Форум
Домашний кинотеатр

DALI Suite 2.8, кто нибудь подрубал к ямахам?

DALI Suite 2.8, кто нибудь подрубал к ямахам?

Глянул колонки в магазине, слушал на ротелах. Кто нибудь подрубал к ямахам, есть какие-нибудь мнения вообще о них? Может, кто сравнивал с чем нибудь другим? Я слушал их в паре с джамо. Джамо по ярче-звонче, перспектива поближе, дали кажется по реальнее. Но это в магазине, в разных помещениях, и на разных ротелах. Подскажите кто-что сможет, плизз.

Re: DALI Suite 2.8, кто нибудь подрубал к ямахам?

BaF писал(а):
Глянул колонки в магазине, слушал на ротелах. Кто нибудь подрубал к ямахам, есть какие-нибудь мнения вообще о них? Может, кто сравнивал с чем нибудь другим? Я слушал их в паре с джамо. Джамо по ярче-звонче, перспектива поближе, дали кажется по реальнее. Но это в магазине, в разных помещениях, и на разных ротелах. Подскажите кто-что сможет, плизз.


Как раз собираюсь купить Dali Suite 2.8.. Ресивер, у меня, как ты знаешь, Yamaha 750.. Вообще, Dali слушал сначала с Rotel RA-03.. позже слушал с Rotel RA-1062.. с последним играют поинтереснее.. на ресивере Yamaha, конечно, колоночки "просаживаются".. но не сильно.. у тебя ведь Yamaha 1500.. с ней как раз и слушал.. в целом, впечатление очень хорошее.. но в последствии я бы все же купил усилок.. icon_smile.gif) Я тут по поводу Дали целую ветку создал "Boston, Canton, Dali".. Почитай.. Сравнивал еще Dali Suite 1.7 и 2.8.. А вот в Jamo разочаровался.. с тем же Rotel RA-1062 Dali Suite 2.8 играли много лучше, чем Jamo D570.. последние вообще, фуфло, ИМХО (хоть и стоят дороже): по сравнению с Дали, звук глухой, середина провалена.. Так что в диапазоне $1000-1200 равных Dali Suite 2.8 я еще не слышал..

Re: DALI Suite 2.8, кто нибудь подрубал к ямахам?

Цитата:
"Musician"]

Случайно не в Диезе слушал? У них вроде сопротивление 4ома, да?

Re: DALI Suite 2.8, кто нибудь подрубал к ямахам?

BaF+ писал(а):
Цитата:
"Musician"]


Случайно не в Диезе слушал? У них вроде сопротивление 4ома, да?

Сам себе отвечаюicon_smile.gif Дочитал твою ветку. Есть еще одна причина по которой меня устраивает Дали, это фазоинвертор спереди. Вообще я потом как нибудь заеду, еще раз послушаю со своим диском. Мне не очень понравился тот диск, что продавец ставил. А по поводу стерео усилка на преаут, сначала возьму домой потестю, а потом решу оно мне надоicon_smile.gif или нет. А то я до сих пор веселюсь по поводу продавца::icon_smile.gif))))

Re: DALI Suite 2.8, кто нибудь подрубал к ямахам?

BaF+ писал(а):
Случайно не в Диезе слушал? У них вроде сопротивление 4ома, да?


Слушай, именно там и слушал!! icon_smile.gif) Там же собираюсь покупать.. С продавцами болтал уже несолько раз.. Вообще, в Диезе что-то Tannoy все хотят всучить в комплект к Ямахе.. мне же нравятся там именно Dali..

Да, они 4 ома.. Яма вон вообще и с двухомной акустикой работает.. А если учесть, что у Дали просто невероятно стабильный импеданс, так просто не очем волноваться.. Правда, опытные люди в Диезе мне объяснили, что Дали не стоит подключать Би-вайрингом..

Re: DALI Suite 2.8, кто нибудь подрубал к ямахам?

BaF писал(а):
Глянул колонки в магазине, слушал на ротелах. Кто нибудь подрубал к ямахам, есть какие-нибудь мнения вообще о них? Может, кто сравнивал с чем нибудь другим? Я слушал их в паре с джамо. Джамо по ярче-звонче, перспектива поближе, дали кажется по реальнее. Но это в магазине, в разных помещениях, и на разных ротелах. Подскажите кто-что сможет, плизз.


Привет BaF!
Вопервых спасибо за фотки 1500. Как ты помнишь у меня похожий аппарат.
Слушаю его с Бостоном VR950. Не навязываю. Просто по возможности послушай.
Зделай выводы.Пдключи кабель сечением 2.5 Желательно коротким.
Возьми куски по 2м. Обещаю что найдёшь Достойный звук.
С уважением Громыхало.

Re: DALI Suite 2.8, кто нибудь подрубал к ямахам?

Цитата:

Привет BaF!
Вопервых спасибо за фотки 1500. Как ты помнишь у меня похожий аппарат.
Слушаю его с Бостоном VR950. Не навязываю. Просто по возможности послушай.
Зделай выводы.Пдключи кабель сечением 2.5 Желательно коротким.
Возьми куски по 2м. Обещаю что найдёшь Достойный звук.
С уважением Громыхало.

