Форум
Домашний кинотеатр

Почему ресиверы не играют музыку….

Почему ресиверы не играют музыку….

Небольшая история.
Около полугода назад увлекся идеей приобретения кинотеатра, посмотрел коробочные варианты - не понравился звук из пластиковых колонок, обратился к всезнающему инету, оказалось, что правильнее и интересней покупать не комплект, а по элементам.
Дошло дело до ресивера с акустикой.
К сожалению в нашем городке, да и в округе на 800 км. (велика Россия…) магазинов специализированных нет, тока ширпотреб. А выбирать чешеться, облазил внимательно форумы и рейтинги. Обчитавшись, пришел к выводу что мой вариант 30/70 кино/музыка, это пионер или яма из верхних серий. Отложил денежку, и вот в июне командировочка на большую землю. Прихожу в магазин прошу Пионера подключить 814-го (акустика Элак напольная за 800уе), слушаю, что-то не то, прошу Яму включить 750-ая, как-то не так. Видя мое скепсис, продавец грит, вы на ресивере музыку не услышите, попробуйте хоть этот усилок за 350уе Azur 640. Стою, думаю, разводит меня паренек на покупку стоков, ну кто сейчас будет покупать стереоусилитель, когда есть такая масса нахваливаемых в журналах и форумах ресиверов, с супер характеристиками и убедительными графиками. Включили, музыка заиграла, и я услышал именно музыку, моим ушам было чертовски комфортно, не знаю как объяснить, но мне было приятно слушать. Поменяли обратно, пробовали другие усилки/ресиверы, от 300 до 1500 у.е. (Пионер пятый/Denon не помню какой), другую акустику. НО вывод, блин, один- не играют ресиверы музыку. Мне вот что непонятно, почему усилок за 300 енотов с легкостью делает маститого и современного ресивера за 1000-1500. Я не аудиофил, нормальные у меня уши, но разница заметна и неприятна.
Понятно, что у последнего до 7 каналов усиления и много функционального жирка, но почему нельзя на фронты сделать так, что-бы играло нормально. Я хочу такой ресивер, а его нет, или стоит заоблачных денег и играет музыку наравне с 400-700 долларовым усилителем. Вот так вот, до следующей командировки перебираюсь на форумы по усилителям, даром мне тылы не нужны, если музыки нет. Вот так.

Всё вы верно подметили и описали. По усреднённой форумной статистике соотношение по аудиочасти у усилителей и ресиверов 1 к 4, у КД проигрывателей к ДВД немного меньше. Т.е. 300 долларовый усилитель играет как 1200 ресивер. Ещё раз повторяю это все конечно приблизительно, но факт неоспоримый. Причины? Очень много. Пропустим техчасть. Это долго и так ясно. Просто осталось уже немного честных производителей, которые остались в полной мере верны концепции построения точного звука. И одного из них вы и послушали. А в кино это не так нужно. Плюс пиар в расчете на обывателя, плюс брехня в характеристиках. Итог очевиден. Идеал - полное разделение ДК и КД. Конечно это влетает в копеечку, но того стоит.

сергей бармалей

а источник (CD) при прослушивании усилителя и ресивера был один и тот же и какое подключение ресивера к источнику использовалось? И в каком режиме прослушивали музыку на ресивере?

то Shevas
по коаксиалу кажется включались
источники то-же меняли, про настройку ресивера ничего сказать не могу, продавец что -то там шаманил, пытаясь улучшить звучание, результат неубедителен.

Сергей Бармалей писал(а):


источники то-же меняли,

т.е. Азур 640 был подключен к CD проигрывателю, а ресивер к ДВД? Тогда это сравнение яйца выеденного не стоит.

про настройку ресивера ничего сказать не могу, продавец что -то там шаманил, пытаясь улучшить звучание, результат неубедителен.


