Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer 380/470/575 против Philips 630/720. Что взять?

Pioneer 380/470/575 против Philips 630/720. Что взять?

Господа знатоки и владельцы, поделитесь впечатлениями. Нужно сегодня определиться с выбором. Имею ТВ 32" Philips 9509. Что из этого показывает лучше, т.к. мой Пиксель Плюс очень требователен.
Может ли Филипс растягивать ЗУМом картинку широкоэкранную под 16*9, чтобы без полос сверху/снизу? Пионер только 2х и 4х.
Как работает в Пионере фунция фитра для подавления шумов - что происходит? Есть ли такое в Филипсах?

Аппараты примерно одного класса, но Филипс однозначно лучше по звуку (особенно по аналогу в стерео), чтобы ни писали в журналах типа "Stereo..." о "прекрасном" звуке Пионеров.
У Филипса, насколько я помню, зум следующий: х1.33, х2, х4 (по крайней мере, на 763 Филипсе именно так). Лично мне зуммировние не важно, т.к. кино лучше смотреть в "натуральном" виде. А поскольку у Вас широэкранный ТВ и, если фильм сделан в формате 16:9, то и полос сверху/снизу быть не должно (при условии выставления на плейре формата "16:9")
А зачем нужны какие-то фильтры при воспроизведении ДВД? Наоборот, при воспроизведении ДВД надо отключить все шумодавы, улучшатели и пр., уменьшить до нуля "резкость"/"четкость" (в том числе и на ТВ) - картинка будет естественней и меньше "дергаться" будет на сложных сценах.
Еще довольно важный вопрос о качестве сервиса указанных фирм... Знающие люди об этом, думаю, подскажут.

Про ЗУМ. Я говорил о фильмах (а их большинство), которые идут шире чем 16*9 - это 21*9 (кажется). Они идут с полосами вверху/внизу. Но главное для меня все же изображение, т.к. звуком через цифру занимается ресивер Пионер 712.

Судя по всему, изображение у этих аппаратов должно быть похожим, т.к. сделаны они, судя по всему, на одном и том же чипе (МТК1389), ну может быть на разных модификациях этого чипа. И если не актуален звук, то тогда, мне кажется, можно брать не 575-й Пионер, а, например, Пионер 2850, который практически то же самое (но без всяких там SACD), а стоит примерно $115 (в Украине). Такой я отцу купил смотреть кино (без использования в качестве источника музыки). Интерфейс, надо отдать должное, там понятный (как и в 575-ом), габариты небольшие (как раз на ТВ поставить).

P.S. Правда, Пионер, я лично, мягко говоря, не очень уважаю как изготовителя Hi-Fi, особенно за несоответствие заявленных характеристик реальности и слишком агрессивную рекламу и явно проплаченные тесты в журналах.

про 630 филлипс почитайте www.diskobol.ru Вкратце - возможно безвозвратная потеря заводских настроек без возможности последующего восстановления -от пиратских дисков караоке с украинскими песнями. Аппарат воспринимает фалы 0,15 как обновление программного обеспечения и умирает навсегда.

Спасибо всем, кто откликнулся.
Купил я таки Pioneer 575. Надо признать, что даже на моем 32" ТВ DivX смотрится на удивление вполне прилично - не хуже ВМ или хорошего эфира, но со звуком 5.1 или 2.0 стререо, которое неплохо разлаживается ресивером Pioneer 712. А если учесть что фильмы "на шару" достаются на работе сотнями, то... По поводу негатива про DivX могу ответить, что все мы, даже имеющие плазмы, смотрим эфир, кабельное или НТВ+, которые по качеству изображения не лучше МПЕГ-4, но уступают ему по звуку. Если фильм закодирован хорошо, то квадратики при правильной настройке плеера возникают очень редко, если только смотреть кино, а не искать проблеммы компрессии. Моя жена их почти не замечает, т.к. в отличие от меня смотрит не на качество изображения, а на сюжет фильма и игру актеров.
Еще одним фактором "ЗА" DivX надо назвать порой ужасное качество прокатных ДВД, которые часто значительно хуже МПЕГ-4. Уверен, что большинство владельцев ДВД-плееров пользуется прокатом или покупает и пиратские диски, а не смотрит и постоянно покупает только лицензионные ДВД. Так что иметь возможность просматривать дома иногда еще и "шаровой" формат помимо ДВД вполне можно (вспомните про качество эфира).

Цитата:
К размышлению.
За 6 месяцев использывания 470 пионера не нашел в принципе до чего бы докапаться. Возможно только пара вещей, примите их как, придирки:
1. Диммер (яркость LCD дисплея на самом пионере не настраивается в отличие от 575).
2. Выдвинутый трей закрывает датчик приема лентяйки, приходится пульт вниз направлять.
3. После нажатие на кнопку включения, очухивается не сразу, а индикации нет, и поэтому не понятно включился или нет.
4. Работа привода не из тихих, но и не очень громкая.
Больше минусов не обнаружилicon_smile.gif Тип продукта - купил и забылicon_smile.gif, работает себе и работает, никого не раздражает.