Приветствую, Громыхало!
На фотке видел телек, так вот его замена съедает на ближайшее время весь мой бюджет cry.gif Беру филипс 16/9 32" 100ghz. А по колонкам только начинаю подыскивать замену. Буду долго слушать и выбирать, что меня полностью устроит. icon_smile.gif Все мы разно или поздно придем к своему звуку, верно? Хочу кинуть ветку, нормально пообщаться с нормальными людьми, присоединяйся.

Приветствую, Musician!
Продавец случайно для ямахи не всучивал самодельный сетевой кабель, а? Который резко улучшит звучание. Мне лениво было ему говорить, что на 105 километров, у меня денег не хватит(кто не понял, это о тех проводах которые у нас в электро сети до ближайшей ЛАЕС - люминий, 100% чистоты::icon_smile.gif.

:)

BaF+ писал(а):
На фотке видел телек, так вот его замена съедает на ближайшее время весь мой бюджет. Беру филипс 16/9 32" 100ghz.


Во, кстати.. слушай, думаем мы об одном и том же.. и о Dali Suite 2.8, и о телеке филипс.. icon_smile.gif Я тоже планирую приобрести телек.. сначала ходил смотрел на Sony, потом на Thomson.. еще до недавнего времени смотрел на Philips с технологией PixelPlus (а еще лучше с PixelPlus 2), но меня немного потянуло дальше.. просто когда я увидел Philips 32" с технологией PixelPlus за 33 тыс. руб., а рядом стоял LOEWE 32" за 35 тыс. руб. причем он показывал так, что всякие PixelPlus отдыхают, я решил "черт с ними, с 2 тыс., если уж покупать, то LOEWE (у него трубка, кстати, Philips)".. вот теперь глубоко задумлся: Philips или LOEWE..

BaF+ писал(а):
Продавец случайно для ямахи не всучивал самодельный сетевой кабель, а? Который резко улучшит звучание. Мне лениво было ему говорить, что на 105 километров, у меня денег не хватит(кто не понял, это о тех проводах которые у нас в электро сети до ближайшей ЛАЕС - люминий, 100% чистоты::icon_smile.gif.


Не-е.. Tannoy мне впаривал другой продавец.. но и на того, что сетевые кабели пытается самодельные впарить, я тоже нарвался.. icon_smile.gif Правда, про сетевые он упомянул вскользь.. все пытался заставть меня сравнить самодельные межблочники с фирменными..

2 BaF

Добавлю еще по поводу телека. Ты обратил внимание какой глубокий центр Dali C 0.8?! Будешь телек покупать, подумай, во первых, о приобретении подставки под телек, во вторых, о специальной стойке под аппаратуру....

Из-за того, что центр глубокий, его на телек не поставить, из-за того, что он сужается, его не повесить.. единственный вариант: поставить его под телевизор, но тогда некуда будет ставить ресивер и DVD-плеер.... А если уж покупать отдельную стойку под аппаратуру, то надо ставить ее, как советуют, где-то не сбоку от телевизора, а сбору от дивана, для того, чтобы экранчики апппаратуры не отвлекали.. но при такой рассстановке можно разориться на акстических проводах, идущих к фронту, т.к. Belsis туда просто глупо ставить (если фронт Dali Suite 2.8 ).. в общем, есть еще масса проблем..

Re: 2 BaF

Musician писал(а):
Добавлю еще по поводу телека. Ты обратил внимание какой глубокий центр Dali C 0.8?! Будешь телек покупать, подумай, во первых, о приобретении подставки под телек, во вторых, о специальной стойке под аппаратуру....

Из-за того, что центр глубокий, его на телек не поставить, из-за того, что он сужается, его не повесить.. единственный вариант: поставить его под телевизор, но тогда некуда будет ставить ресивер и DVD-плеер.... А если уж покупать отдельную стойку под аппаратуру, то надо ставить ее, как советуют, где-то не сбоку от телевизора, а сбору от дивана, для того, чтобы экранчики апппаратуры не отвлекали.. но при такой рассстановке можно разориться на акстических проводах, идущих к фронту, т.к. Belsis туда просто глупо ставить (если фронт Dali Suite 2.8 ).. в общем, есть еще масса проблем..

Привет, по делам уезжаю, времени нет.
Стойку буду делать на заказ, на 100%. Отдельно не купить, потому что скорее всего будет не то. Центральную колонку буду ставить под телевизор. Больше скажу, постараюсь чтобы по высоте стойка, была так, чтобы центр телека, по вертикали, попадал и на высокочастотники колонки.
И вообще, Уважение. Видишь приходим к одному и тому же. А LOEWE случайно не в М-Видео смотрел? на техноложке.:icon_smile.gif)) Я тоже их глянул, телеки супер. И там еще стоит один телек напишу модель, сходи посмотри.

Re: 2 BaF

BaF+ писал(а):
...И вообще, Уважение.