Обычно сравнивают при подключении по аналогу в режиме Директ, т.е. минуя DSP ресивера. Ресивер немного более сложная техника, чем интегральник и его нужно уметь правильно подключить и настроить, а интегральник и обезьяна подключит без проблем. Так что сравнивать тоже нужно уметь.
В основном в интегральниках и ресиверах (не берём начальные модели) схемы пред.усиления и оконечников (особенно одного производителя) идентичны. Проблема ресиверов в слабом блоке питания и если подключать напольники, то звук ухудшается из-за большой нагрузки на блок питания на низких частотах. Сравните их на полочниках или в ресивере (если не режим Директ) поставте колонки в "смол" и с подключённым хорошим музыкальным сабом, возможно интегральник даже сольёт.

сергей бармалей ! Казачок то Вы засланный !!! Так как " У этого усилителя "длинный" тракт, много сервисных возможностей. Однако звук не впечатлил (при неплохой вобщем-то схеме). Дешевые китайские конденсаторы криво, но гордо промаркированы "для Аудио" icon_wink.gif.
http://zeuslab.newmail.ru/Schemes.htm

источники индентичны были, и ресивер и усь слушали от CD проигрывателя, наверное если грамотно настроить ресивер, он сможет более приятно играть, и если саб дать в довесок, то же улучшит картину. Буду выбирать в дальнейшем. конечно послушаю ресиверы, но мне кажется что куплю все же усь....

Про 814 Pioneer трудно сказать, т.к. сам свой 714 продал - не понравилось звучание в стерео. Вот Яму 750 и AX5, действительно, получше надо было бы настроить и самому, потом разные варианты АС перебрать. Послушайте, например, ресиверы NAD 743, ONKYO 602. У самого 602. Сравнивал с усилителями за 300-350 - не скажу, что они выигрывают. Кстати у 602 именно для фронтов использована система WRAT (может конечно развод, но тем не менее), БП 650 Ватт и режим Pure Audio (Direct не совсем одно и тоже).

Re: Почему ресиверы не играют музыку….

сергей бармалей писал(а):
Небольшая история.


Опять битва слонов с носорогами. Не, ну не играют ресиверы музыку, они заточены на воспроизвдение звуков, а музыка это, что-то божественное и электронике ресивера не подвластноеicon_smile.gif Ага-ага, вот мне особенно нравиться немузыка, а саундтрек к фильмам. Настолько убого, что даже выключить ленивоicon_smile.gif. Кстати, вопрос в тему, а Вы уверены что слушали не на пиратских дисках, а? Да, и кстати, могу легко сделать так что ресивер будет точно играть через пень колодуicon_smile.gif

Затасканная тема!
Коню понятно , что за ту-же цену усилитель обыграет ресивер.Но ведь это-же очевидно и в доказательствах не нуждается-в усилителе 2 канала ,а в ресивере минимум 5, у меня например 7 (2 апсолютно бесполезных icon_biggrin.gif ).Но если взять соотношение по цене 1:3, и ресивер подключить в режиме Direkt то в штаны наложит от натуги любой усилитель.
Теперь второй устоявшийся стереотип: у ресивера слабое питание.
Во-первых кто это померил и в чём именно это заключается?Допустим для моих 7 каналов оно действительно слабовато icon_biggrin.gif Но как я уже писал-2 из них мне нафиг не нужны , а оставшиеся 5 вытянет по полной!А если сравнивать с усилителем , то в 2 канальном режиме Direkt помощнее усилителя будет icon_eek.gif
И последнее: усилитель для меня уже вчерашний день.Пусть реально для меня соотношение музыка/кино по прежнему 90/10 , кино я всё-же иногда смотрю и хочю это делать с максимальным кайфом icon_biggrin.gif А то что ресивер в разы функциональней усилителя (куча входов/выходов и возможность всё это комутироать) -думаю всем понятно icon_eek.gif
Так что у усилителя только 1 плюс -это меньшая цена.Для кого-то этот плюс и является решающим - не секрет ведь что заработки у нас ещё далеко не самые-самые.... icon_evil.gif Лично для меня плюсы ресивера взяли верх несмотря на на эти НЕ самые-самые icon_rolleyes.gif

