Форум
Акустика

апгрейд корветов

апгрейд корветов

Десять лет имею в эксплуатации усилитель КОРВЕТ 098 и напольники КОРВЕТ АС150. В общем-то претензий нет, но такое ощущение, что не хватает средних и высоких. Решил поменять акустику. Походил по магазинам - переслушал много чего(напольники), до 1200 баксов ни один бренд не впечатлил. Купить что-то дороже(к примеру - 72 АУДИЕНСЫ) - пока финансы не позволяют. Может не маяться дурью и заменить СЧ и ВЧ головки на импортные аналоги, если таковые существуют?

Вот именно - не маятся дурью и купить новую акустику и усилок.

Хорошие напольники стоят таких же денег (от 1500 и выше). Старый усилок меня пока устраивает, поэтому обязательно последую вашему совету через год-полтора, если в Англии к тому времени останется какое-нибудь производство. А в данный момент с бюджетом 2000 енотов нормальный усь и АС не потянуть. За эти деньги я получу звук, который имею сейчас. Может кто-нибудь даст совет по замене динамиков? Очень жду Вашего совета, Знатоки!!

Корветы хорошие машинки (качество конструктива просто сногсшибательное),но звук все же ближе к японскому, чем к англицкому.
на счет замены динамиков, боюсь что надо менять все!!!
заодно и кроссовер и провода.

Спосибо за советы. Думаю, что сначала поменяю акустику, а потом по цепочке все остальное.