Это ты к чему??? icon_smile.gif

BaF+ писал(а):
А LOEWE случайно не в М-Видео смотрел? на техноложке.


И в М-Видео смотрел.. но недолго.. тогда они мне показались непомерно дорогими.. А недавно я заходил в Матрицу. Вот там я их и потрогал, и пощелкал, и языком с продавцом почесал..

BaF+ писал(а):
И там еще стоит один телек напишу модель, сходи посмотри.


Давай.. обязательно съезжу.. благо не далеко: живу на Лиговке..

Re: 2 BaF

Musician писал(а):
.

Вот на этот обрати внимание - LG RE-44SZ20RD.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=68&product_id=14985
Он проекционник. Но, большое НО. Стоит 44000 р., диагональ 111 см, и само главное, он по технологово длп. В м-видео еще десяток проекциоников, но все они даже рядом не лежали. При изменение угла обзора яркость не менятся, во всяком случае это не очень заметно. Очень неплохая яркость и цветность. Я вообще уже выбрал телек. Но возможно просто заинтересует. Просто долго выбирал, между плазмой (дорого и не надежно), LCD (еще хуже, чем плазма, то бишь дороже, и пикселя постоянно сыпяться), проектором (если бы не то, что его только в кино можно использовать!), и остановился на CRT 16/9 100HGz 32". На первое время хватит, а потом может, или цены упадут, или что-то новое выйдет.
А выбирать в принципе тоже не из чего. Я прикинул, что реальная сумма, которую можно выкинуть на 32 дюймовый телевизор, это не больше 1500 баксов. Если больше, то тут уже можно и проектор хороший выбирать, или плазму на крайняк. Плюсов у CRT много, минус только габариты. Я в принципе остановился на Philips 9309, это тот у которого пиксел плюс один. Пиксел плюс 2, у 9509. Я их между собой сравнивал, не стоит эта ботва, почти 350 баксов. 9309 нашел за 34999 р. Наверное скоро буду брать, помотаюсь еще немножко, на LOEWE погляжу, определюсь.

Re: 2 BaF

BaF писал(а):
Вот на этот обрати внимание - LG RE-44SZ20RD.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=68&product_id=14985
Он проекционник. Но, большое НО. Стоит 44000 р., диагональ 111 см, и само главное, он по технологово длп. В м-видео еще десяток проекциоников, но все они даже рядом не лежали. При изменение угла обзора яркость не менятся, во всяком случае это не очень заметно. Очень неплохая яркость и цветность. Я вообще уже выбрал телек. Но возможно просто заинтересует. Просто долго выбирал, между плазмой (дорого и не надежно), LCD (еще хуже, чем плазма, то бишь дороже, и пикселя постоянно сыпяться), проектором (если бы не то, что его только в кино можно использовать!), и остановился на CRT 16/9 100HGz 32". На первое время хватит, а потом может, или цены упадут, или что-то новое выйдет.


Ну куда мне в комнату 15 метров телек с диагональю 111 см?! Там и 81 см (32") за глаза и за уши хватит.. icon_smile.gif) Большой телек в маленькой комнате "давит".. А потому на первое время мне тоже хватит именно 32" телека.. главное 16/9!!!!
Кстати, съезди на Загородный.. я там видел Philips 9309 за 33 с копейками тыс. руб. Причем, в фирменном магазине Philips он дороже.. А видел я то ли в Экваторе, то ли еще где-то: там этих магазинов великое множество..

Re: 2 BaF

Musician писал(а):
Ну куда мне в комнату 15 метров телек с диагональю 111 см?! Там и 81 см (32") за глаза и за уши хватит.. icon_smile.gif) Большой телек в маленькой комнате "давит".. А потому на первое время мне тоже хватит именно 32" телека.. главное 16/9!!!!
Кстати, съезди на Загородный.. я там видел Philips 9309 за 33 с копейками тыс. руб. Причем, в фирменном магазине Philips он дороже.. А видел я то ли в Экваторе, то ли еще где-то: там этих магазинов великое множество..

За 33 с копейками, он был в техношокеicon_smile.gif, аналог Эльдорадо. Но там брать не буду. В филипсе он стоит рядом с 9509, можно достаточно легко сравнить, с 9309 по поводу пиксел+ и пиксел+2. На загородном один хозяин, у всех там на ценниках выбито техномирicon_smile.gif и ценник они общий держат. В эльдорадо и в техносиле, 9309 дороже в среднем на 4000р. Кстати, еще на заметку, не бери самсунги. В городе только старые модели, и кажут отвратно. Попроси поставить телевизионный сигнал 4/3 и посмотри на схождение лучей и заодно на геометрию. Увидишь много интересного, у филипсов этой ботвы не обнаружено, хотя продавец в альтернитиве-синицы мне доказывал что это у всех теликовicon_smile.gif. Хотя я тут своими глазами видел (кто-то писал на форуме), что у филипса 3/4 серая полоса на экране при показе фильма 16/9. Точно, надо будет обязательно посмотреть 9308, по поводу этой ботвы. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif