Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

RCD-02 - Made in China ?

RCD-02 - Made in China ?

Всем привет.

Купил себе CD-проигрыватель Rotel RCD-02. Пока все нравится, о том как играет смогу сказать только когда прослушаю все свои композиции любимые,т.е. месяца через два.
Вопрос у меня такой - на нем написано Made in China, кто-нить знает, имеет ли производственные мощности Rotel в Китае? или у меня подделка? И вообще как можно проверить "Ротельность" моего проигрывателя?
Спасибо заранее...

RE

РОТЕЛЬ ВЕСЬ СОБИРАЕТСЯ В КИТАЕ
ДАЖЕ ТОПОВЫЕ МОДЕЛИ ЗА 2000-3000 $

А ЧТО МОЖНО ИСПОГАНИТЬ РУКАМИ ТО СОБИРАЮТ ТОЛЬКО КОРПУСА
ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ДЕЛАЮТ АВТОМАТЫ

У САМОГО ТАКОЙ ЖЕ

А ВОТ КСТАТИ ДЕНОН АВХ1 ДВД ПЛЕЕР ЗА 4000 $
С НАДПИСЬЮ СДЕЛАНО В КИТАЕ МЕНЯ ПОВЕРГ В ШОК icon_eek.gif

ROTEL - ОДНА ИЗ САМЫХ ПЕРВЫХ ФИРМ, КОТОРАЯ РАЗМЕСТИЛА СВОИ СБОРОЧНЫЕ МОЩНОСТИ В КИТАЕ! НА КАЧЕСТВЕ ЭТО НИКОИМ ОБРАЗОМ ОТРАЖАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО! КИТАЙЦЫ ЗА КОРОТКИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ДОСТИГЛИ НЕБЫВАЛОГО УРОВНЯ КВАЛИФИКАЦИИ И КУЛЬТУРЫ В ТОМ ЧИСЛЕ И В ПРОИЗВОДСТВЕ! НАШЕМУ, РОССИЙСКОМУ, НАРОДУ ЭТО НЕ ГРОЗИТ! ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ТОННАМИ ПОГЛАЩАЮТ НАРКОТИКИ, ВОРУЮТ, СКВЕРНОСЛОВЯТ, МОЧАТСЯ И ИСПРАЖНЯЮТСЯ В ПОДЪЕЗДАХ НИКОГДА НЕ БУДУТ ЖИТЬ ХОРОШО!

Цитата:
А ВОТ КСТАТИ ДЕНОН АВХ1 ДВД ПЛЕЕР ЗА 4000 $
С НАДПИСЬЮ СДЕЛАНО В КИТАЕ МЕНЯ ПОВЕРГ В ШОК
почему?

Вот товарищ гость всё как верно написал и разложил по полочкам. Это уже надо выводить в аксиомы.

еще один умник. А ЧТО ЗНАЧИТ - ЖИТЬ ХОРОШО? НЕПЫЛЬНАЯ РАБОТА, ИНОМАРОЧКА, КОСТЮМ ОТ АРМАНИ, ЧАСЫ ОТ КАРТЬЕ, ДОМИК В ДЕРЕВНЕ, ЛЮБОВНИЦА С ПЛАСТМАССОВОЙ ГРУДЬЮ, ПИВО, ФУТБОЛ ПО ЯЩИКУ, ОТДЫХ В ЛУЧШИХ БАРДЕЛЯХ ТАИЛАНДА... ПОТОМ ПОДАГРА, АОРТО-КОРОНАРНОЕ ШУНТИРОВАНИЕ, СЕКСАПИЛЬНАЯ МЕДСЕСТРА, УКОЛЫ, КЛИЗМЫ, ХОСПИС ДЛЯ "НЕБЕДНЫХ".... ТОЧКА.
это что ли хорошо? Вы, пардон, русский? Вы русских классиков читали? Если нет, то почитайте, советую начать с И.А.Бунина.....

это что ли хорошо? Вы, пардон, русский? Вы русских классиков читали? Если нет, то почитайте, советую начать с И.А.Бунина.....[/quote]
Вы увлекаетесь Буниным, а простую мысль мою, к сожалению, не поняли! Я с болью в сердце намекал на ужаснейшее состояние Российского бытия и ненавязчиво противопоставил этому вопиющему безобразию вчерашних голодных и оборванных китайских рисоводов, которые за короткий промежуток времени наловчились собирать даже сложную японскую электронику за $4000 и живут день ото дня всё лучше и лучше! Работать надо, а не пластмассовыми сиськами трясти на телевидении! - это я имел в виду.

русский человек сам не то, что никогда не научиться технику собирать, он сам себе, извиняюсь, жопу себе вытереть не может. "русского человека надо пороть" - если читали Достоевского, то знаете откуда эти слова... До революции 1917 года в России каждый второй был безграмотен, не было ни больниц ни школ, срали, я опять извиняюсь, - на морозе. Но очень скоро, мы, почему-то полетели в космос, появились новые современные города, электростанции, заводы, порты, корабли и самолеты. Появилось лучшее в мире образование и медицина.... Это что, сам русский человек вот так вот просто захотел и построил, что ли? Хрен там. Если бы его советская власть не дрючила как следует, русский мужик лежал бы и сейчас на печи, ждал бы самогон и ходил в лаптях, без трусов причем... Сейчас его никто (к сожалению не трахает) вот он и превращается в свое исконное состаяние полупьяного быдла. В моем городе на АЗС заправщиками (!) работают таджики. Русскому, видимо, непосильна и такая работа.... А вы говорите - собирать технику. ВВП вчера в Питере камень заложил под заводом Тайоты - А кто будет эти тайоты собирать - упившаяся питерская интелегенция, братки на меринах или обдолбанная олигофренистая молодежь... да нет, думаю привезут пару эшелонов китайских товарищей и работа закипит...
Правильно написали в какой-то газете, что само по себе ничто не развивается и не строится, само по себе все только деградирует, гниет и воняет.

умники, а мне за державу обидно!!!
Вы вот тут рассуждаете, блин!
а спутник первый наш был и Гагарин тоже.
я хоть сам ракеты не строил, но кое что и разрабатывал и паял, так что французы с Томсона рты раскрывали.
а в том что многие головы и руки уехали за кардон(хотя бы яркий пример В.Шушурин), в этом виноват не Русский человек.

Самокритика - это неплохо, но не да такой же степени!!! Господа, все у нас будет хорошо.

Кто нибудь из вас был в Китае?Из более чем мильярд человек нормально живут процентов 20.Есть провинции,где люди в вырубленных в скале пещерах живут.А кучи контейнеров с дохлыми китайцами во всех портах мира?Чего это они из распрекрасного китая в контейнеры перебрались?А тьма тьмущая хлама в виде шмоток,игрушек,быт.техники из лучшей страны мира?
Другое дело производство под жёстким контролем ведущих мировых производителей.На конвеере стоят запуганные смертной казнью полуголодные китаёзы и качественно(иначе смерть) на качественном оборудовании собирают качественную технику.И платят им........правильно!Иначе бы в англииамерикеяпонии всё собирали.
А то что русский мужик и пьяный атомную бомбу построить может,так это гордиться надо.Автомат Калашникова,кстати,в Китае тоже делают,но наши лучше!

Доктор Ватсон писал(а):
Автомат Калашникова,кстати,в Китае тоже делают,но наши лучше!

Э-э-э эстонский что-ли? А с чего Вы взяли, что лучше?

Поясняю:русский лучше китайского!И не затягивайте с заиканием,гов-в-в-в-орят это лечится.