Форум
Акустика

Снова МА. S2 сняли с производства ?

Снова МА. S2 сняли с производства ?

Доброго времени суток!
Вопрос не из праздного любопытства, потому как нацелен на них. ЭТО достойнейший выбор за свои деньги.
Но вот меня терзают смутные сомненья...не опоздал ли я ? Колоночки то отличные и будет очень жалко если они исчезнут из продажи или появится китайской сборки например.
У кого есть инфа по этому поводу ?

Стоит ли торопится?в инет-прайсе МВидео они уже не значатся, другого места в Ростове-на-Дону нет, только через Пульт.ру остается брать...а там в кредит низзя icon_sad.gif

Re: Снова МА. S2 сняли с производства ?

Житель Ростова писал(а):
Доброго времени суток!
Вопрос не из праздного любопытства, потому как нацелен на них. ЭТО достойнейший выбор за свои деньги.
Но вот меня терзают смутные сомненья...не опоздал ли я ? Колоночки то отличные и будет очень жалко если они исчезнут из продажи или появится китайской сборки например.
У кого есть инфа по этому поводу ?

Стоит ли торопится?в инет-прайсе МВидео они уже не значатся, другого места в Ростове-на-Дону нет, только через Пульт.ру остается брать...а там в кредит низзя icon_sad.gif


ЕЙ БОГУ, КАК ДЕТИ МАЛЫЕ! НУ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА, ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ - ВОЛОСЫ РВАТЬ НА СЕБЕ?! КУПИШЬ ЗАВТРА MONITOR AUDIO SILVER RS2, У НИХ ДИЗАЙН ГОРАЗДО КРУЧЕ! А ЕСЛИ ПОСТАРАЕШЬСЯ, ТО ЗА 1700 РУБЛЕЙ СЕГОДНЯ НАЙДЕШЬ БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ - MONITOR AUDIO SILVER S6!
И ЧЕГО ЖЕ ТАМ В MA S2 ОТЛИЧНОГО? КАЧЕСТВЕННЫЙ КОРПУС И КЛЕММЫ, НАТУРАЛЬНЫЙ ШПОН - КЛАССНО! А НА ЗВУК ЧТО ОСТАЛОСЬ? ПРАВИЛЬНО, - ГРОШИКИ...

Re: Снова МА. S2 сняли с производства ?

MONITOR AUDIO SILVER RS2 что за зверь ?
Где можно на него посмотреть или прочитать ? Дорогущий небось icon_sad.gif

Цитата:
БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ - MONITOR AUDIO SILVER S6!
Чем же он лучший ? В моих 20 кв.м. со стенкой, диваном, двумя могучими креслами и столом им будет там тесновато, мягко говоря... или я не прав ?

Цитата:
И ЧЕГО ЖЕ ТАМ В MA S2 ОТЛИЧНОГО? КАЧЕСТВЕННЫЙ КОРПУС И КЛЕММЫ, НАТУРАЛЬНЫЙ ШПОН - КЛАССНО! А НА ЗВУК ЧТО ОСТАЛОСЬ? ПРАВИЛЬНО, - ГРОШИКИ...

Грошики ? Смешно...
МА С2 стоили всегда дороже аналогичных, скажем так по классу, полочников как раз изза отделки.
И звук у них очень хороший, за свои деньги. Это факт.

Компания Monitor Audio заменила промежуточную линейку акустики Silver S новой серией Silver RS, выделяющейся усовершенствованными динамиками и доработанной конструкцией корпуса. Silver Rs состоит из полочников RS1 ($849), напольных RS6 ($1499) и RS8 ($2299), центрального канала RS LCR ($749), тыловой АС биполь/диполь ($999), а также активного сабвуфера мощностью 500 Вт RS-W12 ($1299), впервые включённого в эту серию.

RS1 849 усопших енотов...в отличии от S2 у них 15 см динамик...ещё один шаг к минимализму. В линейки саб, значит ориентир на кино...Всё это не есть гуд icon_sad.gif

Ой не нравится мне это...к тому же за 850 баксов можно уже присмотрется к "стареньким" проверенным полочникам, например Динаудио Аудиенс...
850+200 на стойки, извините это уже штука баксов!

Да всё говно уже,нет смысла рыпаться.И МА это просто как вариант,просто из всего говна это говно ещё вроде что-то там пытается играть...Похоже,что надо просто завязывать с музыкой.

В майском Стерео был обзор напольника серии RS8 (1300$). Судя по графику АЧХ в RS8 по сравнению с S8 серией неплохо задрали низкие и высокие частоты. Хотя утверждают, что в новых колонках твитеры стоят из Gold серии!? icon_eek.gif

Я слышал старую серию. Появляются сомнения насчёт новой.