а если покупаешь приличный усь и без оглядки на цену? если за такие деньги рес присмотреть? как этот самый рес слухать? все эти соотношения/сношения - чушь собачья! скока денег есть - столько и тратим! и если взял усь за 300уе это не значит, что приобрел рес за 900уе!!! icon_twisted.gif Вы что?! И наоборот, если протратился на 1000уЁвый рес, то не стоит ждать, что он будет играть как 1000уЁвый ксь, да и на 500уЁвый не потянет... и нефиг письками меряться...охота кино - вот те рес, нуна музыку - вот те усь! icon_twisted.gif Мне лично все эти бесполезные жирности ресиверов ни в жуй не впились icon_twisted.gif Я лично проверял эту самую версию, но безо всяких 1 к 3м... при одинаковой стоимости рес сливает усилителю и причем ощутимо! Те для меня качество реса обсолютно не окупает его жирных наворотов и тем более цены... я минималист - мне лишь бы одно, но классно, чем пачка всяких примудростей и все балалаечного качества icon_twisted.gif Поэтому для музыки я и взял усь, а ресивер продал...
Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево icon_twisted.gif

Усилитель вещь конечно хорошая, но не всегда. А читали ли Вы, некоторое время назад в конференции http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=32790 тут были описаны результаты работы с тестовыми дисками. ФАКТ, что некоторые детали звучания DVD проигрыватели "глотают", особенно по АНАЛОГОВОМУ выходу . Где гарантия, что подобного нет на некоторых современных CD проигрывателях ? Кроме того, там же описан вообще фантастический ФАКТ что реализация оптического и коаксиального интерфейсов в пределах одного аппарата часто отличается, разный получается и звук. Для упертых - CD DA - не панацея. Я например люблю смотреть клипы и слушать музыку с DVD. Дисков в продаже - куча. Звук - не сжатый PCM, 48Khz. Аудио компакт отдыхает. Как такой DVD прикажете слушать через усилок и CD проигрыватель ?????? Уверен, что часто ЦАП и его обвес в ресивере не хуже. чем в CD проигрывателе. Подключил DVD коаксиалом - и слушай....
P.S. Если будете качать тестовые диски - будьте внимательны - не запаролен только первый тестовый CD. Треки можно качать и по одному. И записать только интересные....

ЭТОТ писал(а):
Затасканная тема!
Коню понятно , что за ту-же цену усилитель обыграет ресивер.Но ведь это-же очевидно и в доказательствах не нуждается-в усилителе 2 канала ,а в ресивере минимум 5, у меня например 7 (2 апсолютно бесполезных icon_biggrin.gif ).Но если взять соотношение по цене 1:3, и ресивер подключить в режиме Direkt то в штаны наложит от натуги любой усилитель.
Теперь второй устоявшийся стереотип: у ресивера слабое питание.
Во-первых кто это померил и в чём именно это заключается?Допустим для моих 7 каналов оно действительно слабовато icon_biggrin.gif Но как я уже писал-2 из них мне нафиг не нужны , а оставшиеся 5 вытянет по полной!А если сравнивать с усилителем , то в 2 канальном режиме Direkt помощнее усилителя будет icon_eek.gif
И последнее: усилитель для меня уже вчерашний день.Пусть реально для меня соотношение музыка/кино по прежнему 90/10 , кино я всё-же иногда смотрю и хочю это делать с максимальным кайфом icon_biggrin.gif А то что ресивер в разы функциональней усилителя (куча входов/выходов и возможность всё это комутироать) -думаю всем понятно icon_eek.gif
Так что у усилителя только 1 плюс -это меньшая цена.Для кого-то этот плюс и является решающим - не секрет ведь что заработки у нас ещё далеко не самые-самые.... icon_evil.gif Лично для меня плюсы ресивера взяли верх несмотря на на эти НЕ самые-самые icon_rolleyes.gif


