Форум
Домашний кинотеатр

DVD вертушка в пределах 200$

DVD вертушка в пределах 200$

Тема избита, но все же.
Что из хороших DVD плееров можно взять за указанную сумму, или немного большую. МПЕГ4 не нужен, но приятен как дополнение (не более). Нужна хорошая картинка, встроеные декодеры и стерео выход, хорошо если будет 5,1. Телевизор 29", 50Гц. Первоначально предполагается выводить звук ч.з. его динамики, а впоследствии и на нормальные колонки. Плеер будет использоватся только для видео.

Обрати внимание на Pioneer, 470 к примеру. Я к этой марке отношусь оч. положительно. Сам пользую аппарат с 97-го, кажись, года. Замечаний нет, только восторг!
С уважением, Александр.

Seaman писал(а):
Обрати внимание на Pioneer, 470 к примеру. Я к этой марке отношусь оч. положительно. Сам пользую аппарат с 97-го, кажись, года. Замечаний нет, только восторг!
С уважением, Александр.

Я тоже поддерживаю это высказывание, но с маленькой оговоркой. В 1997 году на моей памяти ДВД плейеров вообще не было icon_biggrin.gif

у самого 470, но если еще и встроенные декодеры нужно тогда pioneer 575

Iuda писал(а):
у самого 470, но если еще и встроенные декодеры нужно тогда pioneer 575

Какие декодеры. Обе модели полностью софтовые. У 575 просто разъёмы 5,1 сзади распаяны.

филипс dvp 720SA.Есть встроенные декодеры DD,DTS,DPL2.Выход 5.1,читает DivX,SACD.Или самсунг HD 745.

Seaman писал(а):
Обрати внимание на Pioneer, 470 к примеру. Я к этой марке отношусь оч. положительно. Сам пользую аппарат с 97-го, кажись, года. Замечаний нет, только восторг!
С уважением, Александр.


А что за аппарат пользуете, с 97 года, если не секрет? icon_rolleyes.gif

Не секрет. Pioneer DVL 909 (это такой золотистого цвета высотой с ресивер 4-х форматный аппарат за 1050 у.е.)
С уважением, Александр.

Кстати, а зачем Вам нужны встроенные декодеры, у меня с этой задачей великолепно справляется ресивер,- это его прямая обязанность. От видеомагнитофона идёт только стерео, так же подключен и DVD-плейер. На выходе звук 5.1. Ничего лишнего.
С уважением, Александр.

Seaman писал(а):
Кстати, а зачем Вам нужны встроенные декодеры, у меня с этой задачей великолепно справляется ресивер,- это его прямая обязанность. От видеомагнитофона идёт только стерео, так же подключен и DVD-плейер. На выходе звук 5.1. Ничего лишнего.
С уважением, Александр.

Вот и я теперь думаю, пока ресивера нет, нужны ли декодеры для получения стереосигнала? Вроде нет (или я ошибаюсь?) А будет ресивер, там и декодеры будут. В свете этого вопрос тот же: до 200у.е., качественная картинка, хороший стереозвук, теперь без декодеров. Что искать при таких притензиях?

Seaman писал(а):
Кстати, а зачем Вам нужны встроенные декодеры, у меня с этой задачей великолепно справляется ресивер,- это его прямая обязанность. От видеомагнитофона идёт только стерео, так же подключен и DVD-плейер. На выходе звук 5.1. Ничего лишнего.
С уважением, Александр.

Вот и я теперь думаю, пока ресивера нет, нужны ли декодеры для получения стереозвука? Вроде нет (или я ошибаюсь?) А будет ресивер, там и декодеры будут. В свете этого вопрос тот же: до 200у.е., качественная картинка, хороший стереозвук, теперь без декодеров. Что искать при таких притензиях?

Качественного стерео до 200уе не будет, картинка нормальная да. Любая брендовая модель. Сейчас мои предпочтения Пионеры.

val 61 писал(а):
Качественного стерео до 200уе не будет, картинка нормальная да. Любая брендовая модель. Сейчас мои предпочтения Пионеры.

Ок. Тогда такой вопрос, есть ли характерные моменты при просмотре фильма, на которые надо "смотреть" что бы быстро узреть артефакты и оценить качество (кроме варинта - неплохая картинка)? Т.е., для примера, при тесте монитора можно развернуть окно почти до краев экрана и даже без Нокиятеста хорошо видно несведение пушек. Из заведамо неплохих копий есть доступ к лицензии "Ван Хельсинга".

Большие одноцветные виды. Небо например. Или прорисовка чёрного цвета.

Поброди по тёмным местам фильма,- все недостатки выплывут, если таковые будут иметь место.
С уважением, Александр.