Форум
Домашний кинотеатр

Есть ли смысл переплачивать!!!!!

Есть ли смысл переплачивать!!!!!

Помогите советом!??? Сейчас имею: Ресивер- Sony 497, DVD- Sony 755,акустику- Aleks 290. Сейчас встал вопрос апгрейда. Рассматриваю два варианта:
1. Ресивер- Harman 130/230; DVD -Harman 22, акустику JBL 60...
2. Ресивер- Pioneer 1014; DVD- Pioneer 688 или Denon 1400; акустика JBL 60 или Mission 734.
Отсюда вопроcы: Являются ли данные варианты апгрейда достойными в плане качественного улучшения звука или изменения будут незначительны?
Комната 18 кв.м. Аппаратура планируеться для 70% использования в музыке(CD, стерео) и 30% кино. Музыкальные предпочтения: индастриал, алтернативная музыка, рок.
Какие порекомендуете межблочники? И если есть желание, то общие рекомендации(бюджет 1500$)?
Зарание спасибо. Буду очень признателен!

ИМХо имеет смысл сначала акустику сменить... А в остальном - нет предела совершенству...

Anonymous писал(а):
ИМХо имеет смысл сначала акустику сменить... А в остальном - нет предела совершенству...


Акустику сменил...Взял напольники IDEA 570, центр и тыл JBL E35 и E20, проигрыватель Peoneer- 668, межблочники "Охлбах". Осталось сменить ресивер, вот здесь немного замешкался, какая модель лучьше играет при аналоговом подключении( например 5.1)? Есть ли возможность отключения видеотракта?Уместно -ли здесь брать ресивер то же Pioneer или не принципиально? Да, вполне достаточно 5 каналов.

Пионер 668 - не лучший выбор как по удобству управления, особенно если часто слушаешь музыку (в салоне без подключения к телеку продавцы не смогли переключится с многоканального входа на стерео-вход), так и по звуку: не в меру мягок, с типичной пионеровской окраской внизу с потерей деталей в середине и наверху. Пионер ресивер в музыке имеет один недостаток со времён стерео - неуправляемый бас. Он начинает превалировать, заглушать середину и причём на одной ноте, как плохонастроенный фазоинвертор.

@lexy писал(а):
... не смогли переключится с многоканального входа на стерео-вход...

Что-то я не понял насчет входов... Имеются в виду выходы? Так там и переключаться не надо. На стереовыходе сигнал присутствует всегда... Или я что-то не понял?

гм...
что то мне не понятно суждения @lexy по поводу пионера
соглашуть что 688 неудачная модель по стерео звуку
но вот дальнейшие расказы о неуправляемом басе со времён стерео???
начинал строительство кинозала с пионера 454двд 511ресивер акустика свен
всё было зашибись пока не появились музыкадьные двд видео диски
после прослушивания скорпов срочно сменил акустику на монитор аудио
тут то и вылезло что 511 не справляется с декодированием музыки
712 картина улучшилась координально - всё встало на свои места все певцы запели все интсурменты заиграли
восновном слушаю джаз блюз и зарубежную эстраду 70-80г
по поводу неуправляемого баса - на мой слух полный бред
дело не в пионере а в источнике информации
советую покупать только германские звуковые диски - и тогда услышите настоящий режисёрский звук без всяких выпячивающих басов и пропавших верхов
как не печально но почти больше половины своей аудио колекции пришлось выбросить - слушать было противно
потихоньку закупаюсь германскими дисками

Globul' писал(а):
гм...
что то мне не понятно суждения @lexy по поводу пионера
соглашуть что 688 неудачная модель по стерео звуку
но вот дальнейшие расказы о неуправляемом басе со времён стерео???
начинал строительство кинозала с пионера 454двд 511ресивер акустика свен
всё было зашибись пока не появились музыкадьные двд видео диски
после прослушивания скорпов срочно сменил акустику на монитор аудио
тут то и вылезло что 511 не справляется с декодированием музыки
712 картина улучшилась координально - всё встало на свои места все певцы запели все интсурменты заиграли
восновном слушаю джаз блюз и зарубежную эстраду 70-80г
по поводу неуправляемого баса - на мой слух полный бред
дело не в пионере а в источнике информации
советую покупать только германские звуковые диски - и тогда услышите настоящий режисёрский звук без всяких выпячивающих басов и пропавших верхов
как не печально но почти больше половины своей аудио колекции пришлось выбросить - слушать было противно
потихоньку закупаюсь германскими дисками