Полностью согласен, и еще от себя добавлю. Параметры ресивера вообще-то, не сильно отличаются от усилка, правда смотря от какого. В магазине мне продавец сказал, что ямаха Z9 по сравнению со стерео усилком даже близка не лежалаicon_smile.gif Ага-ага, стоит 5300 унылых енотов, внутри торроидальный трансформатор и полностью симметричная схема. Ну прям говно-говномicon_smile.gif В принципе понятно, что я не так выгляжу, чтоб ее купить, вот мне и предлагают, что попроще.

моя ситуация: у меня был двд самсунг 224, подключал его к ресиверу ямаха по коаксиалу и по аналогу.... по аналогу было совсем плохо... потом купил 668 пио - по аналогу с путевым межблочником стало лучше... частично пропала фирменная ямаховская резкость.... но когда я к этой ямахе прицепил младший маранцевый сидюк, то пионер тааак облажался.... я успел перетаскать домой много усилков, ресиверов, но ни один из ресиверов не тянул по звуку так как тянули усилки.... может вы себя пытаетесь успокоить, но бюджетные ресиверы - убийцы музыки... личный опыт...

но бюджетные ресиверы - убийцы музыки... личный опыт...

Полностью согласен - такой же опыт имелся icon_sad.gif Посему сейчас на недешевом сижу, да еще и с усилами мощности на фронт.

Господа ! Что это мы все..... Ямаховская резкость, деноновская мягкость..... Тесты показывали НЕ АДЕКВАТНОЕ преобразование сигнала из цифровой в аналоговую форму. Его полное не соответствие тому, что должно быть слышно. А так все перехоит в область шаманства. Искажения остаются искажениями. Как бы они ни были "приятны" Хотя конечно все дело вкуса.

DSH писал(а):
но бюджетные ресиверы - убийцы музыки... личный опыт...

Полностью согласен - такой же опыт имелся icon_sad.gif Посему сейчас на недешевом сижу, да еще и с усилами мощности на фронт.


Наверное все-таки, подрублю ямахи 450 и 1500, от одного плеера сразу к им обеим, чтоб одна на правую, а вторая на левуюicon_smile.gif хоца послушать на одной громкости. Просто что-то в голову стукнуло...Ради прикола

BaF+ писал(а):
Наверное все-таки, подрублю ямахи 450 и 1500, от одного плеера сразу к им обеим, чтоб одна на правую, а вторая на левуюicon_smile.gif хоца послушать на одной громкости. Просто что-то в голову стукнуло...Ради прикола

режу провада, вдоль...

Звуковик писал(а):
Господа ! Что это мы все..... Ямаховская резкость, деноновская мягкость..... Тесты показывали НЕ АДЕКВАТНОЕ преобразование сигнала из цифровой в аналоговую форму. Его полное не соответствие тому, что должно быть слышно. А так все перехоит в область шаманства. Искажения остаются искажениями. Как бы они ни были "приятны" Хотя конечно все дело вкуса.


А вы знаете, ЧТО должно быть слышно? Тогда давайте определение, которое будет всем понятно. Где критерии "правильности" звука? icon_lol.gif

Так всегда:купил аппарат-звук нравится,через некоторое время уже не устраивает.И понеслось всё по новому.

FreeezzZ писал(а):
моя ситуация: у меня был двд самсунг 224, подключал его к ресиверу ямаха по коаксиалу и по аналогу.... по аналогу было совсем плохо... потом купил 668 пио - по аналогу с путевым межблочником стало лучше... частично пропала фирменная ямаховская резкость.... но когда я к этой ямахе прицепил младший маранцевый сидюк, то пионер тааак облажался.... я успел перетаскать домой много усилков, ресиверов, но ни один из ресиверов не тянул по звуку так как тянули усилки.... может вы себя пытаетесь успокоить, но бюджетные ресиверы - убийцы музыки... личный опыт...


