Форум
Домашний кинотеатр

с кем дружит Denon?

с кем дружит Denon?

Здрасте всем! Решил прикупить Denon 3805+3910. Планирую слушать много разной музыки, кроме тяжелой. Ну и кино посматривать периодически. Как ограничить список прослушивания акустики? Требование, чтобы фронт был напольным и фазоинвертер спереди. Посоветуйте, пожалуйста. Я понимаю, что уши у все разные, но есть же устоявшиеся комплекты...
Спасибо.

Dlja Denon 38 mozhesh smotretj v storonu canton Ergo902, 1002, ilji canton Vento 807. Horosho zvuchit vmeste, ponravilosj boljshe chem s MA Silver ilji Gold

Кантон слушал в прошлые выходные на Горбушке. К сожалению, не помню моделей. Там есть фирменный салон Denon. Мне звук показался вялым, низы не упругие, несколько размазанные. Хотя их специалисты предлагают именно этот брэнд.
Мне по душе больше звук Парадигма, но никак не могу "состыковать" их вместе, чтобы послушать. Кто-нибудь слушал такое сочетание? Единственное опасение, что бас будет медленным.

Шуруп писал(а):
Кантон слушал в прошлые выходные на Горбушке. К сожалению, не помню моделей. Там есть фирменный салон Denon. Мне звук показался вялым, низы не упругие, несколько размазанные. Хотя их специалисты предлагают именно этот брэнд.
Мне по душе больше звук Парадигма, но никак не могу "состыковать" их вместе, чтобы послушать. Кто-нибудь слушал такое сочетание? Единственное опасение, что бас будет медленным.


В ТЕХНОСИЛЕ можно послушать.

Шуруп, А вы пробовали послушать с Denon акустику Boston?? Например, Boston VR2.. Denon дает мягкий звук, Boston ярковат.. при сборе вместе получается весьма неплхо.. Правда, у Boston серии VR ФИ порт сзади.. Я бы еще посоветывал послушать Dali серии Suite.. Уж коли у вас ресивер такой неслабый, надо и акустику посолидней.. Dali Suite 2.8, ИМХО, сами по себе много интереснее Canton серии Ergo.. Но не знаю как они стыкуются с Denon.. попробуйте..

Denon + INFINITY KAPPA 600 У МЕНЯ - ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!

А бюджет какой? Если не очень ограниченый послушайте Клипши 35. У меня 2803 с такими. Звуком вполне доволен.

Полез искать Клипши, выходит, что они полочники. Хочется напольники.

Какие полочники! Я имел ввиду RF-35, можно еще 25 попробовать.

Igor535 писал(а):
Какие полочники! Я имел ввиду RF-35, можно еще 25 попробовать.


Классные колонки, но, увы, фазоинвертер сзади. А у меня нет возмжности отодвигать колонки от стены

Если совсем нет возможности от стены отодвигаться, все-таки лучший вариант будет выбрать полочники. За те же деньги, что и напольники, полочники лучше играть будут. И со стеной не будет проблем (если ФИ спереди, конечно). А то напольники вплотную к стенке - это совсем не хорошо. Тут можно любую акустику выбирать, все равно одни отражения будете слушать. Как бы, нет смысла.

DSH писал(а):
Если совсем нет возможности от стены отодвигаться, все-таки лучший вариант будет выбрать полочники. За те же деньги, что и напольники, полочники лучше играть будут. И со стеной не будет проблем (если ФИ спереди, конечно). А то напольники вплотную к стенке - это совсем не хорошо. Тут можно любую акустику выбирать, все равно одни отражения будете слушать. Как бы, нет смысла.


вот поэтому и хочется напольники с фазоинвертером спереди. Полочники были в моей жизни, места занимают столько же (с подставками), а басы все же не такие сочные.

Ух... Ну, посмотрите (точнее, послушайте) Monitor Audio, Wharfdale, к примеру. Canton мне лично совсем не нравятся - были у меня две модели от этой фирмы (недорогие, правда, по 500 - 700$ соответственно), в том числе в связке с ресивером от Денон - впечатления откровенно плохие...