Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Из мира новинок

Из мира новинок

http://www.ultimateavmag.com/dvdplayers/605mc/

http://www.stereophile.com/digitalsourcereviews/605linn/

Никто не слушал, какие отзывы? Странно, почему производители сейчас делают акцент только на всечиталки и не обращают внимание на классические КД-проигрыватели, никто не объяснит?

ИМХО, их никто не будет покупать при стоимости, почти такой же, как и у *всечиталок*.

совершенно верно
справедливо даже если их цена будет меньше
пипл такое сейчас не желает хавать
мне проще и быстрее продать 1000 двд проигрывателей
чем кого-то уговорить на покупку одного сд
так что производитель прав,зачем делать то,что невозможно продать

Интересные наблюдения и размышления. А вот на этом форуме, а так же на HI-FI и Хоботе крутится очень много народа, большая часть которого предпочитает специализированные компоненты, думаю, что и за рамками этих форумов таких людей не мало. По этой причине и существуют до сих пор CDP и стерео усилители, но большинство граждан, для которых музыка и кино развлечения, а не увлечения, не заморачивают себе голову такими тонкостями, которые мы тут с вами обсуждаем. Таких людей БОЛЬШИНСТВО, по этому и акцент производители делают на универсалах, при этом не совсем забывая о гурманах. По моему так.

Думаю, что как раньше так и сейчас настоящих ценителей стерео не очень много. А остальное население, слушавшее когда-то радиолы, сегодня очень увлечено кинотеатрами в одной коробке. Грустно.

А над любителями стерео ещё и смеются,крутят пальцем у виска и называют ЙОбнутыми.В любом салоне сейчас преобладает многоканальная техника,причём не самого лучшего качества,а основная масса покупателей вообще не смотрит в сторону усилителей и ПКД.Даже ресиверы уступают коробочным театрам.

А покупателей фильмов больше всего привлекает их количество на одном диске. cry.gif
И хрен в нормальном качестве(у пиратов естественно) найдешь. Невыгодно им из за такого спроса стало один фильм на болванку писать.

Недавно заезжал в METRO, там кинотеатры в коробках большими стилажами стоят, так люди их в месте с мясом и подсолнечным маслом в одной тележке везут. Забавно. А вы говорите - качество.

Три месяца назад коллега по работе приобрел плазму ФИЛЛИПС на 42, ресивер ПИОНЕР, комплект Варфов для кино и двд СОНИ( все из очень бюджетной серии). Все это время наслаждался музыкой с СД-дисков, пока не послушал мой комплект - сидишник Ямаха 596 и усь с АС КОРВЕТ 10-летнего возраста. Впал в депрессию - все, кроме телевизора, выставил на продажу. А ведь до этого радовался - какая крутая система - и кино тянет и музыку! Любители универсальных систем - делайте выводы.

Так когда то и со мной было.Но теперь всё хорошо,я вернулся к стерео и больше ни куда не собираюсь.