Это Вы пытаетесь себя успокоить.Бюджетные ресиверы меня не интересуют.А небюджетные играют не хуже усилителей.

ЭТОТ писал(а):
Это Вы пытаетесь себя успокоить.Бюджетные ресиверы меня не интересуют. А небюджетные играют не хуже усилителей.

Вот-вот, все на словах, я тоскал домой, это лучше, а это хуже, и ни какой конкретики. Технически надо объяснять, а не лучше звучит или хуже. Это вообще-то электронное устройство, и оно или усиливает звук, или усиливает вместе с какой-то фигнейicon_smile.gif

BaF+, ЭТОТ
а мне лично по*** на то как вы это воспринимаете! icon_twisted.gif Мне так же похЭру на эти самые тех. характиристики, которые производитель пишет в паспортах своих самых "сомнительных" аппаратов, где почти всегда одна чушь! Я для себя уже все решил и приобрел, причем у меня было два года на раздумья и прослушку/проверку. У меня был ресивер, у друзей были старшие модели, у покупателей со стажем такие вот тоже были.... и что? какого же хрена спрашивается они все или все попродавали и купили усилки или дополнили свои системы стереоусилителями?
Цитата:
Вот-вот, все на словах, я тоскал домой, это лучше, а это хуже, и ни какой конкретики. Технически надо объяснять, а не лучше звучит или хуже. Это вообще-то электронное устройство, и оно или усиливает звук, или усиливает вместе с какой-то фигней
вы бредите? это как? мне что аппарат мерять? или взвешивать? или может его мурзонутые награды разглядывать? На кой хрен я его покупаю? -СЛУШАТЬ! В данном случае у меня было как бы идеальное прослушивание: та же комната, те же колонки, тот же источник, и те же диски... Или мне вам его паспортные циферки писать? icon_twisted.gif Какая пилять конкретика? Да, у ямах у всех повально, по цифре режет слух, разделение по глубине - ноль, по аналогу наоборот icon_twisted.gif Пионеры - слишком хилые, да и звук при половинной громкости уже весь в искажениях. У сонек та же ботва, но играют они поэнергичнее пионеров.... харман - мощи дофига, но звук жестковат... -Это мои впечатления...
Да и еще: сравнивал свой усил с маранцем 4400 дома, в спокойной обстановке, так вот маранц был излишне вялым и по глубине сцены вообще никакой, плюс я заметил искажения на ВЧ (у 7200 хотя бы это поправимо кнопочкой директ), НО! и этот усил играл как БОГ по сравнению с тем что выдавала 750 ямаха в режиме пуре директ!!! icon_eek.gif

To FreeezzZ
Перечислите, пожалуйста, (если не затруднит), свою аппаратуру, очень интересно, к какой стойке Вы пришли, имея столь значительный опыт в прослушивании.
С уважением, Александр.

re

ресиверы не играют музыку потому что ..................................

они созданы для кино !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

во как icon_lol.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
ресиверы не играют музыку потому что ..................................

они созданы для кино !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

во как icon_lol.gif

Ну тогда стерео усилок, это музыкальный центр без радиоicon_smile.gif. Сможете внятно объяснить, чем усилок за 300 баксов, отличается от усилка за 1000.?

Re: re

BaF+ писал(а):
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
ресиверы не играют музыку потому что ..................................

они созданы для кино !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

во как icon_lol.gif

Ну тогда стерео усилок, это музыкальный центр без радиоicon_smile.gif. Сможете внятно объяснить, чем усилок за 300 баксов, отличается от усилка за 1000.?

