Форум
Домашний кинотеатр

SONY DVP-NS 930 vs SONY DVP-NS 955

SONY DVP-NS 930 vs SONY DVP-NS 955

Люди, в чем реально отличия между SONY DVP-NS 930 и SONY DVP-NS 955?

Последний стоит дешевле. И при этом в нем есть поддержка MPEG4. Все остальное вроде тоже самое что и в 930-м... В чем подвох, а?

Подскажите, plz, звук и картинка в 955-м не хуже чем в 930-м?
Уже готов брать, но все сомнения разбирают: почему же SONY DVP-NS 955 дешевле???

P.S. Mpeg4 мне особо и не нужен.

если к ресиверу
бери 955, он новее и есть компонент и дивх
но нет декодеров, как в 930

если просто иногда посмотреть двд диск я бы взял DVP-NS585P,
ну а если и вовсе брать из сонек оптимальную модель качество/деньги без компонента - NS355

с дружеским приветом

Как это нет декодеров у 955? Каких декодеров?

Я буду подключать ДВД к 5.1 активной аккустике, а ресивер планируется через пол годика. Но насколько я понял у 955 есть 5.1 аудиовыход... разве не так?

А к телевизору планирую подключать по скарт RGB. Нема у моего Philipsa 29PT9009 компонентного входа.

С такими раскладами мне какой больше дивидюк подходит?

Буду признателен за подмогу.

agni-3030
у обоих есть аналоговый 5.1 выход. Твою акт. акустику подключить сможешь.
Это хороший выбор.

Re: SONY DVP-NS 930 vs SONY DVP-NS 955

agni-3030 писал(а):
Люди, в чем реально отличия между SONY DVP-NS 930 и SONY DVP-NS 955?

Последний стоит дешевле. И при этом в нем есть поддержка MPEG4. Все остальное вроде тоже самое что и в 930-м... В чем подвох, а?

Подскажите, plz, звук и картинка в 955-м не хуже чем в 930-м?
Уже готов брать, но все сомнения разбирают: почему же SONY DVP-NS 955 дешевле???

P.S. Mpeg4 мне особо и не нужен.


Да фиг его знает в чём подвох icon_confused.gif ЦАПы вроде другие в 955-м, БП другой, весит меньше, размеры меньше, где то сэкономили точно..., но без сильной потери качества icon_smile.gif
У 955-го картинка точно не хуже, играет ЦД-Аудио хорошо, привод у него кажись Precision 3 а не Precision 2 как в 930-м, зум нормальный (в 930-м не помню насколько нормальный, возможно даже никакого нет). В общем примерно одинаковые они, но 955-й посовременнее, его и бери.
Пройдись поиском здесь на сайте - по 955-му кое что писали. На хы-фы.ру тоже можно поискать.

Всех благ.

Ну, Вольдемарыч, благодарствую! Я боялся услышаль что у 955-го чип другой... который картинку и звук чуток похуже выдает... И пришлось бы мне тогда выбирать между 930-м и 955 с mpeg-ом 4-м... А рас у 955-го все тоже что и у 930-го (и не хуже), да плюс мпег4 (а в магазине продавцы сказанули что этот самый дивидюк звук мпег4 на 5.1 по аналогу раскладывает), то и сомнений нет - НАДО 955-й брать!

У меня еще неделька до покупки есть... Надеюсь до этого времени никто мой выбор в сравнении с 930-м не раскритикует (хотя если 930-й получше будет лучше бы знать об этом!).

re

По поводу звуковых ЦАП тут инфа есть http://dom.hi-fi.ru/forum/6/37441/1

Почитал еще немного... Похоже буду все же 930-й брать. Не сильно то и хотелось мпег4...

Всем спасибо за подсказки icon_wink.gif

а разве 930 еще не снят с производства?...
у мня он полтора года уже работает - стала проявляться такая хуйня: после получаса работы начинают изчезать цифры на дисплее - чудеса, да? сейчас стабильно изчезают две цыфры. после перерыва в работе все нормализуется. вот что это за блядство - нагрев (кстати приличный) или статика? подскажите кто знает?
а вообще аппрарат конечно классный, и, что не характерно для ДВД-плэера - очень музыкальный. звук с КД очень нейтральный, открытый и чистый, не у каждого КД-плэера такой встретишь.
так что подумайте....

re

Если главное картинка именно на DVD то у Sony 930 есть такое преемущество как наличие ЦАП Analog Devices 12/108 которая даст фору в картинке любому новому чипу с данной разрядностью

Почитал-почитал еще пару деньков о 930-м... Теперь не "похоже" а точно буду 930-й брать.
И посмотрел я мпег4 на 29"... Да нахрен мне тот 955-й здался со своим мпегом4... Качество - говно-говном! Со вчерашнего дня недогоняю людей, которые валят 1000$ на телевизор, еще 350-400$ на двд, на аккустику с ресивером я подозреваю не меньше 500-600$ впуливают, и ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО смотреть мпег4??? Не-е-ет. Это не мое!

АднАзнАчнА 930-й!

Отдельно благодарю меня переубедивших! alc_friends.gif