Возможно в стерео Pioneer 668 не идеал(хотя пока меня устраивает), но взять что-то другое я сейчас по ряду причин не могу, опять же согласен по поводу качества дисков, но сейчас пришла пора ресивера, ему нужна замена, до этого я с Пионером не сталкивался, как у них с прозрачностью звучания? АС у меня достаточно чувствительны 92 Дб, сопротивление(паспортные данные) 6-8 Ом...в какую же сторону мне смотреть? Может здесь есть достойнее кандидаты (порядка 500-700$)????

на самом деле сам бьюсь уже много времени над проблеммой что можно покупать а что нельзя
к сожалению нету возможности брать апараты домой и играться с ними - по этому посоветовать не чего не смогу но своим мнением поделюсь
надо искать время и ездить слушать апараты самому!!!
склоняюсь лично к пионеру - ни одного отказа не было тьфу тьфу за 3 года сколько с ними работаю
511 712 814 912 1014 модели в постоянной эксплуатации у знакомых друзей
ямахи греються дико - да их звук мне не нравиться
денон - нитральный звук - не чем меня не потряс
попробовал почитать про над онкио - одни отрицательные отзовы - хоть и звучат в стерео отменно
осталось доюдаться новой линейки пионеров ах4avs
посмотрим что за монстр

А еще как вариант можно рассмотреть ресивер Маранц, они в стерео играют даже лучше усилителей той же серии.Если бюджет не позволяет - Яма, а то что она греется:
1. Выжимаем слишком много (соседи наверное радуются)
2.Конструктивно - если греется,значит трасформатор, а не импульсник,что полный респект

Цитата:
Что-то я не понял насчет входов... Имеются в виду выходы?
Конечно же выходы.
Цитата:
На стереовыходе сигнал присутствует всегда... Или я что-то не понял?
В том-то и дело, что судя по пыхтениям консультантов в магазине, по увиденному далее меню, сигнал подаётся либо на стерео, либо на многоканальный.
Цитата:
но вот дальнейшие расказы о неуправляемом басе со времён стерео???
Звук Пионера - басистый, густой снизу и яркий сверху. Так вот не со всеми колонками (которые и сами могут басить) и не самые удачные модели могли справиться и выдать не налигающий на середину, не выпирающий , различающийся по тону бас.
Цитата:
дело не в пионере а в источнике информации
А вот разницу в источниках информации хорошая аппаратура должна показать "во всей красе".
Цитата:
денон - нитральный звук - не чем меня не потряс
Скорее - невыразительный, хотели вы сказать? Это смотря какие модели... Лучше смотреть на 2ххх-е модели. Маранц - слишком сладок, на мой вкус.

Globul' писал(а):
511 712 814 912 1014 модели в постоянной эксплуатации у знакомых друзей
ямахи греються дико - да их звук мне не нравиться
денон - нитральный звук - не чем меня не потряс
попробовал почитать про над онкио - одни отрицательные отзовы - хоть и звучат в стерео отменно
осталось доюдаться новой линейки пионеров ах4avs
посмотрим что за монстр

Странный у Вас подход какой-то. Ну у меня тоже у знакомых есть пионеры ресиверы, совершенно не повод для того чтобы их братьicon_smile.gif Хотя против пионеров ничего не имею, хорошие машинки. Ямахи дико не греются, и никогда такого не было. А то что Вам не нравится звук, это понятно. Возьмите любой журнал с групповом тестом ресиверов. Обратите внимание на коэфициент нелинейных искажений. Многое понятноicon_smile.gif денон, онкье, ямаха - практически без искажений на коврике. нады, марантцы, пионеры, вносят что-то свое.
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=78&tree_id_1=37
Если, для Вас интересно, попробуйте разобраться в том, что называется, красивым словом звучаниеicon_smile.gif Возможно, это всего лишь то, что ресивер добавляет, что-то свое. Но не факт. Для музыки прикольно, когда ресивер добавляет что свое (словно тембры выкрутил), там всякие прикрасы, а для двд нужен звук точно такой, который был в фильме записан режисером. Хотя для музыки в принципе тоже(хочется чтоб скрипка, была похожа на скрипку, а не на балайку.) Ресивер, как и колонки, всего лишь механические устройства, которые должны качественно воспроизводить звук.