Давайте я попробую понятным языком. Представьте двухрядную дорогу. И по ней едут в одном случае 2 ряда машин, в другом 6 или 7. Едут то все по-любому вперёд, но как. Это уже другой вопрос. icon_smile.gif

val 61
Цитата:
Давайте я попробую понятным языком. Представьте двухрядную дорогу. И по ней едут в одном случае 2 ряда машин, в другом 6 или 7. Едут то все по-любому вперёд, но как. Это уже другой вопрос.
некорректный пример. В случаи с ресивером, если он работает в режиме стерео, влияние других усилителей минимально, а при грамотном исполнении режима Direct вообще сходит на нет.

Re: re

Цитата:
Давайте я попробую понятным языком. Представьте двухрядную дорогу. И по ней едут в одном случае 2 ряда машин, в другом 6 или 7. Едут то все по-любому вперёд, но как. Это уже другой вопрос. icon_smile.gif
Я вообще-то про другое спрашивал - Ну тогда стерео усилок, это музыкальный центр без радио. Сможете внятно объяснить, чем усилок за 300 баксов, отличается от усилка за 1000.? Ну да ладно, а случайно не доводилось читать технические параметры, ресов и усилков, а я вот тут ради интереса сравнивал азур со своей ямахой. Не нашел ни одного параметра, по которому усилок бы переплюнул яму.

[quote="BaF+"]
ЭТОТ писал(а):
Это Вы пытаетесь себя успокоить.Бюджетные ресиверы меня не интересуют. А небюджетные играют не хуже усилителей.



Imeyu i Res i Us. Ponachalu pitalsya nayti luchshiy zvuk. Vse stroil i stroil.......
V rezultate razobral. Slushayu i smotryu cherez Res. Zvuk bolee plotniy i stabilniy.
Chetkoe razdelenie v stereo. Ostalsya dovolen.
A Us v drugoy komnate toze inogda igraet.
Res - Yamaha RX-V800
Us - Yamaha - 385

Imeyu i Res i Us. Ponachalu pitalsya nayti luchshiy zvuk. Vse stroil i stroil.......
V rezultate razobral. Slushayu i smotryu cherez Res. Zvuk bolee plotniy i stabilniy.
Chetkoe razdelenie v stereo. Ostalsya dovolen.
A Us v drugoy komnate toze inogda igraet.
Res - Yamaha RX-V800
Us - Yamaha - 385[/quote]

P.S. Prezde chem kupit proslushal ochen mnogo sistem.
Po vezeniyu priyatel rabotaet v magazine. Vozil domoy Resi i Kolonki va gramadnom kolichestve. Dumayu tut delo v sovmestimosti prezde vsego.
Inogda Res 2000$ i AC 3000$ - vizivali sozalenie v plohom zvuke(((((
Bivalo chto Polochniki za 200$ Zvuchali luchshe chem Napolnie za 2000$.
Rabotu prodelal Bolshuyu. No eto stoilo togo.
Vobshem nashel zvuk v Yamahe. I AC Boston VR-950.

Alexsei писал(а):
val 61
Цитата:
Давайте я попробую понятным языком. Представьте двухрядную дорогу. И по ней едут в одном случае 2 ряда машин, в другом 6 или 7. Едут то все по-любому вперёд, но как. Это уже другой вопрос.

некорректный пример. В случаи с ресивером, если он работает в режиме стерео, влияние других усилителей минимально, а при грамотном исполнении режима Direct вообще сходит на нет.
Ну давайте продолжим. Пусть остальные стоят на обочинах с разных сторон, и ещё эвакуатор работает. Ну разве не так.

