Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Предусилитель

Предусилитель

Собираюсь приобрести связку предусилитель + усилитель мощности, но сразу финансов не хватает на то и другое. Имеет ли смысл( хоть какое либо улучшение), если я сначала возьму предусилитель и подключу его к ресиверу и на ресивере выставлю директ? Я понимаю, что Это неправильно - получается два процессора. У кого какие мнения.

Если понимаеш что не правильно,зачем спрашиваеш icon_wink.gif: Если есть выходы предусилителя на ресивере то лучше сразу купить оконечный усилитель а потом докупить к нему пред.

Так наверное и сделаю. Просто хотелось сразу почувствовать разницу между предом ресивера и стереопредом. наверное притащу домой от кого-нибудь пред.

А зачем ещё одно звено в тракте?

Покупай мощник хороший, вешай его на ресивер и не трать деньги на средненький пред

Мракобес писал(а):
А зачем ещё одно звено в тракте?

Покупай мощник хороший, вешай его на ресивер и не трать деньги на средненький пред

Ну да. Чтобы ресивер всё испоганил.

Если пред. ресивера соединен с оконечником внешними перемычками, то можно попробовать почувствовать разницу м.д. предами реса и внешним. А если нет такой фишки, то самым правильным в поэтапном апгрейде будет вариант Мракобеса.

val 61 писал(а):
Мракобес писал(а):
А зачем ещё одно звено в тракте?

Покупай мощник хороший, вешай его на ресивер и не трать деньги на средненький пред

Ну да. Чтобы ресивер всё испоганил.


А сколько "незаметный" пред стоит?
А пред, что, улучшит звук ресивера?
А мощник - сразу - пожалуйста.
А ресивер не прост, раз уж он с преаутами, - не за $200 и справится он со своей задачей и лучше будет потому как ещё и процем поработает. Что до именно "испоганит"... нет - не думаю.

Мракобес писал(а):

Я именно сказал о поэтапном апгрейде.

Ну да. Чтобы ресивер всё испоганил

Ну, это смотря какой ресивер icon_wink.gif

2 Karap,

Если вы купите пред, то лучше всего его не цеплять к ресиверу, а напрямую к усилителю мощности. Громкость ругулировать будете ручкой на преде. Единственно, надо будет мощник брать с двумя аналоговыми входами, чтобы акустику с музыки на кино не перетыкать. Это уж коли вы таким сурьезным путем хотите пойти.

А каковы ценовые рамки?

Лучше конечно всё сразу купить пред + мощн, но если хочешь что то одно купить то возьми мощность!

Изнивините, давно не был в сети.
Пред. и мощник хочу взять ротелевский из 03 серии(по415$ каждый). Почувствую ли я разницу между предом и преаутом ресивера(ПИОНЕР 812) - МНЕ ГЛАВНОЕ СТЕРЕО. Акустика ELAC108.2 Кино побочно и ресивер временный.

Karap
Разница должна быть, а вот почувствуешь ты ее или нет, на этот вопрос тебе никто не ответит, кроме практического эксперимента.
Если есть возможность бери сразу 1070 и меняй акустику.

Karap писал(а):
Изнивините, давно не был в сети.
Пред. и мощник хочу взять ротелевский из 03 серии(по415$ каждый). Почувствую ли я разницу между предом и преаутом ресивера(ПИОНЕР 812) - МНЕ ГЛАВНОЕ СТЕРЕО. Акустика ELAC108.2 Кино побочно и ресивер временный.


от ротел серии раз-два-три радости особой не будет.

А.S. Чем не нравятся ELAC? По моему очень достойные напольники за свои деньги. И в ближайшее время мегнять их не собираюсь. Я достаточно долго выбирал из этой ценовой категории - все слушал и не на одном диске со своей аппаратурой - мне понравились оссобенно в классике.

Karap писал(а):
А.S. Чем не нравятся ELAC? По моему очень достойные напольники за свои деньги. И в ближайшее время мегнять их не собираюсь. Я достаточно долго выбирал из этой ценовой категории - все слушал и не на одном диске со своей аппаратурой - мне понравились оссобенно в классике.


Еаверно с Элтакс спутали, ELAC - оч. достойная и заслуженная, но, всё равно - денег не стоит своих.

Karap
Я это предложил на случай, если у тебя есть желание и возможность, сразу приобрести более качественную технику и соответственно больший прирост качества, в противном случае есть реальный шанс, через некоторое время после покупки пожалеть о том, что продешевил.