BaF+
Цитата:
Странный у Вас подход какой-то. Ну у меня тоже у знакомых есть пионеры ресиверы, совершенно не повод для того чтобы их брать Хотя против пионеров ничего не имею, хорошие машинки. Ямахи дико не греются, и никогда такого не было. А то что Вам не нравится звук, это понятно. Возьмите любой журнал с групповом тестом ресиверов. Обратите внимание на коэфициент нелинейных искажений. Многое понятно денон, онкье, ямаха - практически без искажений на коврике. нады, марантцы, пионеры, вносят что-то свое.
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=78&tree_id_1=37
Если, для Вас интересно, попробуйте разобраться в том, что называется, красивым словом звучание Возможно, это всего лишь то, что ресивер добавляет, что-то свое. Но не факт. Для музыки прикольно, когда ресивер добавляет что свое (словно тембры выкрутил), там всякие прикрасы, а для двд нужен звук точно такой, который был в фильме записан режисером. Хотя для музыки в принципе тоже(хочется чтоб скрипка, была похожа на скрипку, а не на балайку.) Ресивер, как и колонки, всего лишь механические устройства, которые должны качественно воспроизводить звук.
хы... icon_twisted.gif
Цитата:
Возьмите любой журнал с групповом тестом ресиверов. Обратите внимание на коэфициент нелинейных искажений. Многое понятно денон, онкье, ямаха - практически без искажений на коврике.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата:
нады, марантцы, пионеры, вносят что-то свое.
тоже самое творять и -
Цитата:
денон, онкье, ямаха
далее
Цитата:
Для музыки прикольно, когда ресивер добавляет что свое (словно тембры выкрутил)
а вот это же почти бред... icon_wink.gif
Цитата:
там всякие прикрасы, а для двд нужен звук точно такой, который был в фильме записан режисером.
чистейший бред... icon_evil.gif
Цитата:
как и колонки, всего лишь механические устройства, которые должны качественно воспроизводить звук.
должны, но.... акустика как раз больше всего влияет на звук... так, что не с того конца начали...

я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но зачем вам для музыки менять рес, по-моемому лучше докупить усилок. На ресе будете хорошо смотреть кино, а на усилке хорошо слушать музыку.
Возьмите на пару дней в каком-либо салоне усилитель, даже начального уровня, например NAD-320BЕЕ, Rotel RA-01, Denon 1055. После этого желание покупать для музыки ресивер отпадет само собой. ИМХО конечно-же...

@lexy писал(а):
Цитата:
На стереовыходе сигнал присутствует всегда... Или я что-то не понял?

В том-то и дело, что судя по пыхтениям консультантов в магазине, по увиденному далее меню, сигнал подаётся либо на стерео, либо на многоканальный.

Нет. На стереовыходе сигнал присутствует всегда, только он может быть двухканальным или микшированным.

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
нады, марантцы, пионеры, вносят что-то свое.

тоже самое творять и -
Цитата:
денон, онкье, ямаха
Хм... Странно Вы как-то рассуждаете. Человек не с неба взял это мнение. Графики там всякие в доказательство привел, объяснения. Где же Ваши объяснения?
FreeezzzZ писал(а):

Цитата:
Для музыки прикольно, когда ресивер добавляет что свое (словно тембры выкрутил)

а вот это же почти бред... icon_wink.gif
Цитата:
там всякие прикрасы, а для двд нужен звук точно такой, который был в фильме записан режисером.
чистейший бред... icon_evil.gif

Увы, не такой уж и бред. Ведь именно то, что каждый аппарат добавляет отличает его от другого, добавляющего что-то свое. Именно поэтому один нравится одному, а другой - другому. Конечно, для DVD это, возможно не является исключительным показательным, но и говорить, что DVD не является музыкальным материалом я бы тоже не стал.