Seaman
Цитата:
Перечислите, пожалуйста, (если не затруднит), свою аппаратуру, очень интересно, к какой стойке Вы пришли, имея столь значительный опыт в прослушивании.
С уважением, Александр.
да нет, нетрудно icon_wink.gif тем более что и писать немного icon_twisted.gif
dvd плеер - pioneer 668
cd плеер - revox s22 (на транспорте philips vam1202/02)
усилитель - revox s 25 (2 по 40Вт, на 8Ом, потребление 220Вт, вес 6,5 кило)
акустика - mission m34
кабель колоночный - daxx s90 на низы и еще какой-то с посеребрением на верхи той же кухни.
межблочник - daxx r100
вот собсно и все icon_wink.gif
Цитата:
Ну тогда стерео усилок, это музыкальный центр без радио. Сможете внятно объяснить, чем усилок за 300 баксов, отличается от усилка за 1000.?
гы icon_twisted.gif а ресивер - это муз центр без акустики icon_twisted.gif бред! А чем ресивер за 300уЁ отличается от 1000уЁвого? icon_twisted.gif - щас попрут паспортные циферки icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
да н а ресивер - это муз центр без акустики icon_twisted.gif бред! А чем ресивер за 300уЁ отличается от 1000уЁвого? icon_twisted.gif - щас попрут паспортные циферки icon_twisted.gif

Нека, пульт лучше и мордочка покрасившеicon_smile.gif

BaF
Цитата:
Нека, пульт лучше и мордочка покрасивше
ну ежели только icon_twisted.gif

FreeezzZ писал(а):
ну ежели только icon_twisted.gif

Ага, я знал, что ты это скажешьicon_smile.gif

val 61 писал(а):
Alexsei писал(а):
val 61
Цитата:
Давайте я попробую понятным языком. Представьте двухрядную дорогу. И по ней едут в одном случае 2 ряда машин, в другом 6 или 7. Едут то все по-любому вперёд, но как. Это уже другой вопрос.

некорректный пример. В случаи с ресивером, если он работает в режиме стерео, влияние других усилителей минимально, а при грамотном исполнении режима Direct вообще сходит на нет.

Ну давайте продолжим. Пусть остальные стоят на обочинах с разных сторон, и ещё эвакуатор работает. Ну разве не так.
Да, так, только в первом случае это двухрядная дорога деревенского типа, а во втором - это высокотехнологичный автобан, на котором и эвакуатор всегда подъедет, если что случится, и освещение в норме, и покрытие контролируемое и пиво на каждом метре продают. icon_biggrin.gif

poty
Цитата:
Да, так, только в первом случае это двухрядная дорога деревенского типа, а во втором - это высокотехнологичный автобан, на котором и эвакуатор всегда подъедет, если что случится, и освещение в норме, и покрытие контролируемое и пиво на каждом метре продают.
ну это врядли icon_twisted.gif скорее наоборот: в первом случае это такая вот жирная двухрядная дорога, а во втором случае - многорядная деревенская "та яма та канава" icon_twisted.gif

Цитата:
покрытие контролируемое
агась icon_twisted.gif типа попуасы со своими штрафами так задалбывают, что выехал свеженький, а добрался никакущий (там ведь еще про пЫво что-то было) icon_twisted.gif

FreeezzZ писал(а):
poty
Цитата:
Да, так, только в первом случае это двухрядная дорога деревенского типа, а во втором - это высокотехнологичный автобан, на котором и эвакуатор всегда подъедет, если что случится, и освещение в норме, и покрытие контролируемое и пиво на каждом метре продают.

ну это врядли icon_twisted.gif скорее наоборот: в первом случае это такая вот жирная двухрядная дорога, а во втором случае - многорядная деревенская "та яма та канава" icon_twisted.gif
Не получается... По количеству так нелюбимых Вами наворотов именно ресивер более продвинут.
А значит "то яма..." - это больше к усилителям.

