Форум
Акустика

Monitor audio & Wharfedale

Monitor audio & Wharfedale

Слушал два дня подряд одни и те же диски - Рэй Чарлз(последний альбом) и US3 (легкий acid jazz). В первый день pioneer 814 + Wharfedale daimond 8.4 - звучание комфортное и мягкое, но бас нечеткий и размытый.
Второй день pioneer 1014 + Monitor audio s5, s6.
Бас на s5 невелик, но собранный и упругий, на s6 бас просто хороший, но на обоих сильверах высокие показались мне излишне звонкими и слегка утомительными. Вопрос что выбрать? Понимаю умом, что мониторы на порядок лучше и качественнее, но не утомят ли меня дома эти высокие частоты? И если брать мониторы, то s6 не будут ли слишком для комнаты 18м?
Акустика предполагается для кинотеатра, в связке с pioneer ax3, музыка кино 50/50, слушаю все кроме рока.
С вниманием выслушаю все советы.

Сравнивать эти системы нельзя- варфедейл за последние два года не сделал ничего путного.Берите МА однозначно,а мс металлом в высоких можно бороться путем подбора кабелей аккустических и межблочных

Vadimische писал(а):
Сравнивать эти системы нельзя- варфедейл за последние два года не сделал ничего путного.Берите МА однозначно,а мс металлом в высоких можно бороться путем подбора кабелей аккустических и межблочных


Однозначно MA! Варфедал вообще акустику не умеет делать последнее время- одно говно. Мягкий звук потомучто акустика Г, они смягчают звук... а МА звучит так как позволяет запись, провода и вся система в целом!

Думаю в МА высокие утомляют из-за тракта, скорее всего из-за Пионера. А может быть из-за непрогретости самих колонок, но скорее всего первое. Попробуйте послушать MA, например с Denon'ом или NAD'ом.

Ну а серия Diamond от Варфов - это чистый кинотеатр и в стерео оне не фонтан ИМХО.

Если ресивер еще не взяли то идеальный вариант будет МА + Денон (не ниже 2105).

Моя тема ожила спустя несколько месяцев. Хорошая оперативность. К этому времени
я уже успел купить MAS6+MASLCR+MAS1. Ресивер действительно еще не брал.
Рассматривал как вариант денон 2105, но отпугивает малая потребляемая мощность -
что-то менее 300 вт. Боюсь не хватит этого,хотя при прослушивании МА с деноном
кажется 3805 все было очень хорошо, но этот денон - это совсем другие деньги.
Поэтому по-прежнему для меня в качестве варианта №1 - пионер АХ3(хотя вышел 1015 со всякими модными штучками).

re

поздравлям с хорошей акустикой ! icon_wink.gif

а вот на ресивере решили с эконмить и что в итоге
весь потенциал сильверов сойдет на нет
лучше еше поднабирите ну уж ни как ни 2105(денон)/1014(пио) cry.gif
а хотя бы 2805(денон)/2014(ах5)(пио)

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
поздравлям с хорошей акустикой ! icon_wink.gif

а вот на ресивере решили с эконмить и что в итоге
весь потенциал сильверов сойдет на нет
лучше еше поднабирите ну уж ни как ни 2105(денон)/1014(пио) cry.gif
а хотя бы 2805(денон)/2014(ах5)(пио)

Лучше как раз Denon 2105 и по преду от него к какому нибудь усилку для фронтов.
Т.к. разница в звучании между Denon 2105 и Denon 2805 не стоит разницы в цене (~450$) ИМХО. Лучше за эту разницу, как минимум, прикупить стереоусилитель для фронтов.

JQ писал(а):

Лучше как раз Denon 2105 и по преду от него к какому нибудь усилку для фронтов.
Т.к. разница в звучании между Denon 2105 и Denon 2805 не стоит разницы в цене (~450$) ИМХО. Лучше за эту разницу, как минимум, прикупить стереоусилитель для фронтов.


верно, эти ресы по звуку практически одинаковы, я б даже сказал, что полностью одинаковы. А на 450$ действительно лучше усь взять, к примеру НАД или Ротель.

Лень регистрироваться icon_smile.gif Спасибо за отзывы. Принципиально хочу ограничиться только ресивером. На мой взгляд пионеры 1014/2014 принципиально не различаются, кроме i-linkа, ну а ах5 дороговато как бы. А больше честно не вижу вариантов, ну не ямаху же мне покупать icon_lol.gif