7 взял в кредит MA S2, полная цена 9000р.13го сравнивал у приятеля с
DYNAUDIO 42.Низких у MA побольше,но у DYN они звучат интереснее,у DYN
средние высокие прозрачнее что ли, да и вообще как будто занавесочку
отдергивают.С другой стороны MA не разыгрались еще да и цена насколько
меньше.Так что будем копить на DYNAUDIO.Прослушивали на NADax 542+320
СПб

Waleriy писал(а):
7 взял в кредит MA S2, полная цена 9000р.13го сравнивал у приятеля с
DYNAUDIO 42.Низких у MA побольше,но у DYN они звучат интереснее,у DYN
средние высокие прозрачнее что ли, да и вообще как будто занавесочку
отдергивают.С другой стороны MA не разыгрались еще да и цена насколько
меньше.Так что будем копить на DYNAUDIO.Прослушивали на NADax 542+320
СПб


В МВидео ?

Если уж взяли МА то на 42-ые смыла особо нет копить, на 52 СЕ...
А стойки какие у вас и у приятеля ?

Отличные колонки!!!
правда в М-Видео мне они по 14800 достались - зато чесно сказали что последние 2 пары остались запечатанные а потом придут из ремонта
теперь нужно саб подобрать
кто что посоветует с Сабом под S2 в комнату 20кв
чтоб такойже быстрый и чистый звук был - чтоб не испортить а преукрачить звучание???

Globul' писал(а):
Отличные колонки!!!
правда в М-Видео мне они по 14800 достались - зато чесно сказали что последние 2 пары остались запечатанные а потом придут из ремонта
теперь нужно саб подобрать
кто что посоветует с Сабом под S2 в комнату 20кв
чтоб такойже быстрый и чистый звук был - чтоб не испортить а преукрачить звучание???


А Вам мало баса в 20 кв.м ? Как они вообще себя чувствуют в помещении такого размера ?

Re: Снова МА. S2 сняли с производства ?

[quote="Anonymous"]
Житель Ростова писал(а):

ЕЙ БОГУ, КАК ДЕТИ МАЛЫЕ! НУ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА, ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ - ВОЛОСЫ РВАТЬ НА СЕБЕ?! КУПИШЬ ЗАВТРА MONITOR AUDIO SILVER RS2, У НИХ ДИЗАЙН ГОРАЗДО КРУЧЕ! А ЕСЛИ ПОСТАРАЕШЬСЯ, ТО ЗА 1700 РУБЛЕЙ СЕГОДНЯ НАЙДЕШЬ БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ - MONITOR AUDIO SILVER S6!
И ЧЕГО ЖЕ ТАМ В MA S2 ОТЛИЧНОГО? КАЧЕСТВЕННЫЙ КОРПУС И КЛЕММЫ, НАТУРАЛЬНЫЙ ШПОН - КЛАССНО! А НА ЗВУК ЧТО ОСТАЛОСЬ? ПРАВИЛЬНО, - ГРОШИКИ...


это с какого чуда напольники по цене полочников, да еще и одной фирмы и серии стали круче ?!

Житель Ростова писал(а):
Waleriy писал(а):
7 взял в кредит MA S2, полная цена 9000р.13го сравнивал у приятеля с
DYNAUDIO 42.Низких у MA побольше,но у DYN они звучат интереснее,у DYN
средние высокие прозрачнее что ли, да и вообще как будто занавесочку
отдергивают.С другой стороны MA не разыгрались еще да и цена насколько
меньше.Так что будем копить на DYNAUDIO.Прослушивали на NADax 542+320
СПб


В МВидео ?

Если уж взяли МА то на 42-ые смыла особо нет копить, на 52 СЕ...
А стойки какие у вас и у приятеля ?


Стоек еще нет у меня, приятель делал на заказ стеклянные под DYN 42,мне не очень
нравиться.Конечно побольшому счету MA S2 это проходной вариант,позднее буду
брать что то из DYNAUDIO BM 5,6,15 пассивных или контур 1.1 стоят в магазине
бэушные.MA S2 долго сравнивал в магазине с напольниками MA R5 не мог выбрать в конце концов склонился в пользу MA S2,пока не жалею.

Жителю Ростова
прекрасно себя чувствуют
баса полно - но для поолноты кинозала нужен саб
да и бух бух иногда хочеться с абом послушать :о)

Re: Снова МА. S2 сняли с производства ?

это с какого чуда напольники по цене полочников, да еще и одной фирмы и серии стали круче ?![/quote]

ПО ЦЕНЕ ПОЛОЧНИКОВ СЕГОДНЯ ОНИ НЕ ПОТОМУ ЧТО ПЛОХИ, А ПОТОМУ ЧТО РАСПРОДАЮТСЯ ИХ ОСТАТКИ В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НОВОЙ ЛИНЕЙКИ RS.
ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ОНИ ЛУЧШЕ, ГРАМОТЕЙ!!!