FreeezzZ писал(а):
Цитата:
покрытие контролируемое

агась icon_twisted.gif типа попуасы со своими штрафами так задалбывают, что выехал свеженький, а добрался никакущий (там ведь еще про пЫво что-то было) icon_twisted.gif
Нет, имелось в виду, конечно, другое.
Но следуя Вашей логике - так лучше по натуральной жаре (холоду, сырости...), чем в комфортных условиях. Как же - комфортные условия - это же так ненатурально! Интересно, кому больше понравится в конце путешествия?

poty писал(а):
FreeezzZ писал(а):
Цитата:
покрытие контролируемое

агась icon_twisted.gif типа попуасы со своими штрафами так задалбывают, что выехал свеженький, а добрался никакущий (там ведь еще про пЫво что-то было) icon_twisted.gif

Нет, имелось в виду, конечно, другое.
Но следуя Вашей логике - так лучше по натуральной жаре (холоду, сырости...), чем в комфортных условиях. Как же - комфортные условия - это же так ненатурально! Интересно, кому больше понравится в конце путешествия?


Ресийвер должен быть Удобным. Кружку с пивом поставить.....
А на Очень Дорогой Женщину можно посадить.......
А потом Звучание......... Отпад!

Ну пусть будет что ресиверы играют музыку а усилители нет. Мне честно говоря по барабану - у меня и то то есть. И я буду доволен - хоть что-то да по общему мнению ценное дома имеется icon_biggrin.gif

val 61 писал(а):
Ну пусть будет что ресиверы играют музыку а усилители нет. Мне честно говоря по барабану - у меня и то то есть. И я буду доволен - хоть что-то да по общему мнению ценное дома имеется icon_biggrin.gif

Не подскажете, что конкретно? Имею 1500 ямаху, собираюсь заменить колонки на Дали сюиту 2,8. Сейчас пытаюсь разобраться со звуком в стерео. В кино великолепно, для музыки у меня если так можно выразиться пара пробеловicon_smile.gif

Громыхало писал(а):
Ресийвер должен быть Удобным. Кружку с пивом поставить.....
А на Очень Дорогой Женщину можно посадить.......
А потом Звучание......... Отпад!

И что за мысль в сей тираде?

poty писал(а):
Громыхало писал(а):
Ресийвер должен быть Удобным. Кружку с пивом поставить.....
А на Очень Дорогой Женщину можно посадить.......
А потом Звучание......... Отпад!

И что за мысль в сей тираде?


У меня Ресийвер Играет музыку.
Звук Достойный.
Если ТовариСчу Хоца за 500 у.е. получить музыку........
Это его проблемы.
МУЗЫКУ играет Дорогая Система.
И споры о ресах и усях - здесь ничего не дадут.
Хороший Рес и Хорошие АС сыграют Волшебную музыку.
С Уважением
Алекс.

Громыхало писал(а):
У меня Ресийвер Играет музыку.
Звук Достойный. Если ТовариСчу Хоца за 500 у.е. получить музыку........
Это его проблемы. МУЗЫКУ играет Дорогая Система.
И споры о ресах и усях - здесь ничего не дадут.
Хороший Рес и Хорошие АС сыграют Волшебную музыку.
С Уважением
Алекс.

А что, кстати за ресивер? И колонки? И транспорт? Может подскажете, что мне имеет смысл глянуть из колонок? Желательно с фазоинвентором спереди.

BaF+ писал(а):
val 61 писал(а):
Ну пусть будет что ресиверы играют музыку а усилители нет. Мне честно говоря по барабану - у меня и то то есть. И я буду доволен - хоть что-то да по общему мнению ценное дома имеется icon_biggrin.gif

Не подскажете, что конкретно? Имею 1500 ямаху, собираюсь заменить колонки на Дали сюиту 2,8. Сейчас пытаюсь разобраться со звуком в стерео. В кино великолепно, для музыки у меня если так можно выразиться пара пробеловicon_smile.gif

Ну тут непросто дать совет. Во-первых у каждого свои предпочтения и уши. Во-вторых у вас ресивер то уже приличный. Слушайте сами варианты. Найдете разницу, сочтете её убедительной тогда и будете принимать решение.