости дает искажения. Варианта 2, либо менять ресивер, либо акустику.

[quote="михаил 77"]
val 61 писал(а):
Тут больше заслуга в таком звуке у Инфинити. Уравнять резкость сможет мягкий ресивер, например Маранц.


А как инфинити с харманом споется??????
харман,инфинити,jbl - это вроде как одной фирмы продукты и исходя из этого я думаю quote]
Примерно так же как и с пионером.

[quote="val 61"][quote="михаил 77"]
val 61 писал(а):
Тут больше заслуга в таком звуке у Инфинити. Уравнять резкость сможет мягкий ресивер, например Маранц.


А как инфинити с харманом споется??????
харман,инфинити,jbl - это вроде как одной фирмы продукты и исходя из этого я думаю quote]
Примерно так же как и с пионером.[/quotм

может радио так звучит?

[quote="Максим Перепелица"]Мне кажеться дело в несочетаемости Пионера и Инфинити.

Ну вы блин даётё!

михаил 77, так я не понял, у Вас только в радио звук резкий или вобще на любом музыкальном материале? Интересуюсь, так как собрался покупать такой же ресивер, но послушать перед покупкой возможности нету icon_sad.gif Сравнивать пока могу только со связкой Harman/Kardon 130+JBLE60 (мне звучание очень понравилось).

Elvis писал(а):
михаил 77, так я не понял, у Вас только в радио звук резкий или вобще на любом музыкальном материале? Интересуюсь, так как собрался покупать такой же ресивер, но послушать перед покупкой возможности нету icon_sad.gif Сравнивать пока могу только со связкой Harman/Kardon 130+JBLE60 (мне звучание очень понравилось).


Нет,резковато звучит всегда! и на радио и на cd(cd слушаю с dvd филипс,модель 763sa кажется ).Когда слушаеш на средней громкости - меня устраевает,но когда выкручиваеш громкость больше 60%,то тогда начинают выдельтся верхние частоты... Но это на мой слух!!!....например моей девушке звук кажется нормальным и нерезким!А мой отец например всегда повышает уровень высоких на муз.центре в квартире и в машине на магнитоле и садясь в машину,я сразу слышу лишнюю "звонкость" и ПОНИЖАЮ высокие на 0 или на -2,3 Db... Вобщем особенность восприятия звука может быть у меня такая- не люблю когда звонко и когда цикает!Возврощаясь к ресиверу,добавлю,что проблема усугубляется еще и тем,что тембры можно регулировать только в стерео режиме,а в многоканальном - НЕЛЬЗЯ!!!!

Ктонибуть может сказать точно:
в PIONEER 1014 и выше есть возможность регулировать тембры в многоканальном режиме???
Вроде начиная с модели 1014 и выше есть девятиполосный эквалайзер на все колонки и им можно пользоватся в многоканальном режиме настраивая каждую колонку под свой вкус???

Elvis писал(а):
михаил 77, так я не понял, у Вас только в радио звук резкий или вобще на любом музыкальном материале? Интересуюсь, так как собрался покупать такой же ресивер, но послушать перед покупкой возможности нету icon_sad.gif Сравнивать пока могу только со связкой Harman/Kardon 130+JBLE60 (мне звучание очень понравилось).


Элвис,а ты в москве живешь???Просто я присматриваюсь к ресиверу Harman 465 и хотелбы послушать твою связку,как она играет???А ты если хочеш можешь приехать ко мне и заценить и послушать мою аппаратуру??? Я живу в южном бутово.

михаил 77 писал(а):

Элвис,а ты в москве живешь???Просто я присматриваюсь к ресиверу Harman 465 и хотелбы послушать твою связку,как она играет???А ты если хочеш можешь приехать ко мне и заценить и послушать мою аппаратуру??? Я живу в южном бутово.


Там ниже моего ника написано Минск (Беларусь), так что встретиться наверное не получится. Связку H/K 130+JBLE60 слушал у друга (ViktorM на этом форуме), так что придется и его с собой брать icon_biggrin.gif
Кстати, насчет ресивера передумал, теперь выбираю между Sony STR-DB790QS и H/K AVR 130... Цена такая же как и 814 Пио